Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помощь в выборе ножа для бушкрафта ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
ЭЛЬ-КОЙОТ
11-4-2018 22:12 ЭЛЬ-КОЙОТ
"Резина, пластик, дерево - в сад."

Вы не на свалке хим.отходов бушкрафтить собрались ?

Джо
11-4-2018 22:33 Джо
quote:
Изначально написано ЭЛЬ-КОЙОТ:
"Резина, пластик, дерево - в сад."

Вы не на свалке хим.отходов бушкрафтить собрались ?

Я ваще бушкрафтить не собираюсь
Но крепкие и надёжные ножи предпочитаю даже в ПВД. Ну не нравятся мне ножи без рукояток

Капитан Смоллетт
11-4-2018 23:20 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано evgesha1980:

4000 рублей
http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/srk-sk-5

замечательная цена!

krikun98
12-4-2018 00:45 krikun98
quote:
Изначально написано Джо:

Я ваще бушкрафтить не собираюсь
Но крепкие и надёжные ножи предпочитаю даже в ПВД. Ну не нравятся мне ножи без рукояток

Так, пардон, а что остаётся-то? Текстолит и вариации?
А колдстиловские ручки вроде вышеупомянутого SRK вам как?

edit log

Dr_Watson
3-8-2018 19:38 Dr_Watson
Если в рамках 5000 и именно "бушкрафт", то бивер в пролёте - при всех его замечательностях стоит он заметно дороже, особенно - с прекрасными аксессуарами из итальянской кожи. там ценник влёгкую за 20 перемахивает, и не скажешь, что оно этого не стоит.
Вариант классического "Бушкрафта" по мотивам англичан-родоначальников, которые вдохновили и автора Бивера - Real Steel Bushkraft II 2018, это заметно дешевле, от Вашей пятёрки останется на, к примеру, водный камешек или алмаз, там как и у бивера - сканди в ноль. Сделан, похоже, несколько похуже бивера, но вполне пристойно. К концу августа обещали наличие в Бруталике, я брал в Ламнии, только сегодня получил.
Ещё посмотрите китайские Герберы Стронгарм. Изумительная рукоять, достаточно пристойная сталь. Единственный минус - в городе возможны проблемы с правоохренителями. Я свой Стронгарм от греха доработал - увеличил угол схождения РК и обуха до ГОСТ'овских цифр. Правда, у ментов не проверял.
Ещё достаточно много интересного у китайцев, например, вот такое:
https://ru.aliexpress.com/item....1d602e0esEzZiL
Красивый, и сталька интересная, если не врут. Я к такому присматриваюсь.

А вообще, если под бушкрафтом понимать полевой лагерный нож, то он должен быть несколько побольше, например - НОКС'овский Бивак, который, кстати, тоже с британскими корнями. Посмотрите у НОКСа ещё Шквал - вполне себе бушкрафт, уверенный такой. У Кизляр Суприма тоже есть что посмотреть...
Ну а главное - тут ещё и по руке мерить надо, чтоб подошёл...

В любом случае нет одного самого подходящего ножа, иначе давно бы только его и делали. Выбор ножей очень широк, пожалуй, не меньше чем смартфонов... Гыыы, открыл америку... Пятница, вечер... сорри за банальность.
Всё-таки посмотрите:
-Real Steel Bushkraft II 2018 (он ещё много где есть в складном варианте, но это совсем другое)
- китайский Гербер Стронгарм (оригинал в РФ официально не возят)
- НОКС Шквал (если покажется маловатым - то Бивак).

Удачи. Отписались бы потом, что в итоге у Вас получится... ;-)

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3