Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite, две версии 2018-го ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
YS_Sharpening
16-7-2018 16:21 YS_Sharpening
Microtech Socom Elite, две версии 2018-го

Приветствую сообщество!

Не ожидал, что эти ножи могут произвести такое захватывающее впечатление! Но это факт! Microtech Socom Elite поразил во всех отношениях: дизайн, удобство, вес, качество, естественно в соотношении с ценой.

Вероятно, далеко не только у меня, сложилось такое отношение к Socom Elite, коль модель продержалась более 20-ти лет и попрежнему практически сразу, раскупается весь тираж.

Первая мысль которая появилась - а ведь можно сделать рукоять без зубастых, разрывающих руку насечек! При этом, вполне возможную, для работы в перчатках. И вес сделать очень приличный, для такой сабли или топорика. Причём, с объемной и удобной рукоятью. Сведение вполне режущее, но при этом с толщиной клинка в 5 мм. Оказывается, все это возможно! Так почему не все делают?!

И немного фотографий:

YS_Sharpening
17-7-2018 15:05 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Есть вопросы... 
Подшипники. 
И этот микробар (или лайнер) стальной со стальным сухарем. 

Меня это все полностью устраивает, совершено не вижу проблемы. Скорее придирки.

А на счёт насечек и упругости лайнера - как для меня идеально. Хотя, может это на моем, уже немного разработанном экземпляре.

andreyzverev
17-7-2018 21:10 andreyzverev
Спасибо. Крутил вчера вечером в магазине. По мне так туговато. Понравилось как заточен, как ни странно.
InsiDeus
17-7-2018 21:58 InsiDeus
А где в Мск потрогать можно? И сколько денег хотят?
andreyzverev
17-7-2018 22:10 andreyzverev
quote:
Изначально написано InsiDeus:
А где в Мск потрогать можно? И сколько денег хотят?

Басселард. Твой нож. 
YS_Sharpening
22-7-2018 10:01 YS_Sharpening
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Спасибо. Крутил вчера вечером в магазине. По мне так туговато. Понравилось как заточен, как ни странно.

А почему, - как на странно?

andreyzverev
22-7-2018 11:04 andreyzverev
quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

А почему, - как на странно?

А, ну получше был заточен, чем встречались несколько лет назад. 
Там ширина режущей кромки плавала дико. 
Хотя, по большому счёту, сейчас спайдерки и колдстилы заточены лучше. 
YS_Sharpening
1-8-2018 21:14 YS_Sharpening
Сегодня с Сокомом (Microtech Socom Elite) готовили овощное рагу. Конечно, характеристики далеки до кухонника, но справился на ура!

Чертовски приятный ножище!

green hornet
2-8-2018 07:16 green hornet
Что тут сказать. Хорошо что опять выпустили, хорошо что легенда продолжается. Как и многие, считаю что модель 2018 года для тех кто не имел этого ножа до этого, для новичков иными словами. Вот для них да, появился хороший шанс приобщиться к легенде особенно если удастся купить за правильные деньги (не у перекупов). Остальных он вряд ли удивит, если только неприятно. Имею старый элит с 20cv на клинке, новый мне на фиг не нужен..
wanna_sleep
2-8-2018 14:10 wanna_sleep
quote:
Originally posted by green hornet:

новый мне на фиг не нужен..

аминь. мне и старый то не особенно зашел. как ни странно, дельта мне больше всего понравилась, да и та не задержалась на долго.

ps видос не смотрел, но осуждаю

Igor 888
8-8-2018 09:28 Igor 888
Действительно удивлять нечем . Моё мнение возможно сложно учитывать , поскольку являюсь в некотором смысле лицом заинтересованным ( привожу на продажу как раз микротеки )) , но имею в собственной коллекции как старые ,так и новые образцы . Могу сказать ,что новый просто отличный рабочий нож ,его можно смело рекомендовать в категорию «один на всю жизнь « , в коллекцию лично для меня не годится . По удобству и исполнению отличный вариант на карман для городского использования . Вытеснил зину 620 с кармана на ура . Цена не сказал бы что дорого за совокупность качеств ,включая брендовость . Но как известно сколько людей столько и мнений )). Рынок переполнен ножевой продукцией и для меня перевыпуск SOCOM Elite , лучик света )
Unigiss
14-8-2018 12:47 Unigiss
Автосоком в поле обзора попадет?
Igor 888
16-8-2018 19:00 Igor 888
quote:
Изначально написано Unigiss:

Автомат ещё более практичен . Без подшипников и лишних деталей ( лайнер и его крепление ) но кнопка достаточно тугая чтобы расстроить некоторых «любителей» . В остальном отличий нет .

Unigiss
16-8-2018 19:24 Unigiss
Эт хорошо,что без подшипников.Тугая кнопка не смертельна.Главное,чтобы такого не было...
Igor 888
16-8-2018 19:45 Igor 888
quote:
Эт хорошо,что без подшипников.Тугая кнопка не смертельна.Главное,чтобы такого не было...

Ни чего не стану говорить за данного дядю ) может действительно брак ! Но прогнав через себя уже десяток авто , всё в пределах нормы !

Unigiss
16-8-2018 20:02 Unigiss
Плохо то,что разборки с анализом нет.
Igor 888
16-8-2018 20:09 Igor 888
quote:

Да ) собираюсь сделать , но не знаю с чем столкнусь )) в смысле разобрать то не проблема )) а вот собрать .... кто знает , может там сёмник какой требуется .

Igor 888
16-8-2018 20:27 Igor 888
quote:

Не )) ну я вот пересматриваю видео и что то у меня в голове не складывается )) и мне интересно где он слышал про хреновое качество новой продукции миккротек(?). Как то по актёрски всё ...... вообще да бог с ним ))))
Только что снял два разных экземпляра на видео :
https://m.vk.com/video23749676_456239122
https://m.vk.com/video23749676_456239121

Igor 888
16-8-2018 21:25 Igor 888
quote:

Хаха) нет внутри ни каких шайб !! Но собрать обратно не просто ) но можно . 40 минут и всё !

всего страниц: 2 :  1  2