Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...93949596979899100101102
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Dr_Watson
10-1-2019 14:06 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Ну, лично меня закрытый Кугуар пока ещё ни единого раза не укусил. А вот длина рукояти Аватара наводит на противоположную идею и вызывает желание похулиганить.

8. Просто весело.
Назвать можно "завет Авраама".

Весело, но до первого мента - длина клинка больше длины рукояти - ХО...
А так - интересно... И картинка презанятная... ))))

Михаил HORNET
10-1-2019 14:42 Михаил HORNET
Frenzy носится на кармане элементарно и незаметно, Аватар примерно в этих же габаритах будет внешне, просто немного длиннее клинок
Так что информация "Аватар нельзя носить на клипсе на кармане" -ложная
devdiglairs
10-1-2019 14:47 devdiglairs
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Так что информация "Аватар нельзя носить на клипсе на кармане" -ложная

А где Вы увидели эту информацию?
Rakshas
10-1-2019 16:13 Rakshas
quote:
Изначально написано devdiglairs:1. Самая смешная затея - носить Аватар на клипсе в кармане. Кто сомневается, может попробовать поносить денёк в брючном кармане штангенциркуль ШЦ-1.

В брюках - да. В свободных джинсах или "карго" - нормально. Проверено "Ти-лайтом 6".

quote:
Изначально написано devdiglairs:3. В раскрытом состоянии "хвост" рукояти, торчащий из кулака, некоторых будет раздражать.

На любителя, да. Но иногда это таки удобно. Порубить опять же чутка можно.

quote:
Изначально написано devdiglairs:7. Идея нифига не новая, не раз реализованная (в том числе, по чехлам), и поэтому оправданная.
8. Просто весело.

Кстати, да. А чтобы войти в ГОСТы, можно использовать отцепляемый "яйцеклад". Но это таки будет совсем другой нож. Именно "Аватара" я бы таким образом не делал. Лучше что-нибудь более классического вида. Мне кажется, больше смотреться будет.
Rakshas
10-1-2019 16:16 Rakshas
quote:
Изначально написано Dr_Watson:Весело, но до первого мента - длина клинка больше длины рукояти - ХО... А так - интересно... И картинка презанятная... ))))

Умудряются сертифицировать. У Викингов была такая модель. Продавалась по отзывам торговцев не так чтобы.
Такие модели обычно делают с "яйцекладом", как у "Boker Dagger LE", Benchmade LFK и некоторых других. У Викингов тоже есть пара таких моделей.
Dr_Watson
10-1-2019 19:37 Dr_Watson
quote:

.......
1. Самая смешная затея - носить Аватар на клипсе в кармане. Кто сомневается, может попробовать поносить денёк в брючном кармане штангенциркуль ШЦ-1.
.....

Позволю себе не согласиться - Аватар вряд ли корректно сравнивать со штангелем, у меня он, кстати, есть (штангель) и два клювообразных выступа с разных сторон делают такое сравнение некорректным.
И немного умозрительности, пока нет того, кто её так не любит - у меня есть подозрение, что благодаря изгибу рукояти на кармане он будет удобнее, к примеру, Counter Point'a XL, а он на кармане таки вполне разместим. Вот что, кмк, будет мешать на кармане - так это острые углы таблетки, как у Кугуара. Кстати, предлагаемый частенько вариант со скруглением этих углов скорее всего заметно осложнит раскрывание ножа, так что таблетка - вот такая есть. И да - лучше в чехле. Но карман не исключён. Опять же - всё относительно - есть у меня друг повыше двух метров, так что вот он вряд ли какой дискомфорт испытает....
А про Авраама - это аллюзия на карикатуру Ёлкина - "Жиллет - лучше для еврея нет?".. )))))

devdiglairs
10-1-2019 20:32 devdiglairs
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Позволю себе не согласиться... два клювообразных выступа с разных сторон делают такое сравнение некорректным.

Вы не тем концом пихали. Впрочем, поживём - увидим.
quote:

А про Авраама - это аллюзия на карикатуру Ёлкина - "Жиллет - лучше для еврея нет?"

