Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...10111213141516...68697071
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Dr_Watson
1-10-2018 13:55 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Например в том же "Ножи в Томске"....

опередили... )))

Dr_Watson
4-10-2018 22:08 Dr_Watson
А доводилось ли кому держать в руках Лазутчика? К нам не возят... А ножичек, похоже, интересный - клин на Шрапнель смахивает, а рукоять на фоксовскую, как у Спецназа... Чистое Сан-Ремо... Или это Фокс рукоять спёр?
Никто впечатлениями не поделится? А то вот я по интернетам на Шатуна облизывался, а подержал в руках - рукоять не вошла... И никак нет новостей о обещанных Взмахе и Рыси с новыми рукоятями... (((((
vlagd
5-10-2018 19:24 vlagd
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

А доводилось ли кому держать в руках Лазутчика?

Мне доводилось. Когда обменивал неудачно купленный K089 от Викинг Нордвей. В качестве замены выбирал одну из двух моделей - Лазутчика или Барса - оба НОКСы. Выбрал Барса. Ибо тот экземпляр Лазутчика, что был у продавца, был слегка с косячками. Сведен нормально, но заточен грубо, пластик рукояти с дефектиками мелкими и проч. А еще и ножны текстильные так себе по качеству исполнения, да еще и, обратите внимание, - под левую руку.
В результате выбрал Барса. Он по качеству изготовления был заметно выше. А ножны - это что-то с чем-то, Лазутчик рядом не лежал .
Хотя потом, нужно отдать должное, встречал в розничной продаже и Лазутчика с гораздо лучшим качеством. Опять же, должен отметить, что в ладони он лежал исключительно удобно. И вообще чувствовалось, что и в обращении он будет очень удобен, ибо задуман и спроектирован очень грамотно.
До сих пор планирую им обзавестись, только выбирать буду воочию, в розничной торговле, желательно из нескольких экземпляров, с осмотром на косяки. Ибо лотерея по качеству. Ну и ножны придется сразу планировать для него делать новые кожаные или кайдексные под правую руку.

edit log

Dr_Watson
5-10-2018 19:56 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

Мне доводилось. .....

Спасибо! А мне бы как раз под левую... ;-) Воочию у нас вряд-ли, местные дилеры не возят, а на то что возят - накручивают безбожно. Мне вот в Томске понравилось. Цены приятные и хозяин молодец. Я вот пару старых НОКСов в Томске планирую брать.

Повар с бензопилой
5-10-2018 21:52 Повар с бензопилой

click for enlarge 1707 X 1280 239.4 Kb
Викинги
6-10-2018 16:10 Викинги
прошу "старым" лидерам групп выбрать себе замену) Грядет осенняя сессия! Прошлые лидеры получают титановые Майоры! Нужны две группы по 4-5 человек!
vlagd
6-10-2018 19:48 vlagd
quote:
Изначально написано Викинги:
прошу "старым" лидерам групп выбрать себе замену) Грядет осенняя сессия! Прошлые лидеры получают титановые Майоры! Нужны две группы по 4-5 человек!

Опа-опа, это я удачно зашел . Титановые Майоры!!! Я и не знал о таких. И на сайте их пока нет.

За себя я предложу Повара с бензопилой. Надеюсь, он не будет против.

edit log

Dr_Watson
6-10-2018 20:12 Dr_Watson
quote:
...титановые Майоры! ...

Ну, такие майоры - уже практически полковники, явный "перепрыг" через ступень!... )))

Манагер
6-10-2018 20:17 Манагер
quote:
прошу "старым" лидерам групп выбрать себе замену) Грядет осенняя сессия!

Я бы в качестве своего преемника предложил кандидатуру коллеги koDi47, отличающегося нетривиальным подходом и серьезным тестированием, не ограничивающимся шинковкой съедобных субстанций

Опять же, если он не возьмет самоотвод, то нам гарантировано много интересных и просто красивых фоток

Shipastik
6-10-2018 21:51 Shipastik
quote:
Originally posted by vlagd:

+1 в команду если что

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Shipastik
6-10-2018 21:53 Shipastik
quote:
Originally posted by Викинги:

титановые Майоры

А что за звери хоть, эти Майоры-Титаны?

