Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 223 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas
первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube
Канал в Инстаграмме: Ножи НОКС | Instagram

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. "Серия-5" ("Пятая серия"). "Серия-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Октябрь-ноябрь 2019. Конкурс завершён)

=====
Новогоднее голосование
"Лучшие ножи НОКС по мнению форумчан 2020"

Голосование завершено. Результаты во втором посте темы.

edit log

Омск69208
28-4-2021 18:06 Омск69208
Спасибо! Показалось немного дороговато, думаю. А скифа нашёл в Томске, пересыл стоит полножа)

edit log

Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано devdiglairs:

...
Все ответы - в трёхтомнике "Капитал. Критика политической экономии".

Это был и вопрос ("А почему?"), и ответ ("А зачем? Если можно из тех же партий выжать ещё больше, просто задрав цену.").

Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

1. Не, ну они же коммерческая компания, чего вы от них хотите... Элементарно...

2. И не вечно же НОКСу отбивать клиентов у Викинг Нордвей...

1. Да дело не в том, что это коммерческая организация. Никто не запрещает им ставить любой ценник. Это их право. Монополии ни у кого на производство ножей нет. Поэтому пусть каждый ставит ценник какой угодно. Всегда есть альтернатива. Я лишь говорю про мотивацию и обоснованованность.

2. Ага. Особенно учитывая, что это одни и те же люди.))

Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Runjero:
Скорее дело в финансах и в технологической цепочке производства и логистики. .

А что изменилось в технологии производства? Резко все китайские заводы перешли на ручную работу?

Насчёт логистики. То есть Вы хотите сказать, что такие скачки цен, просто за счёт повышения цен на транспортировку груза?

Ivan2012
28-4-2021 20:08 Ivan2012
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

А что изменилось в технологии производства? Резко все китайские заводы перешли на ручную работу?

Насчёт логистики. То есть Вы хотите сказать, что такие скачки цен, просто за счёт повышения цен на транспортировку груза?

А еще цены на сталь, изменение курса валют...

Runjero
28-4-2021 22:22 Runjero
quote:

Я не знаю логистику НОКСа. Зато я много знаю просто про логистику, где стоимость контейнера взлетела в 10 раз, и то под заказ через полгода. А если надо здесь и сейчас, то их просто нет. Многие ритейлеры еще в конце прошлого года поняв надвигающуюся задницу спрогнозировали повышение цен. И объясняли почему. Но их как всегда никто не слушал. А теперь цены растут и для всех это неожиданность. Что тут скажешь, русский менталитет. Пока гром не грянет........

edit log

Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Ivan2012:

изменение курса валют

Курс валют вроде бы особо не менялся между прошлой поставкой Финки-С и нынешним временем. Доллар как подскочил на 25% , с 60 до 75 руб,так в той поре и держится.
Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Runjero:

стоимость контейнера взлетела в 10 раз, и то под заказ через полгода.

Может Вы и правы. Тут спорить не стану. Этой кухни не знаю.
Ivan2012
29-4-2021 05:37 Ivan2012
quote:

Курс валют вроде бы особо не менялся между прошлой поставкой Финки-С и нынешним временем. Доллар как подскочил на 25% , с 60 до 75 руб,так в той поре и держится.

А где делают Финку?
Изменились курсы юаня к рублю и юаня к доллару, что привело к удорожанию товара из КНР.

Rakshas
29-4-2021 09:57 Rakshas
quote:
Originally posted by Ivan2012:А где делают Финку?

В Китае.

quote:
Originally posted by Ivan2012:Изменились курсы юаня к рублю и юаня к доллару, что привело к удорожанию товара из КНР.

Тогда понятно. Хотя и печально, конечно.
Dr_Watson
29-4-2021 11:46 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Омск69208:
Спасибо! Показалось немного дороговато, думаю. А скифа нашёл в Томске, пересыл стоит полножа)

Может, что ещё там присмотрите, до бесплатной доставки? ;-)

Омск69208
29-4-2021 11:52 Омск69208
В томске?
Dr_Watson
29-4-2021 16:51 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Омск69208:
В томске?

да, у него там, что-ли от пяти тысяч было - бесплатная доставка, брал там НОКСы, ну и ещё кое что...

edit log

Dr_Watson
30-4-2021 17:57 Dr_Watson
1
click for enlarge 1600 X 1200 202.9 Kb
Омск69208
30-4-2021 17:59 Омск69208
Барк ривер брал там в прошлом году. Хороший магазин.
Rakshas
1-5-2021 19:25 Rakshas
Две технофинки. И даже одного автора, как я понимаю.

Dr_Watson
2-5-2021 08:07 Dr_Watson
Поддержу!

Кстати, Эска осталась без пары - фикс вчера отправил производителю - они обещали или всё же новый сделать или этот поправить...

781 x 477

edit log

mr.mkregyy
2-5-2021 21:23 mr.mkregyy
Cкидка 10 процентов на кондор-2,если захочется брать

YETI -"самая непродуманная модель от НОКС из всех, что были на обзорах, предположительно накосячили технологи"

edit log

devdiglairs
3-5-2021 00:02 devdiglairs
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

YETI -"самая непродуманная модель от НОКС из всех, что были на обзорах, предположительно накосячили технологи"

Фраза "Косяки адаптации дизайна к производству" не оставляет сомнений:
ещё один эльф, истинно верящий, что дизайн безусловно подлежит технической адаптации. На его взгляд, "накосячили технологи"... Ага... Прям классическое "царь хороший, а бояре плохие". А на мой взгляд, сам дизайнер пытается в меру конструкторского таланта технически реализовать что-то из гениального полёта фантазии. Но если пара-трёшка предыдущих моделей вызывали уважение хотя бы к авторскому "полёту", то "Кондор" ввергает в оторопь. Ведь..., как бы здесь мягче выразиться... "полёт на Кондоре" - чужой. И если дизайнер имеет какое-то отношение к данной модели, то на его долю выпали только мелкие элементы внешнего вида и конструкторская проработка. Полученный сомнительный результат по винтам и клипсе лично меня не очень расстроил. Бирюкову во всех моделях (даже в удачных) приходится вкрячивать необходимые конструктивные элементы в тесный дизайн (гладко было на бумаге, да забыли про овраги). А вот "дыра" в плашке возле осевого - это очень показательный пример победы дизайна над здравым смыслом. Гармоничный вид замкнутого "ободка" вокруг шляпки осевого винта оказался слишком "ценным", чтобы прикрывать его накладкой вместе с "дырой".
Хотелось бы разделить надежду автора ролика на улучшение "Кондора", но (как заметил один из здешних завсегдатаев) НОКСу это не надо, ибо и так берут. Впрочем, мне даже со скидкой не нужен.
Dr_Watson
3-5-2021 10:37 Dr_Watson
С интересом посмотрел как представленный выше обзор так и комментарий уважаемого камрада devdiglairs. Если в обзоре не хватает разрезания торта - как там насчёт забивания осевого тортом - полагаю, лучше, чем у очень многих, то комментарий в комментариях не нуждается - компетентно. В итоге ситуация по-прежнему шаткая и жаба пока довольно успешно сопротивляется, хотя, на мой взгляд, позитива в ноже довольно много. Как левшу изрядно достаёт Финка-С в правом кармане, хотелось бы переложить под правильную руку, в этом плане Кондор имеет несомненное преимущество над Эской... Знать бы, когда сканди-финка выйдет...
Dr_Watson
3-5-2021 12:17 Dr_Watson
Кучно пошло... (Я про видеообзоры) Но вяловато...

edit log

Runjero
3-5-2021 14:46 Runjero
quote:
А вот "дыра" в плашке возле осевого - это очень показательный пример победы дизайна над здравым смыслом. Гармоничный вид замкнутого "ободка" вокруг шляпки осевого винта оказался слишком "ценным", чтобы прикрывать его накладкой вместе с "дырой".

Я бы не был столь категоричен. Только полноценное тестирование в виде хорошей эксплуатации даст ответ, на сколько "дыра" критична. Помнится на подшипники то же пару лет назад наезжали все кому не лень. В итоге у меня на Майоре даже после откровенно скотского использования подшипники остались "как новые". И нареканий на них от реальных пользователей нет. Точнее надо сказать так. Те, кто этим заморачиваются - находят проблемы, а кто просто пользуется, никаких проблем не наблюдает. Ну а остальные претензии в обзоре Кондора "гроша ломаного не стоят". 99,9% купивших этот нож разбирать его никогда в жизни не будут.

