Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Тема о "концепции ножей". ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  36  37  38 
BeliyOFF
30-6-2018 14:30 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
Камрады,приветствую всех!

А куда делась тема о концепции недорогих ножей???

Читаю...улыбаюсь...отписал...

Только решил сходить глянуть недорогие ножи на кухне и бац...

Пячаль!

П.С. самое плохое заключается в том,что я уже и сам не помню её изначального посыла,но мыслей интересных в ней было достаточно для раздумий.

Повторим...без срача???

edit log

zavgen
8-7-2018 19:57 zavgen
Они первые и потом довольно долго и с не до конца пробитыми клеймами и без крестов и с мухами дубовыми и с файлворком напильником были .и было их докуа и больше😊
Косатый
8-7-2018 21:01 Косатый
Так, ладно, кому адрес-то указывать...чтоп подарки уже высылали? Можете выслать хотя бы один ножЫк...второй будете должны))))))))))))))))))))
mbkm
8-7-2018 21:44 mbkm
quote:
Изначально написано Косатый:
Так, ладно, кому адрес-то указывать...чтоп подарки уже высылали? Можете выслать хотя бы один ножЫк...второй будете должны))))))))))))))))))))

Чет Вы не то выбрали если уж подарки раздают, там среди армейских виксов неплохие экземпляры есть, да и венджер отличный в гавноножи Олег записал, а Вы какуюто беспонтовую дамассковую хрень выбрали, в концепцию не вписывается совсем)

Косатый
8-7-2018 21:52 Косатый
Мне без очков "псевдо-лайоль" показался с профилем собачки...Ну я и захотел его подарить хозяину вот этой замечательной собачки..."легашатнику" весьма крутому и со штопором намек бы получился прозрачный - пора на вино переходить))))))))))))))
640 x 480
olega_tor
8-7-2018 21:59 olega_tor
quote:
Изначально написано abukanov:

Хрена, да это Buck110 custom

Какой нафих бук, у этого кустома ворсмэнского и рукоять легче и удобней прям в руке лежит и дамаск не пластилин
click for enlarge 1920 X 1080 175.0 Kb

Притины приятно холодят руку после горячей охоты с легавой!

edit log

olega_tor
8-7-2018 22:04 olega_tor
quote:

Адрес в пм, высылаю псевдокастом бук110.
Второй походу слишком недешманский рар.
Может разрушить концепцию))

click for enlarge 1920 X 1080 159.4 Kb

edit log

Косатый
8-7-2018 22:14 Косатый
Не, спасибо за предложение...Ворсма - она и с дамасском один хрен - Ворсма...Есть тема "Отдам в дар" - или как то так - в поисковике найти можно - туда зайдите - и подарите кому-нибудь, кто вашему ножика радый более меня будет...Я кстати там уже дарил кое-что...Хитрость в том, что там даришь свой ножик и навроде как высказываешь пожелания -чего-сь бы сам в дар принял...Ну я-то в дар отправил - а мне чота "национальная индейская изба" )))))))))))))))))))))))))))))))
mbkm
8-7-2018 22:31 mbkm
quote:
Не, спасибо за предложение...Ворсма - она и с дамасском один хрен - Ворсма...Есть тема "Отдам в дар" - или как то так - в поисковике найти можно - туда зайдите - и подарите кому-нибудь, кто вашему ножика радый более меня будет...Я кстати там уже дарил кое-что...Хитрость в том, что там даришь свой ножик и навроде как высказываешь пожелания -чего-сь бы сам в дар принял...Ну я-то в дар отправил - а мне чота "национальная индейская изба" )))))))))))))))))))))))))))))))

А зря, Олег вот мужской нож предложил, знает что Вы с Сибири и что эти поделки от легушатников могут и не понять, вот подарите товарищу то с намеком, а он может не правильно истолковать собачью голову не разглядев, не, эти легушатники для масквичей делают, я б венджер требовал настойчиво, дешевый и качественный, однорукий опять же, а то малоли сколько чаек может еще на жизненном пути встретится))

edit log

olega_tor
8-7-2018 23:28 olega_tor
quote:
Originally posted by Косатый:

Не, спасибо за предложение...Ворсма - она и с дамасском один хрен - Ворсма...