----------
Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью

Манагер
7-10-2018 06:34 Манагер
Итак, автор "Хроник Аскета", к сожалению, взял тот самый самоотвод. Печально, однако деваться некуда
В таком разе, предлагаю взвалить бремя лидерства на коллегу Rakshas-а, всем присутствующим известного с наилучшей стороны.
Повар с бензопилой
7-10-2018 13:01 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by vlagd:

Спасибо! В этот раз отказываться не стану.
Повар с бензопилой
7-10-2018 13:05 Повар с бензопилой
Тогда ждём, как Эмиль даст отмашку и уточнит какие модели можно выбирать для тестрирования.
Rakshas
7-10-2018 13:19 Rakshas
quote:
Originally posted by Манагер:В таком разе, предлагаю взвалить бремя лидерства на коллегу Rakshas-а

Гм. Спасибо на добром слове. =)
Давайте попробую. Надеюсь, это меня дисциплинирует и я таки допишу начатые сводники по "Ягуарам" и "Сенсеям".

Теперь какие наши действия? Полагаю, Эмиль должен сообщить, какие модели будут в обязательном наборе, и из какого списка можно выбирать оставшиеся экземпляры?

Кстати, коллеги. Тут подумалось. У многих, наверное, есть аккаунты в "ВК" или чём-то аналогичном? Может, есть смысл сделать альбомы с фотографиями по конкретным моделям? Например, у Повара уже много хороших фото "Офицерского-2М". koDi47 выкладывал отличные фото "Курсанта" и других ножей. У Евгения много живых фотографий разных моделей. А ссылки на альбомы можно будет закрепить в каталог.

Викинги
7-10-2018 16:18 Викинги
На днях ожидается поступление со многими новинками. Как только, так сразу!
vlagd
7-10-2018 19:32 vlagd
quote:
Originally posted by Викинги:

На днях ожидается поступление со многими новинками.

Будем с нетерпением следить за сайтом .

vlagd
8-10-2018 14:16 vlagd
Последил.
Пока обнаружил только новые для себя модели системы "МАК" (производитель Максимов, судя по месту пошива ножен - из Ворсмы) из дамаска. МАК-Нептун, МАК-Классика, МАК-Фердинанд и проч. Ничо так, особенно, ЕМНИП, МАК-Нептун понравился.
Но в момент написания поста с сайта куда-то пропало 90 процентов моделей. То ли сайт задурил, то ли как раз в это время в него множество тех самых новинок заливают .

edit log

Dr_Watson
8-10-2018 19:24 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

Будем с нетерпением следить за сайтом .

Не хотелось бы о грустном, но сайт у НОКСа явно не на лидирующих позициях в отрасли. "Новинки" там в самом низу длиннющей страницы и из реальных новинок там только Кугуар. Я не ошибаюсь - Майоры выходили после Ягуара? И Миги?
Ну, я подозреваю, что заказать сайт у Артемия, прости господи, Лебедева немеряных бабок стоит, но неужели нельзя найти специалиста за пределами МКАДа? Или со студентами того же МИФИ сговориться?
На текущий момент уровень проработки сайта сильно отстаёт от многих конкурентов и великолепная работа персонала магазина ситуацию вряд ли сможет серьёзно улучшить - сначала ведь сайт смотрят... И надо очень хотеть что-то там купить и желательно знать, что именно. Я по своему опыту - я на сайте провёл немало времени, и частенько приходилось заинтересовавшую модель подробнее просматривать в других магазинах. Ну и - обзоры. Но в обзоры далеко не всё интересное попадает...
Кстати, обзоры начинал с Водокачкина, он один из первых мне попался. Уже потом расширил кругозор...

Кстати, на сайте НОКСа нет нептунов, нашёл на сайте Викингов, видимо, Вы их сайт имели в виду? Ну да, хоть ветка про НОКСы, VN ближе суприма... И интересно - какие новинки имел в виду Викинги?

edit log

Михаил HORNET
8-10-2018 19:33 Михаил HORNET
Я в команде. Не знаю пока в какой но в команде)
всего страниц: 71 : 123...10111213141516...68697071