Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 108 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 115 : 123...105106107108109110111112113114115
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс".
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Повар с бензопилой
2-2-2019 20:06 Повар с бензопилой
Обзор Кугуара в двух действиях

click for enlarge 1707 X 1280 258.9 Kb
Действие первое: https://p-benzopilkin.livejournal.com/6061.html
Действие второе: https://p-benzopilkin.livejournal.com/5830.html

edit log

mr.mkregyy
2-2-2019 20:57 mr.mkregyy
Кугуару и аватару есть куда расти - например сделать осевой с более толстой стенкой и фиксатор клина а-ля ER RAO.
mr.mkregyy
2-2-2019 20:58 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Питание у Вас хорошее с витаминами

Dr_Watson
3-2-2019 09:37 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Кугуару и аватару есть куда расти - например сделать осевой с более толстой стенкой и фиксатор клина а-ля ER RAO.

Ну да, тем более, что декларируется надёжность как у фикса, что в случае с Аватаром пока явно получилось не полностью . Можно было бы подумать о версии "Heavy duty" - сделать всё, что нужно несколько толще - лайнеры, клинок, максимально усилить осевой, возможно - с дополнительным фиксатором. Чтоб за надёжность точно переживать не пришлось, а переживал чтоб "ОТК Шатун" - за прочность своей приспособы для боковых нагрузок... )))))))
В принципе, это может быть и совсем другой нож, но надёжность Аватара несомненно надо подтянуть. Что касается Кугуара - в моём экземпляре я не нашёл изъянов, тот же ОТК Шатун практически не смог его катастрофически уделать, но были настораживающие сообщения о непонятках с замком.
Ход за уважаемым Александром Бирюковым со товарищи. Мяч на их половине...
И было бы интересно взглянуть на конкурента ER RAO от НОКСа - не пора ли, друзья мои, замахнуться....

edit log

Runjero
3-2-2019 17:11 Runjero
Нормально пока у Аватара с надежностью. Если специально не ломать, то проблем не видно.
Dr_Watson
3-2-2019 17:49 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Ну, батенька, Вы планку высоко подняли, прям как НОКС титановым Майором и объектом этого Вашего обзора...
Класс!

Dr_Watson
3-2-2019 17:50 Dr_Watson
И немного зимних НОКСов. К сожалению - без выбывшего Аватара...

click for enlarge 643 X 1280 116.9 Kb

click for enlarge 720 X 1280 82.8 Kb

click for enlarge 822 X 1280 139.1 Kb

edit log

Dr_Watson
3-2-2019 18:21 Dr_Watson
И немного воскресного оффтопа на тему ножей и крышек канализационных люков.

Сорри, если боян и просвещённая публика уже в курсе...

edit log

GenPuz
3-2-2019 21:06 GenPuz
Настоящий МУЖЫК и дегенерат) Но нож, конечно, прочный)
А с Пираньей чот затык в Томске(((

edit log

Dr_Watson
3-2-2019 23:45 Dr_Watson
quote:
Изначально написано GenPuz:
...
А с Пираньей чот затык в Томске(((

Могу предположить проблемы с ножнами - там изначально неудачная пластмасса была, а сейчас она совсем хрупкой стала. Я бы рекомендовал уточнить, да и пусть высылает как есть - нижнюю половину ножен там всё равно надо менять. Это не косяк магазина. Китайцы в своё время подгадили... Зато сколько там ремешков - наверняка можно пони запрячь...

Манагер
4-2-2019 12:15 Манагер
Больше полутора месяцев назад здесь - https://forum.guns.ru/forummessage/64/2331306-m55735765.html - был задан вопрос:
quote:
Изначально написано Sobaka1970:
Кто-нибудь Авиатор и Скат НОКСовские пользовал?

Так вот, возвращаясь к "Скату", как-то затерявшемуся в контексте "Кугуаров" с "Аватарами" - https://new-vodokachkin.livejournal.com/68901.html
Правда, это не совсем "Скат", а его китайский родственник, но, учитывая место размещения значительной части производства НОКСов, запросто может быть "из одной бочки налито".

777 x 600

edit log

koDi47
4-2-2019 13:50 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
"Скат"

Вообще конечно забавные штуки. Всегда к таким тянуло, один даже сохранился... прошлое и настоящее

Кстати, очень много людей почему-то ставят в упрек невозможность однорукого открывания рамочников... теперь есть где научиться

edit log

Rakshas
4-2-2019 13:53 Rakshas
Коллеги, если кому-то интересна старая "Заноза", то они ещё остались в "Просто-остро".
Bomj76
4-2-2019 15:44 Bomj76
quote:
Originally posted by Rakshas:

старая "Заноза

Лет 12ть гоняю по работе - вещ
Манагер
4-2-2019 16:02 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
очень много людей почему-то ставят в упрек невозможность однорукого открывания рамочников... теперь есть где научится

Странные люди... Помню, какое впечатление произвело в 80-х, когда приятель одной рукой раскрывал и закрывал свой "рамочник". Потом в общагу каким-то неведомым ветром занесло из бездуховной Америки номер журнала "Black belt", в котором мы впервые увидели балисонг и подумали - "О! Это еще более круто!"

vlagd
4-2-2019 18:25 vlagd
quote:
Originally posted by Повар с бензопилой:

С интересом ознакомился, спасибо за обзор.
Вижу, что наши впечатления о данном ноже практически совпали.
GenPuz
4-2-2019 18:31 GenPuz
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

Могу предположить проблемы с ножнами - там изначально неудачная пластмасса была, а сейчас она совсем хрупкой стала. Я бы рекомендовал уточнить, да и пусть высылает как есть - нижнюю половину ножен там всё равно надо менять. Это не косяк магазина. Китайцы в своё время подгадили... Зато сколько там ремешков - наверняка можно пони запрячь...

Ну с этим и проблема, да. Вот уже думаю, смогу ли из пропиленовой трубы заколхозить нищекайдекс?)
Dr_Watson
4-2-2019 18:32 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:
Коллеги, если кому-то интересна старая "Заноза", то они ещё остались в "Просто-остро".

Спасибо! Но требует осмысления - заковыристая штучка...
Rakshas
4-2-2019 18:59 Rakshas
quote:
Originally posted by Bomj76:Лет 12ть гоняю по работе - вещ

У меня она меньше месяца, но тоже уже оценил. =)

quote:
Originally posted by GenPuz:Вот уже думаю, смогу ли из пропиленовой трубы заколхозить нищекайдекс?)

*С некоторым сомнением* Можно попробовать из чёрной коробки от DVD - она из чего-то типа ABS сделана, но хотя бы ровная. Ещё из папки канцелярской делают, кажется.
GenPuz
4-2-2019 19:07 GenPuz
Нене, полипропиленовые трубы нагревают и плющат)
всего страниц: 115 : 123...105106107108109110111112113114115