вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 12345678...28293031
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

Ник Николс
24-9-2018 17:10 Ник Николс
quote:
Originally posted by вулливорм:

тему переименовывать в "пила и дебри" не буду

Хорошо, я и не против.)
Продолжай в рамках " эссе из моего опыта"- намного больше пользы для всех читающих.
Я- ЗА.
вулливорм
24-9-2018 17:26 вулливорм
quote:
" эссе из моего опыта"-

Ник, вот смотрите: абу постит нож, далее коммент: "путный ножЪ!", далее вы с фото поленницы и комментом, породившим виток лёгкого срача...
или я невнимательно читал (сорян, на работе и голова болит, старческое, прошу простить)?

вулливорм
24-9-2018 17:27 вулливорм
quote:
Узковата тематика получится, Антон, не согласен?

без срача - согласен!
и писать-то будет не о чем...

mbkm
24-9-2018 17:45 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:

Нормально Николс все написал. Без всякого срача.
Какой нафиг нож? Топор. Пила. Нож.

Андрей, чем тебе нож Антона то не нравится, простой, сканди, не толстый думаю, для всего пойдет, гарду опять же пристегнуть можно, при чем тут топоры и пилы? Мы все видели что у Антона и топоров и пил вагон выкладывать, но тема про нож он нож и выложил, к чему все это обсуждение то?
Я вот тапор на пояс сделал мелкий, топорище 33 сантиметра, сканди, не только рубит но и строгает как рубанок практически, можешь его покритиковать, первый топор кстати который я не просто насадил но и голову сделал так как мне нравится от и до)

click for enlarge 1796 X 1280 133.9 Kb

edit log

BeliyOFF
24-9-2018 17:49 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Даг:

это был вброс с твоей стороны.

Окей! Проще сделать вид,что я согласен с твоим мнением,чем продолжать писать про искажённое восприятие другого человека(с которым вообще бесполезно вступать в любую дисскусию).

Даг
24-9-2018 17:49 Даг
quote:
Originally posted by mbkm:

Андрей, чем тебе нож Антона то не нравится, простой, сканди, не толстый думаю, для всего пойдет, гарду опять же пристегнуть можно, при чем тут топоры и пилы? Мы все видели что у Антона и топоров и пил вагон выкладывать, но тема про нож он нож и выложил, к чему все это обсуждение то?

Ну вот по делу вопрос.
Основные минусы вижу такие:
1. Плоская рукоять и тонкий обух исключают силовой рез;
2. Очень широкий клин и кончик- отсутствие универсализма- некоторые работы крайне неудобно делать., если это единственный нож;
3. Опять же из-за плоского и очешь широкого клина строгать должно быть неудобно. Ну это вместе с п.1...

edit log

abukanov
24-9-2018 17:50 abukanov
quote:
Изначально написано вулливорм:

а толщина-то какая?

От 2,2 до 2,4 мм.

mbkm
24-9-2018 17:51 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:

Ну вот по делу вопрос.
Основные минусы вижу такие:
1. Плоская рукоять исключает силовой рез;
2. Очень широкий клин и кончик- отсутствие универсализма- некоторые работы крайне неудобно делать., если это единственный нож;
3. Опять же из-за плоского и очешь широкого клина строгать должно быть неудобно. Ну это вместе с п.1...

Все вопросы решаются мотком изоленты, широкий или узкий клин дело вкуса, на леуке тоже достаточно широкий клин и ей строгать очень удобно, я лейкой топорище выстрогал из доски

edit log

mbkm
24-9-2018 17:52 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:

Захвати с собой, когда ко мне поедешь...сравним с моими и выложим мини отчет по рабочей форме бойка.

Ок)

BeliyOFF
24-9-2018 18:02 BeliyOFF
А что за мода такая повсеместная на необоснованные фееричные смайлики,которые при желании можно трактонуть совершенно в любую сторону?

Откуда и от кого она пошла?

abukanov
24-9-2018 18:05 abukanov
Рукоять намотана в три слоя паракорда. Очень толстая для многих. Мне нормально. Можно регулировать толщину, намотав один или два слоя паракорда.

Кончиком удобно сверлить, снимает пленки с мяса легко. При использовании пресловутой “техники сползания на клин”, удобно взять именно широкий клин рукой и контролировать кончик, например, при ошкуривании мелкой дичи.

Строгать хорошо областью РК ближе к рукояти, там где гарда (мора 2000).

miha83
24-9-2018 18:14 miha83
quote:
40 мм ширина и обух 2.2-2.4!

А мне наоборот кажется нормально, при такой длине чтоб не сильно тяжелый клин был.
mbkm
24-9-2018 18:16 mbkm
quote:
Изначально написано abukanov:
Рукоять намотана в три слоя паракорда. Очень толстая для многих. Мне нормально. Можно регулировать толщину, намотав один или два слоя паракорда.

Кончиком удобно сверлить, снимает пленки с мяса легко. При использовании пресловутой “техники сползания на клин”, удобно взять именно широкий клин рукой и контролировать кончик, например, при ошкуривании мелкой дичи.

Строгать хорошо областью РК ближе к рукояти, там где гарда (мора 2000).

На самом деле длинным ножом по разному удобно строгать, можно очень контролируемо снимать слои на себя держа двумя руками у кончика и у рукояти, можно и так как ты написал застругивая клинышик к примеру, вариантов масса

edit log

abukanov
24-9-2018 18:16 abukanov
👍
РСУ
24-9-2018 18:16 РСУ
У меня вопрос! Прошу простить, тяжко через срач ходить. А сохранились сами ножи? Вот бы фотку их сейчас, хоть одного.
Даг
24-9-2018 18:42 Даг
quote:
Originally posted by mbkm:

На самом деле длинным ножом по разному удобно строгать, можно очень контролируемо снимать слои

Длинным - да. Сильно широким мне неудобно.

Рыбу мелкую не обработаешь, картошку не почистишь...

Обмотка рукояти такого шириной 40 мм будет добавлять как толщины так и ширины рукояти....- я ответил.

edit log

Даг
24-9-2018 18:44 Даг
Рома...выскажу крамольную мысль.
Дело в том, что дебри и..... типы,формы,материалы,стали на ножах - это слабо коррелирующие позиции.
Дебрячить можно с любым ножом.

Сейчас же слишком много внимания уделяется шмоткам и амуниции..про ножи вообще молчу.

edit log

РСУ
24-9-2018 18:46 РСУ
Спасибо, Антон! А зачем ты сменил ник?
Lexa33
24-9-2018 18:53 Lexa33
quote:
Спасибо, Антон! А зачем ты сменил ник?

click for enlarge 1280 X 960 152.6 Kb
Mausberg
24-9-2018 19:00 Mausberg
Дебри большого города?👈👆👉😎