Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор ножа Финка-Т от НОКС - финка бойца ЧВК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5 ... 21  22  23  24 
Автор
Тема: Обзор ножа Финка-Т от НОКС - финка бойца ЧВК
Михаил HORNET
6-5-2018 21:11 Михаил HORNET
А не умучаетесь с легкой тоненькой углеродкой? Она так то ни на что силовое не способна по определению и задолбает уходом. Так то многие ножики годятся, лишь бы под рукой он был в нужное время, когда понадобится
Вообще говорить что какой то нож безусловно превосходит другие ножи - это глупость.
В статье спокойно описываются достоинства и недостатки ножа, и объективно каждый может составить себе о нем представление. И решить покупать или нет.
А вести себя как свинья в хлеву с криками "я один д'Артаньян а все остальные... И только Я знаю как лучше и все остальное говно" - вам лет то сколько для такой максимы?
mbkm
6-5-2018 21:19 mbkm
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А не умучаетесь с легкой тоненькой углеродкой? Она так то ни на что силовое не способна по определению и задолбает уходом. Так то многие ножики годятся, лишь бы под рукой он был в нужное время, когда понадобится
Вообще говорить что какой то нож безусловно превосходит другие ножи - это глупость.
В статье спокойно описываются достоинства и недостатки ножа, и объективно каждый может составить себе о нем представление. И решить покупать или нет.
А вести себя как свинья в хлеву с криками "я один д'Артаньян а все остальные... И только Я знаю как лучше и все остальное говно" - вам лет то сколько для такой максимы?

Михаил, ну какой легкой тонкой углеродкой? Вы нр-40 в руках держали? Одкако как то эта легкая тонкая углеродка сдюжила))
Как кто я себя виду? Свинья? Потому что мне кажется что дешевый плохо обработанный нож с корявыми упорами и ужасной рукоятью который стоит столько же сколько весьма приличные испытанные жизнью ножи говно? А Вы Михаил не прихуели слегка?

edit log

Михаил HORNET
6-5-2018 21:24 Михаил HORNET
Так вы так и напишите, вместо истерических криков "все говно" - мол, я считаю что у данного ножа чистота обработки поверхности клинка не соттветствует такому то требовнию. Упоры по ГОСТ мне не нравятся, а рукоять плоха тем то и тем то
И все. Без перехода на личности и хамства, что Вы устроили в теме

НР-40 тоже не толстый, но Мора еще тоньше
С сохраном у оригинальных ножей НР-40 кстати очень большая проблема, их в идеальном сохране практичсески и нет. А те что мелькают на фото изрядно побиты жизнью
Но это как заботиться. Кому то нравится заботиться об углеродке, у кого то нет выбора.
Я лишь показываю альтернативу.
Мне нож нравится дизайном, итоговым результатом по соотношению прочности ножа к его массе, цене и коррозионной стойкости, при минимальных габаритах
Я так думаю огульные критики даже не держали его в руках, но "ставят диагноз по фотографии"

edit log

Васёк
6-5-2018 21:28 Васёк
quote:
А что распиаренный Глок - это та же Финка-Т

В розницу Глок стоит у нас 6200 руб

ну как-бы Глок выпускается не одно десятилетие уже
и писать, что Глок - плохая копия Финки-Т, это уже за гранью бобра и козла

в "Купле-продаже ХО за рубежом" Глоки продаются по 3 тыр + доставка
на некоторых межрегиональных сплавах, которые я организовывал, всречалось по 3-4 Глока

edit log

Наум
6-5-2018 21:30 Наум
quote:
. может у НР-40 есть некий недостаток в сроке военной службы?

Что общего у представленного вами ножа с НР-40?
Форма и материал рукояти? Или форма, размер или материал клинка? Может гарда похожа?
Михаил ответте пожалуйста в чем вы увидели сходство с НР, КРОМЕ названия?
Михаил HORNET
6-5-2018 21:34 Михаил HORNET
Как бы то что выпускается - так мало ли что выпускается, При создании Глока нож НР-40 был явно тем образцом, от чего отталкивались при его создании. Так что родство несомненное, но не по прямой, а по боковой линии
Глок - неплохой, даже - заслуженный уже нож, как, например, и SRK от Cold Steel (наверное у половины амерских бойцов ЧВК именно он)
Это не значит что в России не может появиться неплохой нож, ориентированный на эту категорию лиц
Я ведь не отбираю у тебя Глок, Василий), и даже не пытаюсь убедить тебя купить Финку-Т
Я всего лишь написал статью про этот нож, где объективно показал его достоинства и недостатки. Все. Не более того.
Васёк
6-5-2018 21:34 Васёк
quote:
Originally posted by Наум:

в чем вы увидели сходство с НР, КРОМЕ названия?

