Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор ножа Вятич-Т от НОКС - нож современного ушкуйника ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Обзор ножа Вятич-Т от НОКС - нож современного ушкуйника
BenRu
7-6-2018 18:35 BenRu
То, что переводит рукоять из травмоопасных в травмобезопасные при колющих - делает.

edit log

andreyzverev
7-6-2018 18:39 andreyzverev
quote:
Изначально написано BenRu:
То, что переводит рукоять из травмоопасных в травм обезопасив при колющих - делает.

Экспертиза нужна.
Михаил HORNET
7-6-2018 21:05 Михаил HORNET
Привязанная к рукоятке веревка НИКАК не может переводить сам предмет в категорию ХО, не надо бредить.
А темляк по вашему тоже переводит? Он тоже делает рукоятку "травмобезопасной" по вашей классификации. А обмотка рукоятки шнуром и/или изолентой? Обмотка рукоятки запрещена?
А использование перчатки - ведь тоже сразу нож переводит в ХО, по-вашему?
А какой перчатки - только от Механикса или Окли, фирменных, или включая их дальневосточные копии? Или рабочие перчатки за 10 рублей - тоже? Одел перчатку - на нары....
Не стесняются ведь люди в самоуничижении... Даже на коленях перед царем готовы стоять...

edit log

Манагер
8-6-2018 05:01 Манагер
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Не стесняются ведь люди в самоуничижении... Даже на коленях перед царем готовы стоять...

А это такая, хм, форма протеста
Мол, раз официально провозглашено сколенвставание – назло сделаем наоборот!

Михаил HORNET
8-6-2018 05:59 Михаил HORNET
Да, гениальность Салтыкова-Щедрина видна особенно остро
BenRu
8-6-2018 09:20 BenRu
Про перевод в разряд ХО - есть ГОСТы.

Обрезок трубы с обмоткой, выполненной Вами - повесит Вам изготовление ударно-дробящего, хотя без оной - останется обрезком трубы. Гвоздь > 200 с намотанной проволочной рукоятью - заточка (пика), без оной - стройматериал.

Но никто не может запретить Вам искать себе неприятности.

edit log

Михаил HORNET
8-6-2018 09:44 Михаил HORNET
Вы путаете квалификацию по статьям при хулигантве или бандитизме, когда речь именно идет о "специально приспособленных ПРЕДМЕТАХ, используемых в качестве оружия" и состав, при котором обсуждвется только ХО/ не ХО
Никакая обмотка трубы не делает ее ХО, но при хулигантве с ней может повлечь квалифицирующмй признак именно как "специально приспособленный предмет"
То есть взял швабру и нахулиганил - одна квалификация,
Взял швабру, сломал ее и обмотал ручку скотчем - другая квалификация (более тяжелая)
Нож же и так является предметом, образующим при хулиганстве квалифицирующий признак, БЕЗ разницы, является ли он ХО. Поэтому будете ли вы его обматывать - не влияет на квалификацию
Не хулиганьте)

В ГОСТ нет никаких отсылок к обмоткам/темлякам/перчаткам, не вводите людей в заблуждение
Более того, само наличие темлячных отверстий при сертификации ножа как бэ прямо намекает на использование темляка, еще скажите что это не так
Покажите текст где написано в ГОСТ что привязка веревочки или обмотка автоматически влечет то что нож становится ХО

edit log

BenRu
8-6-2018 12:24 BenRu
В ГОСТе есть испытания на сосновой доске. И Ваше (пусть и плетеная из шнура) гарда обеспечит необходимую глубину проникновения воткнутого колющим предмета без травмирования руки - что при толщине обуха более 2.4 мм (или 2.7 - не помню точно) будет квалифицировано как холодное, полученное в результате "авторской доработки" - УК 223 ч.4.
mr.mkregyy
8-6-2018 15:17 mr.mkregyy
Да изготовление это уже УК и фото имеются Но, судя по всему веревочная d-гарда не делает рукоять травмобезапасной, палец все-равно упирается в упор, который меньше 3.5 мм, вот если этот упор изолентой обмотать,тогда можно получить травмобезопасную.

edit log

Михаил HORNET
8-6-2018 15:49 Михаил HORNET
В ГОСТ НЕТ никаких испытаний на глубину проникновения при ударе
Эта "глубина проникновения", показывающая погоду на Марсе на самом деле, есть в криминалистической методике, по которой могут оценить самодельное ХО
Здесь идет речь уже о СЕРТИФИЦИРОВАННОМ предмете, который УЖЕ сертифицирован как не являющийся ХО
Его никакими обмотками и привязками в ХО не вернуть. Веревка, привязанная к ножу, не может по определению сделать его ХО, потому что она частью ножа вообще не является. Сегодня она есть - завтра ее нет
ГОСТ в студию предьявите?
Манагер
8-6-2018 17:37 Манагер
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Веревка, привязанная к ножу, не может по определению сделать его ХО, потому что она частью ножа вообще не является. Сегодня она есть - завтра ее нет

Блин горелый, какие азбучные вещи приходится разжевывать людям, считающим себя компетентными в обсуждаемой тематике
А ведь казалось бы, цитированный тезис разумеется сам собой...

