вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849
вулливорм
21-9-2018 15:30 вулливорм первое сообщение в теме:
название темы подсказано Геной ака Mausberg когда в пылу спора в одной из снесенных тем он написал:
"ты давай лучше про ДЕБРИ, а то сейчас допи@димся!" (точно не помню, копипастов не делал )
поэтому - буду про ДЕБРИ
если кто-то подумает, что тема о ДЕБРЯХ СОЗНАНИЯ в которых блуждают отдельные посетители общедоступных ресурсов - я не виноват!
click for enlarge 759 X 563 63.5 Kb

итак, "опергруппа" перед заброской в ДЕБРИ с ножами
?1 - мороподобный нож в пластике
?2 - ФНКВД в нерже и текстолите
?3 - МООИР (позже найду фото в сети) по спецзаказу из "космической" стали
?4 - боуи из кованой 95х18 в лосином роге
?5 - нож складной "охотничий" с экстракторами для гильз 16 и 12 кал.
?6 - самоделка из мехпилы "ужоснах"
?7 - ножа не видел, но как то же он обходился?
?8 - "арканзасская зубочистка" из мехпилы в оленьем роге

остальные участники и ножи в кадр не попали

подробных фото ножей с тех времен не сохранилось - фотали на плёночные фотики, плёнку берегли
но тем не менее - вот
click for enlarge 773 X 1183 116.4 Kb
буй на самом видном месте
click for enlarge 872 X 1152 122.2 Kb
снова, боуй
click for enlarge 1136 X 812 102.3 Kb
это не писька в кружок обведена, а самый настоящий аутентичный якут в ножнах из бычьего хвоста
click for enlarge 1074 X 797 139.2 Kb
click for enlarge 781 X 1149 125.2 Kb
южный крест фёст эдишн 95х18 ручка наборная из яблони, в конце концов развалилась - составные рукояти ЗЛО! (с)

это я к чему?..
к тому, что в ДЕБРЯХ ножЪ всегда есть, всегда с собой, присутствует незримо...
поэтому - "бесценный контент", который будет излагаться по мере поступления в зарезервированных сообщениях - подразумевает присутствие ножа рядом, даже если работа им выполняемая не описана подробно...
также тема постепенно будет дополняться фотоматериалами.
объективная критика приветствуется, также приветствуется собственный опыт применения ножа в своих дебрях (не за баней )
срач, даже дружеский, не приветствуется.
заранее прошу прощения "за многабукафф", кто не любит читать - не читайте!
надеюсь, конечным итогом будет книга или брошюра с иллюстрациями для любителей НОЖЕЙ и ДЕБРЕЙ.

если вдруг, по каким-то причинам, я не доведу начатое до конца (ну, мало ли, сердечный приступ, кирпич на голову) завещаю издать незаконченный труд на деньги, собранные по подписке, затем сжечь и развеять пепел по ветру в этой точке 63.410823, 154.073713 (заметьте, 69-я совсем рядом)
искренне ваш, вулливорм

edit log

Mausberg
12-12-2018 11:19 Mausberg
Теперь приступишь?
basp07
12-12-2018 20:44 basp07
Я так и не начал, так как без окончания не интересно.
Попалась недавно в сети двулогия "Карагач-очаровательная блудница", хотя не помню когда в последний раз что-то читал- так прочел, а третьей части оказалось, что еще нет, что сравни сами знаете с чем.)
prostovova
12-12-2018 23:28 prostovova
quote:
Изначально написано Mausberg:
Кто не напишет пятый сезон - тот Киркоров)))

Согласен, поддерживаю )))))

Томич_85
31-12-2018 23:04 Томич_85
Антон, поздравляю с Новым Годом! Желаю в этом году (а я уже в этом) осуществить задуманное и, чтоб на всё хватало сил, здоровья и энергии.

