Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 289 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 304 : 123...286287288289290291292...301302303304
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas
первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Октябрь-ноябрь 2019. Конкурс завершён)

Голосование "Новый Год 2020"
- Формирование списка: с 19 по 26 ноября. - Сформирован
- Голосование: с 27 ноября по 3 декабря. - Завершено

Результаты голосования:
11 - Повар с бензопилой
10 - koDi47
8 - Shipastic
7 - voldemar70.01 (Vladimir Kucheruk)
6 - vlagd
4 - Dr_Watson

=====

Новогодняя голосовалка
"Лучшие ножи от НОКС по мнению форумчан"

Участвует любой желающий участник форума. Голосуем за один складной нож (фолдер) и/или один фиксированный нож любого года выпуска, которые вы считаете лучшим для вас ножом от НОКС на данный момент. Естественно, голосуем за ножи, имеющиеся или имевшиеся в наличии. Сопровождение голоса фотографиями приветствуется.

Голосуем в теме до 31 декабря.

edit log

Dr_Watson
16-11-2019 08:43 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:
Помню, говорил, но не помню, выкладывал ли фото.

"Лайка" - дюже удачный кухонничек получился у НОКСа и НПФ Синтез. Искренне рекомендую.

Вот кстати да - глаз неоднократно за него цеплялся, но всё что-то мешало купить. Это, конечно, не "Т-серия", но вот если "чисто порезать" то должно быть очень хорошо. Разве что с арбузом м.б. коротковат... Ну так арбузы же не каждый день...
Dr_Watson
16-11-2019 12:23 Dr_Watson
Если скучно, и нечем заняться - можно построгать палочки Вараном... Он весьма хорошо режет "из коробки" ;-)

click for enlarge 1920 X 1080 177.2 Kb
Runjero
16-11-2019 14:49 Runjero
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
От штопоров практической пользы куда больше, чем от стеклобоев. Виксы сколько лет ножи со штопорами успешно продают, а вот Виксы со стеклобоями мне что-то не встречались. Видимо, швейцарцы своих маркетологов в ежовых рукавицах держат. Или у них маркетологи практичные.

Швейцарцы давным давно делают модели с этим элементом. Вот например https://market.yandex.ru/produ...5541?track=tabs

Runjero
16-11-2019 15:05 Runjero
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Вот кстати да - глаз неоднократно за него цеплялся, но всё что-то мешало купить. Это, конечно, не "Т-серия", но вот если "чисто порезать" то должно быть очень хорошо. Разве что с арбузом м.б. коротковат... Ну так арбузы же не каждый день...

По виду, это была попытка сделать скинер. На сколько удачно, это уже второй вопрос.

Dr_Watson
16-11-2019 17:06 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Runjero:

Швейцарцы давным давно делают модели с этим элементом. Вот например https://market.yandex.ru/produ...5541?track=tabs

Ну это у них явное отклонение от мейнстрима и как фишка модели для спасателей. В обычных моделях они этим не грешат... ;-)

Dr_Watson
16-11-2019 17:42 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Runjero:

По виду, это была попытка сделать скинер. На сколько удачно, это уже второй вопрос.

да, я тоже подумал про скинер, но, поскольку сам не охотник, умозрительными соображениями делиться не стал. Ну, Вы знаете... ;-)

Rakshas
16-11-2019 20:37 Rakshas
quote:
Изначально написано Манагер:Авось и обзора дождемся?

Обязательно. =)
Правда я пока не знаю, как не свести обзор к фразе "Офигенный мелкий кухонник для шинковки! Дайте два!"
Манагер
16-11-2019 20:41 Манагер
quote:
пока не знаю, как не свести обзор к фразе "Офигенный мелкий кухонник для шинковки! Дайте два!"

Ну, погоняйте его по другим делам, на природу выберитесь, в конце концов. Не все же сводится к осточертевшей кухне

Rakshas
16-11-2019 20:51 Rakshas
quote:
Изначально написано Манагер:Авось и обзора дождемся?

Обязательно. =)
Правда я пока не знаю, как не свести обзор к фразе "Офигенный мелкий кухонник для шинковки! Дайте два!"

quote:
Вот я и не могу отыскать ни единого даже не описания, а хотя бы указания на случай, когда оно понадобилось.

Угу. Я тоже погуглил - первые страницы не выдают ничего, кроме синтетических тестов, рекламных статей и новостей в духе "хулиганствующий субъект разбил окно автомашины".

quote:
Originally posted by Runjero:По виду, это была попытка сделать скинер.

Вполне возможно. Тем более Синтез выпускает этот нож под своим логотипом с названием "Охотник".

