Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
"Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: "Полевой нож "- что это такое и каким он "должен" быть?
BeliyOFF
25-4-2018 21:39 BeliyOFF    первое сообщение в теме:
И снова всем привет!

Гулял тут в очередной раз по нашему форуму и...озадачился неоднозначной фразой в очередной раз. Что вообще означает понятие ПОЛЕВОЙ нож? Если в поле он нужен,то...поле - это васильки и незабудки(либо дерьмо и навоз по весне),то тут нужен канцелярский нож для срезать и понюхать цветочков. Если охотничье поле - то это скиннер(кмк) и околорядом. Если поле - это озеро или река,то...ясен перец это рыбацкий уклон с лонговым и узким лезвием(вроде). Какие ещё бывают поля? Скатерь самобранка в алко-буше и туризм выходного дня(диванный бред отметаем)?

А теперь самое интересное!!! Как можно в этом многообразии событий выявить универсала(из имеющихся в наличае),подходящего под все среднестатистические задачи "поля"(что за поле - пока непонятно)?

По моему это полная ерунда и у каждого свои вкусы и предпочтения. Да и очередные громкие словечки и заявления.

П.С. А,забыл. Поле для выпендрёжа и показухи своего статуса тоже имеет право на существование.

edit log

Donnie Kerabatsos
28-4-2018 13:21 Donnie Kerabatsos
Сел сейчас, мозгами пораскинул и понял что мои полевые ножи это "Белка" и "Военохот".
Оба про2,71баны, но сколько же с ними пройдено было...
А сейчас чего только на руках нет, но в поля реже редкого удаётся выбраться
vemon
28-4-2018 13:25 vemon
quote:
Originally posted by falcone:

У них свои темы,свой круг,так чего их отвлекать.

"не выходи из круга!"
550 x 415
Mausberg
28-4-2018 13:38 Mausberg
quote:
Изначально написано vemon:

Не думаю что кто то огорчится, всего доброго

Присоединяюсь!

BeliyOFF
28-4-2018 13:42 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:

Присоединяюсь!

click for enlarge 807 X 595  87.1 Kb

zavgen
28-4-2018 13:56 zavgen
Андрей,а зачем?😊
falcone
28-4-2018 13:57 falcone
Это "чувство локтя" ...у печени.
Mausberg
28-4-2018 14:41 Mausberg
quote:
Изначально написано Даг:

"Активно общайтесь" в этой "живой и веселой" теме дальше без меня. Смотреть и читать всякую хрень типа как в постах 396-400 мне не интересно.

Сектант? 😁
Или свое мнение уже нельзя высказать?
И, да, спасибо за суждение 😎

Хасар
28-4-2018 14:47 Хасар
Вчера на ужин парамилей ананас разделал, колбасы порезал, на багет сыр отломил. Заварил зеленый чай. Вот такое поле у меня в Гвинее. Сыр французский, колбаса итальянская, чай китайский, багет и ананас африканские. Ну и основной "полевой" нож получается у геолога на руднике - Парамиля))))
Хасар
28-4-2018 14:48 Хасар
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Ну да. Бывают иногда и такие повороты. )))

Главное с катушек не съехать..

mbkm
28-4-2018 15:07 mbkm
quote:
Изначально написано Хасар:
Вчера на ужин парамилей ананас разделал, колбасы порезал, на багет сыр отломил. Заварил зеленый чай. Вот такое поле у меня в Гвинее. Сыр французский, колбаса итальянская, чай китайский, багет и ананас африканские. Ну и основной "полевой" нож получается у геолога на руднике - Парамиля))))

Да не просто в африканском поле выживать) а негры свою крлбасу и сыр не освоили? А то можно было выживая затестить экзотические сорта колбаски с привкусом местного колорита)!

Хасар
28-4-2018 15:21 Хасар
quote:
Originally posted by mbkm:

Да не просто в африканском поле выживать) а негры свою крлбасу и сыр не освоили? А то можно было выживая затестить экзотические сорта колбаски с привкусом местного колорита)!

