Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...13141516171819...24252627
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Повар с бензопилой
12-10-2018 00:35 Повар с бензопилой
А это сегодняшнии ссобойнички в лесу.
click for enlarge 1707 X 1280 217.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.2 Kb
Это не я такой сильный. Это дерево такое трухлявое.

edit log

Михаил HORNET
12-10-2018 09:24 Михаил HORNET
Предлагаю сосредоточится на складных ножах от НОКС
И где списки команд то?

edit log

Dr_Watson
12-10-2018 09:45 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Предлагаю сосредоточится на складных ножах от НОКС

Это на любителя. А я так надеюсь, что и фиксы вниманием не обойдут - там кое-что новенькое тоже обещали...

Dr_Watson
12-10-2018 09:49 Dr_Watson
quote:
...
И где списки команд то?

А можно в команду самопредложиться? Мало ли, вдруг кворума не будет... а с упавшими веточками и в наших окрестностях дефицита не наблюдается... И для бэдгая картона наберу...

Манагер
12-10-2018 10:29 Манагер
quote:
Изначально написано Dr_Watson:
А можно в команду самопредложиться?

Да отчего ж нельзя-то вдруг? Не только можно - нужно! (В команды именно самопредлагается любой желающий, чувствующий себя в силах выдать обзор подопытных, так что ноль проблем).

quote:
Изначально написано Dr_Watson:
с упавшими веточками и в наших окрестностях дефицита не наблюдается... И для бэдгая картона наберу...

Во-во, обзор без тестов - как народное гулянье без мордобития!

Викинги
12-10-2018 17:05 Викинги
Лидерам групп высланы списки товаров. Теперь наверное они выберут допустим 3 основных ножа. По ним создадутся группы, члены группы добавят один общий нож и один по персональному желанию. Как-то так? Можно и изменить порядок. Группы по 4-5 человек, включая лидера.
Викинги
12-10-2018 17:13 Викинги
Я вообще не собираюсь вмешиваться в состав команд, но предлагаю чтобы наши уважаемые видеообзорщики не попали в одну команду. Манагер, Hornet тоже в разных углах ринга))
Манагер
12-10-2018 17:13 Манагер
Ну-с, ждем вариантов от лидеров, тогда можно будет определиться, под чьи знамена вставать
Rakshas
12-10-2018 17:39 Rakshas
quote:
Originally posted by Викинги:3 основных ножа. По ним создадутся группы, члены группы добавят один общий нож и один по персональному желанию. Как-то так? Можно и изменить порядок.

Вроде, нормально. У меня возражений нет.
FullEject
12-10-2018 19:32 FullEject
А между тем, на официальном сайте появились Кугуары.
http://www.noksknives.ru/catal...tomatic/kuguar/
Михаил HORNET
12-10-2018 19:39 Михаил HORNET
Ну Кугуар на тест однозначно, это ж бомба вообще
Делайте срочно еще и Кугуар XL со 148 мм клинком до ограничителя
Я тогда бы у Ракшаса в команде определился, чтобы оставить Манагера и vlagd в одной команде

edit log

Манагер
12-10-2018 19:56 Манагер
quote:
Ну Кугуар на тест однозначно, это ж бомба вообще

А вот и выясним, какая это "бомба"
А то вокруг его тезки, переименованного при запуске в серию, тоже развели преждевременный ажиотаж - надо напоминать, чем он закончился?

Rakshas
12-10-2018 20:40 Rakshas
Пожалуй в качестве основной тройки предложу следующее:
1) Складной: НОКС "Кугуар" 332-100406 (D2)
http://www.noksknives.ru/catal...tomatic/kuguar/
2) Большой фикс: НОКС "Взмах-4" 652-248821 (светлый)
3) Средний фикс: НОКС "Ирбис-140" 631-009819 (D2)
http://www.vikingknives.ru/cat...hrase_id=178609
http://www.vikingknives.ru/cat...hrase_id=178609
Подборка получилась больше "тактическая". Как раз кому-нибудь проверить, что лучше по "бэдгаю" - вычурный полуторный тесак, почти классическая финка или современный складень в техностиле, а что лучше в работе в целом. =)

