Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 80 : 123...66676869707172...77787980
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Dr_Watson
5-12-2018 23:10 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

С "Лазутчиком" всё гораздо прикольнее. Это клинок от Extrema Ratio Shrapnel OG с Fox'овской рукоятью. Этакий, довольно удачный на мой взгляд, гибрид.

Сравните:

Спасибо!
Ну да, про Шрапнель я знал ещё до того, как узнал про Фокса с его рукоятью, и изначально я полагал, что Лазутчик - "по мотивам", хотя были и более "прямые" копии. Но в итоге Лазутчик не настолько близок к Шрапнели, чтобы её заменить. И ятеперь думаю - или таки подкопить на оригинал, или взять китаёзу. Но китайцы, как правило, в своих клонах Шрапнели уменьшают толщину клинка и получается совсем другой нож. А на Вашем снимке такое впечатление, что немного нарушены пропорции и фото сжато по горизонтали...
А про Шарка - чтобы за примером далеко не ходить и там пример оооочень наглядный - там не чойл, а ЧОЙЛИЩЕ, прям хоть сейчас в рекламу МТС... ))))))

edit log

Dr_Watson
5-12-2018 23:24 Dr_Watson
В любом случае, я в сторону Лазутчика уже года полтора-два поглядывал, так что таки доволен, что купил, ну а по непонятностям - посмотрим. На текущий момент баланс ощущений - чётко положительный.
Shipastik
5-12-2018 23:33 Shipastik
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

С небольшой задержкой и мой обзор на Тайгу-Н.

Надо будет проверить на жести какой эту пилу, т.к. сказать проверить одно из мнений про такие пилы на обухах "ножей выживания" , что распространение получили во время Вьетнамской войны и предназначались для экстренного извлечения летчиков-вертолетчиков из разбившейся техники... Хотя такой процесс пилением наверное не назовешь скорее разрыванием... Может кстати и загагулина не только для гнуть проволку а например поддеть и заклинившую дверь и за щет рычага пытаться открыть... Проверить это конечно тяжело, тока если найти свалку с автомобилями наверное...
Повар с бензопилой
5-12-2018 23:38 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Сегодня получил Лазутчика.

С обновкой! А какая обработка на светлом Лазутчике? По прежнему пескоструй?

Повар с бензопилой
5-12-2018 23:48 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Shipastik:

Надо будет проверить на жести какой эту пилу, т.к. сказать проверить одно из мнений про такие пилы на обухах "ножей выживания" , что распространение получили во время Вьетнамской войны и предназначались для экстренного извлечения летчиков-вертолетчиков из разбившейся техники...

Интересное предположение. Только,что же это за броня такая стояла на американский вертолётах,что её пилой можно было порвать?
quote:
Originally posted by Shipastik:

Может кстати и загагулина не только для гнуть проволку а например поддеть и заклинившую дверь и за щет рычага пытаться открыть

Задумался. Попытался представить. Но ведь даже если получится зацепить край двери,то на изгиб пойдёт только самый откос двери. То есть как на крышке бутылки,которую я в обзоре открывал.
click for enlarge 960 X 1280 130.9 Kb
Зацеп в случае с дверью конечно будет наоборот,то есть под край двери будет засунута загнутая часть. Но все усилия будут приложены точно также,не на саму дверь,а лишь на её откос. И в лучшем случае просто выгнется откос двери. По крайней мере мне так представилось при ментальном моделировании. О как сказал! Но если решите проверить на практике,будет интересно посмотреть.

edit log

Shipastik
6-12-2018 00:28 Shipastik
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Только,что же это за броня такая стояла на американский вертолётах,что её пилой можно было порвать?

Черт его знает... я ж говрю где то слышал...
хотя немного погуглив про те времена и вертолеты:
Bell UH-1 Iroquois) - американский многоцелевой вертолёт фирмы Bell Helicopter Textron, также известный как 'Хьюи' (Huey)
Для повышения грузоподъемности с вертолётов зачастую демонтировались кресла и двери, а также вспомогательное оборудование, без которого можно было обойтись в полёте. Снималась также бронезащита, которую экипажи считали бесполезным балластом. По мнению пилотов, главной защитой являлись скорость и манёвренность вертолётов. Но повышение лётных характеристик не могло гарантировать неуязвимости.
Недостаток мощности не позволял установить на вертолеты серьёзную броню. Часто летчики в боевой обстановке загружали своих "коней" по принципу "лезь, пока есть место". В результате перегрузки заклинивало двигатель; вертолет падал, переворачивался и загорался.

quote:

если решите проверить

если подвернется такая возможность то конечно...но как то давно брошенной старой техники не встречал...
Shipastik
6-12-2018 00:35 Shipastik
quote:

Но все усилия будут приложены точно также,не на саму дверь,а лишь на её откос. И в лучшем случае просто выгнется откос двери

ну примерно так, насколько представляю, нужно именно зацепится, чисто чтобы заклинивший "язычок" замка сместился. но это конечно в теории )
Манагер
6-12-2018 10:20 Манагер
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:
что же это за броня такая стояла на американский вертолётах,что её пилой можно было порвать?

Такая же "броня", как на деревянно-полотняных "этажерках" времен первой мировой - то есть, даже бронеспинка была редкостью. До "Апача" оставались еще годы и годы. Поэтому пилить предполагалось плексиглас и алюминиевые сплавы, так что все нормально.

Dr_Watson
6-12-2018 12:02 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

С обновкой! А какая обработка на светлом Лазутчике? По прежнему пескоструй?

да пожалуй - пескоструй. Мелкий такой... )))По спускам проглядывают вертикальные следы обработки, но сверху всё такое матовое...

click for enlarge 1920 X 1080 170.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.9 Kb

edit log

Dr_Watson
6-12-2018 12:38 Dr_Watson
Осваиваю Лазутчика.
На вопрос"Квас как танк?" в отношении Лазутчика ответить не так просто. Вроде, в целом неплох, но вместе с тем есть откровенно спорные моменты.
Возможно, было бы лучше просто скопировать экстремовский клинок 1:1. Тем более, что дизайнер на Лазутчике не указан. Конечно, пол-дня явно маловато для окончательных выводов. Откровенного разочарования нет, но, к сожалению, нет и оснований для того, чтобы сказать:"Теперь у меня есть ОН, и другие ножи в этом форм-факторе и этой функциональной нише мне теперь не нужны!"...
click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb
Rakshas
6-12-2018 12:47 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson: Осваиваю Лазутчика.

Хм. Так он ещё и "полуторный", оказывается.

Верхний упор не мешает?

Викинги
6-12-2018 14:18 Викинги
А теперь ламбада! Есть не маленькая вероятность получить Аватаров еще в этом году!
Runjero
6-12-2018 15:05 Runjero
quote:
Изначально написано Викинги:
А теперь ламбада! Есть не маленькая вероятность получить Аватаров еще в этом году!

Тогда есть свежее пожелание. Сделайте Майора с длинным клинком. Интересный нож должен получится, да и узнаваемая линейка сформируется.

Dr_Watson
6-12-2018 15:49 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Хм. Так он ещё и "полуторный", оказывается.

Верхний упор не мешает?

в некоторых ситуациях - может. Там на рукояти с двух сторон уступчики небольшие вдоль рифления, в аккурат у этого упора, так, в частности, при силовой работе молотковым хватом явный дискомфорт: вот уже часа три-четыре прошло после "кустового" мини-теста а у меня в основании большого пальца до сих пор красное пятно - намял при резке/строгании...

Dr_Watson
6-12-2018 15:51 Dr_Watson
quote:

Кто танцует???
Shipastik
6-12-2018 16:47 Shipastik
quote:
Originally posted by Викинги:

Каким насыщенным может оказаться 2018 год )))
koDi47
6-12-2018 16:47 koDi47
quote:
Originally posted by Викинги:
Есть не маленькая вероятность получить Аватаров еще в этом году!

Клево!
Dr_Watson
6-12-2018 16:59 Dr_Watson
quote:

А вот в голосование, пожалуй, не успеет... ))))

Викинги
6-12-2018 18:43 Викинги
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

не успеет...

мы и следующем году собираемся жить
vlagd
6-12-2018 20:49 vlagd
quote:

К танцам готов

всего страниц: 80 : 123...66676869707172...77787980