Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 192 : 123...179180181182183184185...189190191192
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

vlagd
4-6-2019 09:04 vlagd
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

сломалось переднее крепление рукояти

По внешнему виду больше похоже, что имеет место скручивание, а не излом.
Shipastik
4-6-2019 10:54 Shipastik
Пару слов о КАПИТАНЕ... Мне нож понравился, и считаю каждого своего "скромного" рубля стоит, и даже AUS-8 себя показала на отлично, даже закралось сомнение реально ли там она, при сведении в 0,85мм (к кончику 1мм), но при угле заточке 29 градусов и прямых спусках неплохой резачек...
И вопрос к камрадам кто его же получили, искал на просторах инета сертификат (но не нашел), но обратил внимание, что на всех сайтах указана толщина обуха в 3мм, однако на моем экземпляре 2,5мм. Как на ваших? Может на других модификациях капитана по другому...
Ну и подробности как всегда в видео:

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

edit log

Dr_Watson
4-6-2019 11:41 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

По внешнему виду больше похоже, что имеет место скручивание, а не излом.

Ну, значит сам дурак... (((

Rakshas
4-6-2019 12:11 Rakshas
quote:
Originally posted by Shipastik:то на всех сайтах указана толщина обуха в 3мм, однако на моем экземпляре 2,5мм.

А измеряли на спусках или на пяте? Там, я смотрю, спуски на обух выходят.
tagor75
4-6-2019 12:42 tagor75
На Капитане визуально понравилась форма клинка , вживую не щупал А вот рукоять , опять же для МЕНЯ , слишком " квадратная" .
Shipastik
4-6-2019 13:26 Shipastik
quote:
Originally posted by Rakshas:

А измеряли на спусках или на пяте? Там, я смотрю, спуски на обух выходят.

Мерял у пяты клинка, утоньшение по обуху начинается только в зоне "дроп поинта" ближе к кончику, а так по остальной длине идет 2,5мм
Shipastik
4-6-2019 13:30 Shipastik
quote:
Originally posted by tagor75:

На Капитане визуально понравилась форма клинка , вживую не щупал А вот рукоять , опять же для МЕНЯ , слишком " квадратная" .

Ага, классическая резучая форма ). Да для долгой тяжелой работы рукоять плоская, но для ЕДЦ-город норм, и в кармане незаметно сидит и легкий...
п.с. народ только начав смотреть видео говорит о маленьком клинке, но реально обман зрения на фоне длинной рукояти...
voldemar70.01
4-6-2019 14:32 voldemar70.01
quote:
народ только начав смотреть видео говорит о маленьком клинке, но реально обман зрения на фоне длинной рукояти...

Вертел его на выставке,приятственный ножичек. Да,рукоять напоминает (квадратиш практиш гут ,но как повседневный ножичек очень и очень.
tagor75
4-6-2019 14:45 tagor75
quote:
но как повседневный ножичек очень и очень

Хмм... Отложу-ка я себе его в корзинку... Попробую подрезать рукоять от середины под задний винт , а отверстие под темляк попробую в открывалку расточить...
Shipastik
4-6-2019 15:58 Shipastik
quote:
Originally posted by voldemar70.01:

но как повседневный ножичек очень и очень.

+100500

quote:
Originally posted by tagor75:

Попробую подрезать рукоять от середины под задний винт , а отверстие под темляк попробую в открывалку расточить...

Если требуются такие глобальные переделки, то может не стоит все же приобретать?
Rakshas
4-6-2019 16:19 Rakshas
quote:
Originally posted by tagor75:Хмм... Отложу-ка я себе его в корзинку... Попробую подрезать рукоять от середины под задний винт , а отверстие под темляк попробую в открывалку расточить...

Интересно будет глянуть на получившийся кастом.
tagor75
4-6-2019 16:30 tagor75
quote:
Интересно будет глянуть на получившийся кастом

Ну это будет нескоро... На пару месяцев вперёд уже распланированы " ножи первой необходимости"...
.....
Подумал , пожалуй не буду умудряться . Может ближе к зиме...

edit log

Dr_Watson
4-6-2019 20:20 Dr_Watson
Зубр.
Для него ещё запланированы охоты и прочий оутдор, но первыми впечатлениями счёл возможным поделиться.
https://dr-watsn.livejournal.com/5074.html

https://dr-watsn.livejournal.com/5253.html

edit log

Shipastik
4-6-2019 20:29 Shipastik
quote:

https://dr-watsn.livejournal.com/5253.html

что то по второй ссылке фоток не показывает (вместо них замочки), или надо подождать?
tagor75
4-6-2019 20:32 tagor75
quote:
или надо подождать?

Или заплатить? Шутка .
З.Ы. По "отчёту" по Зубру. Очень понравился .

edit log

Dr_Watson
4-6-2019 20:37 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Shipastik:

что то по второй ссылке фоток не показывает (вместо них замочки), или надо подождать?

я сейчас проверю - это копипаст второй половины страницы, которую движок посчитал слишком большой. Сейчас проверю, спасибо!

Забавно - Файрфокс показывает всё, а эксплорер - "замочки". По новой вставляю фоты...

edit log

Shipastik
4-6-2019 21:31 Shipastik
quote:

По новой вставляю фоты..

Видны фото...
Хорошо порубили )))
Rakshas
4-6-2019 23:14 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Зубр.
Для него ещё запланированы охоты и прочий оутдор, но первыми впечатлениями счёл возможным поделиться.

Спасибо. Интересно получилось.
ЖЖ, конечно, в своём репертуаре, раз Зубр - значит, жывотное.
Runjero
5-6-2019 12:10 Runjero
quote:
Изначально написано Rakshas:

Спасибо. Интересно получилось.
ЖЖ, конечно, в своём репертуаре, раз Зубр - значит, жывотное.

Зубр и есть практически животное , в нем столько «первобытного», что вызывает невольный восторг. Здоровый, таскать тяжело, но все равно берешь его с собой в лес. Прямо магия какая то.

Повар с бензопилой
5-6-2019 23:39 Повар с бензопилой
Взгляд на Кугуара с Запада

click for enlarge 1707 X 1280 238.2 Kb
и с Востока
click for enlarge 1707 X 1280 186.4 Kb

edit log

всего страниц: 192 : 123...179180181182183184185...189190191192