Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 293 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 299 : 123...290291292293294295296297298299
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas
первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Октябрь-ноябрь 2019. Конкурс завершён)

Голосование "Новый Год 2020"
- Формирование списка: с 19 по 26 ноября. - Сформирован
- Голосование: с 27 ноября по 3 декабря. - Завершено

Результаты голосования:
11 - Повар с бензопилой
10 - koDi47
8 - Shipastic
7 - voldemar70.01 (Vladimir Kucheruk)
6 - vlagd
4 - Dr_Watson

edit log

koDi47
21-11-2019 21:27 koDi47
quote:
Originally posted by devdiglairs:
"недовершие"

Емко.

quote:
Originally posted by Манагер:
пусть движется так, как мне нужно

+1

edit log

Dr_Watson
21-11-2019 23:15 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Для чистоты и безопасности эксперимента придётся использовать закалённое, многослойное, ламинированное, большой площади. Дорогое удовольствие получится.

Скорее всего, под основным объектом приложения даже не знаю как его теперь называть подразумеваются автомобильные стёкла. По статистике с автомобилями связано наибольшее количество ситуаций RESCUE... Но там частенько триплексы всякие... Это вот в кинематографе эти стёкла лихо на кусочки распадаются, а вот как в реале - подозреваю, количество знающих это очень сильно не дотягивает до количества проданных ножей со стеклобоями, или как их теперь называть. Возможно, не просто сильно, а в разы. Или даже на порядок-два...
Т.е. тестерам для таких целей надо бы иметь доступ на автомобильную свалку... Но мы же не в Америке, с автомобильными свалками у нас не густо... В общем - сложный тест - где найти адекватный объект... Не пивные же бутылки хреначить?...
А так да - Балтика 7 или клинское. Доступно везде.

vlagd
22-11-2019 04:17 vlagd
Шипастика с Днем рождения! Всего самого-самого Вам коллега, и, конечно, пополнения коллекции новыми интересными экземплярами!
Dr_Watson
22-11-2019 09:06 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:
Шипастика с Днем рождения! Всего самого-самого Вам коллега, и, конечно, пополнения коллекции новыми интересными экземплярами!

Поддерживаю! И присоединяюсь!

Shipastik
22-11-2019 12:01 Shipastik
quote:
Originally posted by vlagd:

Шипастика с Днем рождения!

quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Поддерживаю! И присоединяюсь!

Спасибо, камрады!

п.с. так и не понял, что за глюки ганзы, в профиле ДР вбито правильно, но, ДР рисует с 1 сутками запоздания, да и в возраст почему то плюсует 1 лишний год )))

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Bulat
22-11-2019 13:05 Bulat
Приехал сегодня мой Офицерский 2м. Оценил конструкторскую мысль Бирюкова. Соотношение клин/рукоять весьма порадовало.
click for enlarge 948 X 1280  74.0 Kb
click for enlarge 1854 X 1280 123.7 Kb
Rakshas
22-11-2019 13:10 Rakshas
quote:
Originally posted by vlagd:Шипастика с Днем рождения!

Присоединяюсь.
С Днём Рождения, коллега!

quote:
Originally posted by Bulat:Приехал сегодня мой Офицерский 2м.

Поздравляю с приобретением удачного ножа.
koDi47
22-11-2019 14:53 koDi47
Этот Майор - правильный Майор... пиво открывает на раз
В Культурной столице сегодня скромно, интеллигентно и солнечно. Всех с пятницей.

edit log

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Шипастика с Днем рождения!

И я присоединяюсь. Чтобы жизнь только радовала! А если где-то и произойдёт огорчение,то пусть оно будет незаметным на фоне радостных моментов! Пусть тело не болеет и душа не страдает! Ну и всех прочих благ в избытке! И конечно же вдохновения и материала для обзоров!
quote:
Originally posted by Shipastik:

да и в возраст почему то плюсует 1 лишний год )))

Чтобы не писала Ганза,главное сердцем не стареть!
Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Викинги:
Шлите Rakshas'у ники

Отослал.

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Bulat:

Приехал сегодня мой Офицерский 2м.

Хорошая железяка. С приобретением!
Shipastik
23-11-2019 00:15 Shipastik
Rakshas, Повар с бензопилой
Спасибо!
koDi47
23-11-2019 10:59 koDi47
Как обещал, Майор S35 со мною везде, дома, на улице, в метро и т.д... ЕДСит в общем...
Конечно известно, что с ножами не пускают в самолеты, на стадионы, в некоторые госучреждения... но когда передо мной вдруг закрылись двери гипермаркета и я ткнулся носом вот в такой плакат, даже чуть не подудивился

Датчик глюкнул, но получилось забавно

edit log

vlagd
23-11-2019 18:15 vlagd
quote:
Originally posted by koDi47:

Датчик глюкнул, но получилось забавно

Пока да, забавно, но тенденция меня совсем не радует, увы .

Повар с бензопилой
Кугуар на льду.
click for enlarge 1707 X 1280 191.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.9 Kb
Повар с бензопилой
И отдельно.
Волшебный клинок вобрав с себя энергию Солнца,аки лазер взялся резать лёд.

click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb

А по факту. Нож был в кармане и соответственно был тёплым. Пока я фотографировал,выбирал ракурсы,клинок всё глубже уходил в лёд.

edit log

mr.mkregyy
24-11-2019 04:27 mr.mkregyy
Довольно интересные кмк из ноксовских складней выйдут фиксы - вот например виртуальный фикс моего редизайна, за основу взят офицерский-2.

click for enlarge 1274 X 266 123.2 Kb

edit log

vlagd
24-11-2019 06:09 vlagd
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Довольно интересные кмк из ноксовских складней выйдут фиксы

Офицеские, ИМХО, прямо созданы для этого - удлинни клинок, вот тебе и готовый фикс.
Повторюсь, но очень интересно было бы посмотреть какой фикс выйдет из Варана.
Dr_Watson
24-11-2019 08:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Довольно интересные кмк из ноксовских складней выйдут фиксы - вот например виртуальный фикс моего редизайна, за основу взят офицерский-2.

Мне понравились Реалстиловские Метаморфы, фикс регулярно в EDC. У НОКСа тоже есть интересные "кандидаты на фиксацию". Но это не так просто, как может показаться - некоторые моменты определяются именно складной конструкцией и её ограничениями, которые в фиксах не нужны, в частности - превышение длины рукояти.
В принципе, "парность" у А. Бирюкова чётко просматривается, но интересно, что он думает о непосредственной "фиксации складней".
mr.mkregyy
24-11-2019 08:50 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано vlagd:

Офицеские, ИМХО, прямо созданы для этого - удлинни клинок, вот тебе и готовый фикс.
Повторюсь, но очень интересно было бы посмотреть какой фикс выйдет из Варана.

Варан -да, мне вот такой виртуальный варан поболе сталкера нравится
click for enlarge 1388 X 336 180.4 Kb

edit log

всего страниц: 299 : 123...290291292293294295296297298299