вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...60616263
Автор
Тема: ножЪ и дебри
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм
первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

prostovova
24-10-2019 08:04 prostovova
Антон, спасибо за очередной "транш". Очень удачно получилось. В смысле - описать.
вулливорм
24-10-2019 09:18 вулливорм

лучше гор...
Юра-Харви
26-10-2019 12:46 Юра-Харви

click for enlarge 1707 X 1280 251.5 Kb
Юра-Харви
26-10-2019 12:48 Юра-Харви
Ножи побывали в гидродебрях 😁
вулливорм
28-10-2019 11:57 вулливорм
бобрейки!
Юра, с полем!
Юра-Харви
28-10-2019 13:51 Юра-Харви
Спасибо! 🙂
prostovova
1-11-2019 00:58 prostovova
Как сам порыбачил. Меня отец научил мушки вязать лет в 10. Перо петушиное, красное с шеи темных петухов. Нитка мохер или мулинэ, были такие для вышивки что ли. Разноцветные всякие, тельце в один цвет, головка - в другой. Мотались на крючок с привязанным уже поводком. Тонущую делали с латунной токарной стружкой. Пальцы тонкие еще были, пацанячьи, аккуратные такие получались, одна к одной. Мужики знакомые батины стали приходить, просить навязать пяток-другой перед сезоном. Это все в Якутии было еще.
Вспомнил здесь это дело однажды, будучи на севере, в Корякии, на барана. Американцы ловили на блесенки лайт, а у меня таких не было. Скрутил на коленке из того, что было с собой в коробочке рыболовной - пары перышек и двух огрызков нитки мохеровой, две мушки, в последний день пробежался по Энычаваяму, двенадцать штук - один в один, тридцатисантиметровых! Сработали изделия на пять. Удивило меня то, что пацан из местных смотрел на эту рыбалку впервые, с нескрываемым восторгом - местные так не рыбачили, только на поплавочную или на блесну. Подарил ему снасть и мастер-класс провел, блиц.
Тогда еще никто про нахлыст ничего не слыхал в тех краях.
Не про ножи, сорри.
03angara
2-11-2019 23:46 03angara
quote:
Изначально написано prostovova:
Как сам порыбачил. Меня отец научил мушки вязать лет в 10. Перо петушиное, красное с шеи темных петухов. Нитка мохер или мулинэ, были такие для вышивки что ли. Разноцветные всякие, тельце в один цвет, головка - в другой. Мотались на крючок с привязанным уже поводком. Тонущую делали с латунной токарной стружкой. Пальцы тонкие еще были, пацанячьи, аккуратные такие получались, одна к одной. Мужики знакомые батины стали приходить, просить навязать пяток-другой перед сезоном. Это все в Якутии было еще.
Вспомнил здесь это дело однажды, будучи на севере, в Корякии, на барана. Американцы ловили на блесенки лайт, а у меня таких не было. Скрутил на коленке из того, что было с собой в коробочке рыболовной - пары перышек и двух огрызков нитки мохеровой, две мушки, в последний день пробежался по Энычаваяму, двенадцать штук - один в один, тридцатисантиметровых! Сработали изделия на пять. Удивило меня то, что пацан из местных смотрел на эту рыбалку впервые, с нескрываемым восторгом - местные так не рыбачили, только на поплавочную или на блесну. Подарил ему снасть и мастер-класс провел, блиц.
Тогда еще никто про нахлыст ничего не слыхал в тех краях.
Не про ножи, сорри.

Здорово!

03angara
7-11-2019 16:39 03angara
Сегодня дочитал последнее повествование. Можно сказать дважды перечитал. Хорошо! Спасибо, Антон!
вулливорм
7-11-2019 16:42 вулливорм
да не за что времени бы свободного побольше...
впрочем, скоро его будет с избытком, после нового года ухожу во фриланс...
пиз@ец конторе...
помощник по-бизьнесу никому не нужен?
gelo70
9-11-2019 20:00 gelo70
ХУА! дебревому люду!
quote:
пиз@ец конторе...

Антон, это нормальное явление)
В России из поколения в поколение не работает, в нашей стране чудес не бывает.
Без обид)

edit log

вулливорм
11-11-2019 09:27 вулливорм

какие обиды?
всё, что было можно, от этого "благотворительного" заведения я взял.
просто новый этап жизни
03angara
13-11-2019 00:43 03angara
Хорошая тема, душевная! Благодарю, Антон!
prostovova
13-11-2019 02:38 prostovova
Антон, приветствую!
Про оленя - классно.
Про многоточия - у меня наоборот: поначалу их нет, а недельки через две появляются, и потом все длиннее они и длиннее.
По лосю - попал бы, я думаю. Чем ближе - тем проще. Подранок не так давно бросился на меня, прилег за валежиной и поднялся метров с пятнадцати. Я шел на позитиве, ждал. что он уже дошел и вперед далеко не глядел, только на след в снегу и кровь на нем. СКС был на плече. Пока изготавливался он успел шагов пять сделать, правда не слишком быстро, покачивался уже. Но рога наставил, как на корриде. Стрелил на автомате, почти спокойно, попал прямо в лоб, между рог. Потом, правда, тут же буквально, коленки прослабли, пришлось присесть. Прям зауважал я его - не побежал, затоптать хотел всерьез.
А разделывал якутом новым, взял попробовать подарок из Якутска. Мягковатым оказался, а поправить я его тогда еще не смог толком, с его одноруким спуском. Устала рука к окончанию давить на ручку.
вулливорм
13-11-2019 09:28 вулливорм
quote:
Про многоточия

это возрастное, кмк, меня сейчас дня на три хватает очень прикипаешь к человеку за годы совместной жизни

quote:
По лосю - попал бы, я думаю. Чем ближе - тем проще.

ну да, спокойствие и уверенность

quote:
якутом новым, взял попробовать подарок из Якутска. Мягковатым оказался, а поправить я его тогда еще не смог толком, с его одноруким спуском. Устала рука к окончанию давить на ручку.

а вот это прямо в тему ножа и дебрей

quote:
Благодарю, Антон!

спасибо, что читаете!

prostovova
14-11-2019 00:08 prostovova
quote:
Originally posted by вулливорм:

а вот это прямо в тему

Так я специально, чтобы за флуд не выгнали))))

Нашел, вот этот.

click for enlarge 1707 X 1280 225.4 Kb

edit log

вулливорм
14-11-2019 09:11 вулливорм
quote:
Нашел, вот этот.

не маленький!

prostovova
15-11-2019 00:00 prostovova
quote:
Originally posted by вулливорм: