Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 264 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 272 : 123...261262263264265266267...269270271272
связанные темы
Автор
Тема: Ножи компании НОКС (тема 2)
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Конкурс завершён)

edit log

A.V.C
29-9-2019 11:03 A.V.C
quote:
Изначально написано devdiglairs:

А при чём здесь стойкость поверхности именно титановых элементов и именно на рукоятях НОКСа? Поцарапать или испортить можно любой материал, как с поверхностной обработкой или покрытием, так и без них. По рукоятям из G10 таких вопросов не возникает?

А почему бы и не НОКС? Тема ведь не про Спай . Рукоять из G10 - предмет уже привычный и ответы на многие вопросы уже найдены. А вот как поведет себя анодирование или иное покрытие титана - лично для меня вопрос открытый. И хотелось бы узнать ответ, а не увидеть новые вопросы .

devdiglairs
29-9-2019 11:40 devdiglairs
quote:
Originally posted by A.V.C:А вот как поведет себя анодирование или иное покрытие титана - лично для меня вопрос открытый. И хотелось бы узнать ответ, а не увидеть новые вопросы

Кроме нового вопроса, я описал единственный способ найти точный ответ с минимальными потерями. Если Вы надеетесь отыскать владельца, который для ответа на Ваш вопрос предпримет эксперименты над своим Майором-Т, то лучшим кандидатом являетесь Вы сами.
Dr_Watson
29-9-2019 11:40 Dr_Watson
quote:

А при чём здесь .....

Спасибо за содержательный ответ по существу заданных вопросов.

Dr_Watson
29-9-2019 11:44 Dr_Watson
quote:

... я описал единственный способ найти точный ответ .....

Это не единственный способ. Вы или заблуждаетесь сами или...

Есть как минимум ещё один способ - задать вопрос на форуме, в котором знающие люди могут ответить по существу заданных вопросов. Если захотят, да.

Но да, есть и риск нарваться на .... Ну, Вы знаете...

edit log

Dr_Watson
29-9-2019 11:50 Dr_Watson
quote:

..... и именно на рукоятях НОКСа?......

Если прочитать вопрос, то в начале поста сказано о появившихся в линейке НОКСа ножах в титане. Если даже не читать вопрос, то там фото с двумя разными (и "разноцветными") титановыми Майорами.

Надо было дождаться объявления результатов конкурса... Все же томятся в ожидании - как долго продлится режим радиомолчания... А тут - я с титаном не хочу царапать своего Майора...
Понимаю...

А человек, видимо, подумывает купить титанового Майора, у него есть вопросы, но Майора для "поцарапать" пока нет. И подумалось - а может тут есть компетентные доброжелательные знатоки, которые соблаговолят поделиться знаниями и избавят Майоров от необходимости травмирования... Ну, пойду погуглю "устойчивость анодированных поверхностей" или как-то так...

А может кто-то и ответит...

edit log

A.V.C
29-9-2019 12:00 A.V.C
quote:

Кроме нового вопроса, я описал единственный способ найти точный ответ с минимальными потерями. Если Вы надеетесь отыскать владельца, который для ответа на Ваш вопрос предпримет эксперименты над своим Майором-Т, то лучшим кандидатом являетесь Вы сами.

Сразу видно - форум, сотоварищи, уважение .. Лично я вполне допускаю, что есть люди, у которых в процессе эксплуатации уже появились на титане царапины или потёртости (или не появились). Их мнение о происходящем и было бы полезно услышать, чтобы не покупать нож специально для вандализма.
devdiglairs
29-9-2019 12:11 devdiglairs
Господа, Вы сами сначала подумайте, какой ответ Вас устроил бы.
"Проверено в повседневном использовании в течение двух месяцев - поверхность достаточно стойкая" - устроит?
Runjero
29-9-2019 12:11 Runjero
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
Надо было дождаться объявления результатов конкурса... Все же томятся в ожидании... А тут - я с титаном не хочу царапать своего Майора...
Понимаю...

Чего его ждать. Если проект стоящий, то он и без конкурса будет реализован, а если нет, то хоть обучаствуйся, толку не будет.
По поводу стойкости покрытия титана на рукояти - если нож рабочий, то он все равно будет в потертостях и царапках, а если полочник, то на стойкость можно не обращать внимание.

devdiglairs
29-9-2019 12:13 devdiglairs
quote:
Originally posted by A.V.C:чтобы не покупать нож специально для вандализма

Вот что Вы называете "вандализмом"? То, чем не хотите заниматься сами, но чем - надеетесь - уже занимались другие?
Runjero
29-9-2019 12:15 Runjero
quote:

Какой период времени после 30 сентября следует соблюдать "радиомолчание" в адрес поступивших предложений? Иными словами, сколько времени отведено "экспертной комиссии" на рассмотрение предложений?

Так если есть что сказать, то почему бы и не сказать? Или у нас табу на обсуждение? Хотя мне кажется стоит обсуждать готовые изделия, а не «народное творчество».

A.V.C
29-9-2019 12:20 A.V.C
quote:
Изначально написано Runjero:

..если нож рабочий, то он все равно будет в потертостях и царапках, а если полочник, то на стойкость можно не обращать внимание.