Был ещё сегодня проходом в одном ножевом магазинчике. Помацал среди прочего несколько НОКСов:
1) "Варан". Понравился. Большой, широкий. На первый взгляд без косяков.
2) "Скат". При попытке сложить клинок, он упёрся в рамку. Сложить можно, но будет скрежетать и тупиться.
3) "Вишня" (чёрно-белая). Рукоять хорошая. Клинок спущен криво - РК "винтом".
4) "Майор" титановый. Откровенно хорош. Но лично мне и обычный нравится не меньше. Разница в весе, когда держишь в ладонях оба, практически не ощущается.
5) "Капитан" в чёрном G10. Неплохой ножичек. Аккуратный. Клинок ровный.

Rakshas
16-11-2019 21:16 Rakshas
quote:
Originally posted by Манагер:Ну, погоняйте его по другим делам

Это обязательно.
Викинги
16-11-2019 22:47 Викинги
Отчитываюсь- призовые ножи отправлены победителям. Прошу у всех извинений за задержку. Много работы!
GX56
17-11-2019 07:22 GX56
День добрый, камрады, интересует такой вопрос ножи Нокс 4й серии все идут с привареной шпилькой хвостовика, интересует конкретно взмах 4т как конкретно ведёт себя эта шпилька при нагрузках, а то читал что она уже отваливалась,это на всех так или лотерея . ps может это и есть в теме но тема очень обьемная
quote:
[B][/B]

Манагер
17-11-2019 07:24 Манагер
quote:
Изначально написано GX56:
читал что она уже отваливалась,это на всех так или лотерея . ps может это и есть в теме но тема очень обьемная

Это лотерея. По крайней мере, если не рубить, то уж точно не отвалится

GX56
17-11-2019 11:07 GX56
Понятно, ну бревна с телячью ногу рубить и небуду, просто охота клинок такой формы в руках помаять, хочу конечно мелиту каратель но там ценник конский, но нож полочником точно не будет ибо все имеющиеся ножи в поюзе
Rakshas
17-11-2019 13:37 Rakshas
quote:
Originally posted by GX56:ножи Нокс 4й серии все идут с привареной шпилькой хвостовика, интересует конкретно взмах 4т как конкретно ведёт себя эта шпилька при нагрузках, а то читал что она уже отваливалась,это на всех так или лотерея

На "5-й серии" тоже шпилька уже на ряде экземпляров. Пока шпилька отвалилась только у Евгения. На остальных держится. Т.е. из 4 "Зубров-5" и 4 "Взмахов-4", про которые знаю, шпилька отвалилась на одном "Взмахе". Упоминаний в VK также не припоминаю.

quote:
просто охота клинок такой формы в руках помаять

Форма вполне рабочая. Так что рекомендую.

quote:
Originally posted by Манагер:Почему это здесь, а не в "кизлярской" теме?

Вот именно.

quote:
Originally posted by Викинги:призовые ножи отправлены победителям.

Отлично! Поздравляю с успешным проведением конкурса!
Rakshas
17-11-2019 18:12 Rakshas
Гулял в субботу по северу Питера, получилось пофотографировать EDCшного "Офицерского-2М".

Офицер и чугунные яйца.

Офицер и чугунные шишки.

Офицер и чугунные копья.

Офицер и оранжевые ягоды.

Манагер
17-11-2019 19:45 Манагер
quote:
получилось пофотографировать EDCшного "Офицерского-2М"

Забавная вышла фотосессия

Seenar
17-11-2019 23:43 Seenar
quote:

Офицер и чугунные копья.

Сразу вспомнилось - у Спасо-Преображенского собора ограда состоит из бронзовых турецких пушек. Вот туда его еще можно свозить. "Офицер и турецкие пушки". ))

Rakshas
18-11-2019 01:12 Rakshas
В связи с окончанием недели открыт доступ в тему для форумчанина koDi47
koDi47
18-11-2019 01:30 koDi47
Спасибо.
Сорри всем, но эта оголтелая некомпетентность реально напрягает уже.
Конечно вижу, как тема улучшается, так что сам без демаршей, только за.
Девиз месяца, исключительно: 'Нож глазами владельца'.

А здесь мне есть чем похвастаться, главная часть 'замечтательного ЕДС' сбылась, обзавелся Майором с 35-кой

Не знаю, как и что, обзор по Майору (АУС8) от меня уже был, но постараюсь походу немного отчитаться о впечатлениях, хотя бы про сталь.
И коротенькие #quicklook впечатления для людей, которые не выбирают модель, а уже знают, что хотят купить... да и НОКСам, для оперативного и более широкого контроля партий продукции.

Общее качество - без нареканий. Все ровно, аккуратно, симметрично, клин по центру, приятная полировка, пластина замка в первой трети пяты клинка... 'подарочная' упаковка в плюс.
Работоспособность 'из коробки' - полная. Заводская заточка конечно относительно грубая, но с 'рабочим' углом при сведении к подводу ок. 0,6 мм, механика хорошая, люфтов нет, можно сразу пользоваться без ограничений.

edit log

всего страниц: 304 : 123...286287288289290291292...301302303304