Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тема о "концепции ножей" и "кондиционер" мозговых бурь... ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 54  55  56  57  58  59  60  61 
Автор
Тема: Тема о "концепции ножей" и "кондиционер" мозговых бурь...
BeliyOFF
30-6-2018 14:30 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
Камрады,приветствую всех!

А куда делась тема о концепции недорогих ножей???

Читаю...улыбаюсь...отписал...

Только решил сходить глянуть недорогие ножи на кухне и бац...

Пячаль!

П.С. самое плохое заключается в том,что я уже и сам не помню её изначального посыла,но мыслей интересных в ней было достаточно для раздумий.

Повторим...без срача???

edit log

вулливорм
8-8-2018 13:22 вулливорм
quote:
А вы там ловили, кстати?

не, у меня чтоб там ловить авторитета не хватает

olega_tor
8-8-2018 14:00 olega_tor
quote:
не, у меня чтоб там ловить авторитета не хватает

😂
BeliyOFF
8-8-2018 14:08 BeliyOFF
quote:
Изначально написано falcone:

Что не фраза то перл Закиньте эти рассуждения о тесте по леске на проф.форум,пусть народ посмеётся

Сергей,привет,устал я от придурков-самодуров и общения с ними!

Тема переходит в УЛ режим...без Срайкла.

Жалобы пишем тут: https://forum.guns.ru/forummessage/250/2138988-0.html

edit log

alex-ice
8-8-2018 14:33 alex-ice
Виктор,а что не так Страйкл сделал ?
Ловил не тем ,чем положено или не там ...))
Что то же поймал ведь и фото прилагаются .
olega_tor
8-8-2018 14:43 olega_tor
quote:
Originally posted by alex-ice:

а что не так Страйкл сделал ?

дело не в том, что он поймал.
написали же дело в общении с ним.
иногда весело а иногда утомляет, когда чел несет явную чушь с умным видом и чувством собственного превосходства.
тотальный троллизм-это
Hatuey
8-8-2018 15:00 Hatuey
quote:
Изначально написано вулливорм:
идет как пук травы (жарко ему и тухло в стоячке)

Дык тот жерех, вот матёрые егеря говорят, спортивная очень рыба, но тухлая прямо заживо. Споймать не просто, да, и тут течняк+ветерок, а когда подцепицся, ну, полено.
falcone
8-8-2018 15:38 falcone
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Сергей,привет,устал я от придурков-самодуров и общения с ними!

Тема переходит в УЛ режим...без Срайкла.

Давно пора Терпение,либерализьм,плюрализьм, только тревога и волнение себе и людям. Вон,Лёха-33 стоял до последнего ,но тоже сдался и какая красота в теме наступила !
Не вписывается участник в компанию ,обсуждение,так чего всех остальных,да и его нервировать ? - культурно и вежливо "тут вам не рады" и дверку прикрыл Мир и уют и в теме,да и "кому не рады" в полной ясности в свой коллектив удалится.

Мимохожий
8-8-2018 16:14 Мимохожий
Виктор, поддерживаю! И твое последнее деяние в этой ветке, и саму ветку в целом. На вопрос alex-ice, хоть и не ко мне он адресовался, отвечу. Как мне кажется, забаненный в обсуждениях не участвовал, а в любом разговоре пытался найти к чему можно у собеседника придраться и дальше эту линию гнул. Придраться можно всегда, даже к фонарному столбу, и большого ума для этого не надо. Заметьте, у него всегда последнее слово должно было остаться за ним. И это обилие смайликов наводит на раздумья. Может вживую он и ничего поболтать, виски дешевого попить...
Все же ветка о дешевых ножах и концепции, приведу концептуальное фото недорогих (дешевых) ножей . Конечно, среди них встречается и парочка дорогих лимиток (дамаск и CPM-T-449-V), но здесь, как говорится, из песни слов не выкинешь. Целостность концепции важнее . На всякий случай поясню. Изначально это был проект Дитмара Поля, и этот нож официально находится на вооружении ZUZ (Центральная группа поддержки таможни) Германии с момента ее основания в 1993 году. На моей фотографии это ножи, что в в левой колонке внизу. Ну а остальное - разные вариации, чтобы у придурков-коллекционеров бабла срубить .
click for enlarge 1920 X 1271 217.3 Kb

P.S. Да, забыл написать. Производство Boker, Solingen, Германия. Хотя ножи для ZUZ (SpeedLock I, индекс 007 - как у Джеймс Бонда, юмор такой у них, что ли? ) идут в таких серых коробочках, с надписью "Tree brand classic". Мне почему-то кажется, что такие коробочки у ножей, что производятся на американском филиале Бокера. Но в последнем не уверен.

