Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож, водка, закуска. ВЛАДЕЛЬЦЫ.. ОБЩЕНИЕ..ПОЗИ ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож, водка, закуска. ВЛАДЕЛЬЦЫ.. ОБЩЕНИЕ..ПОЗИТИВ..

SWP
P.M.
19-7-2018 13:07 SWP
Straykl:
)))) Да любую можно пить. Только правильно😃

любую можно пить, но есть водка ВКУСНАЯ )), а есть мерзкая, причем вкусная есть и за 213 р и за 1500 р, при чем не факт, что за 1500 будет вкуснее и чище чем за 213, причем гораздо больше шансов нарваться на подделку именно дорогой водки

РСУ
P.M.
19-7-2018 14:12 РСУ
Авиатор16:

По моему хуже. Никто ведь тебе не скажет - "зачем Вы носите водку с собой, вы что маньяк?" или "вот у моего бати водка была дамассковая из паровозного клапана, вот это да".

Кстати нет ДО распития ценителей и спорщиков дофига, эпичных тем тоже, батл дистилят-ректификат, фильтры, посуда, домашнее-заводское...
Но, в процессе, КАК ПРАВИЛО, народ успокаивается, особенно, кто на халяву пьёт

DmitryMart
P.M.
19-7-2018 15:17 DmitryMart
click for enlarge 960 X 1280 102.4 Kb
Straykl
P.M.
19-7-2018 16:04 Straykl
...
click for enlarge 1920 X 1275 195.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 185.2 Kb
grafolog
P.M.
19-7-2018 17:18 grafolog
но есть водка ВКУСНАЯ

Мне думается,водка должна быть маленьким элементом закусочного процесса.... дегустация малосольных огурчиков... пирожки с капустой(сегодня зуб зайчику отдал),поскольку есть,пить нельзя-поехал и нож собрал на черновую.. все на фото
Огурцы из этого видоса,проверено,работает
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb




РСУ
P.M.
20-7-2018 20:14 РСУ
Чото к привычному
click for enlarge 940 X 1280 107.4 Kb
РСУ
P.M.
20-7-2018 20:21 РСУ
Если чо, это. Не переживайти
Вэри дома, от мундеаля прячу, мало ли!
click for enlarge 977 X 1280 109.8 Kb
psdmarkem
P.M.
20-7-2018 20:27 psdmarkem
Originally posted by РСУ:

Чото к привычному



Одно время только их перцовку покупал и ещё какую-то украинскую, мож Хортицу, подзабыл чутка, пока свою мутить не начал!
sands
P.M.
21-7-2018 02:02 sands
"Nemiroff медовая с перцем" - это вкус!
А еще лучше, когда она "Nemiroff медова з перцем", да еще и с украинской акцизкой - это вообще ультра-вкус, более насыщенный! )
Не раз сравнивал.. Эта шикарная украинская перцовка разительно отличается по вкусу и качеству от производящейся в РФ по лицензии. Немирофф российского производства заметно потерял во вкусе, должен признать..
Не знаю.. может дело в воде, или там в фильтрах, а может в качестве и пропорциях ингредиентов, хз.. Но что есть - то есть.
Между тем украинская сырокопченка под ТМ "Глобино" - тоже в тему, рекомендую, заказывайте (только знакомые по Союзу названия, без средиземноморских новых - они фуфло) знакомым малоросам в доставку на гостинцы!
Originally posted by РСУ:

Чото к привычному

click for enlarge 1210 X 1280 196.8 Kb

sands
P.M.
21-7-2018 02:11 sands
P.S.
Белорусская "Бульбаш перцовая" тоже отличается, причем с точностью до наоборот: знакомые бульбаши привозили мне как-то перцового Бульбаша, купленного в магазе Гомеля, так вот: продающийся в РФ "Бульбаш" белорусского производства для экспорта в Россию заметно лучше того шмурдяка, который гонят под этой маркой для продаж внутри Белоруссии!
Вот так вот..
sands
P.M.
21-7-2018 02:26 sands
Хортица перцовая тоже вестч!
Но уж чересчур жгучая, она для бывалых экспертов!
Ощущение, что это не настойка - а некий казацкий, ска, экстракт перца! (не закусываем, а тем более и не запиваем, чтобы ощутить-пережить-запомнить вкус этой адской эмульсии! ))
Originally posted by psdmarkem:

Одно время только их перцовку покупал и ещё какую-то украинскую, мож Хортицу, подзабыл чутка, пока свою мутить не начал!


Ник Николс
P.M.
21-7-2018 16:05 Ник Николс
Вспомнились СССР настойки.
Любительская горькая.
Такое гуано с малым процентом алкоголя ( меньше 30 было ), скажу я вам..
А ведь я был молод и ретив тогда, аки конь..


