Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании НОКС (тема 2) ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 115 : 123...104105106107108109110...112113114115
связанные темы
Rakshas
19-8-2018 22:40 Rakshas первое сообщение в теме:
Компания НОКС (Ножи конструкции Скрылёва)

190 x 100

Компания НОКС существует с 1998 года. Основателем компании был Игорь Александрович Скрылёв. Компания специализируется на разработке и изготовлении ножей гражданского назначения. Кроме выпуска своих изделий компания ведет инжиниринговую деятельность и производит разработки для других российских фирм, специализирующихся в области оружия и специального снаряжения.

Официальный сайт: НОКС Российская ножевая компания
НОКС в контакте: Ножи НОКС | VK

Первая тема: Ножи от компании НОКС
Сводная тема на RK: А НОКС почему не отметился?

На первой странице темы формируется краткий каталог ножей НОКС со ссылками на обзоры.

1. Складные ножи НОКС.
2. Внесерийные фиксированные ножи НОКС. Серия "Т". Серия "Вишня".
3. Серия "Смерш". Серия "Смерш-М".
4. Серия "Смерш-5". Серия "Смерш-4".
5. Серия "Фокс".
6. Туристическая серия. Серия "Волк".
7. Тычковые ножи и нестандартные компактные ножи. Метательные ножи
8. Мачете и тесаки. Топоры НОКС. Лопаты НОКС

Если вы написали интересный обзор или знаете чей-то обзор, который может быть интересен другим, пишите в теме, я постараюсь добавить его в формируемый каталог.

ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение и публиковать свои обзоры ножей НОКС может любой желающий. Оскорбления прочих участников и провокации конфликтов запрещены. Также большая просьба по возможности соблюдать правила русского языка и воздерживаться от неаргументированных высказываний.

edit log

Повар с бензопилой
25-1-2019 19:58 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by tagor75:

6) проход нулёвкой по острому краю отверстия под шарик

Кстати,на сколько помогло? Значительно легче стал открываться?
tagor75
25-1-2019 20:50 tagor75
quote:
Значительно легче стал открываться?

Ну , у меня изначально больших проблем с открытием не было. Да , немного туговато шёл клинок. Сейчас летает .
tagor75
25-1-2019 20:51 tagor75
Нулевочку в конус сворачиваем и легонечко по краешку проходим.

edit log

Runjero
25-1-2019 21:36 Runjero
Почитал, взял карандаш, потёр грифелем выемку, и Аватар стал более менее открываться))). Спасибо за хороший совет. Сижу щелкаю, завораживает. Хочу Майора в размере Аватара. Вот умом понимаю, что может и не надо, но хочу))).
koDi47
26-1-2019 01:27 koDi47
Rakshas, Runjero
не за что )

кстати, у кого бы не спрашивал, все сразу ставят Кугуару "лайк"... даже деньги предлагают... мобилки...

edit log

tagor75
26-1-2019 07:44 tagor75
quote:
кстати, у кого бы не спрашивал, все сразу ставят Кугуару "лайк"... даже деньги предлагают... мобилки.

А за Аватар ещё машины и квартиры предлагать будут ...
koDi47
26-1-2019 13:17 koDi47
Ага, промонабор - Аватар, чулок на голову и карта сберкасс на районе
koDi47
26-1-2019 13:45 koDi47
На своем Кугуаре сгладил несколько выступов на накладках, немного подшлифовал рельеф перед клипсой, осевой отрегулировал и посадил на фиксатор, РК подточил... детент финишнул карандашом ... и не могу назвать такое "плохим".
Во первых, какая-то мелкая адаптация инструмента под себя, кмк, это нормально, своего рода индивидуальная точная настройка.
Во вторых, эти мелочи же "результат" высокотехнологичной машинной обработки, что дает то самое любимое всеми: "все симметрично, ровно и аккуратно подогнано."