они оба сделаны из стали! ВНЕЗАПНО!
и вообще, как говорил Скрылёв: -Нож - всего лишь заострённый кусок металла (с)
mbkm
6-5-2018 21:34 mbkm
quote:
Так вы так и напишите, вместо истерических криков "все говно" - мол, я считаю что у данного ножа чистота обработки поверхности клинка не соттветствует такому то требовнию. Упоры по ГОСТ мне не нравятся, а рукоять плоха тем то и тем то
И все. Без перехода на личности и хамства, что Вы устроили в теме

Я про нож писал, что он говно, где тут на личности переход?

Предположил альтернативы для бойцов чвк, по моему тут всем очевидны все недостатки этого ножа

При такой толщине и ширине клина нужны финские спуски в ноль чтобы нож нормально резал и углеродка или 3в чтобы при этом держал кромку, рукоять Вы и сами обмотали изолентой, ну правильно сделали, эту радость мазохиста надо чем то прикрывать, ножны просто кричат что стоят 50 рублей и сделаны в ночную смену полуслепыми китайцами, бармалейские упоры по госту несомненно впечатлят школьников глазеющих на витрину с ножами в переходе

Михаил HORNET
6-5-2018 21:41 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Наум:

Что общего у представленного вами ножа с НР-40?
Форма и материал рукояти? Или форма, размер или материал клинка? Может гарда похожа?
Михаил ответте пожалуйста в чем вы увидели сходство с НР, КРОМЕ названия?

В идее), и это основное
В конфигурации клинка и общей размерности сходство более чем прослеживается, но естественно "копией" он не является
То что существует много других достойных ножей - ну и что из этого.
Этот нож сам по себе - объективно неплох, и всяко своих небольших денег стоит
Пишите про другие ножи, кто то вам мешает что ли
Глок -ХО, со всеми вытекающими
У меня уже несколько знакомых по условке пару лет получили за продажу такого рода изделий. Этих видимо тоже примут рано или чуть позже
Хотите Глок - используйте Глок, купите 10 Глоков, но зачем сюда его в тему тащить?

Васёк
6-5-2018 21:42 Васёк
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Я ведь не отбираю у тебя Глок, Василий), и даже не пытаюсь убедить тебя купить Финку-Т

я тоже не агитирую тебя за совецкую власть, Михаил
ты же видишь, что практически все отписавшиеся не согласны с твоим мнением о том, что "Финка-Т" совершенно не такая хорошая, как ты пишешь
и есть большое количество известных и заслуженных ножей, более востребованных бойцами ЧВК
Наум
6-5-2018 21:44 Наум
quote:
В идее), и это основное
В конфигурации клинка и общей размерности сходство более чем прослеживается

Почему кроме вас(!!!) этого никто здесь не увидел?
Все присутствующие в теме "слепые" дураки? (Извиняюсь конечно)

edit log

Васёк
6-5-2018 21:51 Васёк
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

В идее), и это основное

Михаил, а ты заметил главную фичу НР-40 - "перевёрнутую" гарду?
кстати, я в твоём же топике про плетёные гарды написал про брезентовый ремешок на рукоятке 6х4
который также подразумевает удержание ножа лезвием кверху

попробуй держать "Финку-Т" кверху клинком, сделай фото, удивись неудобству!

DimkaGibly
6-5-2018 21:52 DimkaGibly
quote:
В идее), и это основное

Я Вам сейчас навскидку полтора десятка ножей приведу, сходных в идеи с НР-40. Почему о них не покричать ?

Ещё, Михаил, а при чём здесь бойцы ЧВК ? Это к чему ? Ведь, явно - маркетинг ?!

Михаил HORNET
6-5-2018 21:54 Михаил HORNET
Ну что делать, Василий, сколько людей - столько и мнений.
Я, в отличие от остальных - свое мнение АРГУМЕНТИРУЮ

Рукоятка самая что ни на есть стандартной формы, что там в ней ТАКОГО? С обмоткой вообще никаких претензий - все идеально, медкие дизайнерские кромки сглажены, а базовая форма стандартнее некуда
Я не спорю что 3V улучшило бы этот нож. Она любой нож улучшит) Даже Мастер Хантер, хотя он там выпускался долго-долго, но только с появлением 3V стал жить по-настоящему. Но нет пока такой стали в распоряжении того завода, что делает эти ножи. Вообще сталь хороша, конечно. Но ценник точно будет другой, а же не такой демократичной
Но когда я писал про нож из 3V, было то же самое свинство с хамством, где фрики писали, что нож со сведением 0,65 ну не может резать и вообще все говно и рукоятка говно и все все все говно, а статью они прочесть не в состоянии.
И ЭТО постоянный "уровень" дискуссии

