вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 123...51525354555657...59606162
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

stumb
23-5-2019 18:13 stumb
Антон, если тебе не сложно, давай маячок чтоли какой о том, что продолжение появилось. думаю так будет гораздо удобнее тем кому нравится читать про твои дебри)
вулливорм
24-5-2019 09:28 вулливорм
03angara
29-5-2019 22:05 03angara
Подниму такую душевную тему! Антон продолжи пожалуйста повествования по дебрям!
С уважением, Валерий!
stumb
30-5-2019 08:16 stumb
так то он тему не забрасывает. за прошедшую неделю было 2 дополнения. ток он молчит как партизан, приходится самому на первую страницу лазить, смотреть не появилось ли чего нового)
вулливорм
30-5-2019 09:04 вулливорм
из-за заниженной самооценки я стесняюсь заниматься самоапами темы
да и не пишецца что-то, нервы ни к чёрту
однако, про Киркорова помню
gelo70
30-5-2019 09:17 gelo70

quote:
нервы ни к чёрту

Доброго Антон, спокойствие и только спокойствие ☝🤘✋✌😃
вулливорм
30-5-2019 09:28 вулливорм
Олег, я знаю как спасаться - запилишь что-нибудь по мотивам и на душе так спокойно!
gelo70
30-5-2019 09:40 gelo70
quote:
запилишь что-нибудь

Согласен, или в дебри на отдых, или на дальний кордон, водоём где ни души)))
Томич_85
30-5-2019 13:46 Томич_85
Приветствую, камрады - дебревики и им сочувствующие!
Читая отчеты и смотря фотографии камрадов с весенней охоты, меня мучал вопрос: "Что, бл@дь, я такого сделал, что остался без охоты?!!!"
Эту весну я ждал аж с окончания сезона прошлой. Мы тогда очень удачно поохотились и к этому сезону решили подойти ещё серьёзней! В декабре 2018 г мы с другом заказали себе каяки, я писал об этом в теме Лехи33. Они должны были приехать в конце марта, максимум к окончанию первой недели апреля. Нам бы как раз хватило время на их маскировку. Но не судьба. На дворе апрель, а каяками и не пахло! И мы начали спешно собирать скрадок. Я писал об этом выше. Собрали. Увезли в деревню. Провели ТО караката. Подготовили чучела уток. Короче мы готовы, как никогда! Планировали уехать на 9 дней. Но за неделю в мои стройно выстроенные ряды планов начали вносить сумбур мои родственники и с 9 дней охота резко сократилась до трёх, и при этом я должен был в первый и третий день, а точнее ночь отмотать по 600 км., но это фиг с ним! Я был на это готов! И по этому я с воодушевлением отстоял полуторочасовую очередь за путевкой и, как на крыльях полетел дальше. А за два дня до час "Х" мои планы подкорректировали так, что я лишился и последних трёх дней. В итоге, я из области где охота только-только открылась (Томская) уехал в область, где охота только-только закрылась (Кемеровская) и вернулся в Томск, как раз в день закрытия охоты! Но, не падая духом, я решил, что хотя бы фотоохотой займусь, прогуляюсь по с детства знакомым мне токам и пофотографирую. Но в спешке, да и неслабо расстроившись, я забыл свою зеркалку с длинным "хоботом" дома в Томске. Короче, это был полный здец!!! Но на поиски токовищ я всё же выходил! И 4 дня подряд с 4 утра до 11 дня я лазил по лесу. К часу дня я возвращался и проводил время в семейном кругу. На пятый день я просто не услышал будильник. В итоге 2 токовища я нашел, а два так и не смог, результат моих поисков 50%. Да и первые два были уже совсем в других местах (16 лет прошло с моего последнего их посещения). Я первый раз в жизни был на токовище не с целью охоты. Это было очень здорово! На одном току я насчитал 34 петуха, второй был поменьше, что-то около 20 (точка обзора всей поляны была не самой удачной). Задача была поставлена заипаца на этих выходах, в дебрях иначе нельзя - задача выполнена ))) Все майские праздники были проведены с семьей, даже сестра с мужем с Салехарда прилетела, собственно её прилёт и порушил все мои планы, но это мелочи!
А на прошлых выходных я забрал свой каяк! Завтра приедет каяк друга. А ещё у нас появился тамбур 3х2, он же походная баня, он же ещё один жилой модуль к нашей палатке, завтра будем другу его дарить и вот такого вот красавца:

click for enlarge 1707 X 1280 258.4 Kb

На июнь у нас запланирован выезд в дебри с установкой скрадка на озере и обкатка каяков. Здесь потом все расскажу и покажу, постараемся ролик сделать.
Вот собственно и он:

click for enlarge 1707 X 1280 206.5 Kb

Вот собственно и я:

click for enlarge 960 X 1280 187.9 Kb

edit log

stumb
30-5-2019 13:54 stumb
да уж. обломно вышло. молоток, что не расстраиваешься) скрадок то затестили или не удалось?
Томич_85
30-5-2019 14:06 Томич_85
quote:
Originally posted by stumb:

скрадок то затестили или не удалось?

Неа, друг охотился с лодки, один за нас двоих и, что радует - удачно он отстрелялся! Молодец! У нас есть крепления на лодочный скрадок, вот такие: https://forum.guns.ru/forummessage/64/2345393-m54958110.html
пост 622

edit log

stumb
30-5-2019 14:27 stumb
ага, у нас тоже подобное сделано. про каяк расскажи потом, как он в деле. тоже присматриваюсь к такому. может после использования рекомендации какие-нибудь дашь. подожду. я пока пользую надувную байдарку по ипеням заросшим ползать
click for enlarge 720 X 1280 110.9 Kb
вулливорм
30-5-2019 14:37 вулливорм
quote:
"Что, бл@дь, я такого сделал, что остался без охоты?!!!"

Илья, не тужи, значит оно так должно было быть
с недавних пор замечаю, что если всё идет не так - надо не психовать, а дать ему идти.
в конце концов все будет ЗБС!
в каяке - только в гидрокостюме?

Томич_85
30-5-2019 15:01 Томич_85
quote:
Originally posted by вулливорм:

в конце концов все будет ЗБС!

Согласен, Антон. Я за это время закончил статью по работе, всё времени не хватало. Сегодня защитился на высшую категорию. И всё в этом месяце, так что, видимо я своей охотой, точнее её отсутствием, принёс жертву богам науки)))

quote:
Изначально написано вулливорм:

в каяке - только в гидрокостюме?

Не входит в мои планы покупка гидрокостюма, надеюсь обойдётся)))
Мы и взяли-то их, чтоб по всяким болотинам и по зарослям передвигаться. Ему для хода достаточно, чтоб воды было по щикололодку. Мы ПВХушку один раз в зарослях пропороли, было неприятно, а про сюрпризы в таёжных речках я вообще молчу. Вообщем потестим, расскажу как оно на практике.

edit log

вулливорм
30-5-2019 15:11 вулливорм
quote:
Сегодня защитился на высшую категорию. И

МОЛОДЕЦ!!!

edit log

prostovova
31-5-2019 00:05 prostovova
quote:
Originally posted by вулливорм:

)))))))))
олег 1234
31-5-2019 06:35 олег 1234
quote:
Originally posted by Томич_85:

Задача была поставлена заипаца на этих выходах, в дебрях иначе нельзя -

Это называется заипаться до сытечка...Одобряю.Земля-то бескрайняя.. Друга береги с нежностью.
Каяк, наверно, вещь хорошая, но каждый уважающий себя бродяга должен сделать себе обласок. Удачи.
Lexa33
31-5-2019 14:26 Lexa33
quote:

вулливорм
3-6-2019 09:55 вулливорм
намекаешь, что похож становлюсь?
 x
click for enlarge 1280 X 960 106.5 Kb
Lexa33
3-6-2019 21:32 Lexa33
quote: