Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 218 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ножи компании НОКС (тема 2)

Dr_Watson
P.M.
14-4-2021 23:11 Dr_Watson
И знаете, где-то далеко, фоном жужжит - а хорошо бы для сравнения прикупить и Финку-Т, благо она снова есть в продаже.. . Но это ещё надо согласовать со здравым смыслом и уговорить жабу.. .
Повар с бензопилой
P.M.
15-4-2021 16:49 Повар с бензопилой
Originally posted by Сорванец:

Нож это ИНСТРУМЕНТ и он должен помогать человеку а не порабощать его разум и кошелёк!


Золотые слова.
Повар с бензопилой
P.M.
15-4-2021 16:53 Повар с бензопилой
Originally posted by монах:

Мне Варанг тоже сначала показался интересным. Но упоры шиворот-навыворот и насечки на рукояти как на AF-folder, столь же бесполезные, интерес испарили...
Может я конечно просто не понимаю - но для чего делать на рукояти КОЛЮЩЕГО инструмента ПРОДОЛЬНЫЕ канавки/насечки?..



В группе САРО Вконтакте постили новую версию Варанга с перевёрнутыми как надо упорами,с другой насечкой на рукояти (по-моему поперечной) и клипсой тип-ап. Здесь уж постить не буду,ибо оффтоп.
Повар с бензопилой
P.M.
15-4-2021 16:56 Повар с бензопилой
Originally posted by Dr_Watson:

Финка-С обрела фиксированную пару


Ну с долгожданным приобретением!
Повар с бензопилой
P.M.
15-4-2021 16:57 Повар с бензопилой
Кондор-2 поподробнее с разных сторон.
Filin1968
P.M.
15-4-2021 20:05 Filin1968
Мои НОКСы, правда, не все.


click for enlarge 1707 X 1280 241.5 Kb

Очень нравятся ножи этой фирмы, особенно "Браконьер" Скрылёва. Считаю, что с приглашением Бирюкова фирма попала в десятку. И что равных НОКСу среди отечественных производителей нет.

Dr_Watson
P.M.
15-4-2021 20:29 Dr_Watson
Повар с бензопилой:

Ну с долгожданным приобретением!

Спасибо!

Dr_Watson
P.M.
15-4-2021 20:35 Dr_Watson
Повар с бензопилой:
Кондор-2 поподробнее с разных сторон.

Однако, похоже НОКС предпринимает меры, чтобы новинку не разобрали слишком быстро - ценник заметно приподняли...
Видимо, настала пора сбора урожая...
У меня сначала было подсознательное ощущение, что цена слишком хороша, похоже - предчувствия меня не обманули...

vlagd
P.M.
15-4-2021 21:15 vlagd
mr.mkregyy:
Интересно, а реально осевой укрепить на аватаре - бонку поменять иль ещё чего,лайнер закалить?

Так я с ней, родимой (бонкой), долго мучился, потом здесь рассказывал про все перипетии.

Dr_Watson
P.M.
15-4-2021 21:37 Dr_Watson
О 'парности'

Некоторые размышления о концепции парных ножей Александра Бирюкова в применении к ситуации с Финками.. . Как правило, парные ножи Александра достаточно явно отличаются по размерам, что позволяет позиционировать их для решения задач разного класса, таким образом, ножи органично дополняют друг-друга и наличие пары позволяет расширить функционал этого набора. В случае же Финок их размеры и функциональность на мой взгляд довольно близки (хотя безусловно не идентичны), что делает целесообразность владения парой несколько невнятной. Ну, я исключаю коллекционеров...
Ни у кого нет мыслей по этому поводу?

Я уточню - скорее вопрос о целесообразности одновременного наличия при себе этих ножей. В городе, понятно, складень обычно предпочтительнее, за городом - фикс. А вот ситуации, когда было бы целесообразно одновременное наличие этой парочки - вот тут я затрудняюсь...

mr.mkregyy
P.M.
15-4-2021 21:37 mr.mkregyy
vlagd:

Так я с ней, родимой (бонкой), долго мучился, потом здесь рассказывал про все перипетии.


