Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НР-18 ООО ПП "Кизляр". Первый взгляд. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
mr.mkregyy
11-1-2019 08:22 mr.mkregyy
По мне так НР-18М это нож с одним нижним упором , рукоятью типа "таран-пелтонен" - с темлячным отверстием утопленным в рукояти. Клинок с прямыми спусками(если при малой ширине клинка удастся получить сведение 0.5). Делать симметричную рукоять изначально было по моему ошибочным решением, где это дизайнер видел у НР-ов хоть где-то симметричную рукоять? Форумником такой нож назвать нельзя, так как форумчане явно не принимали в его дизайне никакого участия

edit log

Владимир Александров
Клипса к ножнам продаётся универсальная. Сейчас попробую найти фото.
Arcanozavr
13-1-2019 03:44 Arcanozavr
quote:
Изначально написано Владимир Александров:
Клипса к ножнам продаётся универсальная. Сейчас попробую найти фото.

Tek-Lok вы имеете в виду? Так ножны под неё изначально были задуманы. Думаю, тут никому не надо объяснять, что такое Тек-Лок)
С уважением

mars45
29-1-2019 20:10 mars45
Уважаемые владельцы нр18 со светлым клинком.Хочу спросить: как у вас полировка клинка? Устраивает? Я сегодня получил свой нр18. Сразу бросилось в глаза что полировки вообще нет. Даже не тянет на шлифовку.О зеркале и говорить нечего. Вобщем матовый клинок.Как то так.

edit log

Arcanozavr
29-1-2019 20:42 Arcanozavr
quote:
Изначально написано mars45:
Сразу бросилось в глаза что полировки вообще нет. Даже не тянет на шлифовку.О зеркале и говорить нечего. Вобщем матовый клинок.Как то так.

Если не сложно, выложите фото.
С уважением

Кизляр-Маркет
quote:
как у вас полировка клинка?

Клинок в зеркало не полируется. клинок матовый так и есть

mars45
30-1-2019 16:53 mars45
click for enlarge 960 X 1280 134.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.0 Kb По просьбе трудящихся выложил фото в сравнении с Витязем.Хочу заметить от себя конечно что некоторая матовость меня абсолютно не напрягает. Даже наоборот нравиться.В этом есть своя харизма что ли. Чуть чуть попробовал полирнуть пастой гои,совсем маленький "пяточок"на лезвии. Ничего не вышло. Складывается впечатление что светлое лезвие тоже как то обработано. Нож в целом очень нравиться. Если бы меня спросили, купил ли я его снова, то мой ответ ДА.

edit log

omar 2015
30-1-2019 20:06 omar 2015
Надо брать.
Arcanozavr
30-1-2019 20:24 Arcanozavr
quote:

Складывается впечатление что светлое лезвие тоже как то обработано.

Впечатление у Вас сложилось верное. Производитель заявляет (цитирую):

Покрытие\цвет клинка
Клинок - Стоунвош серый
(конец цитаты)

Как можно заметить, про зеркало - ни слова.

От себя добавлю: вполне себе практичная обработка. На складнях предпочитаю именно её (меньше заметны царапины). Очень хорошо, что освоили на Кизляре.
С уважением

edit log

mars45
30-1-2019 21:32 mars45
Благодарю за информацию. Просто я не "ножевик"))) поэтому в покрытиях не разбираюсь.Буду впредь знать. Брал светлое лезвие потому, что в видео ,которые есть по этому ножу, обратил внимание, на то что темное покрытие при незначительной эксплуатации, уже стирается и видны царапины. Мне это не очень нравиться. Но опять кому как. Еще раз спасибо за разъяснение.

edit log

Arcanozavr
30-1-2019 23:46 Arcanozavr
quote:
Благодарю за информацию.

Рад был помочь!
С уважением

Crew
1-3-2019 16:10 Crew
quote:
Изначально написано Димвиктрыч:

Цена около 2200 руб, но сейчас он из оф.магазина пропал. Их раскупают быстрее, чем производят.
Сталь АУС-8.
В ножнаж фиксируется не трением об эластрон, а боковыми защёлками ножен за стальные "плавники"-упоры. Ножны симметричные, вставлять можно как хочешь.
Самостоятельно доработать как-то рукоять не получится - разве что полностью срезать эластрон и заменить на другие накладки. В отличии от совиной серии, эластрон к металлу припаян намертво, не отходит.
С Глоком-78 я бы сравнивать не стал.

А я избавился от глока. У него рукоятка жутко неудобная и упоры травмоопасные. Такое ощущение, что он сделан под перчатки исключительно. И всё равно неудобный. ИМХО им только банки открывать и ветки строгать.
Parabullet
4-3-2019 11:15 Parabullet
хмм..а я слышал не плохие отзывы об этих ножах, даже подумывал о покупке...
Crew
4-3-2019 15:03 Crew
Лучше сначала в руках его подержите. А так то да...выглядит красиво) На полку самое то.
Romansergeish1980
5-3-2019 16:18 Romansergeish1980
Глок 78 на полку? ?
Crew
5-3-2019 16:59 Crew
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Глок 78 на полку? ?

После 10 лет его владением я пришёл к такому выводу. Еду им неудобно резать (мякоть вполне удобно, но вот тушу разделать очень неудобно), для ножевого боя неудобная гарда и для колющих ударов его надо перетачивать. Ветки рубить? Длинное и узкое лезви не очень способствует этому, но пойдёт с натяжкой. Ещё он ржавеет.
Зато им можно открывать пиво!
Romansergeish1980
5-3-2019 17:48 Romansergeish1980
А еще его не жалко и сложно сломать))
Crew
5-3-2019 19:34 Crew
Ну кончик я быстро ему закруглил)) пытался метать несколько раз.
mars45
23-5-2019 17:22 mars45
Сегодня метал свой НР18. Просто отлично.Как будто сделан для метания.У ножа мощный конец лезвия.В сочетании с тяжелым(относительно)весом в доску входит как в масло.Даже поперек волокон древесины.При легком броске 20ку чуть не пробивает насквозь.И в мыслях нет что можешь кончик обломать. Я очень доволен. Доволен еще тем что метаешь именно нож а не специальную "метательную" дрянь которую называют метательным ножом. Скорее всего куплю еще один.
Димвиктрыч
27-6-2019 09:42 Димвиктрыч
Штатные пластиковые ножны не прижились. Сшил себе кожаные. Специально оставил возможность вставляния любой стороной.
click for enlarge 1920 X 1275 224.1 Kb
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
НР-18 ООО ПП "Кизляр". Первый взгляд. ( 4 )