Вот текущей заточки ножа ХВАТАЕТ для всех продуктовых действий по кухне на протяжении более месяца. А тут опять началась шиза про спуски в ноль, иначе "нож не режет". Поднимите кривые руки, у кого не получается порезать продукты или использовать нож по хозяйству со сведением хоть до 1 мм.
Я лично покажу как можно успешно пользоваться ножом со сведением 1,8 мм, которым я пользовался почти 25 лет и не знал, блин, что оказывается резать то им ничего нельзя! Потому что неаккуратненько! Ну, помните анекдот же...

Михаил HORNET
6-5-2018 21:57 Михаил HORNET
Вам кто то запрещает писать про другие "полтора десятка ножей"?
Я написал обзор ПРО КОНКРЕТНЫЙ НОЖ от НОКС Финка-Т
Как Я это вижу. И как вижу наилучшим образом нишу этого ножа
Все.
Мое мнение с Вашим может и не совпадать. Пишите про другие ножи, лишь бы статьи были интересные
Eishund
6-5-2018 22:01 Eishund
quote:
Originally posted by Васёк:

Михаил, а ты заметил главную фичу НР-40 - "перевёрнутую" гарду?

Васёк, Вы б ещё у ТС-а спросили, почему она перевёрнутая

Не, ну если термин "чёрный нож" упоминался в контексте покрытия, то что уж говорить о таких мелочах, как гарда НА-40?

Михаил HORNET
6-5-2018 22:05 Михаил HORNET
Обсуждение меня закончили.
Тем на самом деле одна, эта - а там лишь зеркала.
Вы, когда напишите свою статью - тоже можете так сделать, если по профилю будет уместно смотреться в каждой
Можно более конструктивно обсуждать, надоело честное слово чувствовать себя посетителем свинарника
Здесь ножи обсуждают "глазами владельца", или людям испаражниться непременно душа просит?

Если человек, вопреки простому наглядному житейскому опыту говорит, что ножом со сведением 0,65 мм "нельзя резать" - то он фрик в полном смысле этого слова
Или примите пари? Что я таки ПОРЕЖУ к ужину продукты таким ножом?
Под резом я никогда не говорил про 100500 резов каната, а всегда ориентировал на бытовое и охотничье-полевое его использование

Гарда тут причем, перевернутая? Да, в момент создания была мода такая в НБ, гарду сделали с ориентацией на такой удар, решение это ныне бессмысленное. К тому же у "родителя номер два" - Финки НКВД - гарда была обычная.
Какое это имеет отношение к написанному? Ведь нигде не было сказано что это - КОПИЯ чего то там. Это - сплав, взяты идеи, добавлено техно, взят материал АУС8 и Г10 и сделано что сделано
Ножны действительно недорогие, так они на удивление функциональны, о чем и сказано. Раньше были тоже недорогие - но не функциональные или недостаточно функциональные. А тут вполне себе за эти деньги наконец то сделали. Но нет, надо все полить грязью, обгадить - ну порыв души такой, что теперь. Каковы порывы души как говориться....

edit log

Васёк
6-5-2018 22:07 Васёк
quote:
Originally posted by Eishund:

почему она перевёрнутая

может для того, чтобы резать живых людей?

ой, как-то нетолерантно получилось.....

Eishund
6-5-2018 22:10 Eishund
quote:

может для того, чтобы резать живых людей?

Причём определённым образом.

quote:

ой, как-то нетолерантно получилось...

Значит, всё правильно.

UPD: Кстати, помимо того, что у сабжа гарда ближе к финке НКВД, ещё и дол, которого на НА-40 не было, кое на что намекает.

UPD-2: И не только мне намекает, а ещё и производителю: http://www.noksknives.ru/catal...knives/finka_t/ .

edit log

Михаил HORNET
6-5-2018 22:16 Михаил HORNET
Этот "секрет полишинеля" про гарду известен в общем всем, вы этим что сказать то хотели?
Нож держать лезвием вверх можно, а если прибавить темляк то надежность удержания еще увеличивается.
Еще раз у Финки НКВД гарда - обычная
Про родство Финки-Т сразу с двумя ножами НЕОДНОКРАТНО написано в статье, тип гарды и дол, несомненно, взяты именно с Финки НКВД

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5 ... 21  22  23  24