Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: "Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть?
BeliyOFF
25-4-2018 21:39 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
И снова всем привет!

Гулял тут в очередной раз по нашему форуму и...озадачился неоднозначной фразой в очередной раз. Что вообще означает понятие ПОЛЕВОЙ нож? Если в поле он нужен,то...поле - это васильки и незабудки(либо дерьмо и навоз по весне),то тут нужен канцелярский нож для срезать и понюхать цветочков. Если охотничье поле - то это скиннер(кмк) и околорядом. Если поле - это озеро или река,то...ясен перец это рыбацкий уклон с лонговым и узким лезвием(вроде). Какие ещё бывают поля? Скатерь самобранка в алко-буше и туризм выходного дня(диванный бред отметаем)?

А теперь самое интересное!!! Как можно в этом многообразии событий выявить универсала(из имеющихся в наличае),подходящего под все среднестатистические задачи "поля"(что за поле - пока непонятно)?

По моему это полная ерунда и у каждого свои вкусы и предпочтения. Да и очередные громкие словечки и заявления.

П.С. А,забыл. Поле для выпендрёжа и показухи своего статуса тоже имеет право на существование.

edit log

mbkm
25-4-2018 23:26 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:

Да я не спорю.
Просто мне кажется, если говорить о полевом ноже, то нужно рассмотреть ближе к крайности..

Ну не бываем мы в этих крайностях, в тех крайностях что крайности от ножа зависят, я не против что полевой нож лучше чтоб надежный был и за моры вполне, но вот если хочется крайностей купи мотоцикл себе, без всякого ножа домой живой приехал и уже радость))

recyclable
25-4-2018 23:28 recyclable
quote:
но вот если хочется крайностей купи мотоцикл себе, без всякого ножа домой живой приехал и уже радость))

Апплодирую)
mbkm
25-4-2018 23:33 mbkm
quote:
Изначально написано recyclable:

Апплодирую)

вот 200 сил чистая крайность не замутненная ножами, не мой уже, но второй пока остался)
click for enlarge 1920 X 1272 250.5 Kb

vemon
25-4-2018 23:33 vemon
quote:
Originally posted by Даг:

А мы бываем.

Писец теме
Calex
25-4-2018 23:34 Calex
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Что вообще означает понятие ПОЛЕВОЙ нож? Если в поле он нужен,то...поле - это васильки и незабудки
Простите за вопрос, но где Вы изучали русский язык? В Ленгли?

Вообще-то, существуют такие понятия, как полевой устав , полевая форма, и они всем понятны.
Не имея никакого отношения к василькам и незабудкам.

mbkm
25-4-2018 23:36 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:
Именно интересно рассмотреть крайний экстремальный вариант, потому что в остальном можно брать тот нож что нравится, а в первом варианте есть требования-ограничения.

Да что я уговариваю- не нравится такой подход..не будем обсуждать.

ну а что обсуждать, выложи свой единственный и верный, обоснуй, посмотрим что другие скажут, ведь интересно у кого какое мнение)

falcone
25-4-2018 23:37 falcone
quote:
Originally posted by Даг:

У Анатолича много тонкосведенных ножей- риск в дальняке и не забываем про ножны - а все ножны у него хлипкие- в обычном походе в мочалку сразу превратятся.

Для людей из зелёного бронепоезда,хоть и бестолку -
quote:
Originally posted by falcone:

ПС. Если бы был на форуме конкурс мастер-полевой нож,то я бы за Анатолича Ан-26 бы голосовал,так как формы большинства его ножей (исключив малышей,кухню) в моих глазах и для меня именно полевые.

Все мои полевые тонкосведённые чему я несказанно рад и менять свои взгляды не собираюсь ....при этом никому не мешаю выбирать под себя другие. Вещать же с трибуны "так и только так" глупо.

miha83
25-4-2018 23:38 miha83
Если вас 10 человек, экипированы полностью, с автоматами, но далеко до жилья, это экстримальный поход или отдых компанией на природе?

edit log

zavgen
25-4-2018 23:45 zavgen
Очередная драка?и да,Андрей,я с тобой несогласен😊
miha83
25-4-2018 23:47 miha83
С тырнета, понравилось:
"Полевой нож" -
правильнее - "бытовой резак"
mbkm
25-4-2018 23:48 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:
В дальняке могут возникнуть случайные непредвиденные нагрузки на нож.
Тонкосведенный нож может обкрошиться скорее чем с более толстым сведением.
Это реальный риск.