А еще была же водка СТАРКА.. 43 градуса, если не ошибаюсь..
Ножами я тогда еще не болел))))

Ник Николс
P.M.
21-7-2018 17:45 Ник Николс
СССР
==
Водка "Столичная". Для приготовления этой водки используют рафинированный сахар-песок. На 1 дал сортировки расходуют 20 г сахара, который вносят в сортировку в виде сиропа.

В промышленных условиях сахарный сироп готовят с долей сахара 65,8 и 73,2 мас.%, что соответствует приблизительно 0,52 и 0,37 л воды на килограмм сахара. Технология осуществляется следующим образом. В емкости необходимого объема подогревают воду до 50 - 60?С, после чего, не прекращая нагрева, всыпают в нее при постоянном перемешивании расчетное количество сахара и, полностью растворив его, сироп доводят до кипения. В процессе кипения несколько раз уменьшают или прекращают нагрев и в это время с поверхности сиропа снимают пену. Прекращение образования пены является признаком того, что сироп готов. После этого нагрев прекращают и сироп быстро охлаждают. Тепловую обработку сахарного сиропа стараются провести мак-симально бысто, т. к. от длительного пребывания при температуре кипения сироп желтеет. "Необходимо отметить, что во время кипения сахарного сиропа его следует постоянно размешивать, чтобы он не подгорел и не приобрел желтой окраски. Готовый сироп сливается в чистые крепкие дубовые бочки или в луженную металлическую посуду, в которой он оставляется для охлаждения. Варку сиропа лучше всего производить в котле (медном) с паровой рубашкой, обогреваемой паром; внутренняя поверхность котла должна быть хорошо вылужена. Возможен также подогрев котла паровым змеевиком. Паровой подогрев удобен тем, что он легче регулируется и уменьшается опасность подгорания сиропа. При наличии на заводе огневой топки под котлом для варки сиропа, стенки котла необходимо обезопасить от непосредственного соприкосновения с пламенем путем установки предохранительных щитков или кирпичной кладки с воздушной прослойкой, или же применять для нагрева водяную баню" [47].

Водка "Экстра". Для приготовления этой водки используют рафинированный сахар-песок и перманганат калия. На один дал сортировки расходуют 25 г сахара и до 10 мг перманганата калия. К сортировке сначала прибавляют раствор перманганата калия, перемешивают, после чего прибавляют сахарный сироп.

Водка "Водка". Для приготовления этой водки на 1 дал сортировки расходуют 1 г пищевой соды (ИаНСОз), 0,308 г пищевой лимонной кислоты и 10 г рафинированного сахара-песка. Пищевую соду вводят непосредственно в сортировку в виде водного раствора. Сахар в сортировку вводят в виде инвертного сахара. Из указанного количества лимонной кислоты 0,3 г вносят в сортировку в виде раствора для создания определенной кислотности, а 0,008 г используют для получения инвертного сахара (0,08% от массы сахара).

Инвертный сахар представляет собой смесь равных частей

Глюкозы и фруктозы. Получают нагреванием сахарного сиропа в присутствии лимонной или соляной кислот. Сахароза в этих условиях инвертируется, то есть молекула сахарозы присоединяет молекулу воды и распадается на молекулы глюкозы и фруктозы: С12Н22О11 + Н20 = СбН?гОб + СбН?гОб. сахароза вода глюкоза фруктоза

В сравнении с сахарозой, инвертный сахар меньше подвержен кристаллизации при смешивании с водно-спиртовыми растворами, более сладок и имеет большую общую массу.

Для приготовления раствора инвертного сахара сначала готовят сахарный сироп из расчета 1 кг сахара на 0,52 л воды по ранее приведенной технологии. Сняв с сиропа последний раз пену, в него добавляют 10%-ный водный раствор лимонной кислоты в количестве 0,08% лимонной кислоты от массы перерабатываемого сахара и, перемешивая, выдерживают при 95 - 100?С 2 ч. За это время инвертируется около 50% сахарозы. При большей длительности нагрева и соответственно степени инверсии сироп темнеет, что неприемлемо в производстве водки. Инверсию проводят в эмалированных емкостях.

Водка "Московская особая". Для приготовления этой в;эдки используют пищевую соду и уксусную кислоту. Пищевую соду в виде концентрированного раствора ее в сортировке вносят непосредственно в основную порциию сортировки для придания ей мягкости, а также используют с уксусной кислотой для получения уксуснокислого натрия (СНзСОСЖа). В каждом конкретном случае массу соды, которую необходимо внести в сортировку, определяют путем титрования исходной сортировки в лаборатории и выполнения расчетов по формуле

М = (0,084 г/мл) (А2 - А?), где М - масса химически чистого NaHC03, которую необходимо внести в каждый 1 дал сортировки для - обеспечения необходимой щелочности; А2 - требуемая щелочность сортировки, выраженная в мл 0,1 н раствора HCL на 100 мл сортировки; А ? - начальная щелочность сортировки, в мл 0,1 н раствора НС1 на 100 мл сортировки.