На финке-с тьфу тьфу тьфу, вроде как пока люфтов нет, обухом стучал и рубил со средним усилием, может качество выросло?

Повар с бензопилой
P.M.
16-4-2021 01:23 Повар с бензопилой
Originally posted by Dr_Watson:

У меня сначала было подсознательное ощущение, что цена слишком хороша, похоже - предчувствия меня не обманули...


Аналогично. Я хоть и не собирался его приобретать. Но тенденция в плане бюджетности ассортимента у НОКСа не очень хорошая. Народ вроде бы не богатеет. А ценники с каждой новой моделью только повышаются. То есть НОКС постепенно,но уверенно смещается по ценовому сегменту в большую сторону. Есть редкие исключения типа Геккона. Но проблема в том,что эти исключения редкие. На несколько более дорогих новинок приходится одна
из нижнего ценового сегмента. Ничего не имею против того,чтобы НОКС развивался,делал более сложные ножи. Это прекрасно всё конечно. Просто хотелось бы,чтобы соблюдался некоторый баланс. Чтобы НОКС в равной степени развивал свой низший и высший сегмент.
Dr_Watson
P.M.
16-4-2021 11:18 Dr_Watson
Повар с бензопилой:

Аналогично. Я хоть и не собирался его приобретать.....

Когда были анонсы, он, конечно, впечатлил, но в планах не было. Но когда вышел - посмотрел, вроде, интересный, и клипса переставляемая и цена привлекательная.. . И пару раз даже собирался заказать, но откладывал.. . Теперь цена, конечно, не зашквар, отнюдь, но по сравнению с первоначальным предложением привлекательности поубаавилось.

Теперь, что-ли, новинки надо будет хватать сразу в первый-второй день, пока не подрастёт?

монах
P.M.
16-4-2021 11:39 монах
Заказал у камрада TYA по старой цене. Хоть и не особо планировал )))
Runjero
P.M.
16-4-2021 14:37 Runjero
Я конечно могу ошибаться, но изменение стоимости в сторону увеличения произошло для того, что бы избежать ситуации, которая возникла с финками. Их буквально смели, и теперь дошло до того, что они стали предметом, который является предметом перепродажи с увеличением стоимости. Спрос превысил предложение. Во его и выравнили, что бы те, кто хочет его купить могли это сделать спокойно, и не особо переплачивая. ИМХО
Dr_Watson
P.M.
16-4-2021 15:44 Dr_Watson
Runjero:
.... . они стали предметом, который является предметом перепродажи с увеличением стоимости.... . ИМХО

При прежнем режиме это называлось спекуляцией и государство пыталось с этим бороться, если кто помнит.. . Так и не побороли.. . Ну, сейчас то другие времена, сейчас это - предпринимательство, вполне богоугодное занятие с точки зрения нынешнего государства.. . Если Ваше предположение правильно, то НОКС ещё либеральничает - могли бы вообще снять с продажи для полного предотвращения спе.. . пардон - предпринимательства...

mr.mkregyy
P.M.
16-4-2021 16:20 mr.mkregyy
А я думаю,что цену подняли потомучто скоро будет промо-код со скидкой
Filin1968
P.M.
16-4-2021 17:52 Filin1968
Привезли мне сегодня Финку-Т. В большой коробке как от Ягуара-М. Честно говоря, ожидал увидеть там что-то более крупное. А там - субтильная такая финочка. Ручка, как по мне, тонковата и ни фига не ухватиста. То ли дело был Ягуар. Понятно, что ножики разные, но от Ягуара я - "ах"! А от финки - даже не знаю. Ножик-то всё равно приятный.

В "поддоне" коробки есть ножны. В очередной раз пожалел, что заказывал не в нокснайфс, там обычно кладут сертификаты. А у "ножикова", где я заказывал, в этот раз даже чек не положили. Не то, что сертификат. Хорошо, хоть доставили быстро. У нокснайфс это долгая и нудная история с их, по ходу, единственной тётушкой-курьером.. .

Runjero
P.M.
16-4-2021 19:37 Runjero
Dr_Watson:
Если Ваше предположение правильно, то НОКС ещё либеральничает - могли бы вообще снять с продажи для полного предотвращения спе.. . пардон - предпринимательства...