Runjero
3-5-2021 15:07 Runjero
Ну и наверное главное, что многие понимают, но боятся произнести вслух. Что Финка, что Кондор - это ножи не предназначенные для повседневной работы, по крайней мере для обычных бытовых задач. Они "нишевые", нужны больше для того, что бы нынешний человек повинуясь своим первобытным инстинктам, почувствовал себя владельцем "полноценного клинка". Резать ими торт и строгать деревяху - конечно можно, только зачем??? Ответ и на этот вопрос то же на поверхности. Острый клинок ("страшное оружие") хочется продемонстрировать окружающим и тем самым поднять свой социальный статус. Мужики все равно остаются большими детьми, но уже со взрослыми игрушками. Меряться причинными местами сейчас не прилично, зато можно машинами, домами, должностями, и как мелкий вариант - демонстрировать на публику ножи. Цель одна, методы достижения разные))).
Dr_Watson
3-5-2021 16:20 Dr_Watson
Кондора нет. Но вынесенная вперёд плашка с осевым - это и на Аватаре, и на Кугуаре, и на Офицерских, и на Финке-С, которые у меня есть, но ни на одном из них отсутствие замкнутых накладок вокруг осевого ну ни разу не напрягло. Финка сейчас в заточном станке зажата, возьму что-нибудь другое...
И я бы не сказал, что это "отсутствие здравого смысла", наоборот, смотря по ситуации - это может быть ещё + сантиметр в ... Хотя случай довольно гипотетический, но...

click for enlarge 1020 X 1280 179.5 Kb

Или это про вот эту дыру у офицерского? Тогда да - тут непонятно...

click for enlarge 1199 X 956 104.1 Kb

edit log

Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Runjero:
Острый клинок ("страшное оружие") хочется продемонстрировать окружающим и тем самым поднять свой социальный статус. Мужики все равно остаются большими детьми, но уже со взрослыми игрушками. Меряться причинными местами сейчас не прилично, зато можно машинами, домами, должностями, и как мелкий вариант - демонстрировать на публику ножи. Цель одна, методы достижения разные))).

Чтобы казаться, а не быть?

Да и зачем кому-то что-то доказывать, с кем-то соревноваться машинами, ножами и прочими вещами? За этим теряется сам человек. Это только подпитывает неуверенность в человеке. Человек чувствует себя на коне ровно до тех пор, пока его кто-то не переплюнул. Вся его уверенность и чувство собственной ценности завязаны исклютельно на внешних вещах и зависит от этих вещей. Такой подход в жизни лишает человека чувства безусловной самоценности и такой же безусловной самоценности людей вокруг. Такой человек даже не может радоваться своему ножу, если рядом человек, у которого нож в чём-то лучше. Казалось бы только вчера он радовался как ребёнок новой обновке, а сейчас уже на тот же предмет смотрит с досадой. Это глупая бесконечная гонка, в которую человек вкладывает массу сил, денег и собственных переживаний, то положительных, когда он коне, то досадных, когда он под конём. Нет в этом ни подлинной радости, ни подлинного покоя. И пол беды, если у человека такой подход к чувству собственной ценности ограничивается предметами. Хуже, когда это развивается дальше. И вот уже жена не та и друзья не те.

Повар с бензопилой
quote:

Или это про вот эту дыру у офицерского? Тогда да - тут непонятно...

Справедливости ради, эта дыра вообще погоды не делает. Может эстетически она кому-то не нравится. Это конечно вопрос вкуса. Тут каждый имеет право на свой фломастер.) Но технически на Офицерском-2М подобная дырдочка ну ни разу у меня никакой проблемы не вызывала. Те же фрейм-локи. Там не то что дырочка, там целые здоровые прорези беспардонно не прикрытые. Однако на них никто не жалуется.

mr.mkregyy
3-5-2021 16:50 mr.mkregyy
quote:

Да и зачем кому-то что-то доказывать, с кем-то соревноваться машинами, ножами и прочими вещами? За этим теряется сам человек. Это только подпитывает неуверенность в человеке. Человек чувствует себя на коне ровно до тех пор, пока его кто-то не переплюнул. Вся его уверенность и чувство собственной ценности завязаны исклютельно на внешних вещах и зависит от этих вещей. Такой подход в жизни лишает человека чувства безусловной самоценности и такой же безусловной самоценности людей вокруг. Такой человек даже не может радоваться своему ножу, если рядом человек, у которого нож в чём-то лучше. Казалось бы только вчера он радовался как ребёнок новой обновке, а сейчас уже на тот же предмет смотрит с досадой. Это глупая бесконечная гонка, в которую человек вкладывает массу сил, денег и собственных переживаний, то положительных, когда он коне, то досадных, когда он под конём. Нет в этом ни подлинной радости, ни подлинного покоя. И пол беды, если у человека такой подход к чувству собственной ценности ограничивается предметами. Хуже, когда это развивается дальше. И вот уже жена не та и друзья не те.

Это Вы глубоко копаете
Личность вообще живет приобретениями и потерями,поскольку всё что можно приобрести все это можно и потерять и точно потеряется по факту смерти. Но кто-то будет открывать в своем ноже новые грани годами, а кто-то нарезав колбаски купит новый
suum cuique

edit log

Runjero
3-5-2021 17:09 Runjero
quote:

Да и зачем кому-то что-то доказывать, с кем-то соревноваться машинами, ножами и прочими вещами? За этим теряется сам человек.

Все верно. Но понимание этих простых вещей обычно приходит вместе с определенным жизненным опытом, а проще говоря с возрастом. А у некоторых это понимание не приходит никогда, но это тяжелый случай)))

Dr_Watson
3-5-2021 17:50 Dr_Watson
quote:

Справедливости ради, эта дыра вообще погоды не делает...... Те же фрейм-локи. Там не то что дырочка, там целые здоровые прорези беспардонно не прикрытые. Однако на них никто не жалуется.

ну как бы совсем мимо кассы... На фрейм-локах отверстия обусловлены функционалом, они понятны и оправданны, совершенно уместны. А вот на Офицерском эта дырка - непонятная неряшливость???... Как Вы относитесь к дыркам в носках или трусах, например? Их большей частью как бы и не видно, но .........))))))))
И на ножах уместны отверстия обусловленные функционалом или дизайном, на худой конец. Всё остальное - лишнее.

Runjero
3-5-2021 18:25 Runjero
quote:

ну как бы совсем мимо кассы... На фрейм-локах отверстия обусловлены функционалом, они понятны и оправданны, совершенно уместны. А вот на Офицерском эта дырка - непонятная неряшливость???... Как Вы относитесь к дыркам в носках или трусах, например? Их большей частью как бы и не видно, но .........))))))))
И на ножах уместны отверстия обусловленные функционалом или дизайном, на худой конец. Всё остальное - лишнее.

Дырка на функционал влияет? Меня вот открытые выемки на клинках, которые для фиксации шариков лайнеров, просто бесят. Но от их наличия на виду ножи хуже резать не стали, и менее удобными быть то же не перестали. Кстати, на Мангусте эта выемка закрыта. Просто я считаю их "элементом дизайна".
И с дырками с носках здесь сравнение не подходит, так как это дефекты, которые появились в процессе эксплуатации, а не были изначально заложены в конструкцию. Кстати, носки с дырками для пальцев вполне себе существуют))).

devdiglairs
3-5-2021 19:04 devdiglairs
quote:

Только полноценное тестирование в виде хорошей эксплуатации даст ответ, на сколько "дыра" критична.

Ничего подобного. Здесь без всяких тестов мало кому придёт в голову, что эта "дырка" как-то повлияет на эксплуатацию ножа, который весь состоит из дырок, пазов и зазоров. Я мог бы, следуя Вашей логике, сказать, что "глубинные смыслы этой дырки может понять только тот, кто конструировал подобные объекты". В этом процессе почти на каждом шагу возникают такие досадные мелочи, грамотный обход которых (или даже успешное обыгрывание, если повезёт) как раз и является одним из показателей мастерства и таланта конструктора. Соответственно, отказ от решения (или неспособность решить) является показателем противоположного. Однако не только искушённые, но и большинство далёких от подобной деятельности юзеров, тем не менее понимает это на уровне подсознания и делает правильные "выводы", глядя на "дырку". Но я говорил не о прозорливости или осведомлённости пользователей, а совсем о другом - о всё той же проблеме диктата дизайна над конструкцией.
Runjero
3-5-2021 19:26 Runjero
quote:

Ничего подобного. Здесь без всяких тестов мало кому придёт в голову, что эта "дырка" как-то повлияет на эксплуатацию ножа, который весь состоит из дырок, пазов и зазоров. Я мог бы, следуя Вашей логике, сказать, что "глубинные смыслы этой дырки может понять только тот, кто конструировал подобные объекты". В этом процессе почти на каждом шагу возникают такие досадные мелочи, грамотный обход которых (или даже успешное обыгрывание, если повезёт) как раз и является одним из показателей мастерства и таланта конструктора. Соответственно, отказ от решения (или неспособность решить) является показателем противоположного. Однако не только искушённые, но и большинство далёких от подобной деятельности юзеров, тем не менее понимает это на уровне подсознания и делает правильные "выводы", глядя на "дырку". Но я говорил не о прозорливости или осведомлённости пользователей, а совсем о другом - о всё той же проблеме диктата дизайна над конструкцией.

Мы уже это проходили, причем дважды. С подшипниками, которые должны были "умереть", но живут и умирать не собираются, и со шпильками, приваренными к хвостовикам, которые должны были ломаться, а они целые и невредимые. Это в принципе все, что нужно знать "о досадных мелочах".
Я не обладаю "таким уровнем подсознания", что бы глядя на конструкцию Кондора, предрекать ему "проблемы при эксплуатации". Как и в ситуациях с подшипниками и шпильками я предпочитаю делать выводы основываясь на фактах. И мой опыт подсказывает, что выводы после эксплуатации могут оказаться совершенно иные.

devdiglairs
3-5-2021 19:38 devdiglairs
quote:

Мы уже это проходили, причем дважды.

Что "это"? Вы не сказали ничего о том, что написано в цитате выше.
Runjero
3-5-2021 19:46 Runjero
quote:

Что "это"? Вы не сказали ничего о том, что написано в цитате выше.

Не берите в голову, не поняли, значит и не нужно..

Повар с бензопилой
quote:

На фрейм-локах отверстия обусловлены функционалом, они понятны и оправданны, совершенно уместны. А вот на Офицерском эта дырка - непонятная неряшливость???... Как Вы относитесь к дыркам в носках или трусах, например?

Я не об оправданностм, а об влиянии на функционал. На функционал эта дырка не влияет никак. Ну а уместность её. Да нет её. Тут я с вами согласен. Просто одно дело, когда какая-то неуместная деталь портит функционал. И другое дело когда она никак не влияет. Всё-таки смешивать это не стоит.

Ну и отдельно про носки. Пример не удачный, так как дырки в носках как раз влияют на функционал изделия. Правда, если дырка большая и со стороны стопы, то можно и благотворное влияние найти. Например обнажённая пятка улучшает сцепление на скользком полу. И ноги ещё в тепле, и при этом не так скользко, как в целых носках.

devdiglairs
3-5-2021 19:49 devdiglairs
quote:

Не берите в голову, не поняли, значит и не нужно..

Именно это я и понял из Вашего ответа не в тему цитаты.
Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

1. Это Вы глубоко копаете

2. Личность вообще живет приобретениями и потерями,поскольку всё что можно приобрести все это можно и потерять и точно потеряется по факту смерти.

3.Но кто-то будет открывать в своем ноже новые грани годами, а кто-то нарезав колбаски купит новый
suum cuique

1. Есть такая у меня черта характера, пытаться проникнуть в суть вещей.)

2. Нуууу... справедливость данного утверждения во многом зависит от мировоззренческой концепции. С предметами оно справедливо в любом случае. Но если мы говорим о личности, её чертах, об чувствах, эмоциях, памяти, взаимоотношениях, то в этом случае всё не столь однозначно. Правда это уже будет спор не о ножах.