Для вдохновения:

click for enlarge 1280 X 851 112.7 Kb

P.s. шисятдевятая рядом

edit log

FIXXXL
31-12-2018 23:28 FIXXXL
Антон, здоровья и сбыч мечт в ноаом году!
Mausberg
1-1-2019 02:07 Mausberg
Антон, тоже поздравляю тебя с Новым Годом, пусть планы планируются, а традиции продолжаются и твои мечты всегда реализуются!

edit log

вулливорм
4-1-2019 11:09 вулливорм
какие вы молодцы!
спасибо за поздравления!
я всем желаю здоровья, ибо без него только и остается - мечтать и планировать!
Отбойник
1-2-2019 17:24 Отбойник
Позавчерашняя околодебревая прогулка, было -34
click for enlarge 337 X 600 134.9 Kb
вулливорм
1-2-2019 17:43 вулливорм
мощно, а что без лыж?
Отбойник
1-2-2019 17:59 Отбойник
quote:
Originally posted by вулливорм:

мощно, а что без лыж?

да вот как-то так. Все вышло неожиданно и без подготовки, нужно было перед холодами проверить блок автоматики стоящий на отшибе, транспорт проехать не смог, посему пришлось километра полтора на своих двоих)))
FIXXXL
1-2-2019 18:04 FIXXXL
quote:
Изначально написано Отбойник:

да вот как-то так. Все вышло неожиданно и без подготовки, нужно было перед холодами проверить блок автоматики стоящий на отшибе, транспорт проехать не смог, посему пришлось километра полтора на своих двоих)))

Как представлю, аж спина потеет
vemon
1-2-2019 18:33 vemon
click for enlarge 1440 X 2560 150.6 Kb

тоже недавно вырывался

edit log

Отбойник
1-2-2019 18:50 Отбойник
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Как представлю, аж спина потеет

ну да, нежарко было. А вообще главное, не сворачивать с знакомого маршрута, а то есть большой шанс угодить в болото.
...некто Коля Б. как-то пытался пройти на территорию одного месторождения Роснефти в в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе две бутылки водки, на посту остановлен ЧОПовцами и был послан нахрен, тут можно сказать что поступили они весьма великодушно, ибо по правилам они должны были его задержать и составить акт со всеми вытекающими))), Коля Б. данный факт оценил, но попыток попасть на работу не оставил и решил пойти в обход, но так как особенностей местного ландшафта он не знал, то очень быстро провалился в болото. Выбрался он оттуда живой и невредимый, но не без потерь. В результате сего инцидента было про*бано: мобильный телефон 1 (адын) штука, шапка 1 (адын) штука, рабочее удостоверение 1 (адын) штука, водка 2 (ДВЕ!!!!) бутылки...