Это не вызывает никакого сомнения. Однако, если мне не изменяет память, имеет некие технические градации (холодный/теплый метод и проч.) и, как следствие, возможность некоторых различий в итоговой устойчивости покрытия. Понимаю, что сравнение не совсем корректное, но Метаморф своё покрытие терял чуть ли не от факта ношения в кармане.

devdiglairs
29-9-2019 12:23 devdiglairs
quote:
Originally posted by Runjero:Так если есть что сказать, то почему бы и не сказать? Или у нас табу на обсуждение?.

Делать замечания до решения "экспертов" - не вполне корректно. Это может повлиять на результат.
A.V.C
29-9-2019 12:23 A.V.C
quote:

Вот что Вы называете "вандализмом"? То, чем не хотите заниматься сами, но чем - надеетесь - уже занимались другие?

Прочтите сообщение полностью. После - заострить внимание на словах "в процессе эксплуатации". Возможно, это поможет Вам ответить на Ваш же вопрос. А целенаправленно ободрать можно что угодно и быстро.
И да, для начала "Проверено в повседневном использовании в течение двух месяцев - поверхность достаточно стойкая" - устроит. Как отправная точка, что хотя бы от ношения в кармане не стирается. Если кто-то даст более обширную информацию - будет ещё лучше.

edit log

devdiglairs
29-9-2019 12:29 devdiglairs
quote:
Originally posted by A.V.C:Возможно, это поможет Вам ответить на Ваш же вопрос.

А может быть Вы просто уточните, какую эксплуатацию Вы имеете в виду, и чем она отличается от "вандализма", для которого Вы не хотите покупать нож. И заодно всё-таки определите, какой ответ Вас устроил бы. Хотя бы в качестве примера.
devdiglairs
29-9-2019 12:31 devdiglairs
quote:
Originally posted by A.V.C:И да, для начала "Проверено в повседневном использовании в течение двух месяцев - поверхность достаточно стойкая" - устроит. Как отправная точка, что хотя бы от ношения в кармане не стирается. Если кто-то даст более обширную информацию - будет ещё лучше.

Понял. Держите: в кармане не стирается.
A.V.C
29-9-2019 12:35 A.V.C
quote:

Понял. Держите: в кармане не стирается.

И на том спасибо. Полагаю, Ваша информированность данным фактом исчерпывается. Подождем чуть более развернутого мнения от других участников .
devdiglairs
29-9-2019 12:43 devdiglairs
quote:
Originally posted by A.V.C:

И на том спасибо. Полагаю, Ваша информированность данным фактом исчерпывается. Подождем чуть более развернутого мнения от других участников

Всегда пожалуйста. Полагаю, Вам другого и не понадобится.
Rakshas
29-9-2019 13:15 Rakshas
quote:
Изначально написано Runjero:Добавил информацию.

Спасибо.

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:не совсем понял что имеется ввиду. Смэтчет видится абсолютно самостоятельной линейкой

В этом случае, боюсь, это предложение не соответствует условиям конкурса:

quote:
1. Просто обоснованные и проиллюстрированные пожелания о каких-то значимых улучшениях знакомой вам модели ножа. ...
2. Представление на конкурс собственного проекта по развитию (продолжению) любой, производимой на данный момент, серии или модели ножа компании НОКС

Впрочем, решать, конечно, будет компания, но предупредить вас я обязан.

quote:
Originally posted by devdiglairs:Какой период времени после 30 сентября следует соблюдать "радиомолчание" в адрес поступивших предложений? Иными словами, сколько времени отведено "экспертной комиссии" на рассмотрение предложений?

Полагаю, об этом скажут представители компании после 30 числа. Стоит дождаться их ответа и их решения.

К тому же, обсуждать сами предложения, как минимум из непринятых к производству, в этой теме будет оффтопом. Если такое желание возникнет у участников, можно будет после опубликования результатов создать отдельную тему и перейти туда. Либо обсуждать напрямую с автором через ПМ.

quote:
Originally posted by Runjero:Так если есть что сказать, то почему бы и не сказать? Или у нас табу на обсуждение? Хотя мне кажется стоит обсуждать готовые изделия, а не «народное творчество».

На открытое обсуждение выложенных проектов именно табу. До опубликования результатов - конкурсная работа - это дело автора и компании. После - это оффтоп.
devdiglairs
29-9-2019 13:30 devdiglairs
quote:
Originally posted by Rakshas:К тому же, обсуждать сами предложения, как минимум из непринятых к производству, в этой теме будет оффтопом.

Не совсем понял, почему. "НОКС не принял (или принял) модель к производству (или предложение к использованию), поскольку..." - это ли не тема темы..?
A.V.C
29-9-2019 13:38 A.V.C
Также считаю, что причины отклонения тех или иных предложений можно если и не обсудить, то хотя бы ознакомиться: это даст представление о том, куда двигаться в следующий раз и вырабатывать более конструктивные идеи.
всего страниц: 272 : 123...261262263264265266267...269270271272