вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Иван Логан
8-8-2018 16:49 Иван Логан
Это заниженная 2109 с затонированными фарами.))
Luxembourg
8-8-2018 16:51 Luxembourg
quote:
Изначально написано Даг:
ТС, а как такой красный "радостный" покупить?

Уже в темке появилось, я сам недавно узнал о таком. Но смысла менять черного на красный не вижу - сталь и так всем устраивает. Не люблю яркие цветастые несерьезные ножи.

quote:
Изначально написано 03angara:

Андрей, а почему Вы решили, что LT крепче, чем эколайт? Тестов нигде не видел, по весу эколайт немного тяжелее, 97г против 115-117г, рукоять у эколайта выглядит прочнее. Хотя всё относительно.
С уважением!

У меня был в плотном поюзе эколайт около года. Не смотря на стальные лайнеры вся конструкция ножа "дышала" во ВСЕХ направлениях. Можно было пошатать по горизонтали\вертикали\диагонали\пропеллером - как угодно. Осевые заклепки на эту модель были двух видов (может старого типа и нового) - расклепать осевую у меня не получилось чтоб уменьшить хотя бы горизонтальный люфт и чуть придать жесткости конструкции.

Во вторых накладки этого эколайта ловили сколы. То есть материал более хрупкий чем нейлон.

Да, нейлон - не металл. Но он в меру эластичный и прочный для ножа такого форм-фактора. Вспомним раритетные колдстилы и спаи.

ИМХО ЛТ версия это очень хорошее продолжение идеи Эколайта, отличная работа над ошибками.

quote:
Изначально написано Роман Тула:
Пришел BUCK 110 LT 420 CH . Первые впечатления отрицательные . Клинок люфтит и в горизонтальном и вертикальном направлениях . Даже накладки ручки люфтят под заклепками . Рез очень посредственный . Большего ожидал от легенды в современном исполнении ! Не знаю , может стерпится -слюбится ?

Если не секрет с чем сравнивали? КС\Спаи или что то другое?

По моему мнению ЛТ версия не уступает по прочности и жесткости рукояти современным спаям с пластмассовыми накладками. Возможно уступает КС с их Вояджером, но не хуже Финвульфа опять же.

edit log

Роман Тула
8-8-2018 19:26 Роман Тула
Не с чем не сравнивал . Сейчас сравнил с викторинксом сентимель и баком бантам . Сравнение не в пользу лт . Получается бак 110 и в классическом исполнении такой же подвижный во всех соединениях ?
CB-A
8-8-2018 19:45 CB-A
quote:
Originally posted by Luxembourg:

У меня был в плотном поюзе эколайт около года

У меня тоже. Никаких люфтов.
quote:
Originally posted by Luxembourg:

накладки этого эколайта ловили сколы

Ни одной. Мож, как-то не так юзаю.
LT нет и не будет. Нейлон- не материал для рукояток без лайнера, во всяком случае, если нож не на полке.
ИХМО конечно.
CB-A
8-8-2018 21:26 CB-A
quote:
Originally posted by Роман Тула:

бак 110 и в классическом исполнении

Как повезет. Но, во всяком случае, есть надежные способы устранения люфта на классическом 110.
Роман Тула
8-8-2018 23:41 Роман Тула
quote:
Изначально написано CB-A:

Как повезет. Но, во всяком случае, есть надежные способы устранения люфта на классическом 110.

А на LT есть ?

Игорь Саныч
9-8-2018 08:51 Игорь Саныч
ИМХО люфты надуманная проблема.При резании,при строгании деревяхи я лично их не ощущаю не то что на LT, а даже на Bucklite. Кончено облегченные ножи не монолит-но запаса их прочности хватит,как правило,на все задачи. Подтягиваться на нём или вбивать в дерево и использовать как ступеньку я не собираюсь,для этого есть другие ножи в том числе и у Buck.
Иван Логан
9-8-2018 11:57 Иван Логан
Если вдруг кому нужно вот : https://forum.guns.ru/forummessage/342/2318408-0.html
Посылку жду к концу августа.В пятницу 10.08 планирую дособирать последние заказы.
По поводу люфтов, все очень относительно,кто-то и КС может пошатать, руки и голова у людей слишком разные.)) Но задач для НОЖА с которыми ЛТ не смог бы справиться-нет. И ,кстати, некоторые кому я продал ред , сказали что на черном люфты более заметные и сильные. Склонен верить ,т.к. это мне сказали несколько человек.У меня черного нет, сравнить не с чем. CPM-154 все более меня радует, нож потерял свою экстремальную остроту из коробки и вот уже неделю болтается в кармане и делают всю работу. Заточка больше не садится, остается в рабочей,комфортной остроте.

edit log

CB-A
9-8-2018 20:08 CB-A
quote:
Originally posted by Роман Тула:

А на LT есть ?

Не знаю. Но заклепка, упирающаяся в нейлон...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9