Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...11121314151617...24252627
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

devdiglairs
8-10-2018 19:36 devdiglairs
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Новинки" там в самом низу длиннющей страницы и из реальных новинок там только Кугуар. Я не ошибаюсь - Майоры выходили после Ягуара? И Миги?

Там по алфавиту.
Dr_Watson
8-10-2018 19:38 Dr_Watson
И о новинках НОКСа на сайте VN - там в Новинках числятся пятые Взмах и Рысь но со старыми рукоятями. У Рыси, правда, фото с рукоятью цвета хаки (если не врёт мой монитор), это, похоже, действительно ново, но геометрия старая, а у них обещали новую, эргономичную - бирюковскую...
Ждём подробностей?

edit log

Dr_Watson
8-10-2018 19:40 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Там по алфавиту.

Ну да, но новинки, как правило, принято акцентировать, а не держать на задворках...

devdiglairs
8-10-2018 19:44 devdiglairs
quote:

как правило, принято акцентировать

Да там всё "как не принято" и "не как правило". Обсуждать устали ещё в прошлой теме.
Это не лечится.
vlagd
8-10-2018 20:13 vlagd
Хватит о грустном
Я вот на развалах офсайта обнаружил достаточно интересный девайс 812-440621 (Тайга-Н), ранее ускользавший от моего внимания. Мачетины у меня есть разные, а вот универсального инструмента, под который здесь явный закос, ни одного. Интересно было бы попробовать на что он способен. Только вот фултанговая рукоять не добавляет оптимизма, увы. Может она хоть из эластичного пластика какого?

edit log

Dr_Watson
8-10-2018 20:28 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:
Хватит о грустном
... Интересно было бы попробовать на что он способен....

Так а тут кстати осенняя серия тестов анонсирована... Может, и мачетины включат? И "Бивак"? И новые рукояти???

Rakshas
8-10-2018 20:28 Rakshas
quote:
Originally posted by Dr_Watson:И о новинках НОКСа на сайте VN - там в Новинках числятся пятые Взмах и Рысь но со старыми рукоятями. У Рыси, правда, фото с рукоятью цвета хаки (если не врёт мой монитор), это, похоже, действительно ново, но геометрия старая, а у них обещали новую, эргономичную - бирюковскую...

Ещё сталь отличается. Вместо старых 440 и AUS8 стоит 9Cr14MoV. Хотя есть вероятность, что это то же самое, но с реальной маркировкой. Впрочем, надо отметить, что китайские стали серии 9хр сами по себе очень неплохи.

По поводу сайта... Он, наверное, не самый эргономичный и красивый. Но он таки довольно быстро грузится и ножи там найти можно пусть и пролистыванием. Благо в подразделах есть кнопка "показать всё".
И как "консерватор", предпочёл бы, чтобы сайт они трогали по-минимуму. Т.е. движок оставили, а функции добавляли, но не в ущерб быстродействию.

Новинки там, кстати, вываливаются прямо на главной странице и в боковой панели. Плюс в подразделах есть фильтр по новизне (к сожалению, это только по добавлению в каталог, а не по новизне модели).
Тем не менее, соглашусь, что сайту им стоит уделить немного больше внимания.

devdiglairs
8-10-2018 20:31 devdiglairs
quote:
Originally posted by vlagd:

...достаточно интересный девайс...
Только вот фултанговая рукоять не добавляет оптимизма, увы.

Интересный. Но оптимизма не добавляет не только рукоять. Пройдёт время, и с ним только пятимерный точильщик Малевича справится.
Dr_Watson
8-10-2018 20:31 Dr_Watson
quote:
... Может она хоть из эластичного пластика какого?

В Томске пишут "Пластик". Недостаточно информативно. Хотя цена там приятная...

Dr_Watson
8-10-2018 20:33 Dr_Watson
quote:
Изначально написано devdiglairs:

Там по алфавиту.

Кстати - не только, там ещё есть вариант "По новизне", но он не очень реалистичен. И за анонсами в ВК сайт не поспевает...
Runjero
8-10-2018 20:37 Runjero
А отзывы тут в каком ключе писать на продукцию надо? Сладострастные, или реальные. Я отечественного производителя никогда особо не жаловал, но заполучил кое что по последней своей хотелке, большой нож "бивак". Ну без богатого русского языка обойтись трудно в описании предмета. "После покупки доработать напильником до приемлемого состояния, но не факт, что что-то путное получится" - таков девиз этого изделия. Мне есть с чем сравнить, хорошего железа побывало в руках много. И работало это все на охоте изрядно. Что получится с новым приобретением - большая загадка.
Про новую команду тестировщиков. Если моё негативное на данный момент мнение о продукции не является препятствием, то готов "прокатить железки в лес". Ну и полноценный отзыв конечно написать.
vlagd
8-10-2018 21:27 vlagd
quote:
Originally posted by Runjero:

Сладострастные, или реальные.

Реальные. Ваше "Фи" в сторону разработчиков и криворуких исполнителей даже приветствуется. Но - обоснованное, с объяснением своей позиции.

edit log

vlagd
8-10-2018 21:35 vlagd
quote:

Может, и мачетины включат?

В прошлый раз на изделия с артикулом, начинающимся на 8 Викинги наложил вето. Может в этот раз правила изменятся? Хотя если так, то сначала интереснее было бы все-таки Раптора попытать. Хоть и не владею техникой сабельной рубки
Или... В общем надо сначала условий выбора от Викинги дождаться. И отмашки к началу отбора.
Повар с бензопилой
8-10-2018 21:46 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Rakshas:

Ещё сталь отличается.

И ножны у этих Рыси и Взмаха кожаные погружные.
quote:
Originally posted by Rakshas:

AUS8 стоит 9Cr14MoV. Хотя есть вероятность, что это то же самое, но с реальной маркировкой.

На сколько я знаю,9Cr14MoV-это аналог AUS10.

А вообще поддерживаю недоумение доктора Ватсона. Вроде обещали именно Взмахи и Рысей с новыми бирюковскими рукоятями,а пока имеем те же старые рукояти,только перекрашенные. Может пока?

Rakshas
8-10-2018 21:54 Rakshas
quote:
Originally posted by Runjero:А отзывы тут в каком ключе писать на продукцию надо? Сладострастные, или реальные.

Реальные. Развёрнутые описания, циничные подробности, и фотографии с мест работ приветствуются.

quote:
Originally posted by Runjero:большой нож "бивак". Ну без богатого русского языка обойтись трудно в описании предмета

А вот этого не надо. Лучше использовать эвфемизмы.

quote:
Originally posted by Runjero:После покупки доработать напильником до приемлемого состояния, но не факт, что что-то путное получится

И про доработки, если получится, то поподробнее, пожалуйста.
Повар с бензопилой
8-10-2018 21:59 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Runjero:

А отзывы тут в каком ключе писать на продукцию надо?

Честные,непредвзятые ни в одну,ни в другую сторону,адекватные и аргументированные.
Dr_Watson
8-10-2018 22:33 Dr_Watson
quote:

Реальные. Ваше "Фи" в сторону разработчиков и криворуких исполнителей даже приветствуется. Но - обоснованное, с объяснением своей позиции.

Только не ссылайтесь на физику. Не надо.
Dr_Watson
8-10-2018 22:47 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Runjero:
А ...большой нож "бивак".....

Я давно к нему присматриваюсь (и не один я, насколько мне известно), обзоров, вроде, нет, так что крайне интересно мнение реального владельца - и потенциальным покупателям и представителям производителя, которые не оставляют без внимания публикуемое здесь (проверено). А у Вас, похоже, есть что сказать...

Dr_Watson
8-10-2018 22:55 Dr_Watson
Кстати, в ВК анонсированы уже приехавшие первые фиксы из D2! Правда, в старых "скрылёвских" рукоятях, но это "маленькие" рукояти, лично мне они понравились, у меня два ножа с ними. D2 - позитивный тренд, вслед за складнями и фиксы подтягивают. Отчасти, наверное, это свидетельство общего прогресса китайского ножепрома, но, безусловно, в этом также и заслуга и успех НОКСа. И за это стоит выпить! Пойду, прямо сейчас... ;-)
Dr_Watson
8-10-2018 23:42 Dr_Watson
quote:
Хватит о грустном
...Только вот фултанговая рукоять не добавляет оптимизма, увы. ...

Так ведь у любой полки минимум два конца - зато с такой рукоятью минимизирован риск возникновения проблем с всадной (?) рукоятью, описанных совсем недавно Вами и камрадом Поваром в ветке VN.
Видимо, производителя больше заботила прочность конструкции. Вместе с тем, к примеру, можно было бы вспомнить опыт "Ножа сапёра" и попробовать сделать к этой мачетине вторую резиновую рукоять - ведь Вас, насколько я понял, беспокоит отсутствие гашения отдачи у фултанга?

всего страниц: 27 : 123...11121314151617...24252627