вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...4748495051525354
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

вулливорм
22-4-2019 14:43 вулливорм
вальдшнепиная тяга.
самый доступный и самый простой вид охоты.
на вальдшнепа я стоял последний раз три года назад, но всё было неправильно, кроме погоды, погода была как на заказ: теплая, серенькая и без ветра.
но чужое ружье, непонятные патроны, боязнь пропуделять на глазах у жены и сына (бывает и такое и, ничего не поделаешь, влияет ) и быстро и низко налетевший вальдшнеп (один!), всё в кучу, привели к промаху.
ну ладно, хоть весну послушали.
а добывал я вальдшнепа в последний раз лет пятнадцать назад, так уж сложилось...
и вот, предпоследний день, вернее вечер, весенней охоты.
дождь перестал, дела все переделаны, сквозь морок низких облаков выглядывает солнечный лучик...
сынок, пойдёшь со мной на вальдшнепа?
ребенок смотрит "Достучаться до небес" с Тилем Швайгером и Ян Йозеф Лиферсом...
нет папа.
хороший фильм.
хороший.
напившись чаю, бегу потея по накатанной снеговой дороге среди высоченных елей.
то место, где мы стояли в прошлый раз кажется заросшим донельзя и фонарика в этот раз у меня нет, поэтому почти бегу на "дальний кордон", там, за ельниками была большая поляна.
поляна тоже подзаросла, но между редкой березовой и еловой порослью - ковер прошлогодней травы, на нем даже в темноте валюша найдёшь...
по краю в канаве течет ручей, русло его заросло ольховником.
по любому здесь полетит.
на всякий случай прохожу сто-двести метров туда-сюда, нет, здесь в углу лучше всего и на зорю смотреть можно...
отоптался. зарядился, вскинул пару раз влево-вправо, взвел курки и жду, тулка лежит на сгибе локтя.
смеркается, из углов на поляну наползает туман, тихо, хмарь облаков поднимается вверх, становится холоднее...
где-то в углу поляны истошно закрякала утка.
гулко и как-то протяжно бухнул вдалеке первый выстрел, открывая зорю.
заунывно квакая над лесом протянула выпь, хор дроздов ответил ей яростным всплеском трелей.
в разных концах округи забухало одиночными, дуплетами, кто-то выпустил две очереди подряд из пятизарядки...
еще вполне светло. но я начинаю нервничать, где мои? место - зашибись, погода - супер, тепло, безветренно, все палят, а я стою...

click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb

постепенно, вертя головой во все стороны и отчаянно фильтруя в общей какофонии звуков весеннего леса резкий цвирк или глухое сдвоенное коканье вальдшнепа, я начинаю шептать что-то просительное, какую-то мантру...
цик, кок-кок, цик, еле успеваю повернуться в ту сторону (слух не подвёл), вижу над березками знакомый, похожий на пеликаний силуэт, так и не успев (куда оно всё девается: вложиться, выцелить, обогнать, нажать плавно?..) ничего сообразить в голове, бью и вальдшнеп как скомканная тряпка ввалится на серо-жёлтую прошлогоднюю траву!
чистый, боковой, метров тридцать и наповал!
что я там шептал, подбирая, любуясь в гаснущем свете заката и подвешивая в развилке березовой веточки свой трофей, я вам не скажу, а то смеяться будете.
облачность совсем подняло и растащило, продлевая зарю.
вместо гусиной нестройной перебранки слышен трубный журавлиный глас, косяк небольшой, но не высоко, метров сто, выбирают место на ночлег.
я верчу головой по-прежнему, но теперь я просто рад, я просто спокоен и просто наслаждаюсь весенним вечером.
ощущение, что кто-то есть в лесу кроме меня уже давно заставляет прислушиваться, но не люди, люди шумят сильнее, лёгкий лисий нарыск, нет, лиса бы так ветку не сломала, енот? он неуклюжий... или барсук. а может быть косуля - орал тут самец прошлым летом. наслушавшись неделю назад на озере рассказов про чупакабру, я положил в карман два картечных патрона, но даже чупакабра мне не нужен... захрустело решительно и не скрываясь и из негустого осинника, метрах в двадцати от меня вываливается лось! или лосиха, в этих сумерках не поймешь... а за ним - второй (вторая)... некрупные, ростом с меня, первый что-то ест с земли, а второй (вторая) продолжает идти в мою сторону. я развернулся сразу, стою на открытом, костюм мой не самый маскировочный и хром колодки сверкает в сумерках как осколок луны...
эй, ребята, вы совсем охренели?
взмах рукой, до лося уже метров десять.
в стволах "семерка", но не совсем же они дураки?
что у него было написано на лице я не разглядел, но ближний наконец-то ломанулся назад своим следом, и второй... протрещали и всё стихло... прикладываюсь пару раз, проверить видно ли мушку, картечью на таком расстоянии...
где-то в той стороне, куда ушли лоси, бумкнул выстрел, через интервал второй... и третий... сердце защемило, но нет, наверное просто патроны жгут охотники...
низко над головой протянула сова, я дернул ружьем, приняв ее за вальдшнепа и призрак ночи на бесшумных широких крыльях шарахнулся ввысь...
пора уходить, еще одна охотничья весна закончилась...
дома вальдшнепу более всех обрадовалась собака.
сын с распухшим носом и красными глазами ("Достучаться до небес" - хороший фильм), выслушав охотничью историю с завистью протянул:
даа, повезло тебе, папа...
однако, на то и охота, может мешок дичи принесешь, может мешок впечатлений, а может просто хвост поморозишь... главное - своя воля! будем теперь осень ждать, мечтать и планировать!