Ну в принципе да, за 69 нельзя брать будет холодить и поддувать в щели, если перчатки не использовать.

edit log

Косатый
9-7-2018 04:52 Косатый
quote:
Изначально написано mbkm:

А зря, Олег вот мужской нож предложил, знает что Вы с Сибири и что эти поделки от легушатников могут и не понять, вот подарите товарищу то с намеком, а он может не правильно истолковать собачью голову не разглядев, не, эти легушатники для масквичей делают, я б венджер требовал настойчиво, дешевый и качественный, однорукий опять же, а то малоли сколько чаек может еще на жизненном пути встретится))

Еще раз камрадское спасибо за предложение...только не нужно. Я модели "бук110" знаю очень давно...И многие их "перепевки" - часто по весу и эргономике превосходят оригинал. Например "Пума" от "Хербертца"...да и "Лось" от "М*касты" - мне понравились гораздо больше. "Пума" мне вообще на халяву приехала в бардачке пригнанного из Германии "Сирокко" ЕМНИП в 92-ом - ну да теперь не об этом. "Лайоль" я знаю не понаслышке - а буквально изнутри - еще до санкций я покупал клинки и наборы для сборки на американском сайте "Найфкитс" - оттудова копий "Лайоля" несколько штук сам склепал - нахожу весьма удачными систему запирания и особенность этой системы - что можно во время строгания, нажимая большим пальцем на "пчелу" как бы усиливать механизм крепления клинка к рукоятке. "Дамасск" от Ворсмы я тоже знаю не понаслышке, думаю слухи о том, будто его куют там из строительно-монтажных тросов в своё время имели под собою серьезные основания. Возвращаясь к концепции дешманских ножей - как и Олега Тор - я начинал с разных - но ушел в "дешман" - поскольку вижу в этом практический смысл. Я даже свою платформу имею "конфигуанство" называеццо...Но об этом уже только если попросите - расскажу. Извиняюсь за многа букафф...Все ИМХО...С уважением ко всем.

olega_tor
9-7-2018 10:16 olega_tor
Просим рассказать про конфигуанство
zavgen
9-7-2018 11:18 zavgen
К Бонарту то обратились с лайолем-не лайолем?😊
Mausberg
9-7-2018 11:26 Mausberg
quote:
Изначально написано olega_tor:

Тоже было бы интересно узнать о концептуальных принципах и традициях данного этико-философского учения.

семен
9-7-2018 11:31 семен
quote:
Изначально написано olega_tor:

Да,очень интересно,если ещё в привязке к местам обитания Косатых,может какие-нибудь особые требования к ножу существуют? Лютые сибирские морозы,сплошная няша под мостками- трапиками в весенне-осенний период и тд.))

edit log

alex-ice
9-7-2018 13:51 alex-ice
quote:
Изначально написано Mausberg:

Тоже было бы интересно узнать о концептуальных принципах и традициях данного этико-философского учения.

Если наглядно,то это лучше к Фальконе или Лехи 33))
Клин из экзотической монстро железки с авторской ТО от Унхук вставляется в ножку от табуретки ))
Оная служит рукоятью.

edit log

Mausberg
9-7-2018 14:10 Mausberg
quote:
Originally posted by alex-ice:

Если наглядно,то это лучше к Фальконе или Лехи 33))

Они вроде бы нигде не провозглашали, что являются приверженцами этого учения. По этому поводу хотелось бы услышать именно его основателя или адептов)))

Косатый
9-7-2018 15:01 Косатый
Вы правильно в целом угадали...КОНФеткаИзГУАНа - вот такая концепция. Скорее подход к своим тараканам в башке. Понравилась модель дорогого ножа? Не можешь тратить на нее большие деньги? Сделай из доступных материалов - вроде макета, или модели...опробуй, а уж если и после этого захочешь - тогда копи и покупай. Ну в рамках моей платформы я ищу новые формы, линии РК, материалы рукоятей, принципиально не известные мне ранее национальные ножи...в планах "из гуана" (а как еще макеты или концепты делаюццо?) заколхозить на пробу ось такие ножЕки...Развесовка у них странная какая-то вообще...
click for enlarge 1197 X 1000 185.4 Kb

edit log

Косатый
9-7-2018 15:09 Косатый
И да - буду благодарен за любую инфу по канарским ножам...
Косатый
9-7-2018 15:16 Косатый
Можете смеяться - но меня не штырят разные стали на одной форме рукояти...Мало интересуют складные ножи - кроме как по системам фиксации клинка..."Конфетка" - в моем болезненном ножеманском мозге - прежде всего удобный инструмент...а еще лучше опробованный годами, со своим "волшебством" - если вы понимаете о чем я! В общем смейтесь...хотя смеяться над больными людьми - есть грех)))))))))))))))
Алексей Л
9-7-2018 18:50 Алексей Л
quote:
В общем смейтесь...хотя смеяться над больными людьми - есть грех)))))))))))))))

Моя имха, если со стороны посмотреть взглядом обычного человека,
мы тут все"больные"
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  36  37  38