Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Большой "Лузон" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
relikt
7-7-2018 15:42 relikt
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
чорный пояс стиль какой?
Любое карате-это тоталитарная секта.
Поэтому я давно не там , и сыновья мои другими единоборставами занимаются.

дяденьки, заканчивайте...

Luxembourg
7-7-2018 16:15 Luxembourg
quote:
Изначально написано relikt:

это как же надо сжимать, чтобы стальная рама гуляла...

Скай очень просит померять лузон линейкой, нужна точность

relikt
7-7-2018 16:32 relikt
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Скай очень просит померять лузон линейкой, нужна точность

Какой Скай? Тот, который замутил тему про "большие складни, а потом "сдулся"? Ладно, сейчас... Длина рукояти 19 см., Высота 2.5 см., толщина 1.5 см..

zavgen
8-7-2018 01:22 zavgen
Да чот Ская тыщу лет не было видно😡
Повар с бензопилой
8-7-2018 02:26 Повар с бензопилой
quote:
Изначально написано Манагер:
Во-во, а про нож-то почему-то рассказано прискорбно мало
Добавьте уже впечатлений владельца, а то модель новая, пока малоизвестная.

Если автор темы не против,то вот свежий русскоязычный ролик по большому Лузону от Архадыра.

Скорее всего со временем он ещё выпустит ролик с тестом по продуктам,как обычно у него бывает с ножами.
РСУ
8-7-2018 08:49 РСУ
По продуктам питания или жизнедеятельности?

edit log

relikt
8-7-2018 12:17 relikt
А вот про то, что праворукому предохранитель закрыть невозможно, не сказал!
Повар с бензопилой
8-7-2018 13:39 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by РСУ:

По продуктам питания или жизнедеятельности?

Учитывая круговорот материи во Вселенной затрудняюсь однозначно ответить на этот вопрос.
Повар с бензопилой
8-7-2018 13:43 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by relikt:

А вот про то, что праворукому предохранитель закрыть невозможно, не сказал!

Почему? Развернуть рукоять другим боком и всё. Лишнее телодвижение конечно,но всё-таки возможно. Кстати,интересна надёжность замка без предохранителя,на сколько крепкий.
relikt
8-7-2018 14:01 relikt
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Почему? Развернуть рукоять другим боком и всё. Лишнее телодвижение конечно,но всё-таки возможно. Кстати,интересна надёжность замка без предохранителя,на сколько крепкий.

ну, Вы сами на мою реплику и ответили. нож в руке поворачивать на другой бок придется. хотя, мы не "ножебойцы", лишняя секунда для нас ничего не изменит.
хотя, сказал про возможность открывания с кармана, что я, как-то совершенно случайно, опустил в своем обзоре.

Михаил HORNET
11-8-2018 22:28 Михаил HORNET
Хороший нож получился и название 4VK или Блэквотер было бы в самый раз))
С лого Ктулху)
Думаю отказались от ТРИАД по причине - желания сделать именно флиппер раз и заказе у непрофильного китайского ОЕМ производителя два (отсюда и сталь 8Cr13MoV)

edit log

mbkm
12-8-2018 01:34 mbkm
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Хороший нож получился и название 4VK или Блэквотер было бы в самый раз))
С лого Ктулху)
Думаю отказались от ТРИАД по причине - желания сделать именно флиппер раз и заказе у непрофильного китайского ОЕМ производителя два (отсюда и сталь 8Cr13MoV)

Как не называй это позор колдстила(

edit log

Мимохожий
12-8-2018 02:53 Мимохожий
quote:
Изначально написано mbkm:
Как не называй это позор колдстила(

