Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей
Михаил HORNET
22-4-2018 23:44 Михаил HORNET
Вообще мне странны люди, покупающие нож именно ради фирмЫ.
Нож покупается как совокупность рабочих и носибельных качеств. Да, пока они у брендов лучше (кстати НОКС и VN pro уже вполне себе бренд, но ножевого мусора у них в линейке много), но на то и НАУЧНАЯ МЕТОДИКА для выявления реальных, а не фантазийных качеств
Туда еще добавить несколько разделов и она будет годна для научной оценки любого складного ножа
Но тут больше вопрос чтобы производителей заставить делать удобные и рабочие, безопасные в ношении и применении ножи, а не дизайнерские ужоснахи, каковых в линейке любого производителя едва ли не больше половины
Захотел, например, Колдстил - и сделал отличный рабочий нож-компаньон Вояжер, так я даже и среди других ножей ему конкурента не вижу, с сопоставимым ценником - точно
А Боровик, Восток, Офицерский 2М и EAGLE с Майором - они прямо скажем на высокий уровень рабочих качеств претендуют, всякие Онтарио и Эндуры так вообще нервно в углу курят

edit log

Donnie Kerabatsos
22-4-2018 23:47 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Да, пока они у брендов лучше,

ну так ради этого и покупаются, а не
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

ради фирмЫ.

как бы в это не хотелось верить прошаренным юзерам китайских подделок.

edit log

Михаил HORNET
22-4-2018 23:52 Михаил HORNET
Так еще не надо забывать про критерий стоимость/эффективность
Сделать хороший супердорогой нож просто
Например сделать за 20 тысяч рублей нож на 95-96 баллов несложно
Сложно сделать нож на 95 баллов чтобы он стоил 4700 рублей или нож на 90 баллов ценой в 1200 рублей
Вот где истинное искусство то

edit log

ranchero450
23-4-2018 00:01 ranchero450
Миша, пока совокупность рекламируемых тобой "брендов" не превысит критерий стоимость/эффективность, они как были откровенной крайне херовой копией, более дорогих, но и более эффективных изделий, так ей и останутся.
И взяв дорогие материалы с дорогим конструктором, мы получим в итоге хороший, хоть и дорогой продукт, в отличие от случая, когда мы возьмём говённые материалы и дорогого конструктора или говённого конструктора и дорогие материалы. Потому что чайная ложечка говна портит бочку мёда. А вот чайная ложечка мёда не сделает вкуснее кучу дерьма.

edit log

Straykl
23-4-2018 00:14 Straykl
quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Это надо-же было умудриться купить такую кучу дерьма,и потом проделать столько письменной(тырко-кнопочной) работы для выявления лучшего из него.
.

))) Вот так,парни, настоящие мужчины должны разговаривать

Donnie Kerabatsos
23-4-2018 00:17 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by ranchero450:

И взяв дорогие материалы с дорогим конструктором, мы получим в итоге хороший, хоть и дорогой продукт, в отличие от случая, когда мы возьмём говённые материалы и дорогого конструктора или говённого конструктора и дорогие материалы. Потому что чайная ложечка говна портит бочку мёда. А вот чайная ложечка мёда не сделает вкуснее кучу дерьма.

+7,62
На удивление точно и сочно сформулировано.
vemon
23-4-2018 00:20 vemon
quote:
Изначально написано Straykl:

))) Вот так,парни, настоящие мужчины должны разговаривать

а что не понравилось то?
ТС спс за амнистию

edit log

ranchero450
23-4-2018 00:22 ranchero450
Хм... Прошу прощения, собратья...
А можно как-то оценить чисто субъективно, выложенную мной фотку моего же барахла?
;-))
Мне просто интересно, насколько низко я пал...
:-)

edit log

Капитан Смоллетт
23-4-2018 00:27 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ranchero450:
Хм... Прошу прощения, собратья...
А можно как-то оценить с высокой точки зрения выложенную мной фотку моего же барахла?
;-))
:-)
вы классический случай брендозависимого ножемана!
Все эти Барки,Мили...вот это всё- это все маркетинговые манипуляции!
Где Грейт волл? Где Кевин, мать его,Джон??? Где китайская Крыса?
А могли бы на разницу слетать в Египет, или накормить голодного котёнка!!! (С)
Стыдно ,товарищ!

Donnie Kerabatsos
23-4-2018 00:28 Donnie Kerabatsos
quote:

насколько низко я пал...

"Здравствуйте, я Дональд и я тоже алкоголик" (с)

Болезнь налицо, болезнь прогрессирует, нормальная такая коллекция.
Барк Ривер и якут особенно обратили на себя внимание.
Buck даже в руках никогда не держал - люди о нём хорошо отзываются, но на вид стрёмный.
Ну и "боевые" тантоиды с глоком - а кто этим не болел?

vemon
23-4-2018 00:32 vemon
то ranchero450,
по мне так просто бросается в глаза отсутствие эмерсОнов!! словом низачот )))))))
ranchero450
23-4-2018 00:33 ranchero450
ЧаВо? Я блин на древнем Гранд Чероки катаюсь по стране, с Сайгой 9Х19 или 5,45 на правом сиденье! Какой нахрен, Грейт Волл 8-(0)... Какие китайцы?!!!
Только классика!
ranchero450
23-4-2018 00:36 ranchero450
Крайний левый снизу - не якут. Нанаец. По крайней мере, человек этой народности сделал и подарил его моему отцу. Ножику скоро 40 лет. Ножны были из тонко обработанного дерева, составные, с металлическими стяжками, обмотанные капроновой нитью под эпоксидкой.