Пример: Пусть А? = 1,0 мл, а А2 = 3,0 мл (см. в табл. 57 требования к величине щелочности водки "Московская особая"). Тоща М = 0,84 г/мл х (3,0 мл - 1,0 мл) = 1,68 г пищевой соды на 1 дал сортировки. Взвешенное количество соды сначала тщательно смешивают с небольшим количеством сортировки, после чего вливают в основную порцию сортировки и также тщательно перемешивают.

Титрование (определение щелочности) сортировки проводят следующим образом. В коническую колбу из неокрашенного химически стойкого стекла емкостью 250 - 500 мл вливают 100 мл сортировки, добавляют к ней две капли раствора метилового красного, взбалтывают, после чего постепенно при постоянном взбалтывании прибавляют 0,1 н раствор НС1. Титрование оканчивают в момент изменения желтого оттенка окраски сортировки на розовый. Количество миллилитров раствора НС1, идущих на титрование, является мерой щелочности сортировки


msd.com.ua

РСУ
P.M.
21-7-2018 20:14 РСУ
Сколько воду не титруй, всё одно получишь.. . ВОДУ.
Straykl
P.M.
21-7-2018 20:29 Straykl
Во! А я сегодня с виски)
gavrilovv_al
P.M.
21-7-2018 21:15 gavrilovv_al
Ник Николс:

А еще была же водка СТАРКА.. 43 градуса, если не ошибаюсь..
Ножами я тогда еще не болел))))

Это польска которая? Польскую не пил.
Нашу старку пил и пью (вчера) - нравится. Но это не водка

psdmarkem
P.M.
22-7-2018 14:35 psdmarkem
Всем бобра, камерадэн!
Вот, свежайший первачок! Так этож не вотка! - скажете Вы! Нет, не вотка, - но это воткин батя! Готовится стать перцем на чесноке! Раньше делал без чеснока, пока у уважаемого gavrilovv_al на фотках не увидел такое дело.

click for enlarge 1920 X 1280 206.2 Kb

РСУ
P.M.
22-7-2018 17:50 РСУ
А РСУ казённой, в этот раз вот такая, рыгаешь аберкосом, красота!!!
click for enlarge 1616 X 1280 144.2 Kb
Ник Николс
P.M.
22-7-2018 17:55 Ник Николс
Ничего не читал.((
Короче- сегодня зашел в Ленту.
Полугар ( Польша)- 1500 РЭ за 0.5 L
Охренели, чтоль?
ГСА 77
P.M.
22-7-2018 20:26 ГСА 77
РСУ:
А РСУ казённой, в этот раз вот такая, рыгаешь аберкосом, красота!!!

А я перцем)))) Подсел на перцовку в последнее время
click for enlarge 960 X 1280 156.7 Kb

gavrilovv_al
P.M.
22-7-2018 21:33 gavrilovv_al
Сегодня пил Три сарика в основном. Чесночная с перцем уже чутка под конец.


gavrilovv_al
P.M.
22-7-2018 21:49 gavrilovv_al
psdmarkem:
Всем бобра, камерадэн!
Вот, свежайший первачок! Так этож не вотка! - скажете Вы! Нет, не вотка, - но это воткин батя! Готовится стать перцем на чесноке! Раньше делал без чеснока, пока у уважаемого gavrilovv_al на фотках не увидел такое дело.

Чесночная с перцем - это вешь!
А свойская поди еще вкуснее будет
Эх, а я фабричные пользую


click for enlarge 1920 X 1080 186.9 Kb

РСУ
P.M.
22-7-2018 21:51 РСУ
Чот бульбаша стало много и разного, как, ссука бесят эти маркетолохи с постоянной сменой этикеток, гуал, бутылок, вот нахера??? Такое ощущение, что ходит кодла вушиссущих, засерает мозги хозяевам, и начинается...
Бесит.
ГСА 77
P.M.
22-7-2018 22:06 ГСА 77
РСУ:
Чот бульбаша стало много и разного, как, ссука бесят эти маркетолохи с постоянной сменой этикеток, гуал, бутылок, вот нахера??? Такое ощущение, что ходит кодла вушиссущих, засерает мозги хозяевам, и начинается...
Бесит.

