Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тема о "концепции ножей". ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 
BeliyOFF
30-6-2018 14:30 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
Камрады,приветствую всех!

А куда делась тема о концепции недорогих ножей???

Читаю...улыбаюсь...отписал...

Только решил сходить глянуть недорогие ножи на кухне и бац...

Пячаль!

П.С. самое плохое заключается в том,что я уже и сам не помню её изначального посыла,но мыслей интересных в ней было достаточно для раздумий.

Повторим...без срача???

edit log

3e6pa
11-7-2018 06:47 3e6pa
похож на узбекский чол-гюзар
vemon
11-7-2018 07:11 vemon
quote:
Изначально написано alex-ice:
Поражаюсь фантазии CKF ,то у них МКАД, то пиздюк ,ждём продолжения ))

За 240 евро нож сделанный в Китае- да ну нах .

Броское название - шанс первых быстрых продаж )))
второй пункт в моем имхо всегда вызывает оторопь и непонимание поколения "некст" в ножевом мире..

vemon
11-7-2018 07:18 vemon
quote:
Изначально написано Косатый:
Цыганские ножи - навроде вота какие?

это для оседлого цыгана-мичуринца?

Косатый
11-7-2018 07:35 Косатый
quote:
Изначально написано vemon:

это для оседлого цыгана-мичуринца?

Я ни при чем - гугл выдает такую шнягу.

Donnie Kerabatsos
11-7-2018 09:10 Donnie Kerabatsos
Пока старики-разбойники не достигли нужного градуса для массированного штурма топика, высказываюсь строго по теме и признаю свою неправоту перед топикстартером удалённой темы deniskamchatka.

Активно использую любые свои ножи, дорогие с особенным пристрастием ("хохлома со стразами" не в счёт, её просто нет).
Т.е. любой свой нож воспринимаю как рабочий и "жалеть" его смысла не вижу.
В то же время всегда отношусь с уважением к любому ножу из своей коллекции и никогда не позволю себе шкрябать штукатурку даже самым дешёвым из них (в моём случае "опёнок").
И никогда не брал нож в расчёте на то, что могу про2,71бать (ошибался, об этом ниже).
В то же время пару раз доводилось долбить ножом мёрзлую землю - обстоятельства были крайние, но и нож был "дорогой", так что в итоге всё с ним в порядке - оправдал каждый вложенный доллар.
Поэтому изначально с Денисом кардинально не согласился.

На днях осознал, что был неправ.

Ибо есть ниша, в которой использую "дешёвые" ножи.
Америки не открою - речь о поездках за рубеж.
Т.е. это ножи, которые относительно не жалко отдать в алчные лапы сотрудников САБ.
Как правило, это политкорректный викс.
Сейчас вот задумался, что его маловато (у меня Climber), т.к. ценен он прежде всего набором инструментов - ножницы, штопор и т.д.
Хочется всё-таки в комплект и лёгкий недорогой резачок с более-менее полноценным размером клинка.
Пока присматриваюсь к Broken Scull от CS (среди меня "дорогим" не считается).

Так что в чём-то Денис прав, что и признаю с лёгким сердцем.

edit log

Косатый
11-7-2018 12:06 Косатый
Broken Scull - "отметут" - дажеть с ручной клади - как пить дать - "отметут"((((( Жестко фиксирован клинок - по ихним правилам -низзя! Я как то забирал изъятый у сына уже не помню какой - но точно с "бэк-локом" - на него мне и "упирали" - мусора то исть...Вернули после уплаты штрафа...Ну этим заниматься муторно и когда время есть
Ник Николс
11-7-2018 18:00 Ник Николс
quote:
Originally posted by Косатый:

дажеть с ручной клади - как пить дать - "отметут"

А ентот?
click for enlarge 1920 X 1080 197.8 Kb
вулливорм
11-7-2018 18:02 вулливорм
quote:
дажеть с ручной клади - как пить дать - "отметут"(((((

что значит "даже"
только чемодан, только в багаж...
можно еще развинтить для верности и рассовать по углам
320 x 180
Мимохожий
11-7-2018 18:18 Мимохожий
quote:
Изначально написано Donnie Kerabatsos:
... Ибо есть ниша, в которой использую "дешёвые" ножи.
Америки не открою - речь о поездках за рубеж.
Т.е. это ножи, которые относительно не жалко отдать в алчные лапы сотрудников САБ.
Как правило, это политкорректный викс.
Сейчас вот задумался, что его маловато (у меня Climber), т.к. ценен он прежде всего набором инструментов - ножницы, штопор и т.д.
Хочется всё-таки в комплект и лёгкий недорогой резачок с более-менее полноценным размером клинка.
Пока присматриваюсь к Broken Scull от CS (среди меня "дорогим" не считается).
Так что в чём-то Денис прав, что и признаю с лёгким сердцем.