Спасибо за критику. Был очень рад! ;-)

edit log

Rakshas
23-4-2018 00:51 Rakshas
quote:

А можно как-то оценить чисто субъективно, выложенную мной фотку моего же барахла?

Ножи как ножи. Узнал далеко не все. Некоторые визуально не нравятся, например, первый в верхнем ряду и четвёртый в нижнем.
"Колада" из 35 красива и практична, хотя себе бы взял из АУС8. "Урбан" лично мне понравился меньше "СитиХантера", но это вкусовщина. Из этого набора себе взял бы эту парочку, белый "Рекон" и "Крысу".

А "нанаец" изначально такой был или так уточился за долгую рабочую жизнь?

Если бы у предпоследнего складня в нижнем ряду убрать плавник, вышел бы приятный складной кухонник для работы на доске.

Смотрю, много ножей с темляками. Не мешаются при работе?

edit log

Donnie Kerabatsos
23-4-2018 00:54 Donnie Kerabatsos
quote:

Нанаец.

О! Интересно, не знал
ranchero450
23-4-2018 01:13 ranchero450
BUCK Нunter и Alley Katz Wildcat. Бак - офигенный разделочник из какого-то сандвика, Katz, из ХТ80 - больше тянется к т.н. "боевым" ножам. (по - моему хрень, он тоже разделочник).
Складник - нечасто встречающийся CRKT ERASER. Клин - обратное танто. Пока не взял в руки, тоже не нравился. Раз 200 уже пытались отжать... Больше в руки не даю.
Нанаец имеет интересный строй клинка - односторонняя заточка справа и сужение клинка к кончику. Гораздо удобнее классической левой. Со временем износился, стал Уже на примерно 0.8 см. из чего сделан - не знаю. Не ржавеет, рукоять из капа, всечка алюминиевой проволокой.
Темляки - больше для понтов. Где-то они съёмные, чтобы не мешались, где-то одеваются на запястье, чтобы ножик не улетел, и есть чисто декоративные...
Белый Рекон, к сожалению, как и чёрный, из AUS-8, просто немного "кастом". После разделки барашка, ободралась краска. Не критично, но неприятно. Пришлось её снять. Получился такой своеобразный стоунвош...

edit log

ranchero450
23-4-2018 02:13 ranchero450
quote:
Изначально написано Rakshas:

Ножи как ножи. Узнал далеко не все.
"Колада" из 35 красива и практична

Ну да, не все узнал... :-)))

Михаил HORNET
23-4-2018 07:11 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано ranchero450:
BUCK Нunter и Alley Katz Wildcat. Бак - офигенный разделочник из какого-то сандвика, Katz, из ХТ80 - больше тянется к т.н. "боевым" ножам. (по - моему хрень, он тоже разделочник).
Складник - нечасто встречающийся CRKT ERASER. Клин - обратное танто. Пока не взял в руки, тоже не нравился. Раз 200 уже пытались отжать... Больше в руки не даю.
Нанаец имеет интересный строй клинка - односторонняя заточка справа и сужение клинка к кончику. Гораздо удобнее классической левой. Со временем износился, стал Уже на примерно 0.8 см. из чего сделан - не знаю. Не ржавеет, рукоять из капа, всечка алюминиевой проволокой.
Темляки - больше для понтов. Где-то они съёмные, чтобы не мешались, где-то одеваются на запястье, чтобы ножик не улетел, и есть чисто декоративные...
Белый Рекон, к сожалению, как и чёрный, из AUS-8, просто немного "кастом". После разделки барашка, ободралась краска. Не критично, но неприятно. Пришлось её снять. Получился такой своеобразный стоунвош...

Я не понял
Вся эта коллекция из ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ, если не хуже, материалов, что и ножи в обзоре
АУС8 и 440С
Но по мнению некоторых между ними есть разница. Так вот между ними нет разницы. А ножи из обзора как складные даже из середины таблицы точно не хуже ножей что показаны в коллекции, а уж те что заняли верхние строчки - намного лучше

edit log

GhostAntoha
23-4-2018 07:49 GhostAntoha
Автору за много букв и проделанную работу респепект. НО всё это безтолку. Обзоры китайцев в другом разделе.
Я не против китайцев, я против копий, да один раз взял копию, понял в чем разница, если вы не понимаете не надо других просвещать... не поймут, как вы не понимаете разницу между оригиналом и копией. Так и мы не понимаем что нас обкрадывают много миллионные брендовые компании. Если в двух словах оригинал создается, а копия просто копируется, если опять не уловили и думаете что они не стою своих денег, сделайте нож хотя бы на уровне той же серийной крысы.
А тему к китайцам однозначно.
vemon
23-4-2018 08:55 vemon
В тему нужен "Тринадцатый воин" родом из далеких и холодных стран, нетолерантно и показательно рвущий вялых героев обзора
Тогда её (тему) можно будет и не переносить в резервацию ))
всего страниц: 12 : 1234567...9101112