Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Подарок жены

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алсер
30-7-2007 12:40 Алсер персональное сообщение Алсер
перемещено в Холодное оружие

Видимо что-то в жизни перевернулось. Вчера мне жена с загадочной улыбкой говорит - деньгу давай. Я аж остолбенел, а она поясняет - подапрок тебе купила.
Что самое интересное - одна, САМА!!!, и что самое странное еще в среду бухтела, когда я зашел моры поглядеть.
Ну положил денежку ей на стол и думаю что за ухос мне в коллекцию на этот раз приплыл?
Фото ниже

click for enlarge 1632 X 1224 538.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 538.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 522.3 Kb picture

Вот теперь сижу и думаю - чудеса все-таки случаются :-)

edit log

osanos
30-7-2007 12:47 osanos персональное сообщение osanos
quote:
Originally posted by Алсер:
Видимо что-то в жизни перевернулось. Вчера мне жена с загадочной улыбкой говорит - деньгу давай. Я аж остолбенел, а она поясняет - подапрок тебе купила.
Что самое интересное - одна, САМА!!!, и что самое странное еще в среду бухтела, когда я зашел моры поглядеть.
Ну положил денежку ей на стол и думаю что за ухос мне в коллекцию на этот раз приплыл?
Фото ниже

Вот теперь сижу и думаю - чудеса все-таки случаются :-)

Нуууу,то примерно как с косметикой: денег не жалко только на, скажем, крем люменэ за 10 уе, жене нужен реально диор за 110 уе, а мы ищем компромисс, типа крема от матиз за 40 уе

Алсер
30-7-2007 12:54 Алсер персональное сообщение Алсер
quote:
Originally posted by osanos:

Нуууу,то примерно как с косметикой: денег не жалко только на, скажем, крем люменэ за 10 уе, жене нужен реально диор за 110 уе, а мы ищем компромисс, типа крема от матиз за 40 уе

Не знаю как насчет кремов у меня нет таких глубоких познаний, но весь прикол в том что моры я смотрел для рабочих нужд, которые в 10 раз подешевле будут

Хотя, может это такой тактический ход чтобы ей че-нить купил типа алаверды :-D

sigur
30-7-2007 16:20 sigur персональное сообщение sigur
quote:
Originally posted by Алсер:

Хотя, может это такой тактический ход чтобы ей че-нить купил типа алаверды :-D

Может алаверды, а может и так просто подарила, мне моя Рукус на день рожденья подарила и ничего :-)

greenbars
30-7-2007 16:32 greenbars персональное сообщение greenbars
Это - не просто подарок. Это жена постаралась сделать максимально приятный подарок! Нада ценить, любить и баловать!
Алсер
30-7-2007 17:41 Алсер персональное сообщение Алсер
quote:
Originally posted by sigur:

, мне моя Рукус на день рожденья подарила и ничего

Ну так то на день рождения

quote:
Originally posted by greenbars:

Это - не просто подарок. Это жена постаралась сделать максимально приятный подарок! Нада ценить, любить и баловать!

Так ценим, любим и балуем с тайной надеждой что это не последний такой приятственный подарок :-)
Kazbich
30-7-2007 22:28 Kazbich персональное сообщение Kazbich
Мне на ДР моя такую экзотику Китайскую с Украины привезла - даже удивился, что таких "кошмариков" выпускают . А в Москве ворчит, нафига деньги на ножи трачу .
Fet
30-7-2007 22:57 Fet персональное сообщение Fet
quote:

+1!

Andrew L2
31-7-2007 07:55 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
А я суеверный. Сам ножи никому не дарю (меняю, продаю, иногда продаю совсем за символическую плату, но никада не дарю), и жене дарить ножи не разрешаю. Она мне бинокель подарила. Тоже приятно. Теперь вот я ее буду ценить любить и баловать (у ей деньрождение в тяпницу).
Алсер
31-7-2007 12:03 Алсер персональное сообщение Алсер
quote:
Originally posted by Andrew L2:

и жене дарить ножи не разрешаю.

Ну вы суровы батенька. :-)
А я у жены выкупил нож за символическую плату - она у меня умница, как я писал выше сама деньгу (символицесски) требует за подарок. :-)

Wanderer.057
31-7-2007 14:13 Wanderer.057 персональное сообщение Wanderer.057
Andrew L2
quote:
А я суеверный.

А что за суеверие?
ИМХО, на Руси дарить ножи всегда считалось делом очень важным, почётным - ведь даришь по сути не нож, а даришь Помощника, друга, даришь частичку себя. Соответственно, хорошему человеку абы-какой нож не подаришь - что за друг такой, на которого положиться нельзя?
Соответственно, традиция и требует, что бы дарили Вещь, которая человеку послужит, поможет, одарившего потом добрым словом вспоминают.
Откуда такое суеверие - давай копейку назад? Аллегория: друзей тоже подкупаем? :-)

Алсер, нож то нравится или нет? Рабочий будет или дальнюю полку займёт?

С уважением
Wanderer

Алсер
31-7-2007 14:58 Алсер персональное сообщение Алсер
quote:
Originally posted by Wanderer.057:

нож то нравится или нет? Рабочий будет или дальнюю полку займёт?

Вчера наточил - бумажки в лапшу кромсает на раз. А насчет рабочего - посмотрим (ИМХО для города чуток великоват и тяжеловат) хотя думаю что в лесу или на рыбалке будет самое то ибо конструкция мощная и в то же время простая (как у АКМ) и чистить легко если что.
:-)))

Andrew L2
31-7-2007 15:45 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Wanderer.057, интересно излагаете. Я прямо таки задумался, может внатури забить на это суеверие?
живорез
8-8-2007 17:56 живорез персональное сообщение живорез
Здраве буде друже,во лофа МНЕ бы кто подарил,а то всякую хре....ь вручат в руки и поздравляют,а мне улыбку приходится на пол лица растягивать и радоваться,спасибо мол всю жизню мечтал...Мне только брат старший(он заядлый охотник и рыболов)раз мультититул подарил на ДР,вот где чел с понятием...И откуда только это сраное поверье взялось?,ума не приложу...
Холодняк
8-8-2007 18:32 Холодняк персональное сообщение Холодняк
Это объяснение надо прибить в важное.Изначально на Руси было примерно так так: За нож брали денежку потому, что считалось,что если ты даришь кому-либо нож, то ты несешь духовную ответственность за него и за то, что человек им может совершить. Продавец же ответственности не несет. Для того, чтобы как-то разграничить несение ответственности, и ввели когда-то такой обычай. Потом к нам пришла примета с востока о том, что низя ножи дарить, которая плавно перекинулась на все ХО. Выход из положения-тот же самый.

edit log

Veleslav
24-8-2007 01:26 Veleslav персональное сообщение Veleslav
Хочу тоже похвастаться: тоже подарок жены (чуть не описался от счастья):
click for enlarge 1536 X 2048 617.7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 602.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 166.0 Kb picture
Andrew L2
24-8-2007 08:05 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Дык надо было в комплекте с таким НОЖЕКОМ памперс дарить!
Snowman696
24-8-2007 13:41 Snowman696 персональное сообщение Snowman696
Зачотен аж до "не хочу"
asi
24-8-2007 19:20 asi персональное сообщение asi
перенесу в Холодное оружие. так как эта тема для отчетов

перемещено в Холодное оружие