Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: "Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть?
BeliyOFF
25-4-2018 21:39 BeliyOFF
И снова всем привет!

Гулял тут в очередной раз по нашему форуму и...озадачился неоднозначной фразой в очередной раз. Что вообще означает понятие ПОЛЕВОЙ нож? Если в поле он нужен,то...поле - это васильки и незабудки(либо дерьмо и навоз по весне),то тут нужен канцелярский нож для срезать и понюхать цветочков. Если охотничье поле - то это скиннер(кмк) и околорядом. Если поле - это озеро или река,то...ясен перец это рыбацкий уклон с лонговым и узким лезвием(вроде). Какие ещё бывают поля? Скатерь самобранка в алко-буше и туризм выходного дня(диванный бред отметаем)?

А теперь самое интересное!!! Как можно в этом многообразии событий выявить универсала(из имеющихся в наличае),подходящего под все среднестатистические задачи "поля"(что за поле - пока непонятно)?

По моему это полная ерунда и у каждого свои вкусы и предпочтения. Да и очередные громкие словечки и заявления.

П.С. А,забыл. Поле для выпендрёжа и показухи своего статуса тоже имеет право на существование.

edit log

семен
25-4-2018 21:48 семен
Мощно набросил! ))) Бывает ещё минное поле! )) И поля аэрации.)))
А вообще,неплохо бы разобраться,что это за понятие " полевик" ?)))

edit log

vemon
25-4-2018 21:50 vemon
Добротная тема!
TI -126
25-4-2018 21:55 TI -126
quote:
то...поле - это васильки и незабудки(либо дерьмо и навоз по весне).
Улыбнуло! Но есть такое понятие, в определённых кругах,как "Полевой Выход" Где слово "Поле" не соответствует действительности: в такую задницу могут заслать..Думается "Полевой нож",это больше оттуда,чем от цветущих ромашек! По мне так это нож-фикс,крупнее среднего с возможностью рубки,но ещё не мачете.
MraK111
25-4-2018 21:57 MraK111
Это МОРА,которую не жалко=)!
MixRW
25-4-2018 21:58 MixRW
quote:
Тут нужен канцелярский нож для срезать и понюхать цветочков.

Может в виде серпа...)
vemon
25-4-2018 22:02 vemon
quote:
Изначально написано MixRW:

Может в виде серпа...)

Керамбит же!! ))))

семен
25-4-2018 22:02 семен
Это нож флориста,для цветочков,к полевым наверное нельзя причислять.))
Рядовой запаса
25-4-2018 22:17 Рядовой запаса
Поля и планы
Блаватцкой муть
Серпами ясно

и рерихи хихи

BeliyOFF
25-4-2018 22:17 BeliyOFF
quote:
Изначально написано vemon:

Керамбит же!! ))))

Выходит у истоков своей сущности я истинный полевик и потом уже,в дальнейшем углублении в недра святая-святых Ганзы, я начал страдать от заблуждений и иллюзий. И именно,после всех этих скитаний вдали от логики и после этих бессонных ночей,после всех этих сомнений и мук тяжёлого выбора,я начал совершать ошибки и покупать ножи...все свои последуюшие ножи.

А достаточно было остановиться на своём первенце:

click for enlarge 1920 X 1080 182.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 181.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 174.1 Kb

+ лезерман чардж титиэй.

edit log

BeliyOFF
25-4-2018 22:21 BeliyOFF
quote:
Изначально написано MraK111:
Это МОРА,которую не жалко=)!

Это для напарника по событию,не искушённого в ножеманстве! А для себя любимого что?

BeliyOFF
25-4-2018 22:25 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Даг:
"В поле" - так говорил наш начальник отряда в геодезической экспедиции, который в общей сложности 25 лет провел "в поле".

ТС не мешало бы сначала поинтересоваться общепринятым профессиональным термином, а потом такую тему открывать и ёрничать.

П.С. Также ТС может к примеру у Вулли поинтересоваться на этот счет
или Фалькона спросить, почему он свою тему так назвал:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/1433970.html

Почему ёрничать? Куда не сунься - везде поля и разнообразие вариантов.

И да! Вот и хотелось-бы увидеть нож человека,прожившего 25 лет в поле. Возможно и тему можно будет закрыть. А у Фальконе(чей авторитет я нисколько не отрицаю) не ГЕОПОЛЕ как-бе,а вроде по охотничьей направленности. Не?

edit log

семен
25-4-2018 22:27 семен
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Это для напарника по событию,не искушённого в ножеманстве! А для себя любимого что?

Я б коня взял ещё,помимо ножа!)))

miha83
25-4-2018 22:30 miha83
quote:
А вообще,неплохо бы разобраться,что это за понятие " полевик" ?)))

Если по аналогии с лесником, наверное тот кто полями заведует , директор колхоза чтоль?
BeliyOFF
25-4-2018 22:32 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Даг:

я не понятно объяснил проф термин "поле" ?
Конечно вокруг найдется несколько пиZdodolov, которые опошлят все.

И что, нужно их слушать?

Сейчас ещё раз перечитаю. Может я чего и упустил.

семен
25-4-2018 22:32 семен
quote:
Изначально написано miha83:

Если по аналогии с лесником, наверное тот кто полями заведует , директор колхоза чтоль?

А агроном,или межевик,полевики же тоже?))

edit log

Юра-Харви
25-4-2018 22:40 Юра-Харви
Виктор, у охотников есть поздравление:С Полем!,это значит зверь птица добыты, дальше самое неинтересое, ободрать,разобрать по запчастям,вынести из леса...
Но и до выстрела ножик тоже пригождаеться,на утиной вечерке расчистить обзор,на лисьей засидке-сектор обстрела,когда охотишься с подружейной собакой и нужно перейти через канаву наполненную холодной водой,а обходить далеко, можно срубить толстые ветки и перескочить по ним, при охоте на вяхирей нарубить колышков, которые вечно теряються,для чучел...,ну и потом "у стола ножик тоже не помешает
miha83
25-4-2018 22:40 miha83
quote:
А агроном,или межевик,полевики же тоже?))

По идее да, но это младшие полевики получаются
BeliyOFF
25-4-2018 22:42 BeliyOFF
quote:
Термин "поле" знают и используют все, кто ходил в экспедиции..в отличие...

Андрей! Вот Я как-раз именно после твоих ... и нахожусь!

И знаешь что самое странное в этом? Я этого послемноготочия ведь нисколечко и не стыжусь. И помню в молодости меня учили по принципу: "не бойся спросить чего-либо и показаться дураком. Бойся из страху этого не спросить и потом оказаться в полной жопе"!(немного исковеркал - но суть на поверхности).

семен
25-4-2018 22:43 семен
quote:
Изначально написано Даг:

Серег, ты иногда тонко шутишь, филигранно, я бы сказал...красиво.

Но уже некоторое время подряд ...кичево
и картинки постишь соответствующие- с голыми бабами.

не комильфо.

Это где бабы вульгарные,там акцент на ножи,а не на гендорные признаки!))

всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23