вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...56575859
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

вулливорм
14-8-2019 09:38 вулливорм
дядя Саша, мотивы у всех конечно разные, я вот стрелять влёт люблю (но не умею ) и дичины пожрать не откажусь
stumb
14-8-2019 12:09 stumb
Антон, хороша вылазка! спасибо за отчет!) по поводу клинка от Шалима можно сделать вывод, что его углеродка держит 20 гр?
вулливорм
14-8-2019 12:16 вулливорм
привет
я не рубосил, не батонил, не бушкрафтил, а выполнял привычную для ножа работу
так что держит
Савельев Александр
14-8-2019 12:27 Савельев Александр
quote:
Originally posted by вулливорм:

я вот стрелять влёт люблю (но не умею ) и дичины пожрать не откажусь

Так и я не против пожрать))На травках муравках долго не протянуть Но одно дело когда на промысле и совсем другое дело когда азарт глаза зАстит.Да,мотивы у всех разные,личные.
А у меня наоборот,по статике хреновенько получается,по динамике на отлично..было раньше в молодости))
glag343
14-8-2019 14:21 glag343
2 вулливорм- интересное повествование! Спасибо!
Lexa33
14-8-2019 15:49 Lexa33

quote:
я вот стрелять влёт люблю (но не умею )

А если через дымоход попробовать?☝️😁

click for enlarge 865 X 602  44.3 Kb

gelo70
14-8-2019 17:06 gelo70
quote:
А если через дымоход попробовать?

Это к специалистам всёзнающим, даже плевком сшибают, а через трубу у них как 2 пальца об.........ь 😂🤣

Один он покоритель все линейки задрочил, теперь мля ни в одном магазе не купишь, говорят дэффэцит. Теперь на железные перейдёт 🤣😂🤪😬

edit log

вулливорм
14-8-2019 17:43 вулливорм
интуитивная стрельба (а именно таковой является стрельба через дымоход) требует еще больших практик, чем стрельба "по зрячему", "с выцеливанием" и открытыми глазами...
причем, практиковаться вхолостую могут лишь покорители, постигшие восьмидесятый уровень дзен (все равно как "хваты за баней" и коцанье кромки), все остальные, с настоящими патронами, терпят неизбежное фиаско - соседи и домочадцы сдают их в психушку раньше, чем первая утка в яблоках упадет из дымохода...
Юра-Харви
14-8-2019 17:46 Юра-Харви
ЗдорОво мужики,не оправдываюсь:позором для себя считаю убить весной крякуху, или ошалевшего от любви зайца,но когда друг в заброднике с собаками по затопленным завалам выковыривает уток,я считаю,надо стараться стрелять хорошо,чтобы ему не обидно было

edit log

gelo70
14-8-2019 17:56 gelo70
quote:
не оправдываюсь

Приветус Юра, ни в коем разе и не надо)
Юра-Харви
14-8-2019 18:50 Юра-Харви
😊
всего страниц: 59 : 123...56575859