Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...12131415161718...68697071
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

vlagd
9-10-2018 04:11 vlagd
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

ведь Вас, насколько я понял, беспокоит отсутствие гашения отдачи у фултанга?

Именно оно и беспокоит, Вы совершенно правы.

quote:

у любой полки минимум два конца

Оговорчка-то по Фрейду Небольшая непродуманность конструкции может свести на нет всю, даже весьма неплохую, задумку. И превратить весьма перспективное изделие в полочник.

Викинги
10-10-2018 11:33 Викинги
Прошу подтвердить новых лидеров. Пришлю им новое поступление, для составления обязательного списка. Новые Взмахи и т д ожидаются в поступлении. Евгению уже отослал))).
Runjero
10-10-2018 12:28 Runjero
quote:
Изначально написано vlagd:

Реальные. Ваше "Фи" в сторону разработчиков и криворуких исполнителей даже приветствуется. Но - обоснованное, с объяснением своей позиции.

Все началось с этой темы. https://forum.guns.ru/forummessage/5/2343553.html
По итогу все таки выбрал «Бивак». Пока коротко есть следующее. Общая слесарека неважнецкая. Сборка плохая. Дерево не понравилось (деревянные накладки немного не симметричные, дерево (орех?) могло быть и получше. Заточка швах, но возможно это «потрудились» в магазине. От оригинала (английского врмейского ножа) отличается размерами, и на мой взгляд увеличение пошло не «в прок». Накладки не полностью закрывают железо. Очень неудобно держать голой рукой. Ну и главное, есть сомнения по твёрдости. Показалось ну очень мягким. Здесь смотрю не с точки зрения обычного ножемана, а с точки зрения выпускника МАТИ, кафедры ТОМД. Возможно термообработку сделали не по феншую (грамотные термисты везде большой дефицит). Но это проще всего проверяется и не будет нести субъективной оценки))). Да, еще ножны. Спасибо что вообще хоть такие есть.
Я понимаю, что это тесак и искать в нем изящнства особо не стоит, но в том виде, котором он есть сейчас я например пользоваться им не могу. Придется кастомизировать.

Rakshas
10-10-2018 13:29 Rakshas
quote:
Originally posted by Викинги:Прошу подтвердить новых лидеров.

Евгений, вроде, выдвигал меня, а vlagd - Повара.

quote:
Originally posted by Runjero:Все началось с этой темы. По итогу все таки выбрал «Бивак».

А. Вспомнил ту тему.

quote:
Originally posted by Runjero:Пока коротко есть следующее. Общая слесарека неважнецкая. Сборка плохая.

Было бы хорошо с фотографиями. А так, да. Встречается такое.

quote:
Originally posted by Runjero:Накладки не полностью закрывают железо. Очень неудобно держать голой рукой.

Усохли. Типично для деревянных накладок на бюджетных ножах, к сожалению. Хотя отмечу, что на моём "Гризли" с, казалось бы, такими же накладками, ничего не усохло (точнее, если провести ногтем, то цепляется, а вот пальцем уже не чувствуется). И сами накладки на вид чем-то пропитаны. Возможно, делали на другом заводе.
Я бы усохшие накладки на текстолит поменял - он не усыхает.

quote:
Originally posted by Runjero:Придется кастомизировать.

Будет интересно посмотреть на результат.

edit log

Манагер
10-10-2018 15:09 Манагер
quote:
Изначально написано Викинги:
Прошу подтвердить новых лидеров

Насколько можно судить по данным из открытых источников , на настоящий момент выдвинуты коллеги Rakshas и Повар-с-бензопилой, претендентов-самовыдвиженцев не замечено

Манагер
10-10-2018 15:15 Манагер
quote:
Изначально написано Runjero:
По итогу все таки выбрал 'Бивак'.

М-да. Перепробовав ненулевое количество разных "рубил" (и вертевши в руках тот "Бивак"), не назвал бы этот выбор особо удачным.

quote:
Очень неудобно держать голой рукой.

Спасет дополнительная обмотка шнуром. Впрочем, все равно придется, ибо гадский фуллтанг (применительно к большим рубилам - вариант для лохов или особо вандальных юзеров)

quote:
Придется кастомизировать.

Это да, и объем доработок предстоит немалый (если судить по моей концептуально близкой "Атакаме-2").

Runjero
10-10-2018 18:02 Runjero
quote:
Изначально написано Манагер:

Это да, и объем доработок предстоит немалый (если судить по моей концептуально близкой "Атакаме-2").

Мне есть, с чем ходить в лес. Здесь просто решил проверить для себя удобство тесака такого формата. По этому особо и не парился с выбором. На тот же Fox денег потратить было жалко, а здесь сумма небольшая и в случае неудачи железка в лучшем случае пойдёт на подарок, в худшем будет валяться на даче.
Так что приступать можно неторопясь и не особо заморачиваясь (а может получится и наоборот, если что-то путное будет получаться.

Runjero
10-10-2018 18:09 Runjero
quote:
Изначально написано Rakshas:

Было бы хорошо с фотографиями.

В нашем клубе, Джентельменам, принято верить на слово © (х/ф "Чокнутые") 😎
Я понимаю, что общественности интересны фотки, но придётся их немного подождать. Железо на даче, а я в Москве.

edit log

Rakshas
10-10-2018 19:35 Rakshas
quote:
Originally posted by Runjero:В нашем клубе, Джентельменам, принято верить на слово

"И тут мне такая карта пошла..." (с) (П. Ржевский) =D

quote:
Originally posted by Манагер:Спасет дополнительная обмотка шнуром. Впрочем, все равно придется, ибо гадский фуллтанг

*Подумав* При наличии точила обычный фуллтанг лёгким нудным движением превращается в скрытый фуллтанг. =)
Манагер
10-10-2018 20:15 Манагер
quote:

Ну как так? Неужели ошибся и невидимыми чернилами пост напечатал? Проверил, нет, вроде все нормально, обычными печатал. Чудеса какие-то

Речь не просто об участниках, а о лидерах двух "команд", образуемых на каждое тестирование.

Shipastik
10-10-2018 20:22 Shipastik
quote:
Originally posted by Runjero:

Изначально написано Манагер:
претендентов-самовыдвиженцев не замечено

Ну как так? Неужели ошибся и невидимыми чернилами пост напечатал? Проверил, нет, вроде все нормально, обычными печатал. Чудеса какие-то

Вы не совсем поняли о чем речь... Речь не о желающих принять участие в тестировании, а о двух капитанах двух команд тестировщиков, которых выбрали капитаны прошлой серии тестов... Капитаны будут формировать перечень участвующих моделей (у двух команд могут быть разные комплекты) и вообщем то "рядовые" тестеры разделятся на две команды...примерно как то так...
vlagd
10-10-2018 20:53 vlagd
quote:
Originally posted by Викинги:

Прошу подтвердить новых лидеров.

Выдвинутый мною Повар с бензопилой дал свое согласие и мне в личке, и здесь в теме. Так что еще раз с удовольствием подтверждаю его кандидатуру
И с нетерпением жду списков выбранных на обязательное тестирование моделей от капитанов
vlagd
11-10-2018 14:32 vlagd
Навел продольный сатин на Сэнсэе-М. Результат выкладываю:

click for enlarge 1920 X 1079 164.7 Kb

В целом мне нравится - все как я и хотел. Вот только с обратной стороны, к сожалению, есть небольшой подрез от камня на спусках ближе к рукояти. Думаю, тут камень просто останавливался при выведении спуска и подрез - в месте заднего торца камня. Пока думаю удастся ли "разогнать", это не просто - немного задето и центральное ребро, увы. Фотку прикреплю чуть позже. Заметно стало только после снятия пескоструя

edit log

Dr_Watson
11-10-2018 15:30 Dr_Watson
Мох на заводском дворе. Надо было щёточкой пройтись перед съёмкой...

click for enlarge 800 X 450  85.5 Kb
vlagd
11-10-2018 15:51 vlagd
quote:

Надо было щёточкой пройтись перед съёмкой

Хороший снимок - и мох неплох, и нож пригож!
Во, блин, стихами заговорил

edit log

Rakshas
11-10-2018 17:06 Rakshas
quote:
Originally posted by vlagd:Навел продольный сатин на Сэнсэе-М.

Хорошо вышло. Всё же сатин, стоунвош и полировка куда как практичнее "антиблика"/пескоструя, который традиционно делают на светлых НОКСах.
Повар с бензопилой
11-10-2018 23:03 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Rakshas:

Хорошо вышло. Всё же сатин, стоунвош и полировка куда как практичнее "антиблика"/пескоструя, который традиционно делают на светлых НОКСах.

Ещё и выглядит существенно лучше. Отлично получилось. Теперь и рёбра чётко видать.
Rakshas
11-10-2018 23:07 Rakshas
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:Ещё и выглядит существенно лучше.

Особенно после длительной работы. Всё же пескоструй дико загрязняется и сильно шкрябается.
voldemar70.01
11-10-2018 23:20 voldemar70.01
quote:
а о лидерах двух "команд", образуемых на каждое тестирование.

Добрый вечер,полностью поддерживаю данные кандидатуры.
Повар с бензопилой
11-10-2018 23:48 Повар с бензопилой
Бродил тут в дебрях. Как бродил? Гулял по природе. ) Смотрю,веточка занятная лежит. Вспомнил тут,что у меня Синоби с новой рукоятью ждёт повторных тестов. А ещё грядущее командное тестирование. Вдруг и там рубаки будут? Смекнул,что не плохой тестовый образец под ногами валяется. Веточку ту поднял,осмотрел. Сверху сухая,но снизу влажноватая. Оттащил к дереву и облокотил на него между разветвлением ствола. Авось просохнет и снизу пока дело до тестов дойдёт. А если пойдёт дождь,то по наклонной поверхности вода скатится быстрее и не так сильно намочит древесину. Да и зафиксирована палочка сейчас хорошо. Прям так и рубить можно. Для понимания габаритов палочки и во избежание оффтопа на фоне Офецерского-2М . Офицерского выглядывать в середине кадра.

click for enlarge 1707 X 1280 260.8 Kb
Потом пошёл дальше,а там ещё тестовый материал пиленный валяется. Тот же Офицерский-2М для преставления диаметра.
click for enlarge 1707 X 1280 220.1 Kb
Эта палочка расположена немного над землёй. Так что сильно не отмокнет. Трогать не стал. Но запомнил,где лежит.

Так что совместил в прогулке приятное с полезным. Главное теперь,чтобы никто не уволок. )

И на последок просто фото.
click for enlarge 1707 X 1280 240.3 Kb

edit log

всего страниц: 71 : 123...12131415161718...68697071