3. Это точно. Мне лично ближе первый вариант. Сколько бы не было интересных и желанных ножей, но мне занятнее каждый нож раскрывать как можно глубже и с разных сторон. А если, условно говоря, под каждую новую палку колбасы покупать новый нож, то глубоко ножом не проникнешься и не раскроешь его в такой степени, как мог бы. Просто ни работы, ни банального времени на это не хватит. Впрочем это моё предпочтение, сугубо субъективное. И единственно правильным оно быть не может.

Dr_Watson
3-5-2021 20:56 Dr_Watson
quote:

Я не об оправданностм, а об влиянии на функционал. На функционал эта дырка не влияет никак. Ну а уместность её. Да нет её. Тут я с вами согласен. Просто одно дело, когда какая-то неуместная деталь портит функционал. И другое дело когда она никак не влияет. Всё-таки смешивать это не стоит.

Ну и отдельно про носки. Пример не удачный, так как дырки в носках как раз влияют на функционал изделия. Правда, если дырка большая и со стороны стопы, то можно и благотворное влияние найти. Например обнажённая пятка улучшает сцепление на скользком полу. И ноги ещё в тепле, и при этом не так скользко, как в целых носках.

Ну, мы, похоже о разном...
Неряшливая непонятная дырка, выглядывающая из под накладки, прямого влияния на функционал не оказывает, если, конечно, она не задумана в качестве меры, облегчающей промывку ножа. Но её можно воспринимать как уровень зрелости производителя. Вот у меня несколько складней Остапа Хела от Реалстила - там нет непродуманных и непонятных отверстий. Есть парочка колдстилов - аналогично. Ну, про Опинель и говорить нечего... )))))) Больше того - на большинстве моих складных НОКСов и Викингов также нет непонятных лишних дырок. И даже на моём красно-чёрном Офицерском-2Т её нет. Похоже, на Офицерском-2М мы имеем дело с той самой пресловутой старухиной прорухой. Хотя, надо взглянуть - может, там можно насквозь просверлить и лёгким движением руки превращать складень в фикс? Как на анонсированной новинке???

Да, не критично. Но класс снижает. И исключает из целевой категории перфекционистов, да и просто ценящих аккуратность .

И да - про носки... Джентльмен при любом раскладе дырявые носки или трусы не оденет. Ну разве что при каком-то лютом форсмажоре... И то у настоящего джентльмена даже при форсмажорах будет запас носков и трусов... )))))) Гыыыыыы.....

А, и вот вспомнилось... Году в 95-ом служил в Чите, и приезжал к нам столичный подполковник... Ну, пока там дела делались, между делом он показал свои носки - к верхней части зелёных военных носков была аккуратно пришита нижняя часть от цветных гражданских... Нормативы были жёсткие и выдаваемых военных носков на весь срок не хватало. Ну и вот столичное офицерство, включая полковников, вот таким образом из ситуации выходило. На строевых смотрах, если не в сапогах - задрал штанину - из туфель торчат уставные зелёные носки, ну а что там у него в туфлях - другой вопрос... Но - дырок, как правило, не было. Дырки - моветон.

click for enlarge 868 X 1280 130.4 Kb

edit log

Filin1968
3-5-2021 22:07 Filin1968
Даже если Бирюков сотворит безусловный шедевр, а НОКС безупречно его воплотит, знатоки и дырдочку выищут, и философскую базу подведут, чтобы как следует навалить дымного сверху.

Начитаешься такой умноты, и пройдёшь мимо "Кондора-2". А ножик-то - шедевр. Доски строгать им, пожалуй, не с руки, ну так и бенчмейдами их не строгают. Для души ножик. И как греет!

А так-то ощущение у меня, и стойкое, что НОКС и Бирюкова тут откровенно "мочат". Наотмашь. Ощущение, да. Почитал тут темку про Daggerr - пять страничек, и никаких срачей. Красота!

Я бы и промолчал, сам-то я для себя уже все выводы сделал, но сюда много таких, как я, заходят, чтобы отзывы "бывалых" почитать. Многие, начитавшись, не купят тот же "Кондор". И выйдет, что сами себя обокрали.

mr.mkregyy
3-5-2021 22:23 mr.mkregyy
У меня есть и финка-с и кондор-2, финка мне гораздо больше нравится и по функционалу и эстетически.
Вот мимо неё точно не пройдут.

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 223 )