Ну это смотря какой тоже, трамонтина кухонная даже если в ноль сводить замнется и камнем отстучать можно, углеродка или 3в весьма тонкие углы держат, корнидур опять же загибается и о камень выправляется)

miha83
25-4-2018 23:49 miha83
quote:
С автоматами - это к Семену

На твоих фотках вроде тоже видел
zavgen
25-4-2018 23:53 zavgen
Ну выкрошилось у тебя с пару см и что,нож вот резко резать перестал?ну не тащи на дальняк свехтвердость если реально боишься и все.и есть куча тонкосведенных,которые замнутся,а не выкрошатся..а топорами с выкрошенной и забитой кромкой не рубил чтоль?😊
mbkm
26-4-2018 00:01 mbkm
quote:
Изначально написано Даг:

О ...пошли ограничения - уже хорошо.

А если тонкий бздынк пополам?

Ну тогда у тебя аж два ножа, один с большой ручкой и без острия, а второй с маленькой и тряпочной но с острием) Что ты не сможешь ими сделать?)

falcone
26-4-2018 00:03 falcone
quote:
Originally posted by zavgen:

Очередная драка?и да,Андрей,я с тобой несогласен

Тю,иных непробиваемые особенности ничем не победить.

Приятный нож с деликатной геометрией каждодневный помощник позволяющий с комфортом выполнять каждодневные задачи,но если надуманные фантазийные нагрузки закладывать в ТТХ изделия,то да,вечнотупой ломовитый ножик на бедре экстримтуристу душу своей неубиваемостью греть будет.
Я при выборе подгоняю свой ножик под комфортное решение каждодневных задач,а запас прочности учитываю при пользовании,головой и руками,а не дома перед телевизором представляю как над пропастью на ноже повисну.

С_э_м
26-4-2018 00:05 С_э_м
В общем, настоящий полевой универсал это тот, на котором так и написано - "настоящий полевой универсал".
Других вменяемых обоснований, в принципе, быть не может.
Всё остальное блажь и придумки дабы прослыть "большим знатоком в теме" )))
zavgen
26-4-2018 00:07 zavgen
Да нет никаких ограничений..и сверхтвердость нормально себя ведет и в говнищах и на морозе..все от пользователя зависит😊..вон Толян мой месяц на сплаве с моим ножом от Тимура в 2.6мм толщиной..три недели дожди.кат самодельный.ножны кожа у ножа и топор вача..и чо?и стоянки каждые сутки и кат уносило паводком и рыбы перерезалось тоннами..и чо?нож живой и щас на ферме им гусей расхерачивают не напрягаясь в товарных количествах.это полевой нож?😊
falcone
26-4-2018 00:08 falcone
quote:
Originally posted by С_э_м:

В общем, настоящий полевой универсал это тот, на котором так и написано - "настоящий полевой универсал".

Который владелец не раз и два с собой в те самые поля брал и ничего в нём менять не захотел. Вот такой думаю и есть - его личный,настоящий полевой универсал.
С_э_м
26-4-2018 00:10 С_э_м
quote:
Изначально написано falcone:

Который владелец не раз и два с собой в те самые поля брал и ничего в нём менять не захотел. Вот такой думаю и есть - его личный,настоящий полевой универсал.

Причем, он может быть хоть каждый год разный.
zavgen
26-4-2018 00:12 zavgen
Ну и так то конечно никто из нас по одному ножу не таскает😂.и спецом бывало брал экземпляры к проверенным уже ножам шоб понять,а можно обойтись морой с деревянной ручкой и клином в 7 см 10дней на охоте?или милей?или вояджером экстра?и ничо,никаких напрягов..и это пешка с 40+кг за спиной😊
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23