Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 249 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 261 : 123...246247248249250251252...258259260261
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС»

edit log

Dr_Watson
6-9-2019 17:35 Dr_Watson
И если они заказывают в S35 - наверняка там должен быть приличный изготовитель, вряд ли с такими сталями у китайцев кто-попало работает???...
Есть основание предполагать, что качество может порадовать...
Rakshas
6-9-2019 17:59 Rakshas
quote:
Изначально написано vlagd:В третий раз поди не сдюжу , тем более, что в Томске цена очень вкусная

Берите. Очень приятный ножик.

Манагер
6-9-2019 19:57 Манагер
quote:
Изначально написано Rakshas:

Берите. Очень приятный ножик.

Но в оружейном аспекте без доработки - так себе.
Впрочем, вы ж тут повальные пацифисты, этот аспект принципиально игнорирующие

koDi47
6-9-2019 23:19 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
...этот аспект принципиально игнорирующие

мне проще стрельнуть... я эстет

edit log

GenPuz
7-9-2019 11:12 GenPuz
Варан интересный.
И вернулись к корням Скрылевским - осевой шлиц?))
Rakshas
7-9-2019 11:58 Rakshas
quote:
Originally posted by GenPuz:И вернулись к корням Скрылевским - осевой шлиц?))

Так с "Офицерского" ещё. "Оф-2М", "Кугуар", "Майор", "Капитан", ... На большой части складных новинок именно плоский шлиц.
voldemar70.01
7-9-2019 12:31 voldemar70.01
quote:
И если они заказывают в S35 - наверняка там должен быть приличный изготовитель, вряд ли с такими сталями у китайцев кто-попало работает???...
Есть основание предполагать, что качество может порадовать...

Могу ошибаться, но качество термички 35-ки может быть разное. Вряд ли на всех образцах она будет одинаковая.
Хотя ножик оставляет приятные впечатления ..визуально
Dr_Watson
7-9-2019 14:32 Dr_Watson
Майор и Кугуар в порошке. Всё-таки Варан в этом аспекте уступил пальму первенства. Поздравления НОКСу и его поклонникам!

https://vk.com/video-62058319_456239053

На Варана в D2 заявлено 4130. По соотношению совокупности наиболее значимых качеств к цене НОКС очень хорош. Чувствую, жабе предстоит сложный конец года...

edit log

vlagd
7-9-2019 18:04 vlagd
quote:
Изначально написано Манагер:

Но в оружейном аспекте без доработки - так себе.
Впрочем, вы ж тут повальные пацифисты, этот аспект принципиально игнорирующие

Ну доработок-то я не боюсь, даже интереснее с ними.
А вот то, что боец из меня никакой - увы, так. Надеюсь, Женя, вы проконсультируете про необходимые доработки, если таки сподоблюсь приобресть девайс. Или проще перечитать Ваш обзор?

vlagd
7-9-2019 18:14 vlagd
quote:
Изначально написано koDi47:

мне проще стрельнуть... я эстет

Исключтельно импозантно выглядит Офицерский в черно-красном мундире, жаль, что в моей коллекции его нет.
Ну и антураж неплох, вдохновляет

edit log

Манагер
7-9-2019 18:52 Манагер
quote:
Изначально написано vlagd:
Или проще перечитать Ваш обзор?

Пожалуй, что так. С тех пор других доработок не потребовалось.

YURICHEV
7-9-2019 21:42 YURICHEV
Я кажется стал Ноксефилом . Ещё Атлант 3 другу задарил.
click for enlarge 1920 X 1278 210.9 Kb
Rakshas
7-9-2019 22:14 Rakshas
quote:
Originally posted by YURICHEV:Я кажется стал Ноксефилом

Поздравляю.

Как вам "Сталкер"?

GenPuz
7-9-2019 23:25 GenPuz
Кстати, помацал СТалкер на выставке. Так и не понял односторонней заточки. А сабхилт -сплошь вопросы. Один(ок, 2, если выносить палец вперед) хват и не под всякую руку
YURICHEV
7-9-2019 23:42 YURICHEV
quote:
Как вам "Сталкер"?

Да я даже не знаю как ответить. У меня такого плана изделие впервые. Второй день его из рук не выпускаю, очень интересные ощущения, в плане эргономики вообще в восторге.. Я считаю нож супер, вот только качество изготовления надо подтянуть до уровня финки т, атланта. Уж больно как то небрежно изготовили. Под накладками вообще тихий ужас. И диаметр винтов крепления накладок в два раза меньше отверстий в клинке под эти винты, т.е. если винты ослаблены, то накладки гуляют. Но есть поле для деятельности. А по задумке автора это просто шедевр. Если выпустят его в серию с качеством изготовления получше возьму еще один.

Rakshas
7-9-2019 23:54 Rakshas
quote:
Originally posted by GenPuz:А сабхилт -сплошь вопросы. Один(ок, 2, если выносить палец вперед) хват и не под всякую руку

Ну так всё, как говорил автор - нож под его ладонь.
Так-то ещё третий хват на три пальца за основание рукояти (до сабхилта).

quote:
Originally posted by YURICHEV:вот только качество изготовления надо подтянуть до уровня финки т, атланта. Уж больно как то небрежно изготовили

*Вздохнув* Ворсма.
"Финку-Т" и "Атланта" в Китае делают на каком-то приличном заводе. ЧПУ и всё такое. А тут Нижний с "полуручным" трудом.

Стяжки, кстати, похожи на те, которые на "фоксах" используются - на "Лазутчике" и иже с ним. А отверстия, наверное, делали под большую мебельную стяжку, как на "туристах". Она на 6мм, кажется. Так что можно попробовать заменить. Или там ещё больше отверстие?

YURICHEV
8-9-2019 00:05 YURICHEV
quote:
не под всякую руку

Согласен. А мне как раз под мою руку. И сабхилт очень удобной штукой оказался при извлечении ножа из ножен и играца ножом удобно перехватывая его.
Односторонняя заточка идет этому ножу. Вот только угол поменьше сделаю потом.
Я им даже салатик два раза шинковал уже, прикольно. Вообщем нож необычный, нравится.
YURICHEV
8-9-2019 00:08 YURICHEV
quote:
Или там ещё больше отверстие?

Да там огромное отверстие. 1 см.
YURICHEV
8-9-2019 00:15 YURICHEV
quote:
Финку-Т" и "Атланта" в Китае делают на каком-то приличном заводе. ЧПУ и всё такое. А тут Нижний с "полуручным" трудом.

Хочу сталкер китайского качества.
koDi47
8-9-2019 00:32 koDi47
quote:
Originally posted by YURICHEV:
вот только качество изготовления надо подтянуть

Ясно.
Эх, чего и опасался несколькими страницами раньше - такие специфические изделия и сложные формы очень требовательны к "оформлению".(
Партия конечно пробная, но и ответственность большая, очень громкая заявка была - в основе многолетняя "частная" работа Бирюкова.

edit log

всего страниц: 261 : 123...246247248249250251252...258259260261