Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...89909192939495...99100101102
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Rakshas
1-1-2019 20:52 Rakshas
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:Как обладатель обоих подтверждаю,у Офицерского-2М не такая агрессивная насечка,как у Офицерского-2.

А вы про "Оф-2" писали обзор?

Повар с бензопилой
1-1-2019 20:53 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Rakshas:

А вы про "Оф-2" писали обзор?

Нет ещё. Не знаю,когда до него дело дойдёт.
Dr_Watson
2-1-2019 12:56 Dr_Watson
Всех с наступившим!
Совершенно неожиданно и вне планов - субъективный взгляд на титанового Майора: https://dr-watsn.livejournal.com/2185.html
mr.mkregyy
2-1-2019 13:58 mr.mkregyy
Хорошо когда можно порезать вкусную и полезную еду, качественным и немного харизматичным ножем. Но цена по моему на него завышена, видимо из-за малой партии. С учетом скидки, норм.

edit log

mr.mkregyy
2-1-2019 14:19 mr.mkregyy
У Павла традиционно дешево, но вот кугуары есть и подешевле.
В официальном магазине я купил бы только если больше нигде нет, так как цены там обычно завышены, даже с учетом 10 процентной скидки бывает дороже

edit log

Викинги
2-1-2019 22:07 Викинги
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

субъективный взгляд на титанового Майора

я фанат этого описания-теста. Уже жалею, что не оставил половину партии себе))
Dr_Watson
2-1-2019 22:19 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Викинги:

я фанат этого описания-теста. Уже жалею, что не оставил половину партии себе))

Ну, не знаю - может, в Томске чего наскребут? )))))
Спасибо!
vlagd
2-1-2019 22:30 vlagd
quote:
Originally posted by Викинги:

Уже жалею, что не оставил половину партии себе))

А я жутко рад, что не стал как Манагер просить заменить Майора-Т на что-нибудь другое. Настолько комфортен на кармане и в работе, что вряд ли в ближайшее время будет ему замена.

edit log

Dr_Watson
2-1-2019 22:54 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

А я жутко рад, что не стал как Манагер просить заменить Майора-Т на что-нибудь другое. Настолько комфортен на кармане, что вряд ли в ближайшее время будет ему замена.

А я не знаю - в рамках планового тестирования на кармане прижился Кугуар, а Майор титановый кажется слишком крутым для повседневки. Это не значит, что Кугуар хуже, просто я к майору ещё не привык и, видимо, не совсем готов относиться утилитарно.
Зато я знаю, какой майор нужен на повседневку Манагеру - без подшипников и облегчающих выборок на плашках - с гладкой "изнанкой", чтобы не загрязнялись и легко мылись. Ведь титан сам по себе устойчив к агрессивным средам? Его же пургеном или аспирином не проймёшь?
Dr_Watson
2-1-2019 22:57 Dr_Watson
А ещё смотрю на Офицерского - и его бы на кармане поносить...
Надо купить жилет, как у Вассермана... )))))))
vlagd
3-1-2019 07:19 vlagd
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

в рамках планового тестирования на кармане прижился Кугуар, а Майор титановый кажется слишком крутым для повседневки.

А мне Кугуар кажется черезчур габаритным. Особенно для ношения в горде. Да и тяжеловат по сравнению с Майором, аж штаны вниз оттягивает. Но тут, видимо, и собственные габариты мешают.
tagor75
3-1-2019 11:44 tagor75
А я вот что то представил Офицерский 2М с D2 и в титане... Сама модель мне что то больше нравится чем Майор или Кугуар...

edit log

Dr_Watson
3-1-2019 13:34 Dr_Watson
quote:
Изначально написано tagor75:
А я вот что то представил Офицерский 2М с D2 и в титане... Сама модель мне что то больше нравится чем Майор или Кугуар...

Ну, в D2 его пообещали, насчёт титана не знаю, там много факторов.
Кстати, как сказали, титановый майор с клинком из хорошего порошка в рознице за десятку перепрыгнет... Хотя он, конечно, этого стóит, но сколько они смогут продать?... Как там у Слепакова - "Это был тяжёлый год..."
Хотя я встречал на е-бае Курсантов с нехилым ценником в евро...

edit log

Манагер
3-1-2019 15:27 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Зато я знаю, какой майор нужен на повседневку Манагеру - без подшипников и облегчающих выборок на плашках - с гладкой "изнанкой", чтобы не загрязнялись и легко мылись

253 x 65

Манагер
3-1-2019 15:31 Манагер
quote:
Изначально написано vlagd:
Кугуар ... тяжеловат по сравнению с Майором, аж штаны вниз оттягивает

Коллега, но... он же легче "Бака-110"! Может, просто снабдить штаны нормальным ремнем? Там же 200 г нет...

Rakshas
3-1-2019 17:32 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:облегчающих выборок на плашках - с гладкой "изнанкой", чтобы не загрязнялись и легко мылись.

Кстати, глухие выборки на титановом "Майоре" хороши тем, что их можно банально залить любой прозрачной смолой, автоматом убрав саму возможность загрязнения.
Dr_Watson
3-1-2019 18:37 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Кстати, глухие выборки на титановом "Майоре" хороши тем, что их можно банально залить любой прозрачной смолой, автоматом убрав саму возможность загрязнения.

Оно то да, но мне категорически не нравится самостоятельное устранение конструктивных или производственных огрехов. Хотя с другой стороны - когда что-то сам сделаешь хорошо - оно приятно... Но всё же, такие вещи лучше делать производителю. Мы же готовый продукт хотим купить, а не замороженные компоненты для самостоятельного изготовления пельменей...
К тому же, как любезно пояснил уважаемый Александр Бирюков в ответ на мой вопрос, эти выборки не приводят к экономии титана и снижению себестоимости ножа. А вот если их таки фрезеруют, то их исключение из конструкции наоборот сократит число технологических операций со всеми вытекающими.
Т.е. тут вопрос не в технологической плоскости - производитель старается максимально облегчить изделие, снижение массы, видимо, один из целевых параметров. Но при этом страдает практичность. И тут надо выбирать приоритеты. Ну, тут нам остаётся погромче вопить "в опу вес, нам важна практичность!!!!", возможно, они нас услышат и пойдут нам навстречу... Ну, мы же в конце концов с этими ножами не в кокпит болида Формулы-1 садимся, где общий вес чётко регламентирован... А производитель в ответ на придирки, что его нож не самый лёгкий, мог бы гордо сказать - "А зато у нас там нет лишних углублений и полостей, в которые всякая хрень набиться может!... Во!!!"

edit log

Dr_Watson
3-1-2019 19:07 Dr_Watson
Блин, после начала обсуждения сломавшегося крепления гайки на Взмахе, кто-то выкладывал ссылку на экзотическую систему такого крепления у одной из Экстрим... Битый час найти не могу...
Манагер
3-1-2019 19:20 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Блин, после начала обсуждения сломавшегося крепления гайки на Взмахе, кто-то выкладывал ссылку на экзотическую систему такого крепления у одной из Экстрим... Битый час найти не могу...

Пожалуй, смогу выручить
Это здесь: https://new-vodokachkin.livejo...860534#t1860534

Dr_Watson
3-1-2019 19:52 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Манагер:

Пожалуй, смогу выручить

Вот спасибо! А я уже и на ганзе пол-ветки пролистал и у Вс в обзоре камменты, вроде, просмотрел...
Спасибо!

всего страниц: 102 : 123...89909192939495...99100101102