Не видел. И в тырнете не нашёл.
Никаких аллюзий, а простая ассоциативная аналогия показанной "переделки" ножа. Был кончик закрытый, а теперь стал оголённый.

edit log

Dr_Watson
11-1-2019 12:22 Dr_Watson
quote:

Не видел. И в тырнете не нашёл.
Никаких аллюзий, а простая ассоциативная аналогия показанной "переделки" ножа. Был кончик закрытый, а теперь стал оголённый.

был сборник дома - не нашёл, может, попадётся ещё... Там серия на тему рекламы Жиллета "Жиллет - лучше для ... нет": индеец с жиллетом гонится за белым - белый скальп руками закрывает, раввин с жиллетом гонится за единоверцем - тот руками закрывает ...
Я было подумал - если такой доработанный Аватар да вдруг в передний карман - он вполне может вместо раввина отработать

оффтоп, наверное...

edit log

devdiglairs
11-1-2019 12:31 devdiglairs
quote:

Я было подумал - если такой доработанный Аватар да вдруг в передний карман - он вполне может ...

Ну, тогда название вдвойне подходящее.
Gansik_315
11-1-2019 13:18 Gansik_315
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Кстати готовлю большой тест-сравнение Колд Стиловских ножей и НОКСовских
Преимущества Колд Стила видны невооруженным глазом, и будут показаны в оцифрованном виде

Ох, как хочется поскорее сиё лицезреть!
Когда, хотя бы ориентировочно, можно ожидать?

Михаил HORNET
11-1-2019 19:52 Михаил HORNET
Скоро, тесты все завершены, только написать) с этим конечно не все посто но реально скоро)
Dr_Watson
11-1-2019 20:58 Dr_Watson
в одном из магазинчиков наткнулся на Пиранью - маленький фиксик, по форм-фактору схожий со Стражем от ООО ПП. Полез смотреть на первую страницу - не нашёл в табличке...
Никто такое чудо не пользовал?

edit log

Dr_Watson
11-1-2019 21:06 Dr_Watson
И на оффсайте совсем не нашёл... Но там явный НОКС - с птеродактилем... Что-ли антиквариат, надо брать не глядя???
Rakshas
11-1-2019 21:51 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:в одном из магазинчиков наткнулся на Пиранью - маленький фиксик, по форм-фактору схожий со Стражем от ООО ПП

Вот тут про него чуть-чуть было:
http://guns.allzip.org/topic/5/125305.html
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1512446.html
А так, да. уже снят с производства, похоже.

quote:
Originally posted by Dr_Watson:Полез смотреть на первую страницу - не нашёл в табличке...

Там много чего из старого снятого нет. Та же "Волчья" серия была несколько шире. Там одних "Волков" 6 поколений было. Я такие ножи ставлю, если обзоры есть. А то даже фото подходящее не всегда удаётся найти. =)
Dr_Watson
12-1-2019 09:16 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Там много чего из старого снятого нет. Та же "Волчья" серия была несколько шире. Там одних "Волков" 6 поколений было. Я такие ножи ставлю, если обзоры есть. А то даже фото подходящее не всегда удаётся найти. =)

Спасибо! Пошёл читать... Пожалуй, надо брать...

edit log

Rakshas
12-1-2019 12:53 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Пожалуй, надо брать...

Удачи! Если возьмёте, ждём полноценный обзор. =)
Dr_Watson
12-1-2019 13:29 Dr_Watson
Внезапно пытаюсь купить Пиранью и Занозу-2, заказ только пока не подтвердили - в Томске всплыло какое-то количество, причём Пираньи и чёрные и синие, у меня прям глаза разбежались... Может, кому интересно будет?... Раритеты...
Что забавно - сертификат на Занозу пообещали прислать из НОКСа, а вот про Пиранью-фиксик у них там даже не все знают. В компутерах там у них только две складные Пираньи...
Так что если получится - будет чем дополнить табличку на первой.
Dr_Watson
12-1-2019 13:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Удачи! Если возьмёте, ждём полноценный обзор. =)

А то! Спасибо!
Dr_Watson
12-1-2019 16:06 Dr_Watson
Аватар!!!

GenPuz
12-1-2019 17:28 GenPuz
quote:
Внезапно пытаюсь купить Пиранью

Которая нескладная? А ссыль можно?
всего страниц: 102 : 123...93949596979899100101102