Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей
Donnie Kerabatsos
22-4-2018 18:55 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Манагер:

Э-э, мильпардон, а в чем счастье-то? Он на порядок лучше режет? Он в разы лучше выполнен? Вообще, ЧТО может "не китайский, а от бенчей" такого, что не может китайский?

Вы меня тоже пардон, но вот сам автор пишет русским по белому в первом же сообщении:

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Navy K-602, в отличие от предыдущего ножа Navy K-607, сделан гораздо хуже оригинала - ножа Бенчмейд Скирмиш (Benchmade Skirmish), имеет значительно более простые материалы изготовления. Поэтому заимствовал от него только идею, но не качество исполнения и функционал. Получилось так себе, но за счет происхождения все же нож выглядит привлекательно и более-менее он функционален

Rakshas
22-4-2018 19:13 Rakshas
quote:
Originally posted by Andrew L2:

За основу взят Benchmade Doug Ritter.
Спуски скопировали с Крысы.
ИМХО.
Такой вот "колаборейшын" получился.

Гм. Возможно. Клинок у Дуга-рыцаря похож. Но утверждать, что скопирован, не возьмусь. Отличий хватает. Тем более, как я помню, вначале был "Боровик"-фикс, а потом уже из него появился фолдер. Вначале поменьше, потом побольше. И первые варианты складного "Боровика" были с совсем другим клинком.
http://arbaletdv.ru/d/1450340/d/2628353006_6.jpg
Был ещё "танто" вариант. Это уже позднее начали выпускать нынешний "лист", фактически развернув дугу первого варианта.

Про спуски тут уж извините. Этак можно все ножи со спусками от обуха в подражание Крысе записать.

Капитан Смоллетт
22-4-2018 19:13 Капитан Смоллетт
И все-таки в чем суть 12 "сталинских ударов" в гроб глобализма?

В обзоре отсутствуют аутентичные российски ножи от компании "Кизляр".
"Байкер" ,"Ирбис", вот новинка появилась-"Раптор".
ИМХО как на минимальный бюджет, так нормальные ножи. Ценой не дороже подделок.
Если задача минимизирвать бюджет-то где Опинели, Викториноксы?

Rakshas
22-4-2018 19:21 Rakshas
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

В обзоре отсутствуют аутентичные российски ножи от компании "Кизляр".
"Байкер" ,"Ирбис", вот новинка появилась-"Раптор".

Кстати, да. Оригинальные ножи небольшой цены. А если брать до 5к, то можно вспомнить "Супримовские" модели.

Я бы сказал, что тут представлены именно ножи разных фирм (США - CS, SOG; Россия - НОКС, VN, SC; Китай - Navy, Y-Start), но при этом неизменно китайского производства.

Andrew L2
22-4-2018 19:21 Andrew L2
quote:
Originally posted by Rakshas:

Про спуски тут уж извините. Этак можно все ножи со спусками от обуха в подражание Крысе записать.

Тут не только спуски от обуха, но и заход на спуски возле тупья весьма схож с крысиным.

Капитан Смоллетт
22-4-2018 19:25 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Тут не только спуски от обуха, но и заход на спуски возле тупья весьма схож с крысиным.

в общем -нож компиляция.
Это не самый плохой вариант.
По мне, так у него излишне широкий клин и дырки в рукояти.

Andrew L2
22-4-2018 19:29 Andrew L2
quote:

И все-таки в чем суть 12 "сталинских ударов" в гроб глобализма?

Что под рукой было, то в гроб и заколочено.

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
в общем -нож компиляция.
Это не самый плохой вариант.

+1.

edit log

Rakshas
22-4-2018 19:57 Rakshas
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Гм. Не очень понял, как там может отличаться вообще, но ладно.

quote:

Клин - да, на любителя широких.
А дырки - это НОКСовская фишка ранних моделей складней Скрылёва. Там что ни складень, то дырчатая рукять. Они ж цельнометаллические многие были. Вот и облегчали их по максимуму. "Боровик", "Багира", "Оса", "Пиранья", "Боцман". Там на всех рукоять такая. Ну, соответственно, дырки и на модифицированные модели перекочевали.
ranchero450
22-4-2018 20:04 ranchero450
Уважаемые собратья...
Если соблаговолите, то отпишусь и здесь...

Начнём, Миша, с ножен... Это просто ПЕСЕЦ, какое откровенное говно. Были у меня от BUCK Hunter подобные, только сделаны были в разЫ качественнее - и тоже говно. Про "гарду" и говорить нечего, сам сказал, что не очень удобная. Это значит, скорее всего, что она при работе тупо наминает и натирает пальцы. Узкое лезвие толщиной 3,5 мм уже не подразумевает хорошего реза. Но деревяшку строгать будет. AUS-8 неплохая железка, при хорошей термичке. Вопрос только в её (термообработки) наличии.