А зачем? Компании на жизнь ведь надо зарабатывать. Что тут удивительного? А так в наличии ножи будут подольше и денег будет немного побольше. Подорожание ведь несущественное по большому счету. Это тут отслеживается каждый чих, а за пределами данной ветки никто даже и не подумает об этом.
Сложно угадать устойчивый спрос и соответственно сразу изготовить необходимое количество ножей для его покрытия. По этому партии относительно небольшие. Никто не будет специально забивать склад неликвидом и замораживать в нем деньги.

Lexa33
P.M.
16-4-2021 19:41 Lexa33
👌
click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
Filin1968
P.M.
16-4-2021 20:17 Filin1968
А кто-нибудь уже купил себе Кондор-2? Хочу поинтересоваться, как ощущения, желательно в сравнении с Кугуаром (я понимаю, что ножики разные, хотя и примерно одной длины клинки у них, но я именно об ощущениях - как в руке лежит, не слишком ли лёгкий, и т.п.)?

Хочу купить, но смотрю, и ощущение - хлипковат ножик. И вес на сайте НОКС не указан, и рукоять легковата на вид. Развейте сомнения, а?

Повар с бензопилой
P.M.
16-4-2021 20:36 Повар с бензопилой
Написал большой обзор по Балисонгу,заодно обновлённый редактор попробовал. Кому интересно,прошу по ссылке!
Первая часть p-benzopilkin.livejournal.com
Вторая часть p-benzopilkin.livejournal.com
Третья часть p-benzopilkin.livejournal.com
click for enlarge 1707 X 1280 247.3 Kb
devdiglairs
P.M.
16-4-2021 20:39 devdiglairs
Originally posted by Filin1968:

.. . Кондор-2? Хочу поинтересоваться, как ощущения, желательно в сравнении с Кугуаром...


Да, интересно, но лучше в сравнении с аналогами и с прототипом.
монах
P.M.
16-4-2021 20:43 монах
Filin1968:

Хочу купить, но смотрю, и ощущение - хлипковат ножик. И вес на сайте НОКС не указан, и рукоять легковата на вид. Развейте сомнения, а?

По агентурным данным - 167 грамм ))

Filin1968
P.M.
16-4-2021 20:47 Filin1968
Спасибо! Полегче Кугуара, выходит. Так и думал.

Посмотрел ещё раз видео, всё-таки, наверное, возьму. Но предпочёл бы купить другую новинку от НОКС - Браконьер-2! Чтобы лом, как задумал Скрылёв, но чтоб с флипом, как Бирюков любит.

devdiglairs
P.M.
16-4-2021 20:49 devdiglairs
Originally posted by Повар с бензопилой:

Написал большой обзор по...


Исчезающий жанр.. . в этой теме.
Спасибо.
mr.mkregyy
P.M.
16-4-2021 20:49 mr.mkregyy
Агентура докладывает,что 172 грамма весит

mr.mkregyy
P.M.
16-4-2021 20:54 mr.mkregyy
devdiglairs:

Исчезающий жанр.. . в этой теме.
Спасибо.

Да,для маркетинга сейчас более выгодны обзоры на ютубе. ЖЖ устарел.

devdiglairs
P.M.
16-4-2021 21:26 devdiglairs
Originally posted by mr.mkregyy:

для маркетинга сейчас более выгодны обзоры на ютубе. ЖЖ устарел.


Конечно. Ведь у "маркетинга" и у потребителя принципиально разные подходы к достижению нашей общей цели. Цель "маркетинга" - увеличить доход "маркетинга" за счёт потребителя, а цель потребителя - увеличить доход "маркетинга" за свой собственный счёт. Подходы разные, но цели достигают оба. Впрочем, потребитель добросовестно вкладывает в это существенно больше усилий и упорства.
В этой связи озвученная выше тенденция к повышению цен вселяет чувство глубокого удовлетворения и спокойствия за будущее компании.
Runjero
P.M.
16-4-2021 22:12 Runjero
mr.mkregyy:

Да,для маркетинга сейчас более выгодны обзоры на ютубе. ЖЖ устарел.