У нас его, кстати, в Беларуси, не очень много. И перцовая - редкость

olega_tor
P.M.
22-7-2018 22:10 olega_tor
Водка беспива, бабки на ветер
click for enlarge 1280 X 720  98.9 Kb
Elvis4791
P.M.
22-7-2018 22:11 Elvis4791
Нож и домашний виски в походной кружке.
click for enlarge 1080 X 608  66.6 Kb
РСУ
P.M.
22-7-2018 22:18 РСУ
ГСА 77:

У нас его, кстати, в Беларуси, не очень много. И перцовая - редкость

Посещал Беларусь в январе, был кодированый. Надо будет повторить

ГСА 77
P.M.
22-7-2018 22:30 ГСА 77
РСУ:

Посещал Беларусь в январе, был кодированый. Надо будет повторить

Повторите - раскодированным))) У нас не такое разнообразие зелья,как в России, но все же))))

psdmarkem
P.M.
23-7-2018 04:24 psdmarkem
Originally posted by gavrilovv_al:

Чесночная с перцем - это вешь!


Через пару недель заценю!

Originally posted by gavrilovv_al:

А свойская поди еще вкуснее будет


А то! Где правильного мёду столовую ложку с "горкой" на литр загрузят!?
psdmarkem
P.M.
23-7-2018 04:40 psdmarkem
Originally posted by РСУ:

Такое ощущение, что ходит кодла вушиссущих, засерает мозги хозяевам, и начинается...


Хозяевам накласть на всё, кроме маржи! А маркетолухам надо вложенные в них деньги отрабатывать. Вот и получается как в том анекдоте: идёт колхозное собрание. Председатель с трибуны вещает про то, что новый зоотехник велел в коровнике по новому стойла разместить, это, мол надои увеличит на 20%. В зале сидят два дедка. Один другому говорит: "Я до революции в публичном доме вышибалой работал, так когда доходы падали, шконки с места на место не переставляли, а шл... х меняли!".
Метео
P.M.
23-7-2018 04:42 Метео
Водка в понедельник с утра-зло!!!

------
С Уважением.
click for enlarge 720 X 1280 104.5 Kb

psdmarkem
P.M.
23-7-2018 04:45 psdmarkem
Originally posted by ГСА 77:

У нас его, кстати, в Беларуси, не очень много. И перцовая - редкость


Значица на меркотолухах экономите. Эт правильна.
psdmarkem
P.M.
23-7-2018 04:54 psdmarkem
Originally posted by olega_tor:

Водка беспива, бабки на ветер



Блин, у меня даже с маленькой толики ерша на утро головная боль. С детства такая хрень. С другой стороны деньги, съэкономленные на пиве, можно направить на покупку, например, ножа.
psdmarkem
P.M.
23-7-2018 04:57 psdmarkem
Originally posted by Elvis4791:

Нож и домашний виски в походной кружке.


На концентрате или с выдержкой в бочонке?
psdmarkem
P.M.
23-7-2018 05:01 psdmarkem
Originally posted by ГСА 77:

У нас не такое разнообразие зелья,как в России, но все же))))


А пивные точки в каждой многоэтажке? Порой по три-четыре даже. Вот это реально бесит!
psdmarkem
P.M.
23-7-2018 07:07 psdmarkem
Originally posted by Метео:

Водка в понедельник с утра-зло!!!


В уничтожении зла воинам добра не следует обращать внимание на день недели! Важно лишь наличие ножа и стойкое желание победить зло! А, ну ещё наличие закуси!
Ник Николс
P.M.
23-7-2018 18:05 Ник Николс
Так кто скажет- Бульбаш- хорошее зелье или нет?( я еще не пробовал таковского))

Роман, РСУ.. ?
Давай поподробней.. Пока к белорусам не уехал)))

РСУ
P.M.
23-7-2018 18:23 РСУ
Я за себя так скажу:
Зубровка и перцовка у них отличные, но я, имея выбор, возьму зубровку парламент, а перцовку немирофф или ваще перцовочку от ладоги, несмотря на её 35% всего.
И не злити меня, я вчера абрикосовую сосал до победного, остановился в ночи (часа в два!!!) на 850мл. К трём уже нули выдул, торчу в пробасе, сзади парламент плещется, а плестись ещё блин полчаса!!!
семен
P.M.
23-7-2018 18:25 семен
А я из Польши закажу Зубровку.))Бульбаша не пробовал,но польскую пил,наилучшие воспоминания!))
132 x 480
abukanov
P.M.
23-7-2018 21:41 abukanov
семен:
А я из Польши закажу Зубровку.))Бульбаша не пробовал,но польскую пил,наилучшие воспоминания!))

Хорошая, раньше постоянно привозил!


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож, водка, закуска. ВЛАДЕЛЬЦЫ.. ОБЩЕНИЕ..ПОЗИ ... ( 6 )