Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Автор
Тема: Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей
Andrew L2
24-4-2018 13:20 Andrew L2
Шах и мат всем аксисоненавистникам!
Капитан Смоллетт
24-4-2018 13:27 Капитан Смоллетт
...причем на самых-пресамых "тактиках" ... Реконе 1, и АК 47
Android965
24-4-2018 13:36 Android965
Имхо, эпизод с хищным крабэ наводит на очень простую истину - лучше, когда нож (каким бы он ни был)есть, чем когда его нет.
Donnie Kerabatsos
24-4-2018 13:43 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Android965:

Имхо, эпизод с хищным крабэ наводит на очень простую истину - лучше, когда нож (каким бы он ни был)есть, чем когда его нет

Есть истина попроще: не совать пальцы в розетку, например
Andrew L2
24-4-2018 13:43 Andrew L2
quote:
Изначально написано Android965:
Имхо, эпизод с хищным крабэ наводит на очень простую истину - лучше, когда нож (каким бы он ни был)есть, чем когда его нет.

Главное - здоровье!
Остальное всё - фигня, включая ножи.
Краба и камнем можно ушатать.

кентярик 777
24-4-2018 14:14 кентярик 777
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Краба и камнем можно ушатать.

Смотря какого размера краб...а если напорешся на двухметрового ростом краба-мутанта?
Andrew L2
24-4-2018 14:27 Andrew L2
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Смотря какого размера краб...а если напорешся на двухметрового ростом краба-мутанта?

Прятаться, и ждать прихода Годзиллы.
Уж она то этого краба приговорит.
Осторожность и скрытность - залог успеха!

edit log

Android965
25-4-2018 09:40 Android965
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Большому крабу - большой балисонг!

Капитан Смоллетт
25-4-2018 09:56 Капитан Смоллетт
крабы, осьминоги, ктулху - это весело....но все равно без Михаила скучно в теме
Михаил HORNET
25-4-2018 11:23 Михаил HORNET
аква Снаряга
click for enlarge 1920 X 1277 198.6 Kb
Капитан Смоллетт
25-4-2018 12:18 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
аква Снаряга

ффсе понимаю!..но зачем в воду лазить с большим и не "акава" фейком на Скир??? Что им под водой можно отрезать?
Есть же бюджетные (для бережливых) варианты фикосв с серрейтором. У Кизляра кинжальчик подходящий есть.
А по бохатому так Спаи разные ,в т.ч. складни.
Я сам грешен- с серрейторным Нэйтивом порой плаваю. Хотя он не "аква" вариант. Но морскую воду переживал неоднократно. Главное промыть потом и ВДшкой запшикать для профилактики.
Donnie Kerabatsos
25-4-2018 12:45 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

зачем в воду лазить с большим и не "акава" фейком на Скир???

Так балисонг же того...
quote:

Что им под водой можно отрезать?

От краба отбиться хватит!
Капитан Смоллетт
25-4-2018 13:36 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

От краба отбиться хватит!

от краба гарпун нужен! Ну или вилка заточенная на палке...
мы так в детстве глоську добывали
Михаил HORNET
25-4-2018 13:36 Михаил HORNET
Вас переклинило на фирмЕ
Фирма это хорошо, но тогда когда ты знаешь какие конкретные свойства тебе нужны и не согласен на меньшее
Для меня этот нож не "копия Скирмиша", а просто надежный прочный хозяйственно-достаточный нож, которым удобно готовить себе еду и выполнять другие хозбыт работы, если понадобится. Отрезать же им под водой ли или вне ее можно все что угодно. Он давным давно ездит со мной в путешествия (не единственным ножом, но наряду с). Плюс он резервный нож для плавания, если основной выйдет из строя
А порезать продукты можно абсолютно любым ножом, а уж сделать это ножом из 440С стали так и подавно

Я к тому что указанная в данном тесте методика - она научна и объективна, и для бытового использования ножа полностью отражает суть
Смысл платить больше есть - если ты точно знаешь что тебе надо от ножа и хочешь получить именно это самое
Или, ориентируясь на тест, просто выберешь лучший нож в пределах бюджета, как НАУЧНО обоснованную совокупность определенных признаков

edit log

Капитан Смоллетт
25-4-2018 14:01 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Я к тому что указанная в данном тесте методика - она научна и объективна, и для бытового использования ножа полностью отражает суть

ох, камрад! Умеете же вы потроллить ганзовских аборигенов!
Методика задавлю "многобуквами" сугубо личными пристрастиями и антипатиями. Тут я так считаю ,а в этом я точно уверен....
Это не методика-это личный взгляд.

quote:
Для меня этот нож не "копия Скирмиша", а просто надежный прочный хозяйственно-достаточный нож, которым удобно готовить себе еду и выполнять другие хозбыт работы, если понадобится.
эта поделка на Скирмиш,наверное хороша для нарезки и раздачи тортов в офисе. Но зачем она под водой? Оригинальный Скир там тоже, как корове седло , если что...
На- и под- воду ножик берут сугубо с единственной целью-разрезать сеть, или веревку , если в ней не дай Бог кто ни будь запутался/зацепился.
И берут фиксы, чтобы мгновенно воспользоваться-иначе захлебнёшься.
Складни от Спая м Бенча , это скорее ножи для "околоводы" но не для дайвинга.

edit log

кентярик 777
25-4-2018 15:04 кентярик 777
Подделки из Китая на тему "фирмы"по большому счету ничем от этой самой" фирмы"(кроме впятеро ниже цены !)не отличаються. А более того частенько и делаються на одном заводе и одними и теми же руками(станками)... Так что "подделка под скирмишь" или просто "скирмишь" -какая разница? Кроме того что ЧСВ поднимает- типа как в анекдоте:
Москвич купил айфон новой модели и стоит в него втыкает пальчиком.. Подходит другой масквичь-"почём купил?"
первый отвечает-"40 тысячь!!!"
..."вот ты лошара! Тут за углом можно на 10 тыщь дороже взять!!!!"

edit log

Капитан Смоллетт
25-4-2018 15:09 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Подделки из Китая на тему "фирмы"по большому счету ничем от этой самой" фирмы"(кроме впятеро ниже цены !)не отличаються. А более того частенько и делаються на одном заводе и одними и теми же руками(станками)...

ааа!!! пожалуйста не нужно!!!!
Тут вопрос не в фирмЕ..вопрос зачем нырять, или купаться с таким неподходящим ножиком?
Михаил HORNET
25-4-2018 16:12 Михаил HORNET
В чем он "нееподходящий"?? Что за бред то откровенный
Сеть им разрезать нельзя? Что именно им нельзя делать? ЛЮБЫМ ножом можно разрезать сеть - абсолютно любым
Капитан Смоллетт
25-4-2018 16:28 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ЛЮБЫМ ножом можно разрезать сеть - абсолютно любым

в воде??? Вы вообще какой нибудь трос, канат мокрый с песком резать пробовали? В случае форс-мажора веревку можно и зубами грызть! Но вряд ли перегрызть.
А серрейтор для этого и придуман.
Я понимаю, что ваша "снаряга" и ножик в ней для антуражу и сноркелинг у вас на пляже меж надувных уточек будет происходить...но всё же... у "брендонезависимой" фирмы КС есть складной "спасатель" занедорого, с реальным серрейтором. Вот он был бы к месту!
кентярик 777
25-4-2018 17:08 кентярик 777
quote:

зачем нырять, или купаться с таким неподходящим ножиком?

А вон Вы про что ну тут Согласен... Без серейтора что то прочное и мокрое резать тяжко весьма.
всего страниц: 12 : 123...6789101112