Все банальнее. Чем длинней обзор, тем меньше шансов, что его прочитают. Люди просто перестали читать. Интернет приучил к тому, что текст должен быть секунд на 40, максимум на 1,5 минуты беглого чтения. Это то, что читают люди старше 35 лет. Более молодое поколение оперирует текстом длиной сообщения в Твитере. Если больше, то он должен быть чертовски интересным, но внимание все равно быстро ускользает. А видео смотрят, так как могут им в определенной степени управлять, перематывая неинтересные моменты. Но и там уже тенденция к сокращению его до формата ТикТока.

mr.mkregyy
P.M.
16-4-2021 22:20 mr.mkregyy
Runjero:

Все банальнее. Чем длинней обзор, тем меньше шансов, что его прочитают. Люди просто перестали читать. Интернет приучил к тому, что текст должен быть секунд на 40, максимум на 1,5 минуты беглого чтения. Это то, что читают люди старше 35 лет. Более молодое поколение оперирует текстом длиной сообщения в Твитере. Если больше, то он должен быть чертовски интересным, но внимание все равно быстро ускользает. А видео смотрят, так как могут им в определенной степени управлять, перематывая неинтересные моменты. Но и там уже тенденция к сокращению его до формата ТикТока.


Тут есть доля истины, если вместо интересующей инфы кто-то будет растекаться по древу "есть ли жизнь на марсе",вспомнил в суе обзор Хорнета про финку ЧВК и валькирий-экстрасенок из летающей жестянки анэнербе ,то такие ролики проще перемотать + видео позволяет увидеть нож с таких ракурсов, которые в ЖЖ не увидишь.

Runjero
P.M.
16-4-2021 22:24 Runjero
mr.mkregyy:

Тут есть доля истины, если вместо интересующей инфы кто-то будет растекаться по древу "есть ли жизнь на марсе",то такие ролики проще перемотать + видео позволяет увидеть нож с таких ракурсов, которые в ЖЖ не увидишь.

Это не доля истинны, это 100% правды. Информация из метрик дочитывания, где отображается возраст читателя, время, которое он проводит на странице, как на нее попадает, и масса другой интересной внутренней информации.

mr.mkregyy
P.M.
16-4-2021 22:35 mr.mkregyy
Runjero:

Это не доля истинны, это 100% правды. Информация из метрик дочитывания, где отображается возраст читателя, время, которое он проводит на странице, как на нее попадает, и масса другой интересной внутренней информации.


Тут ещё дело в том, что после непродолжительного времени определяется достоин ли ролик продолжительного просмотра, если что-то человека увлекло он может и час смотреть.

Dr_Watson
P.M.
17-4-2021 09:23 Dr_Watson
Runjero:

..... . Но и там уже тенденция к сокращению его до формата ТикТока.

Да, слайд-шоу под бодрый или эротический музон, пять раз "Вау!", три раза "Офигенный!", один раз "Харизматичный" - слово сложное, и обзор готов.
Простите, не удержался.. .

Rakshas
P.M.
17-4-2021 11:10 Rakshas
Originally posted by Dr_Watson:обзор готов.

Не. Ещё надо два раза резануть бумажку и сказать про вкусный рез и ласкающее слух шипение разрезаемой бумаги.
монах
P.M.
17-4-2021 12:02 монах
Получил "Кондор-2".
Пока фотки. Позже дополню..
Ганза.. Фото.. фигу.. . ((

------
Любовь к Родине начинается со сбережения родного языка.
click for enlarge 1706 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 232.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1706 207.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 243.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 265.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1706 206.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1706 139.1 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 167.5 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 126.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb

Lexa33
P.M.
17-4-2021 14:15 Lexa33
Мой
click for enlarge 1707 X 1280 219.0 Kb
sks_I
P.M.
17-4-2021 15:40 sks_I
Обед.
click for enlarge 1707 X 1280 228.8 Kb
sks_I
P.M.
17-4-2021 15:42 sks_I
Обед.
click for enlarge 1707 X 1280 228.8 Kb
Filin1968
P.M.
17-4-2021 17:35 Filin1968
Монах! Спасибище за фотографии Кондора.

Теперь точно закажу его.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 218 )