Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RealSteel Bushcraft II - о ноже, Ламнии, пивных крышках, полёвке и пр. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: RealSteel Bushcraft II - о ноже, Ламнии, пивных крышках, полёвке и пр.
Dr_Watson
15-8-2018 12:26 Dr_Watson
quote:
Изначально написано krikun98:
А тек-лок для горизонтального подвеса за спину в эти ножны не встанет? Даже если дырки в кайдексе не подойдут, новую просверлить не проблема. А теклоки в барахолке есть по 250 рублей. Качество там нормальное, сам такие ношу.

Спасибо, я посмотрю.

krikun98
15-8-2018 20:03 krikun98
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Спасибо, я посмотрю.

На мой взгляд самый оптимальный вариант. Каждый раз привязывать за спину очень не удобно, а колхозить... Я пробовал, тек-лок проще.

Solex
15-8-2018 22:45 Solex
quote:
Originally posted by mbkm:

Режет и строгает он лучше бивера

штоооо? блин, точно надо брать теперь

P.S. спасибо автору за прекрасный обзор, с удовольствием ознакомился.
Сориентируйте, плиз, по развесовке ножа: у него баланс в рукоять, надеюсь?

edit log

Dr_Watson
17-8-2018 09:46 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Solex:

штоооо? блин, точно надо брать теперь

P.S. спасибо автору за прекрасный обзор, с удовольствием ознакомился.
Сориентируйте, плиз, по развесовке ножа: у него баланс в рукоять, надеюсь?

))))

При размещении пальца в углублении под первым пином - весьма чувствительный перевес рукояти. А баланс примерно в полусантиметре от первого пина. Сейчас я его на линейке ещё покачаю и нарисую...

click for enlarge 1920 X 695 132.9 Kb

Вот, примерно так. Ну, может +- миллиметр...
Он довольно увесистый для своего размера, мне понравилось, и при удержании двумя пальцами, вот как они выемку сделали, отчётливый "крен" на рукоять.
Да, а лимончик тоненько к кофе с коньяком я им таки наловчился. Вот прям сейчас пойду, закреплю навык... ;-)

edit log

Solex
17-8-2018 22:41 Solex
Спасибо за пояснение))
Приятного чаепития
Dr_Watson
18-8-2018 19:57 Dr_Watson
Тек-лок заказал на Али.
Dr_Watson
7-9-2018 10:41 Dr_Watson
Дома ремонт, ножичек пользую нещадно, но надо было бы поаккуратнее - где-то кончик повредил, не заметил...
Сижу теперь на работе,точу, пока не отвлекают... Вот теперь ещё задачка с кончиком - то ли обух на пол миллиметра опустить, то ли таки кромку стачивать...

click for enlarge 1024 X 775 65.0 Kb

В цехе недалеко есть здоровенный точильный круг, но - опасаюсь. Попробую пока алмазом...

edit log

mbkm
7-9-2018 12:35 mbkm
Я бы на три четверти выломанного кончика опустил обух, точильный круг подойдет, только охлаждать надо очень часто, сжечь кончик на нем не сложно, а остальную четверть вывел бы кромкой
Dr_Watson
7-9-2018 13:23 Dr_Watson
quote:
Изначально написано mbkm:
Я бы на три четверти выломанного кончика опустил обух, точильный круг подойдет, только охлаждать надо очень часто, сжечь кончик на нем не сложно, а остальную четверть вывел бы кромкой

Спасибо за совет, я примерно так и сделал, только вручную на 200-гритном алмазе и немного в других пропорциях.. Сейчас на мелкие перейду.
Там круг не менее пол-метра в диаметре, для тонкой работы руку набить надо...))) Я не рискнул, хотя вот на втором, мелком круге можно было и попробовать. А на крупном - страшновато, с непривычки может как у того кота из анекдота про наждачку - "до угла одни уши доехали"... )))

edit log

mbkm
7-9-2018 13:47 mbkm
quote:
Изначально написано Dr_Watson:

Спасибо за совет, я примерно так и сделал, только вручную на 200-гритном алмазе и немного в других пропорциях.. Сейчас на мелкие перейду.
Там круг не менее пол-метра в диаметре, для тонкой работы руку набить надо...))) Я не рискнул, хотя вот на втором, мелком круге можно было и попробовать. А на крупном - страшновато, с непривычки может как у того кота из анекдота про наждачку - "до угла одни уши доехали"... )))

Это да, осторожность наше все, а то уши будут)

Dr_Watson
13-9-2018 09:34 Dr_Watson
Промежуточный результат восстановления кончика. Однако, около двух часов неспешной работы на Зубровской приспособе, там алмазы 200 - 300 - 400 - 600 грит... Я не спешил...

click for enlarge 1024 X 869 75.0 Kb

edit log

всего страниц: 2 : 12