Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 162 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 170 : 123...159160161162163164165...167168169170
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK
Официальный видеоканал: Ножи НОКС | YouTube

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс". "Серия-3" ("Третья серия")
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

devdiglairs
7-5-2019 20:32 devdiglairs
quote:
Originally posted by Runjero:

Теперь надо еще что нибудь заковыристое придумать))).

Хе-хе.
Неплохо было бы...
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Вставить в кирпичную стену на полклина, встать на рукоять своими допустимыми 85 килограммами, сойти с рукояти и впредь вспоминать не дырки в рукояти, а как на ней стоял.
Dr_Watson
7-5-2019 21:00 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs :

Вставить в кирпичную стену на полклина, встать на рукоять своими допустимыми 85 килограммами, сойти с рукояти и впредь вспоминать не дырки в рукояти, а как на ней стоял.

Да, я помню Ваш совет. Просто пока не нашёл подходящей стены, в которую можно вставить клинок... ))) Но надежд не оставляю...

Повар с бензопилой
7-5-2019 21:36 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Runjero:

Вот что-то летящий в лобовое стекло клинок меня совсем не вдохновляет. Он даже скорее всего целый прилетит, но от этого будет не легче.

В сети полно роликов,как пни вылетают из земли и влетают в заднюю дверь внедорожника. Да так от души влетают,что сминает и дверь,и крышу! Ножичек конечно полегче и поменьше пня. Но на такой скорости попав в заднее стекло имеет все шансы долететь до водителя. Не говоря уже о задних пассажирах.

devdiglairs
7-5-2019 21:36 devdiglairs
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Да, я помню Ваш совет. Просто пока не нашёл подходящей стены, в которую можно вставить клинок... ))) Но надежд не оставляю...

Это был риторический совет для мысленного выполнения и успокоения. Зачем повторять, если другие проверили уже? Разницы от изменения материала стены особой не будет.
Конечно, имеются придуманные задолго до нас разнообразные экстрим-тесты ножей, целесообразность которых... (как бы это помягче выразить...) вызывает сомнения:
- Табуреточный
- Пасхальный (и его вариации с материалами "контряйца")
- Ступенчатый (и его вариации с материалами стены, глубиной защемления и количеством опорных точек)
- Мак-тест (и его вариации, типа "люк-теста")
Скоро их уже "коллекционировать" начнём.

В голову приходит только одно условно разумное обоснование для их проведения: ради хохмы в компании. Все остальные причины относятся к области психологии и психиатрии.
Нож должен резать/отсекать/протыкать существенно менее твёрдые чем его клинок материалы, и с усилием, не превышающим силу рук "среднестатистического" человека.

mr.mkregyy
7-5-2019 22:44 mr.mkregyy
Мнение о табуретном тесте,без истерики

Rakshas
7-5-2019 23:09 Rakshas
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:Мнение о табуретном тесте,без истерики

Третий раз уже выкладываете, насколько я помню.
mr.mkregyy
7-5-2019 23:28 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Rakshas:

Третий раз уже выкладываете, насколько я помню.

Просто нравится подход автора и ход его рассуждений, да и не читают обычно всю тему с начала.
Посмотрел историю сообщений-это второй раз( в этой теме) и хватит пожалуй
Любое из двух могу стереть если нужно и/или сделать отсылку на первый пост.

edit log

Rakshas
8-5-2019 00:01 Rakshas
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:Любое из двух могу стереть если нужно

Не обязательно. Я к тому что
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:это второй раз( в этой теме) и хватит пожалуй

Dr_Watson
8-5-2019 08:27 Dr_Watson
Начало рабочего дня. Утренний натюрморт под Ла-Бионду...
Немножко утреннего оффтопа - типа коньяк Старый Кениксберг... Красивая коробка, насыщенный цвет. НО - прибухнуть стаканчик-другой он вполне тянет, а вот в кофе - никакой... Видимо, надо его под праздник таки добить с мужиками - стаканАми, а к кофе купить что-нить приятного...

click for enlarge 1833 X 1280 199.0 Kb

Всем удачного дня и с Праздником!!!

edit log

Повар с бензопилой
8-5-2019 10:51 Повар с бензопилой
Всё-таки в таком виде Лазутчик интереснее.
Meknotek
8-5-2019 17:04 Meknotek
Извиняюсь, может было уже в теме. Есть фото "Вятич-Т" без накладок (голая железка)?
Dr_Watson
8-5-2019 17:18 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Meknotek:
Извиняюсь, может было уже в теме. Есть фото "Вятич-Т" без накладок (голая железка)?

не попадалось...
Meknotek
8-5-2019 17:33 Meknotek
А еще вопрос - варианты исполнения "вятича-т" другие будут? (например как атлант-3 и антей-3 - "серо-зеленый" вариант)

Не люблю "блестящие" клинки, а по ТТХ приглянулся именно он

edit log

mr.mkregyy
8-5-2019 17:50 mr.mkregyy
Вятич-Т интересный нож,тоже хотел бы взглянуть что под накладками и версия с черным клином не помешала бы.
mr.mkregyy
8-5-2019 17:54 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

не попадалось...

А они съёмные, на винтах?

Rakshas
8-5-2019 18:11 Rakshas
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:А они съёмные, на винтах?

Да.
Dr_Watson
8-5-2019 18:43 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Вятич-Т интересный нож,тоже хотел бы взглянуть что под накладками и версия с черным клином не помешала бы.

Может, Михаил отзовётся, у него, вроде, должен быть... Правда он у него в изоленте, вроде, был... )))))))
Meknotek
8-5-2019 18:45 Meknotek
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Может, Михаил отзовётся, у него, вроде, должен быть... Правда он у него в изоленте, вроде, был... )))))))

И с веревочно-паракордовой тактикульной гардой, с которой нож якобы "все еще не ХО" )))

Кстати, сама идея с отверстием в упоре - отличная (именно по причине возможности сделать целый паракордовый эфес, если ситуация того требует)

edit log

Rakshas
8-5-2019 22:07 Rakshas
А. Бирюков об "Атланте-3".

Runjero
8-5-2019 23:12 Runjero
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

Он конечно интересный, но очень неоднозначный. Персональная претензия - гарда, которая на нем мне кажется просто инородным телом. По крайней мере существующего вида и размера.

всего страниц: 170 : 123...159160161162163164165...167168169170

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 162 )