Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помощь в выборе ножа для бушкрафта ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
eger57
10-4-2018 23:44 eger57
Добрый день всем любителям ножевой тематике посоветуйте мне нож в пределах 5000 руб. Заранее всем спасибо.
Ник Николс
11-4-2018 05:06 Ник Николс
У Кирилла Бивера дешевые ножи, по его словам.
В теме БиверБушкрафт.
Там даже совсем немного можно добавить и получить full кастом.
))
РСУ
11-4-2018 08:08 РСУ
eger57, дорогой камрад, спасибо за новую тему, которая обещает быть такой дружелюбной, познавательной и интересной!
С радостью предлагаю тебе свою помощь! Меня звать РСУ, я магистр буша степени индей-ци, плотник 6го разряда, кавалер медали 200 лет МВД, многодетный отец. Заметь, в написанном не всё враньё!
А ещё! Я ж самый позитивный камрад палаты, хотя и злой

А теперь скажи, брат в буше, какой он, ТВОЙ БУШКРАФТ?
Иначе, тебе только Бивер поможет, или Сам Даг.

РСУ
11-4-2018 08:11 РСУ
И не забывай, бушкрафтножом за пятак можно свалить берёзку, а топором за пятак - берёзу. ЗА ТОЖЕ ВРЕМЯ, А УМЕЮЧИ, ТАК И БЫСТРЕЙ!
grrrey
11-4-2018 08:43 grrrey
если именно для бушкрафта, да в средней полосе, то камрад РСУ безусловно прав насчет топора
так что хороший бушкрафт набор за 5тыр. будет примерно таким:
https://pinewood-russia.ru/c75...5_sm_ves_0-9_kg
https://pinewood-russia.ru/c78...y_rfr_v_nozhnah
зарубежом можно найти подешевле

edit log

РСУ
11-4-2018 08:53 РСУ
Вы ещё не видели что можно пилой вытворять! Особенно двуручной, если парный бушкрафт!
Капитан Смоллетт
11-4-2018 09:12 Капитан Смоллетт
...но ежели в бушкрафте придется резать хлебушек и колбаску к нему ...то с топором это не очень комильфо!
Возможно ,что нужен еще и ножик.... Нож Mora Garberg отвечает всем поставленным задачам включая цену!
Даг
11-4-2018 09:20 Даг
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

но ежели в бушкрафте придется резать хлебушек и колбаску к нему ...то с топором это не очень комильфо!
Возможно ,что нужен еще и ножик.... Нож Mora Garberg отвечает всем поставленным задачам включая цену!

Капитан Смоллет, а Вы использовали Mora Garberg?
ed3
11-4-2018 09:22 ed3
Капитан Смоллетт
11-4-2018 09:23 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Даг:

Капитан Смоллет, а Вы использовали Mora Garberg?
как и положено настоящему "бушкрафтеру" тестил на пикнике! А что с ним не так для настоящего бушкрафта?

vemon
11-4-2018 09:37 vemon
Крайние пол-года тема бушножей не выходит из топа )))) Видим бушнож-потасовки, активный пиар, коллективное изобретательство, откровенные насмешки и наоборот отстаивание чести бушножей через полуполевые испытания ))))

ТС почитайте топ на досуге, и обязательно найдете искомый сабж.

andreyzverev
11-4-2018 09:50 andreyzverev
quote:
Изначально написано vemon:
потасовки

Подтасовки
Даг
11-4-2018 09:54 Даг
quote:

как и положено настоящему "бушкрафтеру" тестил на пикнике! А что с ним не так для настоящего бушкрафта?

Мне он показался излишне отягощенным танговым исполнением.
Баланс у него в рукоять заметен.
Не было дискомфорта по этим характеристикам?

Сравнив Garberg и Force однозначно отдал предпочтение Force.
Предложу ТС свое внимание обратить на Force. Они иногда бюджетно проходят в Барахолке. Я за последние месяцы вилел за 1300 и 2000 праатически новые и совсем новые ножи соответственно.

edit log

vemon
11-4-2018 09:54 vemon
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Подтасовки

не без этого ))) но тем увлекательней будет обнаружение и вылов искомого тру бушножа.

Капитан Смоллетт
11-4-2018 10:06 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Даг:

Мне он показался излишне отягощенным танговым исполнением.Баланс у него в голову заметен.Не было дискомфорта по этим характеристикам?

я, честно говоря, именно таким и вижу нож для "бушкрафта"-т.е. современный аналог тесака. Нож которым можно рубить всякую мелочь (веточки,косточки и т.д.) как лёгким топориком.
Шикарная статья ,про Гарберг и особенно понравилась ссылка автора на отечественное видение ножа из охотничьего журнала за 1983 год.
Сходство конструкции потрясающее до неприличия!
https://ibis.net.ua/post/slomaj-menya-esli-smozhesh/
grrrey
11-4-2018 10:20 grrrey
quote:

...но ежели в бушкрафте придется резать хлебушек и колбаску к нему ...то с топором это не очень комильфо!

так в предложенном мной наборе ножик есть)))
а если смотреть Garberg +топор, то это скорее всего более 5тыр)
Даг
11-4-2018 10:21 Даг
quote:

я, честно говоря, именно таким и вижу нож для "бушкрафта"-т.е. современный аналог тесака. Нож которым можно рубить всякую мелочь (веточки,косточки и т.д.) как лёгким топориком.
Шикарная статья ,про Гарберг и особенно понравилась ссылка автора на отечественное видение ножа из охотничьего журнала за 1983 год.
Сходство конструкции потрясающее до неприличия!
https://ibis.net.ua/post/slomaj-menya-esli-smozhesh/

Понятно. Нет вопросов.

Спасибо за статью, почитаю.

П.С. я сврему Garberg стеклобой скруглял на наждаке и напильником-шкуркой.
Вам не впивается в ладонь?
Да, ножны я спецом выбрал пластиковые. Удобные и не поддаются влаге.
5700 обошелся с ламнии.

Капитан Смоллетт
11-4-2018 11:03 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано grrrey:

так в предложенном мной наборе ножик есть)))
а если смотреть Garberg +топор, то это скорее всего более 5тыр)
согласен. Но ТС хотел нож и около 5 тыс руб. Гарберг по -моему отлично вписывается в ТЗ.

Lazyinventor
11-4-2018 11:08 Lazyinventor
Что бы аутентично борщькрафтить надо Бивернайф брать. Или SWC что бы наверняка :-)
Если бюджетно, то Мора любая подойдет. Ведь бушкрафт от слова "крафт", а не от слова "найф" ;-)
Капитан Смоллетт
11-4-2018 11:09 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Даг:

П.С. я сврему Garberg стеклобой скруглял на наждаке и напильником-шкуркой.Вам не впивается в ладонь?

небыло таких работ ,что -бы в затыльник упираться. По этому- норм.
  всего страниц: 3 :  1  2  3