click for enlarge 1707 X 1280 251.4 Kb

нож в дебрях был такой
click for enlarge 1707 X 1280 255.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb

а это - вечерняя зоря в каменных дебрях
click for enlarge 1707 X 1280 144.6 Kb

edit log

Томич_85
22-4-2019 15:06 Томич_85
Очень душевно написано!
Весенняя охота тем и хороша, что даже если не постреляешь, так хоть весну послушаешь. Мы с другом иной раз даже на утрянке не стреляем, жалко весеннее пробуждение нарушать. Осенью к утрянке такого трепета нет.

edit log

вулливорм
22-4-2019 15:31 вулливорм
Илья, такая же история, особенно если погода "весенняя".
скрадок у вас хороший выходит, когда-то мечтал о чем-то подобном или о помосте на сваях посреди плёса, но свай в дно нашего "дебревого озера" не вколотить - топь бездонная
РСУ
22-4-2019 16:00 РСУ
Спасибо за рассказ, ажно сердце колотится, чесслово!

Московские ипеня знакомо выглядят, но что - не пойму.
Эх...

stumb
22-4-2019 16:02 stumb
Вулли, ты превосходен в своем стиле! спасибо за очередную душевную историю! периодически залезаю на первую страницу, все жду шесть и семь)
вулливорм
22-4-2019 16:09 вулливорм

тронут...
вулливорм
22-4-2019 16:14 вулливорм
quote:
Московские ипеня знакомо выглядят, но что - не пойму

перделкино ближнее

РСУ
22-4-2019 16:20 РСУ
Чую ж где-то рядом:)
Мои маленькие ипеньки (кусочек ЛЗ Тропарёво со стороны начала ул. Теплый Стан, маленькая тут танцы танцует:))
click for enlarge 1707 X 1280 135.0 Kb
вулливорм
22-4-2019 16:24 вулливорм
тесен мир
Lexa33
22-4-2019 17:09 Lexa33
Антон, сильно!!!👍👍👍👍
Как всегда!☝️
Lexa33
22-4-2019 17:10 Lexa33
И да, региться на форуме надо было под ником *Пришвин*😁👍👌💪
03angara
22-4-2019 18:34 03angara
Антон, большое спасибо за рассказ! Душевно!@
03angara
22-4-2019 18:34 03angara
Антон, большое спасибо за рассказ! Душевно написано!

edit log

sedoy zloy
22-4-2019 19:11 sedoy zloy
Восхительно! Пора набрасывать на серЪёзную книгу.
Мне с автографом! Я первый занял!
abukanov
22-4-2019 19:21 abukanov
Антон, отличный рассказ🤟
Юра-Харви
22-4-2019 19:22 Юра-Харви
Спасибо Антон,хороший рассказ,завидую побелому людям которые умеют "описать" и "написать" охоту!
вулливорм
23-4-2019 07:58 вулливорм
спасибо, это меня от свежести впечатлений так пробивает на слог
Lexa33
23-4-2019 09:55 Lexa33

click for enlarge 1000 X 750 158.9 Kb
вулливорм
23-4-2019 10:26 вулливорм
а весна-то продолжается!
ни пуха!
exo
23-4-2019 11:35 exo
quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Восхительно! Пора набрасывать на серЪёзную книгу.
Мне с автографом! Я первый занял!

Это,правильно! Я и закачал в электронную книгу, читать удобнее
всего страниц: 54 : 123...4748495051525354