В качестве общей модели от себя предложу рассмотреть следующее:
1) Витязь В299-34 "Ладога" - это из новинок. Почти складной "финарь", но со спусками от обуха.
2) Витязь B807-68YK "Нарвал-2" (У8) - если общество решит проверить мачете, то это хороший вариант. Как раз можно и У8 от VN оценить, и новинку проверить. И никакого фуллтанга. =)
http://www.vikingknives.ru/cat...8yk-narval-2-1/
3) Витязь B801-63YK "Вожак У" (У8) - предельно простой средний фикс.
http://www.vikingknives.ru/cat...3yk-vozhak-u-1/
4) НОКС "Зубр-5" 831-615829 (У8) - интересен сравнением рукояток 5 и 4 серий. Да и рубило на вид знатное, но при том довольно универсальное. В наличии сейчас, вроде, только из "ушки".
http://www.vikingknives.ru/cat...15829-zubr-5-1/
5) WithArmour WA-031TN - складной "бушкрафт" от WA.
http://www.vikingknives.ru/catalog/mekhanicheskie/wa-031tn/

Как-то так.

edit log

Rakshas
12-10-2018 20:43 Rakshas
quote:
Originally posted by Манагер:А вот и выясним, какая это "бомба" А то вокруг его тезки, переименованного при запуске в серию, тоже развели преждевременный ажиотаж - надо напоминать, чем он закончился?

Однозначно. Как говорится: "не повире, поки не помацае". =)
Dr_Watson
12-10-2018 21:13 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:
.......НОКС "Зубр-5" 831-615829 (У8) - интересен сравнением рукояток 5 и 4 серий. .....

Остаётся интрига с новыми "бирюковскими" рукоятями для крупных фиксов. Хотелось бы убедиться, что что они не хуже, к примеру, экстримовских и фоксовских (Я не сильно планку задрал? Ну, согласен - несколько провокативно, но почему бы и нет? Не замахнуться?!!!). Попадут ли они в эту серию обзоров? Увидим ли мы "Наш ответ Чемберлену"?

edit log

Rakshas
12-10-2018 21:40 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:Остаётся интрига с новыми "бирюковскими" рукоятями для крупных фиксов.

Таки НОКС "Взмах-4" это оно и есть. Как я понимаю, вся 4 серия будет с новыми рукоятями.

По поводу картинок "четвёрки" и "Ладоги" не знаю, можно ли их тут пока выкладывать. Да и размер там откровенно маленький.

edit log

Dr_Watson
12-10-2018 22:44 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

Таки НОКС "Взмах-4" это оно и есть.

О, а вот это интересно!!!

Shipastik
12-10-2018 23:05 Shipastik
quote:
Изначально написано Викинги:
Я вообще не собираюсь вмешиваться в состав команд, но предлагаю чтобы наши уважаемые видеообзорщики не попали в одну команду. Манагер, Hornet тоже в разных углах ринга))

Явно назревают "бои без правил" ))))))
п.с. шучу если что...

Повар с бензопилой
12-10-2018 23:46 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Викинги:
Лидерам групп высланы списки товаров. Теперь наверное они выберут допустим 3 основных ножа. По ним создадутся группы, члены группы добавят один общий нож и один по персональному желанию. Как-то так? Можно и изменить порядок. Группы по 4-5 человек, включая лидера.

Подтверждаю получение. Буду думать. Завтра напишу.

Повар с бензопилой
12-10-2018 23:52 Повар с бензопилой
Пока пробежался по моделям. Тройка предложенная от меня скорее всего будет разносторонней: складник,средний или чуть меньше среднего фиксед и рубака. Кандидатов наметил,осталось решить,что из них в обязательную тройку внести,что в выбор лично для себя,а что из оставшегося предложить на общее голосование.
всего страниц: 27 : 123...13141516171819...24252627