Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
s125v Алана vs M390 Бурова ,vs ...? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Eagle77
3-7-2018 19:13 Eagle77
quote:
Непонимаю как можно нож сломать о мороженую курицу? Или немороженую?

Как-как... Я уже рассказывал, как.
Берется нежная, возможно даже, хрупкая, женщина, ей выдаётся тонко сведённый нож и продукты для нарезки: мясо с костями или замороженное...
У дамы не хватает силёнок сделать глубокий силовой (извините за тавтологию) рез.
Когда нож попадает на кость или застревает в заморозке, она начинает раскачивать его из стороны в сторону, тут-то и
quote:
сказочке
РК конец!...

edit log

Straykl
3-7-2018 20:40 Straykl
quote:
Изначально написано Eagle77:
РК конец!...

))) И ведь не скажешь ей потом, что «с дуру можно и йух сломать»

Ridge
13-7-2018 22:33 Ridge
quote:
Берется нежная, возможно даже, хрупкая, женщина, ей выдаётся тонко сведённый нож и продукты для нарезки: мясо с костями или замороженное...
У дамы не хватает силёнок сделать глубокий силовой (извините за тавтологию) рез.

Прикупил я доску для нарезки в неметчине, толстый пластик, желобок по контуру, мечта а не доска.
Привёз, распечатал и супруге вручил, она как раз готовила.
Через полчаса глянул, доска в мойке и вся блядь в довольно глубоких прорезах.
На мои вопли, что резать нужно только продукты и ни как не доску, мне с милой улыбкой было заявлено, что она совсем ножом не давила и не понимает чего я так разорался.
Понимая, что нужно что то делать и слова бесмыслены, просто перестал править ножи. А мы же уже привыкли к острым, поэтому через пару недель, намекнули, что ножи хуже стали резать, а мещё через пару, что ножи пора точить.
Милая, говорю я супруге, а на хера их точить, что бы разделочные доски быстрее поменять, пока не научишься рассчитывать давление, будешь резать тупыми ножами. Плюсов много, сбережёшь доску, абразивы и мои нервы.
Я умею убеждать.
alex-ice
14-7-2018 18:03 alex-ice
То Ridge :
Я таки верно понял,что :
Если тонко-сведенный нож,с большим усилием долбится о разделочную доску,то это может привести к довольно быстрому затуплению оного ?

Ridge
14-7-2018 18:57 Ridge
quote:
Изначально написано alex-ice:
То Ridge :
Я таки верно понял,что :
Если тонко-сведенный нож,с большим усилием долбится о разделочную доску,то это может привести к довольно быстрому затуплению оного ?

Скорее не от долбёжки, а "перепиливания" туда-сюда. Я сам на паре ножей получил микро сколы при резке мяса собачкам от микро осколков костей. как ни промывай, а некоторые даже не чувствуются руками.

Butch Cavendish
17-7-2018 15:28 Butch Cavendish
quote:
Originally posted by Ridge:

поэтому через пару недель, намекнули, что ножи хуже стали резать, а мещё через пару, что ножи пора точить.

quote:
Originally posted by Ridge:

Я умею убеждать.

...качество еды не ухудшилось?
Ridge
17-7-2018 15:33 Ridge
quote:
Изначально написано Butch Cavendish:

...качество еды не ухудшилось?

Не заметил
Clayshooter
8-8-2018 23:15 Clayshooter
quote:
Я умею убеждать.

Зачем так убеждать? Я просто сам режу всё.

Иногда люлей развешиваю за загандошинные ножи. Но ничего не запрещаю трогать. Просто говорю, что так не надо и опять чиню. 2-3 раза и вроде нормально.
Пришедшая подруга может заебашить любой нож. Проверено. От этого не застрахован никто. Просто жена должна была вовремя дать подруге другой нож, которым можно эту курицу и барана и слона. Виновата жена.
Смотри пункт 1й )))

Ridge
9-8-2018 00:17 Ridge
quote:
Иногда люлей развешиваю за загандошинные ножи.

Есть куча замечательных методов, которые гораздо эффективнее всяких люлей.
Приводил неоднократно.
И так, многие женщины, не хотят/не могут понять того, что нож режущий инструмент, для которого, часть вещей при работе просто противопоказана, а часть нежелательна.
Попытки объяснить, дать люлей и т.д. редко приносят положительный результат Нужно исключать накопления обид в женской башке, что бы они не превысили критическую массу.
Самый действенный метод.
Показательно берутся любимые ножницы из маникюрного набора или вежливо просятся у любимой супруги, берётся какая нибудь жестянка от консервной банки или пластик, при отсутствии того или другого, обычный провод.
И попробуйте сделать вид, что вы собираетесь всё это резать её любимыми маникюрными ножницами прямо сейчас у неё на глазах.
Вы, без первоначальных внушений и объяснений, по поводу правильной эксплуатации ножа, услышите точно такое же объяснение по поводу этих сраных ножниц, на таком нерве, который вам и не снился.
И всё это будет высказано в таком эмоциональном тоне, что вряд ли вы сможете, так же убедительно и во всех красках рассказать про ножи.
Спокойно выслушав всю эту хрень, по поводу как правильно дышать на эти ножницы, вздохнув просто говорите, что всё, только что сказанное о ножницах, точно так же относится и к ножам и что нож, это одна половинка ножниц, а вот в две, могут превратятся её любимые ножницы, если она и далее будет заниматься мелким вредительством.
Как то так.

edit log

Goddog
9-8-2018 07:18 Goddog
Господа знают толк в извращениях. Никакие объяснения не работают, ибо обычно женщина сперва делает, а уже потом думает. А потому, поступаю проще. Все приличные ножи убраны, работаю ими исключительно сам. На кухне в общей доступности лежит несколько Трамонтин и пожилой Кизляр для тяжелых работ, который не жалко.
Ridge
9-8-2018 16:27 Ridge
quote:
Никакие объяснения не работают, ибо обычно женщина сперва делает, а уже потом думает.

Всякий раз, беря в руки нож, перед глазами у неё будет стоять одна и та же картина. Как её маникюрными ножницами, режут жесть, по факту, этого вполне достаточно, что бы сначала думала, а потом делала.

quote:
На кухне в общей доступности лежит несколько Трамонтин и пожилой Кизляр для тяжелых работ, который не жалко.

Это очень жестоко, правда можно вообще один зазубренный старый топор оставить, но тогда начнутся проблемы со съедобным обедом. Мы же себе не враги.
  всего страниц: 2 :  1  2