вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...585960616263
Автор
Тема: ножЪ и дебри
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм
первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

prostovova
15-10-2019 08:15 prostovova
Мой стакан всегда полупустой ((((
вулливорм
15-10-2019 09:13 вулливорм
с недавних пор мне кажется, что даже со смертью человека всё не заканчивается.
а тут, слава Богу, все пока живы
stumb
15-10-2019 10:09 stumb
Илья, вы правильно сделали, что выбрали каркасные кресла на каяки. у мну такое-же седло как у Генадьича, только не на полу, а на банке на лик-тросе (сидишь чуть выше, да и когда ноги затекают под себя убрать их можно). если бы сидение от вольного ветра четко держало форму , то было бы норм в принципе, а так спинка всегда сползает вниз и поддержка поясницы чисто условная. приходится либо поправлять натягивая вверх либо смириться)
Генадьич
15-10-2019 11:16 Генадьич
quote:
Originally posted by prostovova:

Мой стакан всегда полупустой ((((

prostovova, будьте проще, уважаемый !

quote:
Originally posted by stumb:

(сидишь чуть выше, да и когда ноги затекают под себя убрать их можно). если бы сидение от вольного ветра четко держало форму , то было бы норм в принципе, а так спинка всегда сползает вниз и поддержка поясницы чисто условная. приходится либо поправлять натягивая вверх либо смириться)

Тоже хочется сидеть повыше... Может просто дощечку поперёк ? На ней сидя и рыбачить будет удобно. На мирной воде вполне можно .
Надо попробовать дощечку на борта поперёк байды, на регулируемых по длине шнурках, которую можно убрать за спину, как доп.упор для спины , когда садишься в седушку.
А на непростых участках ,наверное безопасней, держать задницу пониже?

stumb
15-10-2019 11:39 stumb
quote:
Изначально написано Генадьич:

Тоже хочется сидеть повыше... Может просто дощечку поперёк ? На ней сидя и рыбачить будет удобно. На мирной воде вполне можно .
Надо попробовать дощечку на борта поперёк байды, на регулируемых по длине шнурках, которую можно убрать за спину, как доп.упор для спины , когда садишься в седушку.
А на непростых участках ,наверное безопасней, держать задницу пониже?

дощечка поперек сверху вполне себе вариант, надо пробовать колхозить так чтобы и спинка при этом была (если использовать для рыбалки на спокойной воде) комфорт, мать его) если придумаете рабочий вариант для себя , то наверное стоит обклеить дощечку чем-то мягким типа изолона чтобы балоны гранями не протирало. ну и да, безусловно на бурной воде чем ниже жопа (центр тяжести) тем остойчивее). у Вас отличная походная байда, я брал проще без нд, исключительно для рыбалки без бурной воды.

вулливорм
15-10-2019 15:11 вулливорм

сезон кончается а вы всё о сплавах

вулливорм
15-10-2019 15:13 вулливорм
Олег Генадьич, у тебя там пролёт водоплавающих идёт?
а то мы тут всё "северную" подловить хотим
Юра-Харви
15-10-2019 16:15 Юра-Харви
На той неделе, с Ярославля приехал,там видел хохлатую чернеть,добывал свиязь и шилохвость
вулливорм
15-10-2019 16:21 вулливорм
блин, а мне похоже не вырваться до ноября
Томич_85
15-10-2019 17:00 Томич_85
quote:
Originally posted by вулливорм:

блин, а мне похоже не вырваться до ноября

Антон, ты не один такой. Я на эти выходные планировал в дебри за уткой, а вместо этого лечу в столичные дебри ((( Год свиньи, сцуко! Я такими темпами и мелкашку фиг гуляю в этом году!
quote:
Изначально написано stumb:
Илья, вы правильно сделали, что выбрали каркасные кресла на каяки.

Я так и думал. Мы же когда в траве маскируемся спинку откидываем назад и в полулежачем положении сидим (силуэт меньше и не обязательно в самую высокую траву залазить), так вот в этом положении спинка кресла на себя нехилую нагрузку берет, а спина не напрягается.
Юра-Харви
15-10-2019 18:53 Юра-Харви
Патронташ за 15 мин😁
click for enlarge 1920 X 1080 256.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 127.9 Kb
Томич_85
15-10-2019 19:09 Томич_85
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Патронташ за 15 мин😁

Да совести у тебя нету, Юра! 😁
С полем, хороши красавцы👍
Юра-Харви
15-10-2019 19:15 Юра-Харви
Спасибо Илья!😀
Генадьич
15-10-2019 20:35 Генадьич
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Патронташ за 15 мин😁

С Харвиком вдвоём на курки давили ?
Отличная вечёрка !
С полем, Юра !
Юра-Харви
15-10-2019 20:45 Юра-Харви
Спасибо Олег Геннадьевич,когда я перестал стрелять,а они все на летали, кобель аж выть начал😅
Юра-Харви
15-10-2019 20:46 Юра-Харви
Да уж,я такой неприпомню 😅!

edit log

stumb
15-10-2019 20:51 stumb
Юра, с полем! зачетно!
Юра-Харви
15-10-2019 21:08 Юра-Харви
Спасибо,по уткам соскучился,неделю в Ярославской бобрами занимался)
вулливорм
16-10-2019 09:30 вулливорм
quote:
Патронташ за 15 мин😁

да что ж ты делаешь-то, изувер!

Юра-Харви
16-10-2019 13:26 Юра-Харви
😊
всего страниц: 63 : 123...585960616263