ХОБО
12-6-2018 13:41 ХОБО
После изучения бушкрафтовских веток - я понял что этот нож ушкуйника годится только на работу по продуктам . Пожалуй ноксу нужно задуматься о бушкрафтовской модели . Это было бы интересно и более востребовано . Чисто мое мнение .
Манагер
12-6-2018 16:38 Манагер
quote:
Изначально написано ХОБО:
После изучения бушкрафтовских веток - я понял что этот нож ушкуйника годится только на работу по продуктам . Пожалуй ноксу нужно задуматься о бушкрафтовской модели . Это было бы интересно и более востребовано . Чисто мое мнение .

БУ-ГА-ГА! От одной фразы "изучение бушкрафтовских веток" одолевает неудержимый хохот! Ибо вроде бы даже тамошние болтуны в итоге пришли к закономерному выводу, что весь "бушкрафтный" шмурдяк представляет собой попросту развод лохов на бабло. В том числе - лохов небедных на немаленькое бабло.

ХОБО
12-6-2018 17:03 ХОБО
quote:
Изначально написано Манагер:

БУ-ГА-ГА! От одной фразы "изучение бушкрафтовских веток" одолевает неудержимый хохот! Ибо вроде бы даже тамошние болтуны в итоге пришли к закономерному выводу, что весь "бушкрафтный" шмурдяк представляет собой попросту развод лохов на бабло. В том числе - лохов небедных на немаленькое бабло.

Допустим . Так почему бы ноксу не начать разводить лохов бушкрафтовской моделью , а не живопырами , продуктовыми спусками и китайчатиной ?

Манагер
12-6-2018 19:29 Манагер
quote:
Изначально написано ХОБО:
Допустим . Так почему бы ноксу не начать разводить лохов бушкрафтовской моделью , а не живопырами , продуктовыми спусками и китайчатиной ?

Дражайший ХОБО, а почему бы вам не обратиться с этой охрененно гениальной идеей прямо к руководству НОКСа? Это будет намного продуктивнее, чем трындеть на форуме!

ХОБО
12-6-2018 20:28 ХОБО
quote:
Изначально написано Манагер:

Дражайший ХОБО, а почему бы вам не обратиться с этой охрененно гениальной идеей прямо к руководству НОКСа? Это будет намного продуктивнее, чем трындеть на форуме!

Вам нокс доверяет как ведущему обзорщику и эта идея от вас возможно приведет к результату . Думаю такой нож в контексте ноксовской ценовой политики - был бы интересен не только мне . Разумеется делать его придеться только из углеродки . Никаких нержавеек . Сейчас как раз волна популярности бушкрафта . Ей можна либо воспользоваться , либо упустить . Вообще я бы на месте нокса поменял направление . С военного на туристическое . Во первых тогда пропал бы смысл в инсинуациях типа - " скрылевскоебылолучше " так как скрылевское как бы отделяется . во вторых это вывело бы нокс на новый уровень .расширив модельный ряд таким элегантным способом ( никто не запрещает производство старых моделей ) нокс бы только выиграл . В идеале - под каждую новую линейку - нанимается новый мастер . Стратегической ошибкой нокса было взять нового мастера а направление оставить тоже . Новый мастер - новое направление . Это мое мнение . Лично я бы поиобрел бушнож от нокса . Особенно если модель давала бы возможность мне самому скорректировать дизайн . Поставив например свою рукоять . Вообще такая возможность по ноксовской цене - это очень желанный бонус .

Васёк
13-6-2018 21:21 Васёк
вот я - ушкуйник, извините за выражение
надо чото пожрать на ужин
угнал порося, украл куря и отжал пару банок консервированных ананасов

кстате! почему "ананас" пишецца слитно, а "мы её" - раздельно?

заколоть порося этим Вытичем можно, не спорю
щетину шкурить? вряд ли, толлько от большой нужды
разделать тушу? ну возможно, не ногтями же....

курочку приговорить? примерно тот же квест
нисколько не лучше моего любимого Глока
даже пивные бутылки не умеет открывать с грацией Глока

edit log

ХОБО
13-6-2018 21:40 ХОБО
quote:
Изначально написано Васёк:
вот я - ушкуйник, извините за выражение
надо чото пожрать на ужин
угнал порося, украл куря и отжал пару банок консервированных ананасов

кстате! почему "ананас" пишецца слитно, а "мы её" - раздельно?

заколоть порося этим Вытичем можно, не спорю
щетину шкурить? вряд ли, толлько от большой нужды
разделать тушу? ну возможно, не ногтями же....

курочку приговорить? примерно тот же квест
нисколько не лучше моего любимого Глока

Заколоть не получится - клин короткий . А вот переполошить всю округу - и изгадится в крови - это получится .

Васёк
13-6-2018 21:46 Васёк
мы его замучаем! загоняем до усталости насмерть.....
я видел, как это старенький тесть делает, отказавшись от моего Ка-Бара
ХОБО
13-6-2018 22:02 ХОБО
quote:
Изначально написано Васёк:
мы его замучаем! загоняем до усталости насмерть.....
я видел, как это старенький тесть делает, отказавшись от моего Ка-Бара

Ну если ему удалось загонять свина до смерти - не такой уж он и старенький . Он сильный и чертовски выносливый . Или свина на болевой взял , а потом добрался до шеи и задушил

всего страниц: 7 : 1234567