Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 283 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 289 : 123...280281282283284285286287288289
связанные темы
Автор
Тема: Ножи компании НОКС (тема 2)
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas
первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Конкурс завершён)

edit log

devdiglairs
3-11-2019 21:07 devdiglairs
quote:
Originally posted by Rakshas:Коллеги, а ваш EDC или "ДримМегаЕДС" с НОКСами какой?

На ремне, в карманах, в сумке.
На самом деле, Майор чередуется с Майором-Т, Кугуаром, Востоком, Белкой, Оленем, чем-то из Лезерманов, Виксов, Рептилиан, ... - в зависимости от планов на день, одежды и настроения. Так же с телефонами, часами и зажигалками. Микротул и фикс всегда в одной сумке. Т.о., НОКС с собой не всегда оказывается.
От "ДримМегаЕДЦ" избавился давно.

click for enlarge 1920 X 1081 195.0 Kb
Был бы рад периодически менять фикс на новый НОКСовский, но не вижу достойного представителя. Причину озвучил двумя страницами ранее, и дополнил небольшой иллюстрацией.

edit log

Манагер
4-11-2019 07:49 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Китайцы внимательно следят за НОКСом

И каким боком тут именно НОКС?

Манагер
4-11-2019 07:49 Манагер
#простофото

click for enlarge 1024 X 768  76.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768  88.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768  77.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 105.4 Kb
Не-Он
4-11-2019 10:32 Не-Он
Был на Клинке.
Подошел к стенду НОКС"а
В основном, народ проходит мимо.
За прилавком стояли/сидели 2 скучающих человека, один из них их fashion-дизайнер.
*Хотел приобрести у них один какой нибудь шедевр, но покрутив в руках порядка 7-8 ножей, понял, что (как нынче модно говорить) не зашли...
Да и вообще, выставка превратилась в унылое...
Не ожидал, от юбилейной выставки такого провала.

edit log

vlagd
4-11-2019 11:34 vlagd
Эдгара с Днем Рождения!
Побольше ножей, отвечающих Вашему взыскательному вкусу, крепкого здоровья, чтобы финансов хватало на удовлетворение всех хотелок, и всего-всего-всего!!!
vlagd
4-11-2019 11:37 vlagd
quote:
Originally posted by Не-Он:

Да и вообще, выставка превратилась в унылое...

Видимо все выставки со временем превращаются в это самое. В последнее время могу сказать как минимум про три (не ножевой тематики) ранее весьма интересных и представительных
Dr_Watson
4-11-2019 12:29 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:
Эдгара с Днем Рождения!
Побольше ножей, отвечающих Вашему взыскательному вкусу, крепкого здоровья, чтобы финансов хватало на удовлетворение всех хотелок, и всего-всего-всего!!!

+100500

Манагер
4-11-2019 12:49 Манагер
quote:
Эдгара с Днем Рождения!

Сбычи мечт и несбычи опасений!

Не-Он
4-11-2019 13:11 Не-Он
quote:

Видимо все выставки со временем превращаются в это самое. В последнее время могу сказать как минимум про три (не ножевой тематики) ранее весьма интересных и представительных

Видимо все имеет свое начало и свой конец...

Rakshas
4-11-2019 13:42 Rakshas
С Днём Рождения, Эдгар!
YURICHEV
4-11-2019 16:51 YURICHEV
Братцы, кто нибудь покупал обновлённый Аватар? Как у него замок лайнера заходит на пяту клинка, так же в одной точке или соприкасается всей поверхностью? И ещё интересует, есть ли выборка в клинке под подшипник?
По идее не должно быть, ведь он на шайбах. И ещё опорная бонка не болтается в лайнерах?
click for enlarge 1919 X 1277 214.8 Kb
click for enlarge 1919 X 1277 196.6 Kb

edit log

Runjero
4-11-2019 17:53 Runjero
quote:
Изначально написано Rakshas:
С Днём Рождения, Эдгар!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

devdiglairs
4-11-2019 18:55 devdiglairs
quote:
Originally posted by vlagd, Rakshas, Dr_Watson, Манагер, Runjero, ...:

С Днём Рождения, Эдгар!