Мне очень неловко солидаризироваться с моим давним антиподом (как я полагаю ) mbkm, но я вынужден в этом с ним совершенно согласиться. "Платон мне друг, но истина дороже". Впрочем, он (mbkm) мне уже начинает казаться очень даже белым и пушистым. По двум причинам. Первая - это после третьего полноценного бокала Массандровского Хереса (почему-то последнее время мне понравились Массандровские вина). Выпив, я становлюсь безосновательно добродушным. Даже поговорку для себя, любимого, придумал: "Вот выпил - и стал нормальным человеком". Второе - после некого наблюдения за Юрием-straykl и иже с ними. На их примере я увидел, что нет предела человеческой глупости. У mbkm хоть интересные и порой нетривиальные, остроумные умозаключения встречаются .
Ладно, от приятного вина вернемся к ножам. Нож совершенно ужасного вида. Впрочем, он в стиле последних разработок - Вятич-Т, Финка-Т, ... Хотя, кажется, я выпил слишком много вина и путаю нашу современную НОКС (просьба не путать с НОКС времен Скрылева, вечная ему память!) и забугорную Cold Steel. Хотя, кажется по их экстерьеру, делают их на одних и тех же станках. В Узкоглазии. Забавно, как их посредственный техно-формфактор некоторые пытаются приукрасить, притянув за уши VK, Black-Water (помои, по нашему) и прочим, типа ушкуйников. И что они якобы хороши для вело-прогулок (???) Однако забавно (вангую), что вскоре это весьма может стать трендом ножеделания. Мир ведь быстро сходит с ума, не так ли? "Я так думаю" (с). Хотя, на фоне других ножей от CS, как приводил на своих фото уважаемый мною ТС, он смотрится вполне уместно. Хотя эти, другие, ножи от CS мне нравятся, и даже есть они в моей коллекции. Так что же меня раздражает в данном ноже? Неужели то, что в ветке "Cold Steel Master Hunter CPM 3V - Нож Аполлона Гиперборейского" за недостаточно глубокий и уважительный поклон и недостаточно громко произнесенное "КУ" в адрес обсуждаемого в той ветке ножа ТС меня забанил? Боже, как на поверку все оказывается мелко...

edit log

Михаил HORNET
12-8-2018 07:03 Михаил HORNET
Непонятно зачем столь много слов неправды
Во-первых Ваш бан в теме про Мастер Хантер был за личный наезд в мой адрес и повод для флуда
Во-вторых он был совсем кратковременным и давным давно закончился
В-третьих форма ножа абсолютно классическая и максимально практичная- нежирокое лезвие со щучкой, высокие спуски, дол - буквально канонически сделанный клмнок
Вместо этого на него совершенно безосновательно льют тот самый блэквотер.....
relikt
12-8-2018 11:26 relikt
честно говоря, нож вышел даже дл КС, мягко говоря, некрасивый. Мне их кинжалы, вакеры, скинду и талвары намного больше нравятся
Михаил HORNET
12-8-2018 19:28 Михаил HORNET
Чего же некрасивого то? Наоборот - классические формы, все элементы на месте, длина самое то
Не понимаю претензий
Эффектный правильно построенный нож
Мне кажется потом выпустят сходный с фирменный ТриАдЛоком и из крутой стали, но уже конечно за другие деньги
mara20s
12-8-2018 20:48 mara20s
Спасибо Реликту за обзор, люблю большие складни. Вот отговариваю себя от Лусона, убеждаю, что два Вояджера XL есть, клип пойнт и вакеро, Иланд(антилопа канна), но чо-то мантры не очень помогают
Повар с бензопилой
12-8-2018 21:13 Повар с бензопилой
А мне кажется ножик вполне симпатичный. Разве что упоры как-то простовато смотрятся,несколько выбиваются из общего дизайна. Может из-за этой одной детали у некоторых и портится общее впечатление от дизайна ножа?
Мимохожий
12-8-2018 23:49 Мимохожий
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Непонятно зачем столь много слов неправды ....

Перечитал. Нету неправды . Единственно, поясню. Просьба не путать, только поясняю для тех, кому отсутствие чувства юмора не дает возможности правильно понять мой текст. Но не оправдываюсь. Мои слова "Неужели то, что в ветке "Cold Steel Master Hunter CPM 3V - Нож Аполлона Гиперборейского" за недостаточно глубокий и уважительный поклон и недостаточно громко произнесенное "КУ" в адрес обсуждаемого в той ветке ножа ТС меня забанил? Боже, как на поверку все оказывается мелко..." надо понимать как самоиронию, само-стеб. Я имел в виду в той фразе, мол неужели я сам такой мелочный, что за то, что меня тогда были забанили, я невзлюбил все ножи такого типа? (кстати, там рекламировался Cold Steel Master Hunter вполне классической формы). То, что меня разбанили - так я это даже и не проверял ни разу. Потому и не знал. Забанили и забанили. С легкостью ушел оттуда. Как могу видеть, не только меня смешили эти исторические отступления.
Позже возможно напишу еще.

uinki
13-8-2018 02:28 uinki
А ничё такой. Четвёрку надо будет взять.
всего страниц: 7 : 1234567