Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть? ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: "Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть?
BeliyOFF
25-4-2018 21:39 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
И снова всем привет!

Гулял тут в очередной раз по нашему форуму и...озадачился неоднозначной фразой в очередной раз. Что вообще означает понятие ПОЛЕВОЙ нож? Если в поле он нужен,то...поле - это васильки и незабудки(либо дерьмо и навоз по весне),то тут нужен канцелярский нож для срезать и понюхать цветочков. Если охотничье поле - то это скиннер(кмк) и околорядом. Если поле - это озеро или река,то...ясен перец это рыбацкий уклон с лонговым и узким лезвием(вроде). Какие ещё бывают поля? Скатерь самобранка в алко-буше и туризм выходного дня(диванный бред отметаем)?

А теперь самое интересное!!! Как можно в этом многообразии событий выявить универсала(из имеющихся в наличае),подходящего под все среднестатистические задачи "поля"(что за поле - пока непонятно)?

По моему это полная ерунда и у каждого свои вкусы и предпочтения. Да и очередные громкие словечки и заявления.

П.С. А,забыл. Поле для выпендрёжа и показухи своего статуса тоже имеет право на существование.

edit log

Хасар
1-5-2018 01:08 Хасар
quote:
Изначально написано Даг:

Можно завтра? 😁
Обещаю с подробностями 😎

Конечно можно. Ждем завтра)

vemon
1-5-2018 09:18 vemon
Снова выхожу я в поле
эмерсОны на приколе
взял с собою балисонг
рамки все проходит он.
Потому что "поле" -
парк "КоломенскОе"
click for enlarge 1707 X 1280 245.2 Kb
Узкий клин и малый вес
Режет закусь словно бес
Открывает пиво
Местного разлива
"Полевым" его назначил
чтоб на природе не свинячить

edit log

miha83
1-5-2018 10:52 miha83
quote:
ПУТный 😁🤚

Андрей а обух скурглен или плоский?
BeliyOFF
1-5-2018 11:17 BeliyOFF
quote:
Изначально написано miha83:

Андрей а обух скурглен или плоский?

Миха,в нашем рыболовном поле скругленный явно мимо кассы. Ибо им чешую не отчешуякать будет при чистке.

miha83
1-5-2018 11:20 miha83
quote:
Плоский
Под огниво 😎

Ну тады норм. пиво должен открывать , не проверял?

click for enlarge 1707 X 1280 232.6 Kb
miha83
1-5-2018 11:22 miha83
quote:
Миха,в нашем рыболовном поле скругленный явно мимо кассы. Ибо им чешую не отчешуякать будет при чистке.

И я о том же
zavgen
1-5-2018 12:28 zavgen
Фууу..бадвайзер..изряднейшая хрень пиндосского разлива😊
Хасар
1-5-2018 13:37 Хасар
quote:
Originally posted by Даг:

Да я вчера вроде все написал про универсальность этого клина...😎
1. Узкий клин- все мелкие работы выполнит;
2. Плавно эадропленный кончик и радиус по мясу- на охоту нормал- не будет прорезать шкуру;
3. Прочный- обух чуть менее 4мм.

Хороший нож. Но как по мне так есть вопросы:
1. Узкий клин хорош по мелким работам. ИМХО. Предпочел бы чуть шире, по мне был бы удобнее для нарезки продуктов под плов)
2. На охоту или по домашней барашке клин - отлично. Вопрос с удержанием полированной деревяхи после обдирания. Когда снимаешь шкуру с барашка много приходится работать голой рукой - кулаком. Потом руки жирные( ИМХО как мне, кажется проще с более ухватистой рукояткой, ну или темлячное отверстие.
3. Обух 4 мм отлично! А как со сведением?)
В итоге, Мой Грааль еще не найден(((
zavgen
1-5-2018 14:37 zavgen
Андреич,не пей эту гадость,минус поджелудочная сразу...😢
recyclable
1-5-2018 14:43 recyclable
Будвайзер вроде изначально чешское, а вот Bud - реально американское пойло, понятно, что все это нашего разлива... я не прав?
хотя можно и оригинал взять, чешский родной Будвайзер очень даже.