А кому сейчас легко?) Гвинейскую колбасу ("Гусары молчать!"(с)) пока не встречал) Кстати гвинейское молоко ("Гусары молчать!"(с)) тоже не видел( С коллегами недавно ради интереса весь холодильник перерыли: колбаса - Италия и Франция, сосиски и сардины - Марокко, сыр - Франция или Ливан (сами офигели), молоко - Словения (о как!) какао - Уругвай и Португалия, кофе - Эфиопия, чай зеленый - Китай etc.. Опуская весь список - в Гвинее кроме куриных ног (на их счет я сомневаюсь, но доказать не могу) и овощей ничего нет.
Забыл про пиво) Пиво (как местного производства так и импортное) и крепкий алкоголь (по этикеткам исключительно импортный) продается повсеместно, несмотря на пятикратный намаз и всю религиозность. В районе где сейчас нахожусь иностранцев - полтора десятка, так что экспатоориентированность алкогольной продукции исключена.
Хасар
28-4-2018 15:27 Хасар
Ножи в продаже в основном китайские((( Дук-дуков за 2 месяца не встречал ни одного пока. В лес местные парни идут с "кубкубами". Чем-то напоминает то, что в России я встречал под названием "Швейцарский серп"
http://www.k-n-d.ru/event.htm/...50g_43sm_stihl_
Ну или африканские топоры - дубина из комеля в котором прожжено отверстие в которое вставлен кусок металла.
По интересующему сабжу пока все что видел. Говорят в "Лесной Гвинее" люди поближе к природе, поэтому ножи там носят чаще и местное производство более налажено, но я сомневаюсь)
Donnie Kerabatsos
28-4-2018 15:43 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Хасар:

А кому сейчас легко?) Гвинейскую колбасу ("Гусары молчать!"(с)) пока не встречал) Кстати гвинейское молоко ("Гусары молчать!"(с)) тоже не видел( С коллегами недавно ради интереса весь холодильник перерыли: колбаса - Италия и Франция, сосиски и сардины - Марокко, сыр - Франция или Ливан (сами офигели), молоко - Словения (о как!) какао - Уругвай и Португалия, кофе - Эфиопия, чай зеленый - Китай etc.. Опуская весь список - в Гвинее кроме куриных ног (на их счет я сомневаюсь, но доказать не могу) и овощей ничего нет.

Зачёт!!!
Это по-монгольски, на
Mausberg
29-4-2018 21:13 Mausberg
Привет, полевики!
Мой полевой нож в полях в инвариантном хвате.
Без изысков..удивительно гармоничный универсал.
..Возьму на майские в лес. Будет лесным ножом..Или майским..Я ещё не решил..

click for enlarge 1920 X 1280 190.0 Kb

edit log

BeliyOFF
29-4-2018 21:36 BeliyOFF
Генка,а у нас ливень шпарит стеной!

Я сейчас 110 км проехал и от напряга еле живой.

семен
29-4-2018 22:42 семен
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Генка,а у нас ливень шпарит стеной!

Я сейчас 110 км проехал и от напряга еле живой.

Не гнулся хоть под ливнем на скорости?

Mausberg
29-4-2018 23:02 Mausberg
Витя, ты там поаккуратнее
BeliyOFF
29-4-2018 23:06 BeliyOFF
quote:
Изначально написано семен:

Не гнулся хоть под ливнем на скорости?

Мы хоть и фаранги,но воля у нас стальная!

BeliyOFF
29-4-2018 23:07 BeliyOFF
quote:
Изначально написано Mausberg:
Витя, ты там поаккуратнее

Уже стописят вье**л за вас - мои друзья,пляжные алко-туристы!

recyclable
30-4-2018 02:03 recyclable
полевые будни

click for enlarge 530 X 679 94.8 Kb

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23