Вывод: Как и многие другие поделки НОКСа, сделан с претензией на "спецназовость" и якобы схожесть с скажем так... "ножами, вошедшими в историю", однако мало чего общего с ними имеющие.
Ещё можно сказать, что оно принято на вооружение в каком-нибудь отряде спИцназа, (купила пара мудаков на пробу) что придаст дополнительную харизЬму этому тыклялу.
Остальное на твоих фото - вообще дикая китайчатина, чуть лучше чем из 90-х. "Ягуар" только более-менее прилично выглядит.

Прости, Миш...

click for enlarge 1707 X 1280 146.1 Kb
Это далеко не самые окуенные ножи, но каждый из них, в этом я абсолютно уверен, по совокупности качеств значительно лучше ЛЮБОЙ поделки НОКСа.

И это не всё... В тумбочке такого добра ещё нормальное количество валяется.
Но ни НОКСа ни VN среди них нету...

edit log

Михаил HORNET
22-4-2018 20:39 Михаил HORNET
Так отверстия в рукоятке - они только улучшают удобство использования ножа
Во-первых нож действительно облегчается - Боровик XL2 является нетяжелым ножом, весит меньше Крыски! При этом он больше ее
Во вторых - этого теста в обзоре нет, поскольку я так не был убежден в его объективности, но тем не менее его проводил - на скорость и удобство/надежность извлечения из кармана
Тут рулили Вояжер, Спартан, Боровик с отрывом от остальных - потому что у каждого из них была опорная поверхность для пальца - у Колд Стилов это задний выступ, а у Боровика - как раз второе большое отверстие в рукоятке
Восток надо было перехватывать чтобы дотянуться до флиппера

Надо постараться объективизировать этот процесс и дописать в тест

Если у клинка грамотный профиль, а у Боровика он очень грамотный - то ширина клинка не помеха, а преимущество. Большинство работ делать широким клинком достаточно удобно, и посмотрите тест на укол - там по-моему вообще все ясно
В модели XL3 можно еще улучшить, сделав клинок длиннее и складывая его в рукоятку более глубоко (резерв есть). Клипсу конечно переделать, но это вообще элементарно
Перечисленные Спаи и Бенчи, да еще с бэклоком, который бы получил кол в тестах - ну реально не конкуренты. Набрали бы баллов 70 от силы
Брендозависимость застилает вам глаза

Ну а D-гарда реально рулит, надо отметить, как оказалось . Когда пробуешь а не абстрактно рассуждаешь

ranchero450
22-4-2018 21:01 ranchero450
Миша, ты подержи в руках и попользуй крыску - оригинал с полгодика, а потом возьми китайцу. Сразу поймёшь разницу. Может быть ты её не понял, держа два РАЗНЫХ ножа в руках, но я понял разницу между лежащим дома оригиналом и находящейся в руках подЪ2,17бкой мгновенно. Как только по дружбе несут всякую откровенную хрень с гордой летучей мышой и надписью "НОКС", начинаю ржать. Сколько помню, твёрже пластилина ничего не было. Ранний кизляр был не хуже.

edit log

BeliyOFF
22-4-2018 21:21 BeliyOFF
Это надо-же было умудриться купить такую кучу дерьма,и потом проделать столько письменной(тырко-кнопочной) работы для выявления лучшего из него.

Вот #13 из бюджетных и он интереснее и душевнее любого из этой кучечки:

https://forum.guns.ru/forummessage/64/1208855.html

И к чему тут эта железяка?
https://forum.guns.ru/forums/i...58631_19638.jpg

Кстати,что за пукалка? Не припомню,что-бы на пистолетах было столько значков.

Михаил HORNET
22-4-2018 21:29 Михаил HORNET
Застряли в 90-х
НОКС давно делает приличные по сталям ножи.
Ну будет оригинал Крысы чуть лучше резать, так и этот в общем режет, разница вряд ли будет принципиальной и такой общей геометрии. Это много баллов не добавит - НОКСовский Боровик, Восток все равно обойдут, не говоря про Колд Стил

Я не понял основную мысль, что НОКС из 90-х это плохо? Так на дворе 2018
Про Финку-Т в этой теме не надо, на нее будет отдельная тема и отдельный обзор. Он уже есть, но пока еще не совершенен, поэтому пока размещен не в этом разделе
Но так для расширения Вашего кругозора - узкий клинок делают специально для облегчения веса ножа, и его габаритов. Сделай клинок - шире - габарит ножа и его масса радикально возрастут и носить его будет неудобно
Красивый Ягуар-М с зеленой рукояткой весит 350(!) грамм, а всего на немного больше Финки-Т. Таскать такой ужос на любителя.
Плюс Финку-Т много где разместить можно где нельзя большой нож, типа Ягуара

Но это офф, прекращаем, обзор только про 12 складных ножей

Капитан Смоллетт
22-4-2018 21:32 Капитан Смоллетт

quote:

Перечисленные Спаи и Бенчи, да еще с бэклоком, который бы получил кол в тестах - ну реально не конкуренты. Набрали бы баллов 70 от силы

вот тест без всяких "бы" и без участия Демко. Тестерам все равно кто победит.Они всем торгуют!

https://www.youtube.com/watch?v=4KmHfbG7z7g
Бак и Вояджер выдержали 380 фунтов. Гербер-350. Замок выдержал, сломалась пластиковая рукоять.