п.с. да, конечно, видел некоторые нарекания по качеству и здесь, но их содержание и количество ведь стало заметно меньше.

edit log

Rakshas
26-1-2019 14:31 Rakshas
Обновилась серия "Фокс". (На сайте VN)

"Антей", "Лазутчик", "Паранг 2" и "Экспедиционный" получили кожаные ножны вместо тканевых нейлоновых.
"Лазутчик-У" потерял в толщине полмиллиметра: с 5,5 до 5 мм.
У "Антея" убрали выступ на обухе - теперь обух ровный и гладкий.

edit log

Dr_Watson
26-1-2019 14:53 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

"Антей", "Лазутчик", "Паранг 2" и "Экспедиционный" получили кожаные ножны вместо тканевых нейлоновых.
"Лазутчик-У" потерял в толщине полмиллиметра: с 5,5 до 5 мм.
У "Антея" убрали выступ на обухе - теперь обух ровный и гладкий.

Ну вот, оказывается поспешил я с Лазутчиком, - остался без кожаных ножен... ))))) Разве что ещё одного взять - там помимо стачивания верхнего упора я бы хотел рукоять миллиметров на пять вперёд сдвинуть. Пока останавливает отсутствие решения по хвостовику с темлячным отверстием...
По Антею непонятно - он с этой плешью кажется несколько растянутым в средней части. Что-ли, прикупить старого в AUS8, пока есть... Вот только ножны бы ему новые... Вообще с Антеем со стороны - у него же угол схождения кажется вполне законопослушным, зачем они ещё и упоры утоньшают - непонятно...

edit log

Dr_Watson
26-1-2019 15:20 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Rakshas:

А новые ножны у Лазутчика, кажись, симметричные, левшам понравятся...

vlagd
26-1-2019 19:56 vlagd
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

А новые ножны у Лазутчика, кажись, симметричные, левшам понравятся...

Скорее правшам, ибо старые ножны были в исполнении под левую руку.

Dr_Watson
26-1-2019 20:32 Dr_Watson
quote:
Изначально написано vlagd:

Скорее правшам, ибо старые ножны были в исполнении под левую руку.

старые - под левую то оно таки да, но качество материалов не предполагает сколько-нибудь интенсивного использования, хотя пошита аккуратно и качественно. А у всех новинок кожа под правую за исключением симметричной для Лазутчика... Так что рады должны быть усе... ))))))
Повар с бензопилой
26-1-2019 20:34 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by tagor75:

Ну , у меня изначально больших проблем с открытием не было. Да , немного туговато шёл клинок. Сейчас летает .

Понятно. У меня тоже особых проблем с открытием нет. Просто я думал,что у Вас были заусенцы большие,и Вы таким образом это вылечили.
mr.mkregyy
27-1-2019 02:46 mr.mkregyy
Кстати антей и атлант 1 и 2 и 3 вроде как никто из форумчан не обзирал, а это по моему хорошие полевые и туристические ножи, неплохо бы ознакомиться
По крайней мере без шпилек, ну и кожаные ножны, если это не такие же "тряпочки" как у клыка были раньше, то действительно шаг вперед

edit log

koDi47
27-1-2019 15:22 koDi47
Прикинул пробивные способности на Кугуаре и Майоре в некоторых более "стандартных условиях"... говорили в прошлом году.

ронял на штанге примерно с полуметра - выдает довольно стабильный результат
Манагер
27-1-2019 19:45 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:
выдает довольно стабильный результат

И, судя по цифрам, довольно близкий для обоих?

koDi47
27-1-2019 20:09 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
... довольно близкий для обоих?

все пока условно, просто попробовал такой вариант сравнения.
Runjero
31-1-2019 16:51 Runjero
Немного зимней красоты.
click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb
Runjero
31-1-2019 16:51 Runjero
Немного зимней пасмурной красоты.

click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb

edit log

всего страниц: 115 : 123...104105106107108109110...112113114115