edit log

вулливорм
4-2-2019 07:28 вулливорм
- пятьсот бутылок!!!!
- но их же пять человек! (с) к/ф "Дежа-вю"
вулливорм
7-2-2019 14:05 вулливорм
Небольшое эссе-размышление на тему дебрей:
О планах, реализованных мечтах и способах реализации:
Как это принято, сначала, я планировал, причем довольно давно: Но, предчувствуя трудности реализации и непростую логистику, а также из-за природной лени, оттягивал сколь мог начало воплощения мечт в реальность.
Но подошло время замены водительских прав и раз уж все равно идти за справками - я приступил заодно к получению документов на покупку огнестрела, ага:
Дом и начало всех маршрутов - здесь
55.635937, 37.328823
Где находится водительская комиссия, она же оружейная - не принципиально, но я поехал в ?1 на Расковой, ибо их крышуют самизнаетекто и у них реально дешево и быстро (не реклама): Эту часть реализации опускаем, потому что:
Опорный пункт милиции располагается от дома 'через дорогу', там же, на соседней станции метро - психдеспансер, наркопритон и ЛРО. НО! СЦУКО! Наша 'новая, блэт, москва' вносит свои коррективы и я углубляюсь в ДЕБРИ!
Разрешиловка МОЯ находится ЗДЕСЬ! 55.374505, 37.374974 - в пятидесяти с лишним километрах от моего дома и доехать туда можно только на машине, зашибись! Причем выясняется это после личного посещения - телефонные переговоры с росгвардией могут служить образцом телефонного разводилова!
Психдиспансер - переехал сюда 55.636054, 37.382999 - третья остановка метро от меня плюс два километра пешком, всё для удобства населения! Два визита (один - чтоб уточнить график приема, блэт!), полторы тысячи рублей и милейшая девушка-психиатр, страшно волнуясь, за три минуты устанавливает мою полную психическую вменяемость и готовность к обладанию оружием:
С наркодиспансером все не так просто: Росгвардия ЛРО ТиНАО требует справки из наркодиспансера находящегося ЗДЕСЬ!!! 55.565241, 37.576713, СУКА!!! В Северном Бутово!!! Это мне сообщили по секрету: Слава яйцам, туда можно доехать от дома на метро, но! Полтора часа в один конец: Раннее-раннее утро, накануне не употреблял, две с половиной тысячи, поссал в баночку и ВУАЛЯ! Я совершенно благонадежен, правда, вопрос 'зачем вам нужно оружие' чуть меня не спалил: Конечно чтобы УБИВАТЬ!!!!!
Теперь ловим участкового, чтобы заполучить акт освидетельствования условий: А он, родимец, сидит тут: 55.634048, 37.439664 Минут сорок на машине, если в будни и приемные часы: И поймать его не проще, чем бобра в капкан: Все это начинает меня порядком заёбывать, но я же советский человек! В век высоких технологий, предъявив фото сейфа из леруа, сделанное на айфон, я получаю на руки акт о том, что оружие будет храниться надлежащим образом с напутствием: 'ты мне фото ружья с РОХой по вацапу скинь, чтоб я знал, что ты купил': Ага, скину.
Итак, первый визит в ЛРО. Утро рабочей субботы, до открытия час, у парадного уже толкутся три стадальца: Снег и морозец, градусов десять. Сервер росгвардии не работает уже месяц, электронной очереди нет, поэтому стойко держим живую, к открытию уже человек пятнадцать: Шмон на входе в ЛРО не хуже чем в аэропорту, хорошо, что выложил в машине 'стрёмные' ножи, оставив на кармане мору, тьху!
Суетливый, неопохмеленный росгвардеец, принимает у меня документы без сучка, без задоринки. А теперь, будьте добры, оплатите квитанцию за услугу, только банкомат у нас не работает:
- А где у вас тут сбербанк?
- А в деревне Новоебунёво, в пятнадцати верстах!
- А вот хервам, поперёк, мобильный банк рулит!
Тычу в лицо росгвардейцу скриншотом квитанции и он милостиво меня отпускает на месяц:
Естественно, месяц этот я без дела не сидел, зае@ав народ в купле-продаже ружья:
Неожиданный звонок после Нового года в десять утра, рабочий день, четверг:
- Господин такой-то?
- Так точно, чему обязан?
- Вас беспокоят из ЛРО ТиНАО, инспектор Пердунькин, а не могли бы вы сейчас подъехать для выяснения пары вопросов?..
Блядь, палюсь, похоже, скелеты в шкафу, где я мог оставить свои отпечатки?..
- Конечно могу! (на минуточку: я здесь 55.829438, 37.414088, а он здесь 55.374505, 37.374974, рабочий день, десять утра А что, моя лицензия готова?
- Это я Вам скажу при личной встрече!
Полтора часа на авто со скоростью ракеты через пробки и я у ЛРО. Толпа у дверей безмолвствует, однако меня принимают без очереди. Инспектор - молоденький парнишка.
- Господин такой-то, а есть у Вас свидетельство об окончании курса по обучению владением?...
- Сынок, у меня охотничий стаж с 1991 года и владение с той же поры, Родина мне автомат доверяла, просто перерыв:
- А раз перерыв, то Вы 'на новенького':
Епт, а по телефону мне это сказать нельзя было!? В век высоких технологий!? Я сто двадцать килОметров проехал, с работы убежал: Ваш сотрудник у меня документы принял!
В нашу полемику вмешивается присутствующий пожилой майор:
- Вы же поймите, будет проверка - нас выебут, если мы лицензию без копии выдадим! Мы Вас в любое время в любой день примем:
Ладно, руля в Москву, нахожу в гаджете быстрейшие курсы по обучению здесь: 55.754113, 37.635660. ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! И золотой ключик у вас в кармане: Завтра пятница, послезавтра рабочая суббота в ЛРО, и ружье у меня уже три недели висит предоплаченное:
Надо спешить.
Курсы - реально прикольные, о деньгах не пожалел ни разу, только учат стрелять из пестика боевыми патронами на скорость и точность: Охотника, блэт: Мое время - 2,87 сек. На два выстрела: Лучшее в группе: Взять, снять, передернуть, бах-бах! И лучшая точность из калашмата 9 мм: Надо будет ребенка в этот тир свозить:
Итак, в субботу отвёз копии в ЛРО (считаем километры? логистика, сцуко, сложна!), позорный мент, правда не приехал, пришлось пилить к нему домой (не далеко), не волнуйтесь, начальник лицензию подпишет, я Вам позвоню! Ага, фуюшки! Во вторник не подписал, в четверг приезжайте! Жена на меня косо смотреть начала - ты куда всё время мотаешься, любовницу завёл?
В четверг околачиваю порог ЛРО первый, пятнадцать минут и вожделенная 'зеленка' у меня на руках!!! Значит завтрашний билет на 'ласточку', оплаченный онлайн на ту-ту-ру не пропадет напрасно:
Поездка в Тулу за ружьем - 'это что-то особенное!' и заслуживает отдельного рассказа (кстати - дебрей никаких, созванивался-списывался с комиссионкой через камрада-ганзовца, предоплаченное ружье дождалось меня, все четко без сучка - одни проверки со сличением номеров, где только можно, чего стоят!
Суббота - я снова в ЛРО, счастливый обладатель, ранняя пташка: Страдальцев, по случаю выходного дня, много больше, но я могу себе позволить терпеливо ждать, сжимая коленями чехол с 'тулкой': Инспектор, с 'профильной' фамилией Калашников, сличает номера, составляет акт осмотра и отправляет меня 'кон диос' еще на две недели, оплачивать пошлину за РОХа: Километры считаем?..
Две недели прошло как я оплатил онлайн-пошлину и вчера - о чудо!, звонок от разрешителя, 'готово, приезжайте!' Опять рывок, за час до открытия я второй на крыльце, немного суеты и беготни по кабинетам в поисках и вот моя заветная радужная карточка дает мне право реализации дальнейших мечт аж на пять лет!
Суммарный километраж (включая поездку за ружьем в Тулу) - около 1500.
Затрачено денег (с учетом госпошлин, без учета стоимости ружья) - около 18000
Затрачено времени и нервов - дох@я!
Готов принимать поздравления.

