Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 186 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 269 : 123...183184185186187188189...266267268269
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

Конкурс-опрос «Создай нож вместе с НОКС» (Конкурс завершён)

edit log

mr.mkregyy
11-6-2019 09:36 mr.mkregyy
Этим и хорош НОКС, что можно потерять и новый купить и не жалко юзать в отличии от дорогих ножей
Dr_Watson
11-6-2019 09:44 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Этим и хорош НОКС, что можно потерять и новый купить и не жалко юзать в отличии от дорогих ножей

+100500, хотя не всё так просто - никто не терял титанового майора? ;-)

сплюнул три раза и постучал по дереву.

Юра-Харви
11-6-2019 09:50 Юра-Харви
Офицерский - красавец!
Меня пока останавливает только не закрытый тыльник
mr.mkregyy
11-6-2019 10:04 mr.mkregyy
А я бы плавник сделал больше офицерскому уж очень мне большой плавник на VN Eagle понравился при поюзе.
Dr_Watson
11-6-2019 10:13 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
Офицерский - красавец!
Меня пока останавливает только не закрытый тыльник

Да, в принципе, длинный бэкспейсер, наверное не проблема и не очень дорого, наверное... А вот если ещё бэк-лок поставить - будет Russian 110 или даже круче!

Dr_Watson
11-6-2019 10:27 Dr_Watson
quote:
А я бы плавник сделал больше офицерскому уж очень мне большой плавник на VN Eagle понравился при поюзе.

у меня сложилось впечатление, что этот плавник Бирюков предполагал не для раскрытия - открывать за него не очень удобно - не хватает или угла или длины, надо или инерционно доводить или открывать"спинкой вниз", чтобы он под собственной тяжестью до конца открылся. А планировался он, как я предполагаю, в качестве упора и площадки для указательного пальца при выносе хвата за упоры. И когда нож находится в раскрытом состоянии, то этот плавник уже не сделать больше - посмотрите, вот я сейчас фото пристегну... Он точно вписывается в линию начала подпальцевой выемки. Больше не сделаешь, он начнёт визуально доминировать. Полагаю, А.Б. этот момент прорабатывал и там всё не просто так... )))

А открываю я его за шпенёк - движением большого пальца вперёд, как с таблетками Аров, но немного комфортнее, что странно - шпенёк не толще таблеток. Но - комфортнее. Загадка...

click for enlarge 1920 X 1080 233.7 Kb

click for enlarge 720 X 1280 84.1 Kb

edit log

Dr_Watson
11-6-2019 11:30 Dr_Watson
И ещё разок...

click for enlarge 1920 X 930 188.9 Kb

mr.mkregyy
11-6-2019 20:14 mr.mkregyy
Что-то накал вокруг м...цких тестов стихает, подкинем дровишек.
Проверил Боуи-5, держит центнер,особо не прыгал и не раскачивался,ножик нравится, специально ломать неохота , клин остался прямой.
Навершие при рубке раскручивается и появляется люфт рукояти, так что лучше применить фиксатор.

click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 200.9 Kb

edit log

voldemar70.01
11-6-2019 21:56 voldemar70.01
quote:
держит центнер,

Наверное специально поломанный кусок с ручкой в щель в бревне засунули..на нижнем фото
mr.mkregyy
11-6-2019 23:00 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано voldemar70.01:

Наверное специально поломанный кусок с ручкой в щель в бревне засунули..на нижнем фото

Не, фото ещё до эксперимента

edit log

Dr_Watson
12-6-2019 11:12 Dr_Watson
quote:
..... Боуи-5....

Абрис у него занятный. Интересно - И.А. туполевцев не консультировал?

Dr_Watson
12-6-2019 16:08 Dr_Watson
нож Офицерский 310-589903

Если помните, нож отличается асимметричной конструкцией - односторонними долом и шпеньком. Некоторое время назад коллега Racshas на вопрос о возможности перестановки шпенька под левую руку высказал сомнения - мол, может в лайнер упереться. Я таки проверил - действительно упирается. Но там ещё в разложенном положении замковая часть выступает миллиметра на полтора над основанием клинка в осевом.
Вот, что я имел в виду:

click for enlarge 1920 X 1080 181.7 Kb

Я хотел посоветоваться - нет ли каких неочевидных оснований для такого оттопыривания? И не вызовет ли каких негативных последствий, если я таки сподоблюсь его разобрать и аккуратненько сточить выпирающую часть?

В принципе, после небольшой тренировки он и так "одной левой" открывается, но вдруг я подвергнусь острому приступу перфекционизма и возникнет неодолимое желание переделать его в полноценного левшу, насколько это возможно...

edit log

Rakshas
12-6-2019 17:01 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Я хотел посоветоваться - нет ли каких неочевидных оснований для такого оттопыривания? И не вызовет ли каких негативных последствий, если я таки сподоблюсь его разобрать и аккуратненько сточить выпирающую часть?

Вопрос сугубо удобства и надёжности цепляния "педали" замка-лайнера пальцем при закрывании. Если сточить, он станет заподлицо с плашками/лайнерами и палец может соскальзывать.
Dr_Watson
12-6-2019 17:50 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:
.....Если сточить, он станет заподлицо ......

Не-не, я не собирался так радикально, вот этот уголок сточить, примерно на два-три миллиметра по длине. Чтобы он стал заподлицо с радиусом обуха, но и для отжима чтоб было за что зацепиться...

Повар с бензопилой
12-6-2019 20:28 Повар с бензопилой
Кугуар на ветке.
click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb
Кугуар слез с ветки,сел на пенёк.
click for enlarge 1707 X 1280 232.4 Kb
съел пирожок...(с мясом)

edit log

Повар с бензопилой
12-6-2019 20:38 Повар с бензопилой
Что-то никто не разместил. Но я поправлю это недоразумение.
click for enlarge 608 X 848 73.8 Kb
Поздравляю НОКС и Александра Бирюкова.

P.S. Этот запах победы!!! ))
click for enlarge 1920 X 1275 233.9 Kb

edit log

vlagd
13-6-2019 07:18 vlagd
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

И размер подходящий, и дизайн великолепный.

Да, дизайн изумительный. И именно его у меня в коллекции пока и нет
vlagd
13-6-2019 07:20 vlagd
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

Поздравляю НОКС и Александра Бирюкова.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Dr_Watson
13-6-2019 12:42 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

Да, дизайн изумительный. И именно его у меня в коллекции пока и нет

Обращайтесь к Ивану Васильевичу! Ну, или - к Павлу... )))))))

Dr_Watson
13-6-2019 12:57 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Аналогично!

И вот думаю - не поискать ли теперь Кугуару какой подходящий к статусу темляк или бусину пафосную... ))))

всего страниц: 269 : 123...183184185186187188189...266267268269