Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
ESEE-Expat-Medellin - складной ESEE-3. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...12131415
Andrew L2
9-1-2019 05:08 Andrew L2
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

это когда тип-ап?

Да.

quote:

тогда не буду, я как-то привык к тип-даун. Буду качать палец и следить за положением пальцев на фрейме ))

Хозяин - барин.
Но я бы таки попробовал перекинуть клипсу чисто из любопытства.

GA-Perm
9-1-2019 09:17 GA-Perm
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

это когда тип-ап?
тогда не буду, я как-то привык к тип-даун. Буду качать палец и следить за положением пальцев на фрейме ))

+1
Тоже не люблю когда клипсу наоборот ставят, на низ рукояти.
Не зря большинство производителей ставит ее на правильное место изначально.
Одна из причин, по которой недолюбливаю бенчи и колд стил - они клипсу ставят наоборот)))) и без вариантов

Andrew L2
9-1-2019 11:47 Andrew L2
quote:
Originally posted by GA-Perm:

Тоже не люблю когда клипсу наоборот ставят, на низ рукояти.

С точки зрения ношения на кармане, для меня положение клипсы непринципиально.
Предпочтение отдам тип-апу только потому, что люблю темляки.
А вот с точки зрения работы ножом, чаще всего, для меня более удобным оказывается именно тип-ап, поскольку в таком положении клипса не так мешается в ладони.
А то бывает вообще сниму клипсу, потому как нож частенько таскаю просто в кармане.
Своих тюнингованных Ависп именно так и гоняю - без клипсы.

edit log

ГСА 77
9-1-2019 15:04 ГСА 77
quote:
[/B]

точки зрения работы ножом, чаще всего, для меня более удобным оказывается именно тип-ап, поскольку в таком положении клипса не так мешается в ладони
quote:
[B]

Именно на Меделлине положение tip-down для меня вполне приемлимо, ничего не мешает, по этому оставил исходное положение клипсы
ГСА 77
9-1-2019 15:11 ГСА 77
А фрейм у него, да,жесткий. Наверное самый жесткий из всех имеющихся у меня ножей, но это дело привычки, через пару дней все комфортно. Зато, надеюсь, жестко- значит,надежно)))
Andrew L2
9-1-2019 17:17 Andrew L2
quote:
Originally posted by ГСА 77:

А фрейм у него, да,жесткий. Наверное самый жесткий из всех имеющихся у меня ножей,

+1.

ThaiKhanRho
9-1-2019 17:40 ThaiKhanRho
quote:
А фрейм у него, да,жесткий. Наверное самый жесткий из всех имеющихся у меня ножей, но это дело привычки, через пару дней все комфортно.

Да нет, фрейм как фрейм. Просто у меня при открывании в тип-даун пальцы ложатся на пластину фрейма и получается казус барона Мюнхгаузена, только наоборот - большой палец отгибает пластину, а все остальные ее прижимают )))
Что до тип-даун - как по мне, так самый быстрый способ извлечения и открытия, да и клипса - грамотно расположенная - не мешается.
Но - и это может иметь значение - нож я обычно держу фехтовальным хватом. Всегда )

ГСА 77
9-1-2019 18:50 ГСА 77
quote:
Что до тип-даун - как по мне, так самый быстрый способ извлечения и открытия, да и клипса - грамотно расположенная - не мешается

Категорически согласен)))
Andrew L2
10-1-2019 03:36 Andrew L2
quote:

Просто у меня при открывании в тип-даун пальцы ложатся на пластину фрейма и получается казус барона Мюнхгаузена, только наоборот - большой палец отгибает пластину, а все остальные ее прижимают )))

Потому и советую переставить клипсу. Может быть, казус уйдёт.

quote:

Что до тип-даун - как по мне, так самый быстрый способ извлечения и открытия

Насколько важна такая скорость?

ThaiKhanRho
10-1-2019 07:59 ThaiKhanRho
quote:
Насколько важна такая скорость?

Для меня это вопрос привычки просто )))
Это как с замком - как привык я с детства к лайнеру, так и привык, вон, даже на аксис себя пересесть так и не заставил.
То же и клипса - просто привык ее держать в тип-даун.

Andrew L2
10-1-2019 08:11 Andrew L2
quote:

Для меня это вопрос привычки просто )))
Это как с замком - как привык я с детства к лайнеру, так и привык, вон, даже на аксис себя пересесть так и не заставил.

Да, привычка - вторая натура.
Мне в этом плане проще. В моём детстве не было ни лайнерлоков, ни клипс. Одни слипджойнты.
Видимо, по этой причине спокойно отношусь к любым замкам и положениям клипсы.

GA-Perm
12-1-2019 15:38 GA-Perm
Прогулял в сумеречном лесу...

click for enlarge 1920 X 1080 180.4 Kb
Andrew L2
13-1-2019 07:10 Andrew L2
Ишь! Притаились!
всего страниц: 15 : 123...12131415