Выбор Broken Scull от CS для ношения в кармане в Европе (скажем, в Германии и прочих странах ЕС) - абсолютно безграмотное решение. Наверное, оно приемлемо для ношения в странах Африки, но я имею ввиду Евросоюз. Впрочем, уже не в первый раз такое читаю. Позже отпишу почему безграмотное.
Впрочем:
quote:
Broken Scull - "отметут" - дажеть с ручной клади - как пить дать - "отметут"((((( Жестко фиксирован клинок - по ихним правилам -низзя! Я как то забирал изъятый у сына уже не помню какой - но точно с "бэк-локом" - на него мне и "упирали" - мусора то исть...Вернули после уплаты штрафа...Ну этим заниматься муторно и когда время есть

содержит еще больше неправильностей. То, что у его сына российские полиционеры отобрали складник с бэк-локом совсем не означает, что они (полиционеры) были правы. Не имели право они отбирать складник... Но они имели силу отобрать в виде поддержки от государства...

edit log

vemon
11-7-2018 19:25 vemon
Миша,
в каком субъекте штрафовали за складень,
или это Вы про импортных "мусоров"??
Donnie Kerabatsos
11-7-2018 19:31 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Мимохожий:

Выбор Broken Scull от CS для ношения в кармане в Европе (скажем, в Германии и прочих странах ЕС) - абсолютно безграмотное решение. Наверное, оно приемлемо для ношения в странах Африки, но я имею ввиду Евросоюз.

Виноват, не уточнил - речь о поездках в жаркие страны наподобие тёти Азии.
Где есть смысл достать из кармана нож и вспороть брюхо экзотическому фрукту под шелест океанских волн.
В Германии или Бельгии, ясное дело, всё проще - там викса в сумке за глаза.

edit log

Straykl
11-7-2018 19:58 Straykl
quote:
Изначально написано Мимохожий:

Выбор Broken Scull от CS для ношения в кармане в Европе (скажем, в Германии и прочих странах ЕС) - абсолютно безграмотное решение.

)))))) А какое «решение» для Европы «грамотное»?

Накуа туда нож вообще брать?😂

Donnie Kerabatsos
11-7-2018 20:09 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Straykl:

Накуа туда нож вообще брать?

Именно так, да.
Не уточнял, думал по умолчанию ясно.
Мимохожий
11-7-2018 21:17 Мимохожий
Самое грамотное (я говорю о Европе) - двурукий без фиксатора. В принципе можно и двурукий с фиксатором, или наоборот - однорукий без фиксатора. Дело в том, что в Германии (для примера) нельзя В КАРМАНЕ носить однорукий с фиксатором. Ну и тем более просто в руке тоже нельзя. Это же касается и малтитулов. При этом длина клинка не имеет значения. Такие (однорукий с фиксатором) можно носить только в портфеле. Возможно, при этом требуется, чтобы портфель закрывался на замок (за последнее не уверен).
Занят очень, позже (возможно завтра вечером) подробнее напишу. Есть ветка типа "Ножи за границей", поищите.
P.S. Исправил опечатки, извините.

edit log

Косатый
12-7-2018 05:58 Косатый
quote:
Изначально написано vemon:
Миша,
в каком субъекте штрафовали за складень,
или это Вы про импортных "мусоров"??

У нас оштраховали! У нас в аэропорту стоят на входе рамки и ВСЮ хрень что заносится в терминал(и ручную кладь и багаж) - через рентгеновские ящики по транспортерам пропускают...Наверное сын в ручной клади вез, а когда спросили - выдал полиционЭрам. Вспомнил - он в Женеву летел...или в Гренобль...Вот а в Москве при пересадке позвонил мне - типо "папа разберись"...Я туда подканал с "ксивой" (адвокатом тогда еще работал) - меня посылать не посмели - выписали чин-чинарем: подпись, прОтокол, отпечатки пальцеУ... штраХ ЕМНИП около 1,5 тыров...А после вернули. Помнится - что оне мне показали как бы оХВициально изьятые ножики - отдельно и цельную корзину из супермаркета - ножей, от оформления которых их хозяева отказались. В общем-то ничего интересного ни там - ни сям я не заметил. Однако не меньше 6 лет назад это было. Как теперь - не знаю - но, думаю, изменилось мало что)))))))

Косатый
12-7-2018 06:05 Косатый
ХА! А вот ентот "балисонг" мне братишка в разобранном виде через 5 или 6 служб безопасности провез из г.Давао на Филиппинах до Омска...Через Китай и Казахстан летел...ну и по Филиппинам 3 пересадки было на маленьких самолетах меж островами...
click for enlarge 1920 X 1280 155.0 Kb
Walkman
12-7-2018 07:58 Walkman
quote:

У нас оштраховали! ...

Что там за нож такой был? Всегда просвечивают всё на входе в аэропорт. Всегда в багаже везу два-три ножа. Если сам не лечу никуда, всегда на кармане складень. Прохожу спокойно. Если надо показываю. Вернее так, перед рамкой выкладываю нож на лоток вместе с телефоном и ключами. Полицейские предупреждают что если я улетаю, то нужно будет переложить нож в багаж. И всё. Нож в аэропорту отобрали только один раз, у сына. Он забыл снять с кармана и уже на самом вылете пришлось кинуть его в корзину, потому что времени оформлять небыло. Но его не жалко, кершо китайский за 10 баксов.

Косатый
12-7-2018 16:40 Косатый
quote:
Изначально написано Walkman:

Что там за нож такой был?

описывал уже

Walkman
13-7-2018 10:38 Walkman
Исчерпывающий ответ.
Косатый
13-7-2018 10:46 Косатый
Писал уже - что точно не помню. Кажись "кершик" с бэк-локом и скиннеро-образным клинком...Но с бэк-локом -стопудово
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35  36  37  38