ranchero450
22-4-2018 21:49 ranchero450
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Застряли в 90-х
НОКС давно делает приличные по сталям ножи.
Ну будет оригинал Крысы чуть лучше резать, так и этот в общем режет, разница вряд ли будет принципиальной и такой общей геометрии. Это много баллов не добавит - НОКСовский Боровик, Восток все равно обойдут, не говоря про Колд Стил

Я не понял основную мысль, что НОКС из 90-х это плохо? Так на дворе 2018
Про Финку-Т в этой теме не надо, на нее будет отдельная тема и отдельный обзор. Он уже есть, но пока еще не совершенен, поэтому пока размещен не в этом разделе
Но так для расширения Вашего кругозора - узкий клинок делают специально для облегчения веса ножа, и его габаритов. Сделай клинок - шире - габарит ножа и его масса радикально возрастут и носить его будет неудобно
Красивый Ягуар-М с зеленой рукояткой весит 350(!) грамм, а всего на немного больше Финки-Т. Таскать такой ужос на любителя.
Плюс Финку-Т много где разместить можно где нельзя большой нож, типа Ягуара

Но это офф, прекращаем, обзор только про 12 складных ножей

НОКС никогда ничего приличного не делал, в силу недееспособности.
Узкий клинок делают для повышения проникающей способности. Но, Миш, скажи-ка мне, сколько раз ты ходил в рукопашную с ножом? Думаю, ни разу. Поэтому режущую способность надо считать первоочерёдной. Салатики, сальцо, помидорки с огурчиками порезать - гораздо востребованее, чем пробивание картонных бочек.

Ты, в который раз, можешь возмутиться что, мать ети, цельный оХвицер, майор, мать его ети, нихера не понимает в использовании ХО. Так я тебе скажу: Миша, я не убитый на голову долбо2,17б, я нормальный человек, понимающий, что если дойдёт до ХО, мне точно крандец. И никакие тобой рекламируемые кукри, совместно с поделками Скрылёва, меня не спасут.

edit log

Михаил HORNET
22-4-2018 22:27 Михаил HORNET
а какие проблемы у Финки с "Салатики, сальцо, помидорки с огурчиками порезать"? вообще никаких, ни малейших
ничего там руку не трет. Я не знаю, если всю ночь в качестве дежурного на роту завтрак и обед готовить - то может чего и выявится. ДЛя разовых же акций и даже готовки на семью - ну вообще НИКАКИХ проблем - ни Финкой. ни Вятичем, ни Боровиком, ни Востоком ни Вояжером.

и рукопашную с ножом я ВООБЩЕ не говорил. Просто в тесте есть такой раздел про "погружение в картон", чтобы лица имели представление о таковых возможностях

ranchero450
22-4-2018 22:51 ranchero450
Ну, т.е, типично для китаёз - попользовал однажды - больше не стОит. И, Миш, тест на удар сам по себе значит, что ты этим ножЕгом планируешь кого-то пырять... А я вот не планирую, поэтому копия НКВДшной финки переточена под резку сальца и помидорок.
click for enlarge 1707 X 1280 122.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.5 Kb
Сальцо, конечно, бывает разное...
Поэтому бреет по всей РК.
;-)

edit log

Михаил HORNET
22-4-2018 23:16 Михаил HORNET
То что Navy К-602 сделан хуже оригинала еще не значит, что он сильно этому оригиналу уступит в работе по кухне, например, он может уступить в общем зачете, но И то не факт что значительно
А если потом поделить на цену....

Восприятие китайского у Ранчеро из 90-х
Сейчас они сильно прогрессировали
AUS8 с 59 HRC и сведением в 0,5 мм это вовсе не одно и то же с 420, 53 HRC и 0,95 мм....

edit log

ranchero450
22-4-2018 23:24 ranchero450
.... ..... ...! .... ....!
....! .... ... ...!
8-(
Миша, поверь мне, да и не только мне, если копия сделана хуже оригинала, то она хуже оригинала. И не трахай никому мозги. Говно никогда не будет лучше еды.

edit log

Donnie Kerabatsos
22-4-2018 23:44 Donnie Kerabatsos
quote:

То что Navy К-602 сделан хуже оригинала еще не значит, что он сильно этому оригиналу уступит в работе по кухне, например, он может уступить в общем зачете, но И то не факт что значительно
А если потом поделить на цену....

Great Wall Hover H3 сделан хуже Isuzu с которой слизан, но это не значит, что он сильно уступит оригиналу в езде по трассе или по просёлку, он может уступить в общем зачёте, но И то не факт что значительно
А если потом поделить на цену...

Вот только есть нюансы - в Isuzu сидения комфортные, кузов не гниёт, голова потолок не подпирает, КПП работает как часики швейцарского производства и на пологих подъёмах движок не сдыхает в отличии от...
Так то да - практически одно и то же: четыре колеса, движок, руль и пепельница.
А если потом поделить на цену...
И заодно вспомнить, что жизнь одна и как-то странновато тратить её на что подешевле, да.

всего страниц: 12 : 123456...9101112