edit log

семен
1-5-2018 14:46 семен
А какое полевое пиво порекомендуют уважаемые полевики ,чтобы без удара по печени и давления на мочевой пузырь,чтобы ссать не хотелось при экстремальной ситуации,когда некода отлить,а нужно бороться за жизнь и силы чтобы прибавляло на долгом марше на дальняк,вне цивилки? Какое-нибудь из крафтовых,или Жигулёское барное?

edit log

recyclable
1-5-2018 14:51 recyclable
семен, мне кажется ты про кефир )
vemon
1-5-2018 14:52 vemon
Проверенное временем
click for enlarge 1707 X 1280 218.3 Kb
семен
1-5-2018 15:15 семен
quote:
Изначально написано recyclable:
семен, мне кажется ты про кефир )

Не,я для наших широт,это за шисятдевятой в полях,когда сквозь пургу и заносы бредёшь из последних сил ,стиснув зубы и мобилизовав волевые, вне цивилки,чтобы выжить- можно хлебнуть,кефир не испортится на таком морозе,когда даже танги примерзают к рукам туристов-экспедиционеров -экстремалов,хранится хорошо.А по жаре если,долго идешь,в лесу парит,кефир в рюкзаке взбалтывается , на днёвке кефира хлебнул и пробило днище,скис кефир и до дальняка не успеешь добежать! )))
А пиво теплое не беда,как и потные женщины,многие употребляли на черноморских курортах и в полях Средней полосы же?))

edit log

EDDI 76
1-5-2018 15:20 EDDI 76
quote:
Изначально написано zavgen:
Фууу..бадвайзер..изряднейшая хрень пиндосского разлива😊

если бы пиндосского-куда бы еще

vemon
1-5-2018 15:32 vemon
quote:
Изначально написано семен:

А пиво теплое не беда,как и потные женщины,многие употребляли на черноморских курортах же.))

хотел было фотку употребления связки тиснуть, да чет палева заопасался.. Однако и то и другое перед употреблением неплохо в море-реке подохладить

Mausberg
1-5-2018 15:34 Mausberg
quote:
Изначально написано семен:

Не,я для наших широт,это за шисятдевятой в полях,когда сквозь пургу и заносы бредёшь из последних сил ,стиснув зубы и мобилизовав волевые, вне цивилки,чтобы выжить- можно хлебнуть,кефир не испортится на таком морозе,когда даже танги примерзают к рукам туристов-экспедиционеров -экстремалов,хранится хорошо.А по жаре если,долго идешь,в лесу парит,кефир в рюкзаке взбалтывается , на днёвке кефира хлебнул и пробило днище,скис кефир и до дальняка не успеешь добежать! )))
А пиво теплое не беда,как и потные женщины,многие употребляли на черноморских курортах и в полях Средней полосы же?))

recyclable
1-5-2018 15:42 recyclable
тогда кочевой кумыс) конкретно полевое пойло )
Ник Николс
1-5-2018 16:21 Ник Николс
quote:
Originally posted by vemon:

Проверенное временем

Фу-фу-фу.( Были времена ПОЙЛА от "Жигулей" и обуви от "Скорохода" плюс серые пальто на всех.. Сплюнули и забыли..(
Никогда у нас не было пивных традиций. Никогда.
---------
Чешкое или немцы. Без вариантов.
vemon
1-5-2018 18:34 vemon
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Никогда.

Попробовал с Батей, с вкуснейшими солёными сушками за 1копейку
в 80-е их в пивных продавали.
С тех пор среди меня традицией и остаётся.
"Скорохода" на гражданке не припомню, а вот серых пОльт в моей жизни немало было

П.С последнее время тех кто "сплюнули и забыли" стало как то меньше попадаться.

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23