click for enlarge 1920 X 1080 179.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.3 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1080 189.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 79.9 Kb
Итак, как и положено для эссе - несколько выводов.
Если ты терпелив - все сможешь!
Обращаясь в госорганы - готовь побольше денег!
И еще. Во время моего безоружного существования я специально не ходил в профильные темы, чтоб не расстраиваться, так, лишь в 'Охоте глазами' читал Диму om_babai, пока он там писал: А тут за два месяца вожделения перечитал много разных тем аж десятилетней давности (собаки, патроны, ружья) и вот что заметил: Большинство пишущих - милейшие, увлеченные люди, некоторые с тонким художественным вкусом и чутьем (фото, рассказы). И если по вине отдельных персонажей возникают срачи, то они как-то быстро купируются: И точно нет многостраничных тем с перетиранием несвежих идей: Видимо, медицинские проверки на соответствие способствуют:

edit log

Lexa33
7-2-2019 14:39 Lexa33
Аааакуенный рассказ!👍👍👍👍👍😁
вулливорм
7-2-2019 14:41 вулливорм
благодарю
накипело...
Томич_85
7-2-2019 14:45 Томич_85
Поздравляю! Судя по трудозатратам и вложениям (не считая стоимости ружья) - ты это ружьё сам сделал)))
Lexa33
7-2-2019 14:54 Lexa33
quote:
Суммарный километраж (включая поездку за ружьем в Тулу) - около 1500.
Затрачено денег (с учетом госпошлин, без учета стоимости ружья) - около 18000
Затрачено времени и нервов - дох@я!

Писдей...)
Однако, поздравляю с покупкой!👌✌

Томич_85
7-2-2019 14:59 Томич_85
quote:

Большинство пишущих - милейшие, увлеченные люди, некоторые с тонким художественным вкусом и чутьем (фото, рассказы).

quote:

И точно нет многостраничных тем с перетиранием несвежих идей: Видимо, медицинские проверки на соответствие способствуют:

а так же пребывание на свежем воздухе и, как результат - отсутствие кислородного голодания мозга, и то, что на охоте ведь думать надо и быстро соображать, что так же благоприятно сказывается на мыслительной деятельности. ☝️

edit log

всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849