edit log

Генадьич
8-8-2018 16:42 Генадьич
Дык таскать крупную рыбёху на тонкой , легкой снасти это удовольствие
Вес приманки подбираю под тест снасти, либо наоборот , а уж что на эту приманку подвесится , то и приходится "тащить".
Не имею удилищ больше 25 гр. тестом,оно для моря , лишь по тому что блёсны до 20гр. Самая любимая уда 4-16 (кажись) параболик , шнурок 0,1мм и вперед! на её счету щука 9,7 и соменок 10кг примерно ну и т.д.
А когда ноги трясутся от щучки дваипять , то это ...может велоспорт...ну подкачать чутка..ноги
С уважением.
семен
8-8-2018 16:42 семен
quote:
Изначально написано Мимохожий:
Виктор, поддерживаю! И твое последнее деяние в этой ветке, и саму ветку в целом. На вопрос alex-ice, хоть и не ко мне он адресовался, отвечу. Как мне кажется, забаненный в обсуждениях не участвовал, а в любом разговоре пытался найти к чему можно у собеседника придраться и дальше эту линию гнул. Придраться можно всегда, даже к фонарному столбу, и большого ума для этого не надо. Заметьте, у него всегда последнее слово должно было остаться за ним. И это обилие смайликов наводит на раздумья. Может вживую он и ничего поболтать, виски дешевого попить...
Все же ветка о дешевых ножах и концепции, приведу концептуальное фото недорогих (дешевых) ножей. Конечно, среди них встречается и парочка дорогих лимиток (дамаск и CPM-T-449-V), но здесь, как говорится, из песни слов не выкинешь. Целостность концепции важнее . На всякий случай поясню. Изначально это был проект Дитмара Поля, и этот нож официально находится на вооружении ZUZ (Центральная группа поддержки таможни) Германии с момента ее основания в 1993 году. На моей фотографии это ножи, что в в левой колонке внизу. Ну а остальное - разные вариации, чтобы у придурков-коллекционеров бабла срубить .

Хорошая подборка! А из дамаска есть в коллекции,который из стволов пушек Леопардов Бокер делает?На фото ,второй сверху ,в левом ряду не из него?

edit log

olega_tor
8-8-2018 16:45 olega_tor
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Центральная группа поддержки таможни) Германии с момента ее основания в 1993 году

Очень интересно!
Ножи для вскрытия коробок?)
Строй клинка микроломовитый?

edit log

BeliyOFF
8-8-2018 16:56 BeliyOFF
quote:
А когда ноги трясутся от щучки дваипять , то это ...может велоспорт...ну подкачать чутка..ноги
С уважением.
P.M. Ц

Ок!

Со спортом всё нормально...просто поймайте суть от чего тряслись...

Перечитайте плиз изначально тот пост.

Забыл добавить - ЛЕСКА! Именно леска стояла с разрывной нагрузкой в 2 кг.

Поверьте мне...обычно такая щука за минуту в "коробке" оказывается.

Далее эту тему мусолить не собираюсь - каждый увидел то,на что был способен.

BeliyOFF
8-8-2018 16:57 BeliyOFF
Да и "cra-pea" советую вживую засмотреть с тройником для уклейки!
Мимохожий
8-8-2018 16:58 Мимохожий
Сергей, есть - в виде Boker Leopard III DLC Limited. Покрытый DLC клинок у него просто охренительно красив, не берусь фотографировать, я не в состоянии передать. Вернее сфотографировать могу, при случае сделаю, но красоту может только фото SHURIKENNа передать. Есть еще соответствующий Boker Tirpitz дамаск, из стали затопленного Тирпица. Кстати, надо мне еще отфотографировать Бокеровские ножи "Калашников", покупал почти их все из патриотических чувств.
семен
8-8-2018 17:03 семен
Где- то у меня завалялся маленький кинжальчик из Леопардовских стволов,надо пошукать.

edit log

Мимохожий
8-8-2018 17:03 Мимохожий
quote:
Изначально написано olega_tor:

Очень интересно!
Ножи для вскрытия коробок?)

Ну да. Откуда-то в голове вертится "для вскрытия пакетиков с дурью". Позже сделаю сканы пары страниц книжки, где Дитмар пишет про историю ZUZ и упоминает этот нож. Клинок - да, производит ощущение крепкого, но спуски - вогнутые. Марка стали на моих не написана. Потом пофотографирую еще его, раз интересно.
andreyzverev
8-8-2018 17:19 andreyzverev
quote:
Originally posted by Мимохожий:

это был проект Дитмара Поля

Приятный ножик. У меня первый автомат такой был и вообще один из первых брендовых ножей. Примерн в 99-2000. 4034, синий кратон. А как в кармане кнопка нажималась, вся рука в крови! Пугал народ без Хэлоуина!
quote:
Originally posted by olega_tor:

Строй клинка микроломовитый?

Ломовитый.
BeliyOFF
8-8-2018 17:40 BeliyOFF
quote:
Генадьич

Оставьте плиз свой сарказм для кого-нибудь из своих друзей.

ruazan 1972
8-8-2018 17:56 ruazan 1972
Сракла надо банить во всех темах,превентивно,мое мнение.Ни для одной темы ничего полезного он не принес,везде срач с его появлением.Причем не только на ганзе,на ютюбе тоже самое.Юрий Юрий он там.Хорошо в Холодном его на полгода вроде отлучили модеры,респект им.Хотя с Максимычем у них полное понимание)
Генадьич
8-8-2018 18:16 Генадьич
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Оставьте плиз свой сарказм для кого-нибудь из своих друзей.

Тоже самое сделайте со своими советами
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 54  55  56  57  58  59  60  61