Спасибо, дорогие коллеги!
Желаю присутствующим и временно отсутствующим всего лучшего.
Повар с бензопилой
С днём рождения,Эдгар! Хотя,с каким ещё днём рождения? С целым Юбиелеем! Желаю здоровья и личного индивидуального счастья! Побольше позитива в жизни и поменьше негатива! Пусть никогда не подводят верные ножи и не менее верные люди! Ну и конечно желаю в будущем ещё раз взять такой же Юбилей! А там,если не надоест,сами решите,брать ли новые высоты.
Манагер
5-11-2019 08:28 Манагер
#простофото

(Блджад, загрузить картинки на эту нашу сраную Ганзу бывает квестом не для слабонервных!)

click for enlarge 1024 X 768  84.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  80.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  73.1 Kb

edit log

Rakshas
5-11-2019 10:55 Rakshas
Старая добрая оружейная насечка.
Даже жаль, что она не так часто встречается на современных складнях и вообще на современных ножах.
Rakshas
5-11-2019 13:58 Rakshas
Кстати, коллеги. Мы же тут давеча обсуждали, у кого что есть из НОКСов. А вот подумалось, кто как начал своё знакомство с ножами компании и к чему в итоге пришёл? Т.е. у кого какой НОКС был первым, а какой последним (или крайним, как кому нравится)?

У меня первым ножом от НОКС был "Вятич-2". Я на тот момент был молодой и считал, что фикс должен быть крепким и выдерживать метание. Плюсом на тот момент по телевизору как раз шёл сериал "Диверсанты", в котором фигурировал первый "Вятич" именно в роли метательного ножа. Я про него почитал немного и нож, что называется, запал в душу. Находил тему на Ганзе, где про нож отзывались как про заточенный ломик, но желание заиметь "Вятича" не проходило. Хотя брать его я, тем не менее, не торопился - явной необходимости-то не было, а ножами я тогда увлекался постольку-поскольку. Ну и как-то в подвальном магазинчике напротив м. Дыбенко наткнулся на "Вятич-2". Посмотрел, подумал. Повертел в руках пару экземпляров, да и купил более аккуратный со сходящимся в ноль острием. Такой, конечно, уже не пометаешь без вреда для острия, но к этому моменту "зуд метания" прошёл да и пара комплектов чистых металок появилась. Вот так у меня появился первый НОКС. Потом, правда, в том же подвале появился оригинальный "Вятич" и я пожалел, что поторопился, но что сделано, то сделано. Да и нож сделан аккуратно и вполне нравится.

Родные всадные ножны из зелёной кордуры держали нож абы как, так что в них в итоге поселилась финка от Bahco, а "Вятич-2" перешёл в ножны от Ножемировского "Искателя". Хлястик пока так и не собрался переделать, но размер подходящий.

Ну а последним ножом от НОКСа стал "Ятаган" из "Волчьей" серии. Увидел его в нашем новом Военторге на Дыбенко. Что забавно, продавали его как "Волк-9", а на главном сайте "Военторга" он числится как "Волк-6". При этом цена отличается на 30 процентов в пользу "Волка-9". При первом посещении я им указал на этот момент. А давеча проходил, он всё ещё лежит и за те же деньги. Попросил посмотреть - ровный, заточен симметрично. Опять же "Заноза" в комплекте. Третья уже.
В общем так и купил.
Хороший нож. Удобный. Но ножны - типовой для "Волков" лопух, в котором нож не держится практически - буду дорабатывать. Идеи уже есть.

Вот как-то так.

Поделитесь своими историями?

edit log

Не-Он
5-11-2019 22:05 Не-Он
Первый из НОКС был Браконьер, крайний Раптор с темным лезвием.

edit log

A.V.C
5-11-2019 22:41 A.V.C
Из НОКС'а имеется "Майор" титан+D2, "Кугуар" с D2 и "Варан" с оранжевой рукоятью. "Майор" неплох, у "Кугуара" таблетку, хоть и попривык к ней, всё равно считаю не самым удобным решением, а "Варан".. Вот, вроде, и хорош, но смотрю я на него - и так и тянет устроить из рукояти какой-нибудь кастом .
Rakshas
5-11-2019 23:21 Rakshas
quote:
Originally posted by Не-Он:крайний Раптор с темным лезыием

И как вам эта мини-шашка?

quote:
Originally posted by A.V.C:а "Варан".. Вот, вроде, и хорош, но смотрю я на него - и так и тянет устроить из рукояти какой-нибудь кастом

Кастом - это завсегда здорово.
всего страниц: 289 : 123...280281282283284285286287288289