Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник" ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник"
bergal
29-10-2018 17:56 bergal
Понимаю)у меня доча 18 лет от роду)курочку мороженую разделовала подаренным мною ей, оригинальной парамилей .....обломила кончик 7 мм!!!больше всех растроился я)теперь у нее крыска розовая китайская..пусть ломает,ток бы не порезалась)
bergal
29-10-2018 19:16 bergal
Подскажите кто нибудь)где можно тонких фторопластовых шайобочек раздобыть?
Runjero
29-10-2018 19:47 Runjero
Правильный Вояджер должен иметь на клинке скромную надпись - made in Japan и старую конструкцию. Отломанных кончиков и других косяков у них я не припомню.
click for enlarge 1714 X 1280 102.0 Kb
timvet
29-10-2018 22:08 timvet
А у меня личная проблема я могу иметь иметь тысячу замечательных копий ножей которые лучше оригиналов, но пока не куплю оригинал не успокоюсь. Поэтому практически покупаю копии чтобы проверить как в руке сидит, ну или сразу покупаю оригинал ибо не будет душе покоя)))но это как говорится личное)))
bergal
30-10-2018 07:44 bergal
имею предположение )))что от мэйдин джапан там только сталь AUS 8 ..а так то да.тантоид потому ии заказал что его сложнее сломать.
Капитан Смоллетт
30-10-2018 08:49 Капитан Смоллетт
quote:
имею предположение )))что от мэйдин джапан там только сталь AUS 8
камрад, обоснуйте!
Японцы очень даже OEM производители. По ножам так массово.
Спайдерко ,Ал Мар, и многия другие. И для КС старой школы ножи делали...
Runjero
30-10-2018 11:39 Runjero
quote:
Изначально написано bergal:
имею предположение )))что от мэйдин джапан там только сталь AUS 8 ..а так то да.тантоид потому ии заказал что его сложнее сломать.

КолдСтил сам ничего не производит. Фабрики у них нет. Они формирую дизайн, (хорошо если сами), а затем распределяют заказы там, где это выгодно. По этому один и тот же нож в разное время производился в разных странах из разных сталей. Колды очень много своей продукции делали в Японии, теперь почти ничего. В Китае видимо дешевле.

bergal
30-10-2018 17:20 bergal
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
камрад, обоснуйте!
Японцы очень даже OEM производители. По ножам так массово.
Спайдерко ,Ал Мар, и многия другие. И для КС старой школы ножи делали...

Я истории производства не знаю,только выдвинул предположение,и все)

bergal
30-10-2018 17:23 bergal
Смотрел сегодня ролик на ютубе,там дядька утверждает что на ебеи можно вояджеры оригиналы по 35 баксов взять.
Капитан Смоллетт
30-10-2018 17:28 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано bergal:
Смотрел сегодня ролик на ютубе,там дядька утверждает что на ебеи можно вояджеры оригиналы по 35 баксов взять.
сколько не мониторил Е-бей, никогда оригинальные новые ножи не продавались там дешевле, чем у крупных интернет-магазинов- Найфовркса, Блейд Эйч Кю и т.д.
Они же самые крупные оптовики для всех брендов. Кому производитель станет продавать свой товар еще дешевле и с чего бы?
Если лично свой "с полки" кто продает, то конечно могут скинут по дешовке. Так это и у нас смотреть можно.

edit log

bergal
30-10-2018 18:06 bergal
Вот у етого дядьки в каком то ролике,, здесь кстати новый колд стилл на чисто китайской 8хром 13 мол.ванадий
bergal
30-10-2018 18:17 bergal
*вот на ламнии 5700 правда то что мне надо только аус 10,бд 1 по той же цене но с серейтором( https://www.lamnia.com/ru/p/38...oyager-lockback
tema_2t
31-10-2018 13:27 tema_2t
На ламнии доставка в косарь встанет, по поводу производства, тут уже выше всё описали/
Капитан Смоллетт
31-10-2018 15:03 Капитан Смоллетт
quote:
надо только аус 10,бд 1 по той же цене но с серейтором
по химсоставу-стали аналогичны. По рабочим характеристикам, наверняка тоже.
ИМХО не стоит тратить ресурсы на поиски именно вот такой стали.
Купил сегодня в подарок родственнику Вояджер Медиум АУС8(клип поинт).
Все хорошо, весьма похож на Нэйтив.
Но блин! Почему рукоять на три пальца, в то время, как у осевой зоны рукояти можно было сделать подпальцевую выемку???
bergal
31-10-2018 17:20 bergal

интересно посмотреть.
bergal
31-10-2018 17:27 bergal

всего страниц: 9 : 123456789